Перейти к публикации

Дневник Андрюхи


Рекомендованные сообщения

  • спустя 2 недели...
  • спустя 2 недели...

Андрюхин, как оно ничего? Ничего или так себе? :rolleyes:

Да так себе. Все никак не напишу запланированный давно отчет о состоянии своего здоровья. А так все ок. А у тебя как дела? Как, собственно, оно ничего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все никак не напишу запланированный давно отчет о состоянии своего здоровья.

Точно, Андрюха, и у меня так же. Никак руки не доходят до отчета о состоянии здоровья.

(подумал, что вообще-то надо сесть и написать между делом, т.е. пока еще о здоровье можно говорить как о состоянии :rolleyes: )

Жизни и судьбы сверстаны и находятся отнюдь не в наших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так себе. Все никак не напишу запланированный давно отчет о состоянии своего здоровья. А так все ок. А у тебя как дела? Как, собственно, оно ничего??

Да не очень оно ничего, в какой-то момент даже ничего хорошего. сейчас полегче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Приветище всем!!! С праздником,мужики!!!

Возник такой вопрос: кто что знает (слышал,видел) о таком НПВС, как РАНСЕЛЕКС? Я слыхал, он не так вреден для ЖКТ, как тот же Диклоберл. Так ли это?? Может кто чего подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто что знает (слышал,видел) о таком НПВС, как РАНСЕЛЕКС? Я слыхал, он не так вреден для ЖКТ, как тот же Диклоберл. Так ли это??

serega1982 и Immortal применяли, http://psoranet.org/topic/2663/?do=findComment&comment=93656931 . Действ. в-во - целекоксиб.

Есть интересная статья "Особенности применения различных НПВП в клинической практике", http://www.rmj.ru/articles_6820.htm , там сравнительный анализ разных НПВП при артритах. В частности,

в отношении риска серьезных ЖКТ–осложнений диклофенак входит в число наиболее безопасных нНПВП (наряду с ибупрофеном и ацеклофенаком). Более того, по сравнению с диклофенаком для имеющихся в нашей стране сНПВП лишь в отношении целекоксиба доказано достоверное снижение частоты развития язв и ЖКТ–кровотечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serega1982 и Immortal применяли, http://psoranet.org/topic/2663/?do=findComment&comment=93656931 . Действ. в-во - целекоксиб.

Есть интересная статья "Особенности применения различных НПВП в клинической практике", http://www.rmj.ru/articles_6820.htm , там сравнительный анализ разных НПВП при артритах. В частности,

Ух ты, большое-большое спасибки Фрол за ссылочку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же очень забавно:почему поисковик на нашем форуме выдает всего три ответа (плюс два моих) на слово Ранселекс? Мало людей его принимают? Дорого стоит? Прям интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на слуху. В основном народ первым делом хватается за диклофенак (диклак, диклоберл, вольтарен и т.д.) или ибупрофен.

(вставь целекоксиб* - будет уже не 3, а 5 )

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на слуху. В основном народ первым делом хватается за диклофенак (диклак, диклоберл, вольтарен и т.д.) или ибупрофен.

(вставь целекоксиб* - будет уже не 3, а 5 )

.

Ясненько. Сегодня вот купил себе Ранселекс. С завтрашнего дня буду принимать. Посмотрю,чем он лучше того же Диклоберла (диклофенака). Все-таки меньше негатива в ЖКТ целекоксиб приносит, чем диклофенак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару слов о Ранселексе.

Принимаю его около недели. По обезбаливающему действию на суставы сопоставим один к одному с диклофенаком. Время начала действия (уменьшение либо исчезновение боли в суставах, которые меня беспокоят) равно 2,5-3 часа).Действует препарат (все сугубо субъективно) около 8 часов (иногда 9), потом боль постепенно возвращается.

Среди побочных явлений хочу отметить нарывы (как правильно назвать эту хворь даже не знаю) в ротовой полости в первые три дня приема Ранселекса (так само было и при начале приема Диклоберла). Они исчезли как-то сами по себе. А, нет, я полоскал рот раствором соды в теплой воде-может это ускорило исчезновение нарывов.

Вот что обнадеживает, так это более щадащее действие Ранселекса по сравнению с Диклофенаком на ЖКТ.

Повторюсь, все вышеизложенное сугубо субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди побочных явлений хочу отметить нарывы (как правильно назвать эту хворь даже не знаю) в ротовой полости в первые три дня приема Ранселекса (так само было и при начале приема Диклоберла).

У >ранселекса есть стоматит как побочное действие (симптомы - беловатые язвочки с ярко-алым ободком – афты), у >диклофенака - тоже афтозный стоматит, http://www.32zubika.ru/hronicheskij-recidivirujuwij-aftoznyj-stomatit-97.html :

появляются афты, в основном одиночные (1-5) диаметром более 3 мм... Цикл афты 5 -10 дней, после чего она заживает, но в это время появляются новые высыпания... Иногда афта приобретает признаки язвы при присоединении вторичной инфекции.

Среди причин, в частности, "прием сильнодействующих медикаментов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Не знаю, куда написать, по этому напишу в своем дневнике.

