Перейти к публикации

Дневник Андрюхи


Рекомендованные сообщения

Обычно грязь(сакскую или любую другую) наносят в тёплом виде, полностью покрывая тело или в виде аппликаций. Потом укутывают влажной простынёй(иногда дополнительно накрывают клеенкой и одеялом) и так надо лежать 20мин.

Честно говоря не слышала, что от этих грязей есть какой-то реальный толк для псора. Суставам может и будет облегчение, а вот коже вряд ли.

Согласен и аппликации делал, и ванны грязевые принимал, но псору пофиг, но не совсем поф., обострение было это да. Надо будет серый водород в этом году попробовать, может поможет! может может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не слышала, что от этих грязей есть какой-то реальный толк для псора. Суставам может и будет облегчение, а вот коже вряд ли.

На коже у меня высыпаний не лишних. Еду на Сакское озеро только чтобы улучшить состояние по суставам.

Спасибо за отзыв, Lady in red

У меня тётушка лечилась в Саках. Ходила на озёра, через дорогу от пляжа. Ей помогало. Мазюкала колени, без системы. Это же Крым. Приедешь , там разберёшся. Сам, пока тётушка в грязях сидела, в море плескался ( тогда слова псор не знал) Крым поможет. Ведь говорят же: Жизнь даётся один раз и прожить её надо в Крыму! :)

Дык тетушка лечила псор или ПА? А то так сразу и не понятно.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем привет.

Приехал из Сак. Отдыхал там,но главное-пытался лечиться, да еще самостоятельно.

Отдых/лечение продолжались 9 полных дней. График был такой: утром (до 11 часов) - море, после обеда на Сакское грязевое озеро, после 4-х вечера опять на море.

Как я уже написал, проходил курс самостоятельного лечения 9 дней. Лечение это проводилось следующим образом: намазывал грязь из озера, добытую самостоятельно на расстоянии не менее 50 метров вглубь от берега. Намазывал на все тело, а не только на больные суставы, кроме области сердца. Почему? Потому что это крайне нежелательно, считай опасно. Вот тому подтверждение: при мне одна женщина (лет за 50) намазывалась грязью полностью, в т.ч. и область сердца. И что вы думаете? Ей стало очень плохо, да так, что пришлось вызывать скорую, которая, кстати очень оперативно приехала. Ну это я так... чтобы лишний раз подчеркнуть: для людей с сердечно-сосудистыми проблемами намазывания/обертывания грязями категорически запрещены.

Результаты всего вышеизложеного следующие.

По суставам. Изменений даже на девятый день не было ни каких. Врач (лечащий) меня сразу предупредил, что толк от грязей наступит не сразу, а где-то через месяц. Сегодня две недели, как приехал с Сак: толку от грязей не видно пока.

По псориазу. На восьмой день намазывания пошло обострение, которое не прошло даже сейчас (спустя две недели). Мажусь Магнипсором С. Посмотрим как долго псор будет силен.

Грязи действительно вонючие. Намазывался я ними так: первый раз на 15 мин, потом по 20 мин выдерживал и смывал строго водой с озера. После этого надо было не принимать душ еще, как минимум три часа (так сказали бывалые люди, иначе толку не будет).

Почти каждый раз после того, как смыл грязь, я видел на руках, животе и ногах красные пятна. Возможно ожеги. Которые через 10-15 мин сами по себе исчезали.

Вода в озере настолько соленая, что при попадании в глаза не возможно было не закричать. Зато в воде этого озера крайне сложно (считаю, что невозможно) утонуть. Т.к. тебя выталкивает на верх.

Такие вот дела. Всем, кто дочитал до конца - спасибо.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мало для курса лечения 9дней?... Совет бывалой курортницы: в течение месяца НЕ ПРОСТЫВАТЬ!!! иначе можно схлопотать обострение, которое очень трудно поддаётся лечению. Ну, и физические нагрузки не должны быть чрезмерными, т.е. щадящие сердечно-сосудистую систему. Береги себя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого надо было не принимать душ еще, как минимум три часа (так сказали бывалые люди, иначе толку не будет).
? Непонятно, почему толку не будет. :) Это такая особенность сакских грязей? Зачем тогда и смывать грязь, так бы ходить тогда все 3 часа не смывая.

