Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

(А почему месяц надо ждать? нельзя ли к другому врачу? и т.п.)

Спасибо, FROL,

Понимаю, что идея кажется странной, но такова проблема канадской медицины - встречу со специалистом часто приходится ждать месяцами, как в моем случае.

Похоже, их мало волнует, что лечение необходимо начать как можно скорее - есть очередь, жди и все. А платной альтернативы здесь нет, только если ехать в США (тоже экзотика, не так ли?)

Я спросил своего "семейного" врача может ли он направить меня к другому ревматологу, на что мне ответили, что не факт, что это будет быстрее и что предпочтительнее лечиться

у специалистов работающих в одной команде (дерматолог который меня смотрел и ревматолог который будет работают в одном госпитале).

Поэтому и вынужден задавать такой вопрос, ведь время критично и приходится решать как поступить. И очень хорошо осознаю, что будь я сейчас в России, в течение недели попал бы на прием

и прошел все необходимые тесты/анализы.

P.S. Кстати, в сентябре прошлого года я уже ездил в Россию и совместил встречу с родными и посещение докторов. Но тогда у меня и мыслей не было про ПА.

Изменено пользователем Уайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет bottezini!

Надо сделать так - сказать секретарю, что ты свободен на любое время, и есть ли есть cancellation или окно, то ты можешь сразу ( течении часа )подъехать. А, ну и поплакаться секретарю на боли. Это часто помогает, когда длинная очередь.

Далее, не надо пороть панику, все равно все лечение пойдет медленно. Врач скорее всего даст направления на анализы ( где будет своя месячная очередь) и какое нибудь легко средство, мазь (ну, не знаю). Ну и так далее..

Если сделаешь в Москве анализы, то здесь они не действительны. Все равно все заново делать.

Конечно, в России заплати баПки и все получишь куда как быстрее. Kстати, ха-ха, я сама подумывала о подобном варианте ( в другом случае, не ПА), но решила, что недели может и не хватить, да и все равно потом здесь все заново делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Уайта,

Насчет cancellation - хорошая идея, сделаю как ты сказала. Я и сам предпочитаю съездить в отпуск в Доминикану, а не в Москву к ревматологам.

Но поскольку врачебная помощь сейчас недоступна, решил посоветоваться со всеми, кто имеет опыт лечения ПА и знает что к чему.

Просто хочу постараться по возможности уберечь суставы, чтобы впоследствии можно было вести активный образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, 19 марта 2012 года мне официально поставили диагноз ПА в областной клинической больнице. Что-то совсем грустно стало. Прописали метотрексат пока 7,5. Пошла искать на форуме что это такое, с чем его едят, чем грозит. И совсем грустно стало. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не грусти. Жить можно и на мхт. Как твой артрит выглядит, что болит? Почему врач сразу же выписал метотрексат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое мхт? У меня болит правая кисть постоянно с августа. И переодически большие пальцы ног. Опухоли, ограничение подвижности, боли (иногда очень сильные).

Люди добрые, накидайте пожалуйста ссылки на лечение ПА. Никак не могу справиться с сайтом и запомнить что-где. Туплю по полной.

Раньше читала что кто-то лечился этим препаратом. Но найти эту статью (тему?) не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МТХ - это метотрексат.

Статьи про ПА и его лечение - http://www.psora.net/?page_id=625 .

Тема про МТХ - http://psoranet.org/topic/813/ . Описание с добавлением от Genka - http://psora.net/?p=1228 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ТВ сегодня рекламировали апарат лазерной терапии "Узор мед макси" , для лечения суставов, очередная пустышка? Кто, что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это определённо развод :) почитала о нём в инете, больше всего насмешила фраза

ВНИМАНИЕ! ООО "БИНОМ" НЕ ПРОДАЁТ данный аппарат!

Аппарат "УзорМед-Макси-АРТРО" изготавливается по заказу.

