Перейти к публикации

Дневник Андрюхи


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Недели три как мазюкаюсь Магнипсором-С и заметил такие особенности:

1.Самый первый курс лечения Магнипсором был самым эффективныи и бляхи исчезали намного быстрее.

2. Бляхи на руках (в частности на пальцах рук) Магнипсор-С не берет :mellow: Даже наоборот - именно на руках бляхи начали разрастаться. (Во блин <_< ) Может кто-то чего подскажет по этому поводу. Обычный Магнипсор, кстати, тоже не искоренил ручных блях, т.е. блях на руках.

И пару слов по моему артриту.

Каждый день глотаю упаковку Нимесила. Чтобы хоть как-то проводить свой рабочий день. После Н.Г. собираюсь к врачу. Пусть назначит че нибудь толковое.

Всех с наступающим Новым Годом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Нет, не помог мне Магнипсор-С. Месяц мазался, а он вызвал только обострение!! Да-да, именно обострение. Все пятна начали увеличиваться в диаметре.

Теперь через наш форум заказал Карталин. Буду ждать доставки.

По артриту. До 31 декабря принимал НПВС каждый день (редко через день). С 1 января прекратил прием обезбаливающего. Не по той, конечно, причине, что суставы и мышцы сами по себе перестали меня беспокоить. Причина в следующем.

Близкий родственник прикупил себе домашний фитнесс центр. И начал я, значит, ходить к нему и заниматься на этом самом фитнесс центре (разные упражнения для большинства суставов и мышц, разные уровни нагрузки). И, о чудо!! Хотите верьте хотите-нет, но уже после первой нагрузки на суставы и мышцы, отпала необходимость в приеме обезбаливающего. Даже трудно сказать почему так.

То что ПА делает и дальше с моими суставами свои грязные разрушительные действия-это, конечно, неоспоримо, но то, что с помощью таких вот нагрузок мне удалось уменьшить процентов на 70 боль в суставах и мышцах (а в месте с этим - и прекратить прием НПВС) - это факт.

Такие вот дела.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц мазался, а он вызвал только обострение!! Да-да, именно обострение. Все пятна начали увеличиваться в диаметре. Теперь через наш форум заказал Карталин. Буду ждать доставки.

Из опыта, Андрюха, извини: вряд ли поможет тебе карталин, ты меняешь по сути шило на мыло. Хотя хорошо, что ты бросил "каждый день глотать упаковку Нимесила", как писал 22 декабря, может, это скажется в лучшую сторону, возможно не сразу. Мое убеждение, нельзя одновременно заниматься псориазом и артритом, что ты делал каждый день, одно лечишь, другое провоцируешь, НПВС на втором месте после антибиотиков среди вызывающих обострение препаратов - см. РОЛЬ ПРОВОЦИРУЮЩИХ ФАКТОРОВ - http://www.psora.net/?p=917 , так что, вполне возможно, это могло провоцировать обострение, а не мазь, а точно этого никто не скажет. В инструкции ясно написано "ни с чем не совмещать", а если нарушаешь - совмещаешь, причем с таким опасным, что ж тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать заранее, поможет-не поможет карталин, всяко бывает; и на форуме есть отзывы, что один вид солидолки не помог, а другой помог; попробовать не лишним будет.

Андрюха, а сколько времени ты занимаешься, нагрузки какие? Это здорово конешно что боли сильно уменьшились, но и не переборщить бы, перегрузка дело такое, с отсроченным действием, может наступить внезапно; поэтому нам с нашими проблемами подходить к таковым вещам следует с осторожностию.

Одна из причин уменьшения болей при грамотных физических занятиях, упражнениях - формируется мышечный скелет , мышцы становятся крепче, пластичнее, лучше держат сустав, он менее "разбалтывается"; таковой скелет часть нагрузки с суставов берёт на себя и как следствие - суставы болят меньше. Поэтому задачей нашей будет именно формирование мышечного скелета (это кстати совсем не то, что "качаться", накачивать себе фигуру), хорошо бы консультироваться у инструктора, знакомого с нашими артритными проблемами, чтоб он исходя из конкретного материала, твоего состояния подкорректировал бы ход тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целенаправленная физическая тренировка может избирательно улучшить функции организма как двигательные (повышение выносливости, силы мышц, гибкости, координации движений), так и вегетативные (совершенствование работы сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем организма, обмена веществ).

По данным современной физиологии все внутренние органы человека через центральную нервную систему рефлекторно связаны с мышцами. Поэтому, выполняя дозированную мышечную работу, человек активно воздействует на все внутренние органы. При этом улучшается питание их тканей. Благодаря этим связям органов с мышцами происходят многочисленные "чудеса", когда с помощью регулярных и целенаправленных занятий физкультурой человек исцеляется от казалось бы неизлечимых болезней. Субъективным выражением этого эффекта является чувство "мышечной радости", двигательной эйфории, удовольствия. Особенно чётко "мышечная радость" ощущается после циклических упражнений невысокой интенсивности (циклическими называются движения с постоянно повторяющимися фазами, к ним относятся ходьба, бег, плавание, лыжи и др.). Кроме того, это чувство появляется в процессе выполнения гимнастических упражнений, а также после занятий любым видом физкультуры.

