Перейти к публикации

Дневник Андрюхи


Рекомендованные сообщения

Ну, это его мнение. Знаете, из 2 зол выбирают меньшую. Наверное он мне и предложил БАДы. Хотя не исключаю,что ему от моих покупок идет какой-то процент. В таком случае он, конечно, негодяй. Надо поподробнее узнать о системе поощрений.

Врач занимается маркетингом. Конечно заниматься на рабочем месте другими продажами не этично да и запрещено в век страховой медицины.

Но, с другой стороны рекомендации медикаментов от фармации святое дело. А что такое медикаменты и сколько на них накручено по цепочке от производителя? Если знать точно, то прийдешь в ужас.

Может быть ты будешь ещё и благодарить этого доктора (если будет положительный результат от БАДов), что не дал тебе МТХ.

Анне напиши и срочно своё согласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санаторно-курортное лечение :worthy:.

Хм.. спасибки, а я и не знал. Стыдновато как то. :)

Врач занимается маркетингом. Конечно заниматься на рабочем месте другими продажами не этично да и запрещено в век страховой медицины.

Ну не знаю, у него на шкафчике стоял стакан с водою с таким же пакетиком, что и я принимаю, ну т.е. типа "корраловая вода".

Хотя, может быть буду его еще и благодарить за то, что подсадил на БАДы. Тем не менее 4 день принимаю. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем приветики.

Выпил я, значит, приписанные мне БАДы. Ну что могу сказать. Толку ноль, как и предполагал. Плюс немалые деньги на ветер. Плюс неизвестно, не будет ли мне хуже от этих «чудо» - препаратов.

Коралловый клуб, оказывается, обычный сетевой маркетинг, со всеми своими внутрисетевыми поощрениями и взысканиями. Продукция их очень сомнительного качества. Про БАДы вообще, хочу сказать словами большинства медиков - здоровому человеку гораздо полезней и дешевле будет правильно питаться, а больному необходимо грамотное лечение.

С позволения модераторов хочу немного пролить свет на Коралловый Клуб (КК). Если это уже есть где-то на форуме, прошу меня извинить.

Начну с их диагностики при помощи "Оберона" ( http://www.oberon-moscow.ru/ ),принцип работы которого, мягко говоря, набор умных фраз из разных областей физики, электроники и др. Интересно, что никакого отношения к официальной медицине этот аппарат не имеет.Достаточно много комментариев по поводу «Оберона» можно найти, но в большинстве они подтверждают, то что сам аппарат является пустышкой, а результаты на основе заданных вопросов генерирует программа http://www.medcare.ru/articles/nls.htm

Следует также заметить, что изобретатель и распостранитель этого чудо-аппарата

Институт прикладной психофизики в лице его директора г-на Нестерова

насчитывает аж три человека (поищите в Интернете, я не помню ссылки):

его, его жену и бухгалтера (очевидно сами не справляются с подсчетом

денег).

На каком-то сайте видел очень интересный

документ - бизнес-план, где достаточно четко видно сколько нужно вложить и КАКИЕ ДЕНЬЖИЩА можно с умом и нужными партнерами (Коралловый клуб & Ко) заработать на этом лохотроне. Вполне вожможно, что все официальные бумаги на "Оберон" и его разновидности подлинные, но я не нашел ни одного документа подтверждающего его клинические испытания и эффективность, а сертификаты соответствия, насколько я понимаю, говорят только о соответствии его санитарно-эпидемиологическим правилам и правилам электробезопасности.

Другим методом завлечения является темнопольный микроскоп, который

показывает вашу кровь на мониторе компьютера. Насколько я понимаю также афера, подобна приведенной выше

Более подробно о возможных способах махинаций написано http://www.quackwatch.org/01QuackeryRelatedTopics/Tests/livecell.html правда на английском, но как говориться правда она и на аглийском правда. Кроме того, хочется поднять вопрос о законности производимых манипуляций с кровью.