Меня интересует, где можно лечить псор.артрит. Имеется ввиду на каких курортах (моря или озера, но только не санатории/пансионаты). Так вот хочеться самому от себя куда нибуть поехать, может в грязях какого нибудь озера/моря побывать, только чтобы толк от этого был А то тему по бальнео и курортотерапии смотрел-смотрел, а ответа на вопрос свой толком так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....где можно лечить псор.артрит. Имеется ввиду на каких курортах (моря или озера, но только не санатории/пансионаты)

У вас все рядом, все под боком. Хочешь – на Мертвое море, а ежели совсем рядом – то курорты Евпатории (_http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2718615).

Ты же с Украины – тебе это как в магазин сбегать.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас все рядом, все под боком. Хочешь – на Мертвое море, а ежели совсем рядом – то курорты Евпатории (_http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2718615).

Ты же с Украины – тебе это как в магазин сбегать.

Здоровья

Да есть мысля такая-на Мертвое море, но цеееееены кусаються. Хотя планы есть.Точнее, в размышлениях пока.

Понятие "рядом" неоднозначно. До Евпатории чуть меньше тысячи км, а вот до Мертвого моря в разы дальше.

Все равно спасибо за отзыв.

Попробуй в Саки съездить.

Или я что-то не дочитываю, или так оно и есть, но практически во всех постах на этом Форуме в отзывах о полезности грязей (будь то Саки, озера Алтая, либо Мертвое море) акцентируеться внимание на полезности этих самых грязей в борьбе с псориазом, но очень мало что либо сказано об их пользе в борьбе с артритом. Кто чего скажет на этот счет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет больше всего Саки выдает при артрите.

Как вариант можно ещё Солотвино, но там инфраструктура не очень развитая (_http://www.avialine.com/country/4/articles/4/13/61/0/96.html).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с-с-с-с, ну вот и все. Вчера закончился прием мною препарата Сульфасалазин ввиду того, что толку на данном этапе от него уже не было никакого. Соберусь с мыслями и все толком в дневнике изложу в свободное время. Всем большой удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Всем привет.

Как вы помните, я около 10 мес. принимал Сульфасалазин. По началу он мне помогал, а в последние месяцы от него, субъективно, толку уже не было, ввиду чего я прекратил прием.

Во время приема побочных эффектов, как таковых, не замечал. По анализам были неполадки (печень), следствием чего стал прием Гепабене (2,5 мес).

Сейчас боли понемногу стали возвращатся. Мучает, причем капитально мучает боль в грудном суставе. Да так, что кашлять, чихать, резко двигаться - все это через сильную боль. Спасением служит прием Нимесулида (не таблетки, а порошок). Стараюсь пить этот НПВС только когда уже совсем не возможно болит.

Как правило, это через день.

Через три недели у меня осмотр у лечащего. Не очень уже, честно говоря, ему доверяю. Посмотрю, что он мне дальше назначит. От Сульфасалазина толку ноль. Метатрексат, Арава или чего еще, будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет. Через четыры дня еду в Саки на отдых (совместить приятное и очень полезное): отдых на море и лечение грязями Сакского озера. Но! Вот тут-то и загвоздка. Так как еду дикарем, а не в санаторий/пансионат, то назревает вопрос: на какое время и как именно наносить грязи этого самого озера на тело?. Да и вообще, может на форуме где-то и есть ньюансы пользования грязью, я этого, к сожалению, не встречал. Может кто подскажет, как именно это делать или даст ссылочку. Буду очень благодарен.

Что касаеться моего ПА, то болевые синдромы уменьшились процентов на 50 (в т.ч. практически исчезли так мучавшие меня боли в мышцах). Все это свершилось благодаря приеме отвара и фиточая Сабельника в течении 3 недель. Лишь раз в десять дней пью Нимесил, когда плохая погода или когда была перенагрузка на мышцы и суставы.

Пока целиком и полностью доволен, что отказался от "химии" (смысле Сульфасалазина), так как толку, считаю, от него в последние месяцы приема было ноль, а организму он только вредил.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно грязь(сакскую или любую другую) наносят в тёплом виде, полностью покрывая тело или в виде аппликаций. Потом укутывают влажной простынёй(иногда дополнительно накрывают клеенкой и одеялом) и так надо лежать 20мин.

Честно говоря не слышала, что от этих грязей есть какой-то реальный толк для псора. Суставам может и будет облегчение, а вот коже вряд ли.

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Через четыры дня еду в Саки на отдых (совместить приятное и очень полезное): отдых на море и лечение грязями Сакского озера. Но! Вот тут-то и загвоздка. Так как еду дикарем, а не в санаторий/пансионат, то назревает вопрос: на какое время и как именно наносить грязи этого самого озера на тело?. Да и вообще, может на форуме где-то и есть ньюансы пользования грязью, я этого, к сожалению, не встречал. Может кто подскажет, как именно это делать или даст ссылочку. Буду очень благодарен.

У меня тётушка лечилась в Саках. Ходила на озёра, через дорогу от пляжа. Ей помогало. Мазюкала колени, без системы. Это же Крым. Приедешь , там разберёшся. Сам, пока тётушка в грязях сидела, в море плескался ( тогда слова псор не знал) Крым поможет. Ведь говорят же: Жизнь даётся один раз и прожить её надо в Крыму! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...