Таким образом, занятия физической культурой обеспечивают мощное оздоровительное воздействие на организм. Регулярные занятия физической культурой и спортом во всех возрастах повышают естественную сопротивляемость организма неблагоприятным влиянием окружающей среды, инфекциям.

Молодец, Андрей!!!!!!!!!!!!!!!Нашёл в себе силы и достойную альтернативу НПВСам.

Спасибо родственнику . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать заранее, поможет-не поможет карталин, всяко бывает; и на форуме есть отзывы, что один вид солидолки не помог, а другой помог; попробовать не лишним будет.

Безусловно, всяко бывает, но желателен хотя бы перерыв в применении (это всего лишь моё мнение, опять же из опыта), свет клином на солидоле не сошёлся, есть другие средства и методы. Тем более за перерыв снивелируются последствия применения НПВС, поскольку от ударного приема - упаковка в день - он отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать заранее, поможет-не поможет карталин, всяко бывает; и на форуме есть отзывы, что один вид солидолки не помог, а другой помог; попробовать не лишним будет.

Андрюха, а сколько времени ты занимаешься, нагрузки какие? Это здорово конешно что боли сильно уменьшились, но и не переборщить бы, перегрузка дело такое, с отсроченным действием, может наступить внезапно; поэтому нам с нашими проблемами подходить к таковым вещам следует с осторожностию.

Одна из причин уменьшения болей при грамотных физических занятиях, упражнениях - формируется мышечный скелет , мышцы становятся крепче, пластичнее, лучше держат сустав, он менее "разбалтывается"; таковой скелет часть нагрузки с суставов берёт на себя и как следствие - суставы болят меньше. Поэтому задачей нашей будет именно формирование мышечного скелета (это кстати совсем не то, что "качаться", накачивать себе фигуру), хорошо бы консультироваться у инструктора, знакомого с нашими артритными проблемами, чтоб он исходя из конкретного материала, твоего состояния подкорректировал бы ход тренировок.

Чтобы хорошо запомнить день начала занятий, специально начал заниматься с 1 января этого года, т.е. уже 14 дней.Начинал с очень малых нагрузок: на фитнесс аппарате моего знакомого есть семь грузов, так вот, начинал, конечно, с одного-единственного груза, сейчас уже на три перешел. Занимаюсь на этом тренажере исключительно для разминки, а не для накачки мышц. Не в моем случае, увы, мышцы качать. А вот 10-15 минутная разминка раза три в день - дело очень и очень большое. Обезбаливающее лежит, конечно, на всякий случай. Ну а так, я уже писал, что боли значительно уменьшились. Это меня радует.

В этом месяце есть планы зачатия ребеночка, ну а после этого можно и базовым лечением ПА заниматься. Ведь никакие разминки не остановят, увы, разрушительные процессы в организме. Единственный способ - базовое лечение, либо, как я это уже в апреле 2010 года делал - лечение сабельником + попробую бруснику. А там видно будет.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Андрей!!!!!!!!!!!!!!!Нашёл в себе силы и достойную альтернативу НПВСам.

Спасибо родственнику . :idontno:

Спасибо за поддержку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом месяце есть планы зачатия ребеночка, ну а после этого можно и базовым лечением ПА заниматься. Ведь никакие разминки не остановят, увы, разрушительные процессы в организме.В твоём возрасте с этим можно поспорить Единственный способ - базовое лечение, либо, как я это уже в апреле 2010 года делал - лечение сабельником + попробую бруснику. А там видно будет.

Сабельник для приёма внутрь не желательно, т.к.он сильно растворяет кальций, могут пострадать зубы (как от шиповника).Для наружного применения он хорош.

Бруснику тоже поизучай. Лучше принимать курсами, т.к. это сильный диуретик и вымывает калий и пр.

Здоровья и счастья, а также благоразумия в лечении. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабельник для приёма внутрь не желательно, т.к.он сильно растворяет кальций, могут пострадать зубы (как от шиповника).Для наружного применения он хорош.

Бруснику тоже поизучай. Лучше принимать курсами, т.к. это сильный диуретик и вымывает калий и пр.

Здоровья и счастья, а также благоразумия в лечении. :huh:

Большое спасибо.