это значит, что типа не мы вас обманываем, а мы только изготавливаем для лохотронщиков эту чушь :bleh:

а деньги типа не пахнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новочеркасского форума, тема "Лохотрон УзорМед" - http://novocherkassk...hp?f=21&t=62534 .

И у нас в Разводах есть тема про т.н. "лазерные терапевтические аппараты" типа Рикта, Милта и т.п. - http://psoranet.org/topic/4974/

"По заказу" они изготавливают... :bleh: Аферисты.

Там из рекламы такое:

В приборе "УзорМед" для активации биорезонансных процессов использованы два частотных ряда...

Уже и в форуме, и в статьях на сайте, и в Заметках, и в ЖЖ отмечалось - если вы встречаете слова: ... ... биорезонансный (в т.ч.) ... - знайте, текст написан шарлатанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние суставов потихоньку ухудшается. Скажите, а Диклофенак или похожие НПВС замедляют процесс воспаления суставов или только снимают боль? Иными словами, стоит ли пить эти лекарства в течение месяца ожидания встречи с ревматологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это симптоматическое лечение.

Пить или не пить, зависит от тяжести симтомов; но важно чётко зафиксировать (даже желательно письменно) состояние до начала любой терапии, во время, и после курса, - и потом это всё по возможности подробно рассказать врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос, дорогие форумчане:

Многие из вас - противники метотрексата, что очень даже понятно, а мне как раз его дерматалог в прошлый раз и предлагал. Но если не это, то какие тогда лекарства пробовать-обсуждать с ревматологом? На одном англоязычном сайте прочитал мнение, что если диагностировали ПА (прогрессирующую форму), то лучше как можно скорее начать лечение, пусть и метатрексатом, а затем уже, взяв болезнь "под контроль" пробовать различные формы лечения - диету, травы, и т.д.

Это симптоматическое лечение. Пить или не пить, зависит от тяжести симтомов; но важно чётко зафиксировать (даже желательно письменно) состояние до начала любой терапии, во время, и после курса, - и потом это всё по возможности подробно рассказать врачу.

Спасибо за ответ, Redmen!

Болей сейчас практически нет, почему и не пью диклофенак и прочие зная из форума обо всех побочных эффектах. С другой стороны, хочется сохранить, по-возможности, состояние суставов, поскольку деформация необратима. А ревматолога ждать еще месяц, вот и приходится прибегать к помощи форума.

Изменено пользователем bottezini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "На одном англоязычном сайте прочитал мнение, что если диагностировали ПА (прогрессирующую форму), то лучше как можно скорее начать лечение, пусть и метатрексатом, а затем уже, взяв болезнь "под контроль" пробовать различные формы лечения - диету, травы, и т.д.". Тут всё зависит от состояния, и в какой степени форма "прогрессирующая". Можно, конечно, и так, как написано на сайте (если совсем невмоготу), но если "под контроль" взять не удастся, то обычно происходит переход к ещё более сильнодействующим препаратам. Однако можно и начать с более простых средств - той же диеты и др., вдруг и с помощью них получится этот самый "контроль"? - тогда вы сможете избежать сильных препаратов со всеми последствиями их применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "На одном англоязычном сайте прочитал мнение, что если диагностировали ПА (прогрессирующую форму), то лучше как можно скорее начать лечение, пусть и метатрексатом, а затем уже, взяв болезнь "под контроль" пробовать различные формы лечения - диету, травы, и т.д.". Тут всё зависит от состояния, и в какой степени форма "прогрессирующая". Можно, конечно, и так, как написано на сайте (если совсем невмоготу), но если "под контроль" взять не удастся, то обычно происходит переход к ещё более сильнодействующим препаратам. Однако можно и начать с более простых средств - той же диеты и др., вдруг и с помощью них получится этот самый "контроль"? - тогда вы сможете избежать сильных препаратов со всеми последствиями их применения.