Не меньший восторг у меня вызывает разнообразие и цены, реализуемых

продуктов. Стоимость добавок завышена как минимум в пять раз, по

сравнению с аналогичными, реализуемыми в аптеках. Но несомненными хитами :) являются следующие:

- Коралловый кальций http://www.medportal.ru/budzdorova/winner/659/ интересно, что Санго это не определенный вид кораллов, а вообще коралл на японском. Гораздо больше можно найти в иностранных источниках, например в 2004 году http://www.ftc.gov/opa/2004/06/dma.shtm в США дошло до судебных исков к продавцам кораллового кальция.

- Программа очистки организма http://www.03.ru/apteka/foodadd/?action=display&message=531280&offset=0&archive=3

еще с того же сайта есть много комментариев г-жи Шаповаловой (котрая

кстати тоже "консультирует" продавцов БАДов) по поводу продукции

Кораллового клуба.

- Микрогидрин – пропагандируют как антиоксидант, а зарегистрирован как дополнительный источник кремния, магния http://www.pharmcontrol.ru/?p=245#more-245 Интересными являются

комментарии некоторых химиков по поводу водорода в составе микрогидрина, мол неизвестно как он себя может повести в организме, короче может и водородная бомба получиться

Основной ассортимент реализуемых добавок составляют БАДы производства американской фирмы Royal BodyCare. По зарубежным источникам эта фирма явно увлекается производством лекарств от всего http://www.quackwatch.org/index.html

http://pravda-mlm.ru/go.php?http://www.chem1.com/CQ/index.html

На этих сайтах, правда

англоязычных, достаточно много материала, как по сетевому маркетингу,

так и по вопросам всяких псевдонаучных открытий, которые активно

продвигаются всякими шарлатанами на рынке.

Видимо заграницу волнуют те же проблемы.

Я не случайно коснулся темы псевдонауки, поскольку и методы диагностики и сами продукты, продвигаемые этой фирмой, позиционируются как ноу-хау в области здорового образа жизни, но ни каких подтверждений или тем более независимых исследований в данных областях я не нашел.

Наоборот Комиссия по борьбе с лженаукой РАН http://www.ras.ru всячески осуждает приверженцев торсионных полей (аппарат Оберон) и структурированной воды (коралловый кальций) и пр.

Кроме всего прочего представители церкви однозначны в своих

утверждениях: подобные фирмы есть ни что иное, как коммерческие культы, которые несут деструктивное воздействие не только в общество, но и в психологическое состояние отдельного человека.

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=9

Этого материала,надеюсь, достаточно для того, чтобы найти в действиях этой фирмы признаки и коммерческого культа, и скрытой финансовой пирамиды http://www.pyramidschemealert.org/PSAMain/home.html Неоднократно

приходилось слышать призывы работников диагностического центра не

обращаться к нормальным врачам, мол они доказали свою несостоятельность и травят вас антибиотиками, и это пожалуй самое тревожное, поскольку на кону не только финансовое благосостояние, а и человеческое здоровье.

Ведь ни для кого не секрет, что БАДы не лечат, а отказ от своевременной

КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ медицинской помощи может человеку стоить жизни, примеры уже неоднократно описывались в прессе и не хотелось бы, что бы их было еще больше. Обидно во всем этом, что эта и подобные шараги продолжают свою деятельность.

Из всего этого, четке и ясно видно, что КК и меня "обули" на немелые деньги. Или я сам обулся. Обидно, что перед покупкой этой "бурды" в виде Коралловой воды и пр. я не исследовал, как следует, негативные ответы, а зациклился только на позимивных, которые, к слову, как я мог видеть, высказываються в 95% на сайтах КК и их дистрибюторов. Все позитивные ответы на указанных сайтах написанны словно под шаблон: "такой то продукт помог от псориаза", "у отца излечили рак с помощью... (можно любой продукт КК подставлять)", "брат вылечил артрит" и т.д.