Андрей, ты с зачатием не тяни - раз решили, то работай над этим как следует. :)

Хорошо. Будем работать на максимум :)

Безусловно, всяко бывает, но желателен хотя бы перерыв в применении (это всего лишь моё мнение, опять же из опыта), свет клином на солидоле не сошёлся, есть другие средства и методы. Тем более за перерыв снивелируются последствия применения НПВС, поскольку от ударного приема - упаковка в день - он отказался.

А что подразумеваеться под словом "перерыв"? Какой период времени: месяц, два или более?

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что подразумеваеться под словом "перерыв"? Какой период времени: месяц, два или более?

Ну я написал, что это всего лишь моё мнение, кто-то, может, меняет солидоловые мази без перерыва и получает новые результаты, у меня же за долгое время применения разных мазей сложилось мнение, что кожа (или организм, не знаю как точнее, механизм потери восприимчивости описать не могу) привыкает в таких мазях и к их основе тоже, т.е. к солидолу. А перерыв, по опыту, чем больше, тем лучше (полгода-год), но это опять же индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Всем привет. Что то давненько не описывал своего состояния.

Псор обостяеться, уже занял коленки, локти, много в волосистой части головы, пальцы рук. Как не прискорбно писать, но до сегодняшнего дня вот уже как два месяца подмазывал гормоналкой.

С завтрашнего дня, по совету моего лечащего врача (после обращения к соответствующим реализаторам) начну, если так можно сказать, "лечение" БАДами, т.к. лечащий не хочет садить меня на Метатрексат. Говорит, что очень тяжелое это оружие.

Из БАДов буду принимать вот какие препараты:

1. Кора муравьиного дерева с селеном.

2. Ассимилятор.

3. "Корал-майн" (кораловая вода, что ли)

4. Гидросель.

По словам и лечащего, и человека, который мне эти препараты реализовывал, от псориаза они очень и очень помогают.

А еще они утверждают, что бляхи на коже - это последствия, а первопричину нужно искать в самом организме (вирусы, бактерии, грибы и пр). И, знаете, я с ними согласен. Именно поэтому и согласился пройти месячный курс, несмотря на дороговизну.

По артриту.

Утро начинаеться с Пачки НПВС - "Нимесила". Если без него - ломает, температура повышается ну и проявляються прочие признаки ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Андрюха :) Давно не общались.

Хочешь лечиться БАДами - что ж, может, тебе повезет... тема про них - http://psoranet.org/topic/679/ .

----

Правда, немного непонятна логика лечащего врача: если он не хочет сажать тебя на метотрексат, значит ли это, что надо сажать на БАДы?

А еще они утверждают, что бляхи на коже - это последствия, а первопричину нужно искать в самом организме (вирусы, бактерии, грибы и пр). И, знаете, я с ними согласен. Именно поэтому и согласился пройти месячный курс, несмотря на дороговизну.

Все давно согласны с тем, что псориаз - системное заболевание, так что они тут никаких открытий не совершили. Но нашли ли они "первопричину"? - если даже и нашли (мировая наука, напомню, этим пока похвастаться не может), то почему именно БАДы призваны устранить эту гипотетическую "первопричину"?

По словам и лечащего, и человека, который мне эти препараты реализовывал, от псориаза они очень и очень помогают.

Реализатор не мог сказать, что они НЕ помогают или помогают так себе, иначе бы ты их не купил, правда? Поэтому эти слова можно во внимание не принимать. Что касается врачей, то они имеют обычно левый доход, долю от назначения БАДов (хотя слово "назначение" не совсем подходит для пищевых добавок).

Конечно, можно допустить, что в твоем случае врач бескорыстный, и убедился в эффективности БАДов при псориазе на основании своего врачебного опыта. Опыт форума, однако, говорит об обратном, именно поэтому указанная выше тема про БАДы находится давно в Разводах.

----

Впрочем, это так, общие рассуждения... ещё раз повторю - нельзя полностью исключить, что тебе повезёт, чего только не бывает на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из БАДов буду принимать вот какие препараты:

1. Кора муравьиного дерева с селеном.

2. Ассимилятор.

3. "Корал-майн" (кораловая вода, что ли)

4. Гидросель.

По словам и лечащего, и человека, который мне эти препараты реализовывал, от псориаза они очень и очень помогают.

А еще они утверждают, что бляхи на коже - это последствия, а первопричину нужно искать в самом организме (вирусы, бактерии, грибы и пр). И, знаете, я с ними согласен. Именно поэтому и согласился пройти месячный курс, несмотря на дороговизну.

Из всего вышеперечисленного я тестировала только коралловую воду. Результат? Но всё это не таблетки и результат быстрый не получится. При таком состоянии как у тебя я бы тоже хваталась за соломинку (конечно если позволяют деньги).

Успехов тебе, но не забывай о ипытанном средстве - санкур. Надёжнее, а в сочетании ещё лучше.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, Надежда Семеновна, как обычно, права - про санкур в любом случае забывать не следует.

