Перейти к публикации

Моя длинная история


Рекомендованные сообщения

Осваиваю блендер. Сегодня сварила суп пюре, понравился очень. Завтра другой сварганю. :)

Специально в прошлом году блендер купила, чтобы овощные суп-пюре готовить. Я и наборы мороженных овощей использую - с брокколи, луком-пореем и т.д. Свежие тоже добавляю. Вот на эти супы у меня псориаз не реагирует. Простоквашу 2,5% в суп добавляю вместо сметаны.

Изменено пользователем natalya_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сульфасалазин конечно не принимаю. Период химизации пройден, повторять не хочется. Хожу на НУГУ БЕСТ -для массажа позвончника, принимаю соленые ванны, вчера добавила соду к соли, к йоду осторожна. Не очень нравится активное прогревание на НУГе и + ванны, жалко сосуды старенькие, мелкие капиллярчики увеличились от такой нагрузки. Пока соображаю, что отменить или отодвинуть на.... срок?....Без помывок не обойтись и массаж очень необходим в данный момент. После карталиновой мази делала себе снова свою мазь, она мне нравится: оливковое масло настоянное на травах + салицилка + детский крем. Но интересно, что положительный эффект очень не продолжительный, как и ранее применяемый. Неделя идет улучшение, естественно-эйфория; затем снова откат и уныние. В чем причина, не знаю. А так бы хотелось остановиться на этой мазилке. Но вот снова вернулась к мази Юрия А. Может отдохнула уже от неЕ? Что нового в инструктаже? Рекомендуют перед повторным намазыванием протирать бляшки теплой водой, затем протирать насухо и после этого мазать. Логично. Жду ремисси. Где ты, моя дорогая? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень нравится активное прогревание на НУГе и + ванны, жалко сосуды старенькие, мелкие капиллярчики увеличились от такой нагрузки. теплой водой, затем Жду ремисси. Где ты, моя дорогая? :lol:

Надежда! На Нуга-Бест можно уменьшать температуру до комфортной для тебя. Попроси консультанта, тебе сделают пониже. Я тоже сейчас хожу на сеансы, мне нравится, температуру ставлю сама какую хочу. Если б купить домой такую кроватку! Но цены кусаются. Здоровья тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда! На Нуга-Бест можно уменьшать температуру до комфортной для тебя. Попроси консультанта, тебе сделают пониже. Я тоже сейчас хожу на сеансы, мне нравится, температуру ставлю сама какую хочу. Если б купить домой такую кроватку! Но цены кусаются. Здоровья тебе!!!

Отменила пока солЕные ванны. Температура на Нуге итак не большая 50-55, раньше до 70 просила. Со спиной легче намного стало (ТТТ), приняла только ещЕ 8 сеансов. Сила появилась, меньше полЕживаю. Надеюсь, что всЕ будет хорошо. К чему и стремимся... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменила пока солЕные ванны. Температура на Нуге итак не большая 50-55, раньше до 70 просила. Со спиной легче намного стало (ТТТ), приняла только ещЕ 8 сеансов. Сила появилась, меньше полЕживаю. Надеюсь, что всЕ будет хорошо. К чему и стремимся... :)

Надуша, а сколько у вас стоит абонемент на Нуга на 10 посещений? Просто для сравнения, у нас в Петербурге - 1200 руб, затем -когда продлеваешь -800 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, объясните тёмному: что такое "Нуга"?

обычно название нуга это сладости ну что в этом случаи мне тоже интересно smile.gif

Еще в Испании есть турроны делаются одинаково орехи, сахар, мед, яица.

нуга - http://ru.wikipedia....%83%D0%B3%D0%B0

Наверно имеют в виду название марки масажной кровати dcggu9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, объясните тёмному: что такое "Нуга"?

О товарном знаке NUGA BEST:

Слово NUGA на корейском языке имеет значение Лука. Это врач и целитель, который написал одно из Евангелий. Круг, символизирующий всех людей вместе, и человек, поднимающий руки, представляют фундаментальную идеологию компании НУГА БЕСТ, которая нацелена на оздоровление каждого члена семьи.