Я когда лечил суставы грязями, в Евпатории и Старой Руссе, там время было строго дозированно, а потом смывали грязь солёной водой (иначе она просто не смывалась), смывали начисто , ничего не оставляли, воды не жалели, да и зачем грязь разводить. :)

Девять дней для грязевого эффективного лечения мало, у меня были процедуры через день, месяц подряд, и рекомендовались повторные курсы три-четыре раза в год; так что если есть возможность - хорошо бы и ещё поездить по таким местам.

Почти каждый раз после того, как смыл грязь, я видел на руках, животе и ногах красные пятна. Возможно ожеги. Которые через 10-15 мин сами по себе исчезали.
А сейчас после купания такое наблюдается?
Зато в воде этого озера крайне сложно (считаю, что невозможно) утонуть. Т.к. тебя выталкивает на верх.
Утонуть в любой воде можно :( . Например, в плотной солёной воде если вдруг случайно перевернулся вниз ртом, то ослабленный либо напуганный/потерявший ориентацию человек вполне может захлебнуться водой и на поверхности , не погружаясь, так как перевернуться самостоятельно без посторонней помощи не всегда возможно, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утонуть в любой воде можно :) . Например, в плотной солёной воде если вдруг случайно перевернулся вниз ртом, то ослабленный либо напуганный/потерявший ориентацию человек вполне может захлебнуться водой и на поверхности , не погружаясь, так как перевернуться самостоятельно без посторонней помощи не всегда возможно, к сожалению.

RedMen обычно всегда оптимист. Но только не в указанном посте :)

RedMen, я согласный, вообще-то с тобою. Утонуть можно даже в луже. Это,что-то вроде:можно сломать любую часть тела, даже упав с дивана, так же,к слову,и утонуть, в принципе, можно в любом водоеме.

А сейчас после купания такое наблюдается?

Нет, наблюдалось только после обмазывания грязями. И не только у меня, а и у многих людей, которые тоже обмазывались грязями.

Что это такое, я не берусь предположить. Но то, что тело покрывалась красными объемными пятнами минут на 10,может 15 - это факт.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем приветики. Результатами своей поездки в Саки на грязевое озеро доволен. Симптомы артрита процентов на 30 уменьшились. То бишь-боли, припухлости, ну и в конце-концов нервы.

По псориазу. После грязей началось обострение (это я уже сейчас понял). Существующие бляхи увеличились (пусть даже и не значитьльно) в размерах, образовались несколько новых.

Собираюсь жениться. Вот. И на свадьбе как-то, сами понимаете. не хочеться, что бы хоть чуть-чуть было заметно бляхи. Времени у меня не так уж и много, для того чтобы их уменьшить либо вообще искоренить хотя бы на дни свадьбы (она самая состоиться ч/з месяц). Вот пришла мысля в голову: а если дня эдак за 4 до свадьбы гормоналкой намазать; ну, разочек. Бляхи-то точно исчезнут, а вот последствия какие могут быть? Сильное обострение после этой самой гормоналки может быть?

Ну, честно говоря, иного способа быстрого и срочного избавления от блях кроме мною названного, мне кажеться, еще не существует.

Спасибо тем, кто дочитал до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, если "после грязей началось обострение", и нельзя сказать, что до свадьбы заживёт, то за оставшийся месяц можно применить методики снятия обострений - статью на сайте, а также спецтемы в форуме - здесь и здесь. Гормоналки - на самый крайний случай и в последний момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчуня Андрюха! С наступающим тебя знаменательным событием! :)

p.s.: Твоему другу Камуфляжу стоило бы взять с тебя пример (Cage, если ты меня видишь- привет!c0132.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчуня Андрюха! С наступающим тебя знаменательным событием! :)

p.s.: Твоему другу Камуфляжу стоило бы взять с тебя пример (Cage, если ты меня видишь- привет!c0132.gif)

Ну-ну-ну. Спасибочки,Lady in red!!! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем приветики. Женился, значиться, я. Вот. А пропал на время (кто заметил) потому,что после свадьбы, как понимаете, начинаеться новый отрезок жизни, новые надежды, мечты в конце концов. Так вот, пока обустроился в новом жилище, пока переезды, то да се-вот и прошло незаметно 1,5 мес после такой долгожданной свадьбы.