Добавлю ещё, что кора муравьиного дерева - в списке "БАДов, производители которых бездоказательно связывают действие БАД с течением или лечением псориаза", см. заметку http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%be%d0%b4%d1%8b/%d0%be-%d0%b1%d0%b0%d0%b4%d0%b0%d1%85-r85 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро начинаеться с Пачки НПВС - "Нимесила". Если без него - ломает, температура повышается ну и проявляються прочие признаки ПА.

Э-э-э...пачка Нимесила - это буквально пачка? ;) Какова доза-то ежедневная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э...пачка Нимесила - это буквально пачка? ;) Какова доза-то ежедневная?

Доза 2 гр., ну т.е. 1 пакетик белой гадости сладкой на вкус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего вышеперечисленного я тестировала только коралловую воду. Результат? Но всё это не таблетки и результат быстрый не получится. При таком состоянии как у тебя я бы тоже хваталась за соломинку (конечно если позволяют деньги).

Успехов тебе, но не забывай о ипытанном средстве - санкур. Надёжнее, а в сочетании ещё лучше.

Во, блин. Ну с форумом же не один год, вроде много знаю про псор, а так попался на эти БАДы как пацан. Выходит и 720 грн, и мои надежды ---- все зря.

Ну, раз уж купил, эти "чудо препараты" буду их допивать, только теперь без особого энтузиазма. Увы.

На форуме о Коралловом клубе, куда я влип, говорится, что они впихивают свою продукцию под видом "помочь здоровью на первом месте". А деньги, мол, не главное ;) Да-да-да, рассмешили. Весь упор, конечно, как всегда в деньги. Обычная пирамида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, надо пропить, получить результат (+/-), а об энтузиазме как раз думать не надо. Потому что когда принимаешь ЛЮБОЙ препарат, девиз всегда один: "Надейся на лучшее, готовься к худшему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, блин. Ну с форумом же не один год, вроде много знаю про псор, а так попался на эти БАДы как пацан. Выходит и 720 грн, и мои надежды ---- все зря.

Ну, раз уж купил, эти "чудо препараты" буду их допивать, только теперь без особого энтузиазма. Увы.

На форуме о Коралловом клубе, куда я влип, говорится, что они впихивают свою продукцию под видом "помочь здоровью на первом месте". А деньги, мол, не главное ;) Да-да-да, рассмешили. Весь упор, конечно, как всегда в деньги. Обычная пирамида.

В коралловый клуб меня заманила именно кора муравьиного дерева, но как-то я не могла дождаться его в наличке, его постоянно не было, а ездить из одного конца города на другой надоело.

Потом попалась другая компания и я как-то оставила эту затею.

А одна моя знакомая-ревматолог предлагает своим пациентам БАД с серой тоже из кораллового клуба. У неё вроде есть результаты.

Кора м.д. от паразитов. Погонять их не плохое дело. Я думаю, что тебе плохо не будет от сочетания этих приобретений. Правильно Frol говорит, что надеяться надо на лучшее и при приёме препаратов позитивчик в стаканчик с водой посылать обязательно.

Всё будет хорошо, Андрей, не сомневайся.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коралловый клуб меня заманила именно кора муравьиного дерева, но как-то я не могла дождаться его в наличке, его постоянно не было, а ездить из одного конца города на другой надоело.

Потом попалась другая компания и я как-то оставила эту затею.

А одна моя знакомая-ревматолог предлагает своим пациентам БАД с серой тоже из кораллового клуба. У неё вроде есть результаты.

Кора м.д. от паразитов. Погонять их не плохое дело. Я думаю, что тебе плохо не будет от сочетания этих приобретений. Правильно Frol говорит, что надеяться надо на лучшее и при приёме препаратов позитивчик в стаканчик с водой посылать обязательно.

Всё будет хорошо, Андрей, не сомневайся.

Ну да, настрой позитивный. Спасибо за поддержку. Авось комплексом и поможет. Тем более, если выбирать между метатрексатом и применяемым мною комплексом, то комплекс более щадящий, мне кажеться.

Андрюха, надо пропить, получить результат (+/-), а об энтузиазме как раз думать не надо. Потому что когда принимаешь ЛЮБОЙ препарат, девиз всегда один: "Надейся на лучшее, готовься к худшему".

С позитивным настроем и хорошими мыслями надеюсь получить результат только "+"

Извиняюсь, а что такое санкур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, немного непонятна логика лечащего врача: если он не хочет сажать тебя на метотрексат, значит ли это, что надо сажать на БАДы?

Ну, это его мнение. Знаете, из 2 зол выбирают меньшую. Наверное он мне и предложил БАДы. Хотя не исключаю,что ему от моих покупок идет какой-то процент. В таком случае он, конечно, негодяй. Надо поподробнее узнать о системе поощрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...