Надуша, а сколько у вас стоит абонемент на Нуга на 10 посещений? Просто для сравнения, у нас в Петербурге - 1200 руб, затем -когда продлеваешь -800 руб.

Дороговато у вас в Питере. Может быть у вас и пенсии больше, чем наши? У нас 10 сеансов стоят 400 руб, стоответственно 5-200 рэ, 1-50 рэ. А в салоне, где торгуют HUGA-ми бесплатно, но там нет записи и только живая очередь. Что не есть GUD. Мне по прошлым опытам помогает-легчает после 15 сеансов. Прошла уже 11, стало легче значительно спине, но в этот раз прихватило очень, несравнимо с прошлыми разами. Все болячки спины в этот раз похоже идут от кишечника, в кишечнике - от поджелудки, в поджелудочной от печени. И все просят помощи, а я упрямая всЕ даю им только травки, не люблю аптеки и врач-ей. Но без ферментов видимо кранты. Мож кто чего изобрЕл? Поделитесь. :)

Будьте добры, объясните тёмному: что такое "Нуга"?

Stator,HUGA BEST-это корейская массажная кровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть у вас и пенсии больше, чем наши?

Пенсии наверно должны по стране быть одинаковые, думаю я. У меня 8800 вместе с "инвалидными". А квартплата 8000 тыс.руб. Живи, пенсионер, и радуйся жизни! На оставшиеся 800 рэээ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Голикова с Путиным продолжают вещать, что у пенсионеров всё хорошо. Самих их посадить на такую хорошую пенсию.

Граждане получили максимально возможную социальную поддержку в условиях кризиса, сообщила министр Татьяна Голикова. Прошло существенное повышение пенсий и пособий по безработице. Денежные доходы населения в 2009 году не только не уменьшились, но и выросли на 2,3 процента. А в этом году начинается эксперимент по оказанию государственной помощи малоимущим на основе социального контракта.
полностью => тут

Апрельскую пенсию начислят в повышенном размере. Сегодня "РГ" публикует постановления правительства РФ, в соответствии с которыми с 1 апреля будет произведена индексация всех видов пенсий.

Итак, размер страховой части трудовой пенсии по старости, по инвалидности и по потере кормильца будет проиндексирован на 6,3 процента. В результате средний размер трудовой пенсии по старости достигнет 8180 рублей. Социальные пенсии увеличатся на 8,8 процента и составят в среднем 4611 рублей. Планируется, что с 1 июля социальные пенсии будут еще раз проиндексированы - на 3,5 процента.

полностью => тут

Для примера, моя пенсия инвалида 3ей группы растёт семимильными шагами, перепечатываю по квиткам:

02.12.2009 получил 2 772 р. 70 коп.

02.03.2010 получил 3 344 р. 50 коп.

02.04.2010 получил 3 280 р. 40 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для примера, моя пенсия инвалида 3ей группы растёт семимильными шагами, перепечатываю по квиткам:

02.12.2009 получил 2 772 р. 70 коп.

02.03.2010 получил 3 344 р. 50 коп.

02.04.2010 получил 3 280 р. 40 коп.