Псориаз, дело понятное, обострился, т.к. ну очень сильно я переживал перед свадьбой, во время свадьбы. Сам подготовительный процес очень напряжный. Нервы, переживания и т.д.

Суставы на холодную осеннюю погоду отреагировали аналогично псору - обострением артритных болей. Боже мой! Как же хорошо было в теплую пору года - будь то весна, али лето, ну и начало осени можно сюда приписать.

Никаких тебе болей в беспокоящих суставов! С мая месяца по сентябрь не принимал ни каких обезбаливающих препаратов!!!!! Чудное было время. Это я только сейчас понимаю, когда перед тем, как встать с кровати, нащупываю на тумбочке свое спасение - нимесил (либо нимид). До прошлой осени, к слову. спасался диклоберлом, преимущественно в капсулах. А вот где-то с осени прошлого года спасаюсь нимесулидом в порошковой форме. Эффект по обезбаливания, как я заметил, одинаковый, а вот побочных эффектов в диклоберле будет побольше. Хотя... лучше вообще не болеть.

Желаю всем только теплой погоды.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, Андрюха, вот это новость, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

W8FivSLj.jpg

А чё переживал-то, боялся невесту украдут, насовсем? 0051f5b58da8aecf48c12f01ad9a17a4.gif

Ну теперь-то видишь, всё в порядке с этим, давай распереживайся обратно :)

Я, однако, в печали, полку холостяков убыло, хнык. Ну что ж поделаешь, заловили тебя, теперь уж ничего не попишешь.

Так что совет вам да любовь, пусть всё у вас будет хорошо. :)

И вот тебе форумский наказ, распечатай и повесь на видном месте:

QkVNc5ul.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!!

fBRUt7UB.jpg

Приятно посмотреть, когда у людей всё хорошо :) Женяться, детками обзаводятся, класс! И никакой псориаз этому помешать не сможет!

Влюбляйтесь, женитесь, жизнь прекрасна!

Андрюха респект тебе и уважуха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНДРЮШЕЧКА, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С НАЧАЛОМ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ !!!

СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ и ВСЕХ БЛАГ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, не ожидал такого. Такого позитива!! Всем, всем и каждому - молодцы, большущее чисто человеческое спасибо.

Рэд, переживал потому, что человек переживательный я. Кольца, машины, наряды, приглашения, аренда зала, тамада, диджей, еда-все надо продумать и решить; ну а кроме всего, конечно,надо было думать,где взять деньги, в т.ч. и наперёд: как и за что содержать семью;не будет ли жена придираться к моим действиям, делать безсмысленные запреты на что либо.Но... пока все нормально, и зря я так переживал.

Кстати, друзья, кто-то хоть что нибудь слышал о таком препарате, как Карипаин? Я начал сегодня лечение этим препаратом с помощью электрофореза. Пока на один больной сустав. Если будет помогать-то то же самое буду проделывать с остальными суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карипаин пока что на форуме не применял никто. ДВ - папаин ("природный фермент растительного происхождения, получаемый из млечного сока плодов папайи" - здесь и здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карипаин пока что на форуме не применял никто. ДВ - папаин ("природный фермент растительного происхождения, получаемый из млечного сока плодов папайи" - здесь и здесь).

Да,но вот все же интересно, почему никто из тысяч пользователей нашего форума ни разу не упомянул применяемый мной препарат - Карипаин? Поисковик молчит по этому запросу. Не уже ли никто ним не пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не выдержал я финансовой нагрузки. Остановился на третьей процедуре лечения Карипаином. Этот препарат, думаю, есть смысл принимать людям с одним пораженным суставом. Вот тогда да, тогда есть смысл. А если болеют около десятка суставов плюс мышцы, то вряд ли имеет какой то резон лечиться данным препаратом. Во первых, он довольно дорогой, во вторых надо пройти не менее 20 курсов введения Карипаина в область больного сустава методом электрофореза, во третьих абсолютно не факт, что препарат поможет. Выкинеш деньги на ветер, да и время переведешь, а толку, может быть, никакого. Так что первопроходец (имею ввиду по приему Карипаина для больных ПА) с меня никакой. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...