Это сообщение было вынесено в статью

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Я тоже попадалась на КК, вовремя спрыгнула, но выводы о пользе чистой воды, правильного питания, умеренных физичеких нагрузок иногда нужности витаминов и микродобавок сделала. Поэтому не надо отбрасывать с мусором полезную инфу. У нас в рапоряжении масса трав местного произрастания, ягоды, обладающие противовоспалительным эффектом. Лучше пить сбор собственноручного приготовления вместо магазинского чая с ароматизаторами, Андрей, желаю сил для борьбы с недугами, не опускай руки, ищи, пробуй, но сопоставляй денежные вложения и перспективу выздоровления. Иногда деньги лучше потратить на здоровую пищу и положительные эмоции. Кстати серу, цинк я покупала уже после КК в обычной аптеке производства Киевского завода, -дешево и эффект был тот же. Встречный вопрос, я с юга :D страны, может известно тебе про аскваму, очень мне нравится этот бальзам и его цена, уже и с производителем переписывалась, уверяют что гормонов нет, может есть у тебя какая инфа, а то сведущие люди предупреждают, чтобы это был не скин-кап на украинский манер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая статья в разделе Разводы:

"Коралловый клуб" (БАДы), опыт Андрюхи - http://psoranet.org/...1%85%d0%b8-r165 .

Ваши замечания, комментарии - в поле для комментариев (ниже статьи) или - здесь в теме, а также в теме "Коралловый клуб" - http://psoranet.org/topic/4471/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

...Кстати серу, цинк я покупала уже после КК в обычной аптеке производства Киевского завода, -дешево и эффект был тот же...

Вот с этим на сто процентов согласен. Плюс ко всему официально зарегистрированные медицинские препараты проходят все необходимые исследования перед началом их массового производства и продаж. Это я говорю, конечно же, как противник Кор.Клуба

Реализатор не мог сказать, что они НЕ помогают или помогают так себе, иначе бы ты их не купил, правда?

Однозначно, правда!!

...вопрос, я с юга :ph34r: страны, может известно тебе про аскваму?...

Нет, увы о таком не слышал. Надо поузнавать.

Пару слов о состоянии псориаза.

После неудачного лечения псевдолекарствами из КК, основательно занялся лечить псор давно проверенными способами: мазюкался Цитопсором. Результат: за полтора месяца исчезло процентов 80 псора. Остальное, увы, осталось. Но это для меня не критично, так как псор, в основном, остался на волосяной части головы и дежурные бляшки на локтях и коленях.

По ПА. Не пользуюсь НПВС где-то с полгода. Для меня это рекорд. Не принимаю НПВС (в частности Нимесил, Нимид) понятное дело, по причине отсутствия сильных болей в суставах. Нет, ну так вот иногда побаливает, да по утрам трудновато пока начнеш двигаться.

Причину улучшения состояния суставов с шарлатанским КорКлубом не связываю никак. Думаю, что пришло лето, тепло, солнце, позитив в конце-концов, вот боли и уменьшились. А последние (глянул на календарь) два месяца принимаю сабельник (покупаю корни и траву в аптеке). Ну, можно сказать, что состояние еще чуть улучшилось. Давно не делал клин.анализ крови+формулу. Надо сделать.

Недавно родственник умер. Думаю, ну вот псор полезет. Ничего подобного. Старался, понятное дело, не нервничать, не впадать в депрессию, что неплохо получалось. В итоге новых высыпаний не обнаружил. Сейчас подмазываюсь Карталином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Весной этого года псориаз стал появлятся и на ногтях. Сначала на большом пальце ноги, потом на указательном руки. Все как на фотографиях с этого форума. Я думал сначала, что это грибок. Но... это подлый псор.

Мазал ногти на ночь "Экзодерилом", ч/з месяц мазания все прошло. А еще через месяц все снова стало на свои места.

На данный момент дней 7-8 мазюкаюсь старым добрым Цитопсором. Результата пока ноль :)

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, а что ты мажешь (мазал) - ногти? Мази обычно для псориаза ногтей малодейственны. И если проходило (пусть временно) от экзодерила, то может, всё-таки грибок? или грибок+псор. Хотя противогрибковые средства иногда и при псориазе работают, причины обсуждались в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Андрюха, а что ты мажешь (мазал) - ногти? Мази обычно для псориаза ногтей малодейственны. И если проходило (пусть временно) от экзодерила, то может, всё-таки грибок? или грибок+псор. Хотя противогрибковые средства иногда и при псориазе работают, причины обсуждались в форуме.