Даааааа...,RedMen, на 1 день житья на море хватит. Моя в апреле (не получила ещЕ)9600 должна быть, это с монетами за инвалидность,+ советский стаж и +компенсация за квартиру, как инвалиду, ну и + что заработала за 37 лет работы,. Около 5 т.рэ за все выплаты коммунальные ( квартира 4-х комн.)-прописаны 3 чел. В Питере ещЕ больше дерут коммунальщики?, жесть одним словом. С 1981 года будучи инв. 1 группы (2 года, остальные годы 2 группа) периодически или чаще постоянно работаю. С начала перестройки была около 10 лет предпринимателем (купи-продай).Вывод: на государство надейся (не надейся !!!!), а сам не плошай. На врачей, RedMen, (надейся) не надейся! ПОЖАЛУЙСТА ! Т.к. они в эксперименте всю жизнь, а жизнь пациента тут не имеет значения зачастую. Можете закидать меня чем попало, но это так. Все этапы оздоровления (в здравоохранении) ПРОЙДЕНЫ ! Вывод таков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааааа...,RedMen, на 1 день житья на море хватит. Моя в апреле (не получила ещЕ)9600 должна быть, это с монетами за инвалидность,+ советский стаж и +компенсация за квартиру, как инвалиду, ну и + что заработала за 37 лет работы,. Около 5 т.рэ за все выплаты коммунальные ( квартира 4-х комн.)-прописаны 3 чел. В Питере ещЕ больше дерут коммунальщики?,

Да, коммунальщики наглые, кого хочешь разденут, у нас отопление и вода гор-хол - подорожало почти в 2 раза в этом году. А еще у нас ТСЖ небольшое на 50 квартир, зарплату бухгалтеру и председателю надо платить, вот и набегает..., на 84 м кв. умножишь и все в порядке, пенсия улетела.

Надюша, что это мы все о делах-то? Как здоровье у тебя сейчас? К весне полегчало? Крепись, скоро лето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровье пока не очень, но немного полегчало. 3 недели сидела дома, что благотворно сказалось. А вот 3 дня отработала и снова скисла. Но до конца месяца надо доработать, тк точка в магазине закрывается ввиду отсутствия рентабельности. Снова лень одолела. А за тебя,Аниска, очень рада. Рада твоим успехам в псорном деле.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Вся жизнь эксперимент.. Диету приблизила к Пегано основательно. Мажу бляшки сабельником болотным настоянным на воде,несколько раз в день. Через дней 10 пошла алеергия на что не знаю. Подключила диазолин и солидоловую мазь. Аллергия прошла, солидолку убрала. Снова на кожу только водичка с сабельником, всё очень хорошо идет, бляшки некоторые ушли. Дежурные на бёдрах за весну очень увеличились, но тоже стали плоские и светлые, что очень меня вдохновляло. Но донимает шея, позвончник, ступни. От таблеток отказалась, соображаю, чем лечить шею и суставы. На ступни ставила пиявки, помогает. Но недостаточно для всех суставов. Шею и позвоночник лечила на корейской кровати Нуга Бест. Приняла 20 сеансов. Тоже позитив от лечения. Попалась информация по китайской компании Хао Ган. Продукция с турмалином, пояс,наколенники, накладка на шею,носки, трусы и прочие товары. Накупила, т.к. продукция перекликается с Нугой Б. Из всего оч. понравились носки с турм. нитью. Легкое тепло на суставы, действие позитивное. Но видимо не вняла инструкции и сразу много чего нацепляла на себя (болит и то и сё) и надо, чтоб ничего не болело и враз. Вобщем снова аллергия. Снова борьба с этой напастью бесконечной. Снова диазолин и + детокс. Псор снова увеличился и рассыпался. Вот такие мои дела. Да ещё с диетой похудела с февраля на 5 кг, что в моём возрасте просто не желательно. Раньше с потерей веса хорошела, а сейчас всё наоборот. Но вот почесуха снова уходит и псору полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась информация по китайской компании Хао Ган. Продукция с турмалином, пояс,наколенники, накладка на шею, носки, трусы и прочие товары. Накупила, т.к. продукция перекликается с Нугой Б... Но видимо не вняла инструкции и сразу много чего нацепляла на себя (болит и то и сё) и надо, чтоб ничего не болело и враз. В общем, снова аллергия.

Надежда Семеновна, а что это за трусы - случайно не китайские нанотрусы с биофотонами? У нас где-то про них было..

Здесь и здесь. Пост тут и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна, а что это за трусы - случайно не китайские нанотрусы с биофотонами? У нас где-то про них было..

Здесь и здесь. Пост тут и ниже.