Прогрессирующая, в моем случае, это возникшие за последний месяц несильные боли в плечевых суставах, коленях и заметная припухлость двух новых суставов у основания пальцев на обеих руках. Я без труда могу обходиться без обезболивающих, но хотел бы понять, что можно применять для снятия существующих симптомов и уменьшения деформации суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лохотронные "Узоры" добавлены, для полноты, в Галерею разводов - http://www.psora.net...eya-razvod.html .

Там им и место :bleh: ,есщёбы этих аферистов всех пристроить в места не столь отдалённые,пользуются без наказаностью и доверчивостью в основном пенсионеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрессирующая, в моем случае, это возникшие за последний месяц несильные боли в плечевых суставах, коленях и заметная припухлость двух новых суставов у основания пальцев на обеих руках. Я без труда могу обходиться без обезболивающих, но хотел бы понять, что можно применять для снятия существующих симптомов и уменьшения деформации суставов.

На счет прогрессирующей-это все таки надо смотреть по времени.. У меня плечо заболело почти 2 года назад, а второе 8 месяцев назад, и вроде двигаться можно было без проблем думал растяжение, после нового года вспух палец на руке - вот и тогда понял, что что-то не так) Врач сказал что ПА. Вот и января пью НПВС (мовалис и аркоксию). Сейчас жду решения по поводу участия в исследовании, поэтому я и задал врачу пить мне НПВС или прекратить (болей сильных у меня пока нет, а вред от них все таки есть), а решение по исследованию ждать еще около месяца. Вот она мне подробно объяснила, что НВПС все таки не дают развиваться воспалению и как она говорит "купируют" эти проблемные участки( у меня палец на руке и на ноге). В твоем случае если есть припухшие места -значит воспалительный процесс у тебя идет так ,что я думаю не помешает попить "щадящие" НВПС по 1 таблетки перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоем случае если есть припухшие места -значит воспалительный процесс у тебя идет так ,что я думаю не помешает попить "щадящие" НВПС по 1 таблетки перед сном.

Спасибо, alex, я тоже примерно так думал! Буду пить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жаловался. Но что-то ваще погано всё. После отказа Хумиры в плане лечебного эффекта просто опустились руки. Метатраксат, сульфасалазин, купринил, индометацин и немисил на закуску. Нет даже приблизительного эффекта, чувствую себя хреново, не сколько физически, сколько морально. Даже на органы негоден)) тк всё препаратами испоганено))

Пишут,пишут о вреде подобных препаратов,а Вы продолжаете их принимать.У меня 2 года назад врачи чуть мужа не угробили,тоже глотал всякую гадость.Лечили одну проблему,а в результате добавилось ещё несколько..Еле уговорила лечиться только травами.А теперь даже сам настои себе заваривает.Медленно,но верно,наконец-то пошел на поправку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Псориазом болею с 14 лет, сейчас 34. После вторых родов началось сильное обострение на коже, но больше всего беспокоят суставы, позвоночник, ходить практически не могу. Держусь на найзе, 2 раза в день по 100 мг. Раньше таких болей никогда не было. Была у ревматолога, назначили такое лечение - метотрексат по схеме понедельник,вторник - 15 мг, среда- воскресенье - фолиевая кислота, метипред 2 табл утром, правда не указано в какой дозировке или однократно дипроспан, найз. Я по поводу дипроспана слышала неочень хорошие отзывы, будто к нему бывает превыкание. Скажите,что лучше метипред или дипроспан (Однакратно раз в месяц). Нужно ли следить за сотоянием крови при приеме метотрексата,врач ничего об этом не сказала, а кожник говорит,что метотрексат принимают под контролем анализов крови. Кожник вообще против гормонов, но без них, я думаю, от таких сильных болей мне не избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут,пишут о вреде подобных препаратов,а Вы продолжаете их принимать...

Elen, Вы знаете историю заболевания и лечения Иммортала? Я думаю, что нет, иначе бы Вы не советовали травы. В ситуации, когда при псориатическом артрите не помогают иммуномодулирующие препараты, советовать травы, извините, не корректно.

Immortal, а ты не пробовал узнать по поводу Тофацитиниба? У нас на форуме киевлянин писал о тестировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...