Нет, Frol, не биофотоны. Тоже китайская продукция, но с турмалином. В начале перестройки одевал нас Китай и были все рады. А сейчас видимо от бездействий нашей медицины и от безысходности больных будут лечить те же китайцы. Продукция с биофотонами прошла мимо меня и в Перми она уже не котируется. Зато в Нью Йорке, как рассказала мне дочь по телефону продукция с биофотонами пользуется спросом. Дочери знакомые широко и грамотно развернули на этом деле свой бизнес-маркетинг. А медицина в США по всем отзывам такая же как и у нас, в основном всё построено на деньгах и равнодушии медиков к нуждам больных. Фраза: "А что Вы хотите больной?"... и далее по сценарию... От безысходности берём всё, что предлагают.... После многолетних игнорирований больничных посещений по поводу своих болячек, снова прошла все стадии приёмов и анализов. Бесперспективное это дело..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Frol, не биофотоны. Тоже китайская продукция, но с турмалином.

С турмалином? :blink: Да, но все равно это НАНОтрусы, пишут, ссылка:

Турмалиновое нижнее белье создано по нанотехнологии. Турмалин, переработан до супермелких некристаллических частиц, измеряемых в нанометрах. Технология активной энергической переработки волокна, дает возможность максимального длинноволнового инфракрасного излучения и отрицательных ионов, дает биоэнергию.

Используя лечебные свойства изделий с турмалином, улучшается система микроциркуляции крови, снимается усталость, придает энергию, восстанавливает работу желудка, мочеполовой сферы, уменьшает неприятный запах, сдерживает развитие бактерий. При длительном использовании повышается половая потенция [это обязательно! :) любое подобное изделие просто обязано повышать потенцию. - FROL].

Состав: натуральный хлопок с турмалиновой нитью 85%, натуральный шёлк 15%, 11 камней турмалина, расположенных по точкам акупунктуры.

Свойства: Длинноволновое инфракрасное излучение, которое турмалин начинает излучать при нагреве от тела, отрицательные ионы, магнитное поле, которые проникают в глубокие слои кожи, разрушают активные радикалы, улучшает кровообращение в нижней части живота, облегчает боль и устраняет воспаление, улучшает циркуляцию крови, решает проблемы гинекологии и урологии, восстанавливает функции репродуктивной системы.

Турмалин - драгоценный или поделочный камень, в з-сти от разновидности, см. здесь и здесь. Если у него якобы есть "инфракрасное излучение при нагреве от тела", то чем это не биофотоны?:D Тем более написано: "дает биоэнергию"...

На мой взгляд, это всё жуткая брехня, и про ионы, и про магнитное поле... ну а чтобы камень стал менять цвет, необходим нагрев не менее чем до 400оС, вряд ли область под трусами, независимо от потенции, обладает такими характеристиками.

Да, у турмалина есть люминисценция, но это никакое не "инфракрасное излучение", и температура репродуктивных органов тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поакуратней с китайскими товарами они непонятно с чего сделаны и чем покрашены и обработаны могут запросто вызвать алергию

у нас постоянно что нибудь да находят вон в прошлом году от китайской обуви так аш в больницы попали с алергическими реакциами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поакуратней с китайскими товарами они непонятно с чего сделаны и чем покрашены и обработаны могут запросто вызвать алергию

у нас постоянно что нибудь да находят вон в прошлом году от китайской обуви так аш в больницы попали с алергическими реакциами

Знакома с китайской продукцией не по наслышке, торговала несколько лет.

С турмалином? :blink: Да, но все равно это НАНОтрусы, пишут, ссылка:

Да, у турмалина есть люминисценция, но это никакое не "инфракрасное излучение", и температура репродуктивных органов тут ни при чем.

Просмотрела, Frol, я всё это и про ИК в инете, и показания и противопоказания (их достаточно). Но, вот мои ощущения, может кому интересно - от носок идет мягкое тепло; от пояса активное выделение пота; от накладки на шее жжение, как от горчичника. Естественно надо быть осторожнее при применении, прислушиваться к ощущениям и при дискомфорте убирать всё с тела. Заявленные производителем результаты применения соблазнили. Поживём-посмотрим. Чем всё это хуже таблетированного лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна, ничего плохого про изделия я как раз не хотел сказать (а то получилось бы "не читал не применял, но осуждаю" :blink: ), если будет помогать, то тем лучше, значит - выбор правильный. Я только против "обнаучивания" китайскими товарищами действия их продукции - ионы, магнитное поле, инфракрасное (невесть откуда взявшееся) излучение и т.п. Мне почему-то кажется, что, по Оккаму, не следует сюда приплетать магнитное поле и прочее, а наблюдаемые эффекты (мягкое тепло, активное выделение пота и др.) могут быть просто связаны с особыми теплоизоляционными свойствами таких тканей с "минеральными" нитями (причем минерал - не обязательно турмалин), но это мое личное мнение, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна, ничего плохого про изделия я как раз не хотел сказать (а то получилось бы "не читал не применял, но осуждаю" :blink: ), если будет помогать, то тем лучше, значит - выбор правильный. Я только против "обнаучивания" китайскими товарищами действия их продукции - ионы, магнитное поле, инфракрасное (невесть откуда взявшееся) излучение и т.п. Мне почему-то кажется, что, по Оккаму, не следует сюда приплетать магнитное поле и прочее, а наблюдаемые эффекты (мягкое тепло, активное выделение пота и др.) могут быть просто связаны с особыми теплоизоляционными свойствами таких тканей с "минеральными" нитями (причем минерал - не обязательно турмалин), но это мое личное мнение, не более того.

Хорошо, что сейчас существует большой"выбор возможностей", чего не было до перестройки. Не буду филосовствовать по этому поводу. Но, иногда интуиция подсказывает правильные варианты, а иногда она и ошибается, что не есть хорошо. Аллергическую реакцию могли вызвать и овощи свежего урожая, на которые я сделала упор в питании последний месяц. Сейчас проверяю, отказавшись от продукции Хао Ган пока... 8июня еду в Сочи, надоели эксперименты, хочется отдохнуть от всего и пожить обычной жизнью обычного чела без почесухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Была в Гаграх. Плавала от души, море тёплое, чистое. Приняла 10 сероводородных ванн. Псор до конца не прошёл, на правом бедре дежурная бляшка рассыпалась на мелкие. Надеюсь за лето пройдёт окончательно. Мазала изредка на отдыхе отваром сабельника, чисто на автомате - по привычке,тк бляшки не беспокоили. На теле всё чисто.( ТТТ !!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, очень за Вас рада :). Долгой Вам ремиссии :)

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, очень за Вас рада :wacko:. Долгой Вам ремиссии :D

Спасибо большое, Vesna!

Недолго я была счастливой. Псор правда идёт на убыль ТТТТТТТТТ. Но, вот суставы? Опухла и беспокоит стопа левая, правая чуть. Опухоль за ночь почти спадает, днём снова появляется.

Странно всё как то. Такого после принятия сероводородных ванн у меня ещё не было. Обострение обычно бывает в середине лечения после 5-6 ванны, к концу курса 8-й, 10-й ванны всё проходило. И хватало ремисси по суставам на 6-8 месяцев. Но в Гаграх я лечение приняла впервые. Так всё и происходило после 8-10 ванны у меня даже походка изменилась, стала легче. Я так радовалась...и вот...

Переохлаждений по суставам не было однозначно, перемена климата по ОРЗ не было тоже. На диете сижу по Пегано. Мажу мазями, подключила наколенник из ком-ии Хао Ган. Подожду ещё немного и прийдется снова пиявки закупать, они отек отсасывают.

С таким отёком меры надо конечно принимать срочные, чтобы ПА не пошёл дальше гулять по другим суставам. Вот такие дела, никакого отдыха в лечениях. Что за жизь..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...