Да, мазал и мажу ногти. Кстати, на предмет грибка (т.е. соскоб или как оно называеться) не проверялся. Че й то сразу подумал, что псор ногтей. На большом пальце правой ноги тоже появился. Все пораженные ногти мажу цитопсором.

Так как псор ногтей (видимо это все же он) появился сравнительно недавно, то еще помазюкаюсь Цитопсором, а так посмотрим. Авось и отступит подлец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет, как дела с артритом?

Привет. В теплые летние дни, как и у многих артритчиков, стало на много легче; боли присутствуют редко, в основном после нагрузок на суставы или когда погода меняеться на дождливую и прохладную.

С 1 января этого года не принимаю ни каких препаратов для борьбы с ПА, даже НПВС. До 1 января принимал сабельник. Полезная вещь при ПА, как оказывается. Пил месяца 4. Результат обрадовал: уменьшение болей и, видимо, временная остановка разрушения суставов.

С приходом сентября ожидаю появление острых болей во всех беспокоящих суставах. Тогда, после сдачи клиники (СОЭ и т.д.), полагаю, начну новый, уже третий курс лечения сабельником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только мажу настойкой сабельника суставы и ногти на ногах. Ногти хоть болеть перестали, улучшения и ухудшения их состояния не наблюдаю.

На суставы иногда делаю компресс с этой же настойкой и каждый вечер протираю все мало-мальски беспокоящие суставчики.Так вот живу без таблеток. Но, самое действенное средство при сильных опухолях в суставах для меня это пиявки. Полюбила я их как-то :give_heart: очень.

Пить сабельник не решаюсь, боюсь остаться без коронок и зубов. Как у тебя дела с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только мажу настойкой сабельника суставы и ногти на ногах. Ногти хоть болеть перестали, улучшения и ухудшения их состояния не наблюдаю.

На суставы иногда делаю компресс с этой же настойкой и каждый вечер протираю все мало-мальски беспокоящие суставчики.Так вот живу без таблеток. Но, самое действенное средство при сильных опухолях в суставах для меня это пиявки. Полюбила я их как-то :give_heart: очень.

Пить сабельник не решаюсь, боюсь остаться без коронок и зубов. Как у тебя дела с этим?

Ой, да вы знаете, тьху-тьху. Не беспокоят пока зубы. Ни сами по себе, ни в связи с приемом сабельника. Может молодой еще просто.

Сегодня решился на поход в КВД. Сдал соскоб с беспокоящих ногтей на грибы. Думаю, ну дай Бог, лучше уж грибы были. Результат отрицательный. Грибов в соскобе не обнаружили. Скоро на очередной прием к врачу-дерматологу в КВД. Думаю, он скажет, что у меня начался псориаз ногтей. Ну... посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Пятый день отдыхаю (лечусь) в Эйн-Бокек на ММ. Суставам лучше, псор тоже стал уходить. Всего быть две недели. Какие будут итоги-отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Это моя первая поездка за границу, по этому отзыв будет довольно своеобразный.

Приехал с Мертвого Моря. Отдыхал и лечился в Эйн-Бокек, отель Леонардо Dead Sea, 4*, все включено. Большой плюс, что до моря было метров 30 от отеля, не более. На двоих сама турпутевка обошлась ровно в 5 тыс. дол. на 2 недели, плюс доп.расходы (сувениры, процедуры в СПА отеля, экскурсии) ок. 1700 дол.

График моего пребывания на самом ММ и лечения в целом был таков (причем, кроме дня, когда была экскурсия, так было ежедневно):

  • в 8 утра подъем и сразу на ММ
  • 25-30 минут пребывания в воде,после этого-смывание под душем пресной водой; ни одного дня не завтракал (исключительно с той целью, чтобы не набрать лишних кг, да и в дома питаюсь всегда только два раза-в 10 утра, и в 4 вечера-так уж привык), только обедал и ужинал (мною были исключены полностью: кофе, цитрусовые и соки из них, шоколад и любые шоколадосодержащие продукты). К слову, считаю, что лишний вес-это бич, особенно для больных артритом (доп. нагрузка на суставы)
  • с пол 9-го пару часов отдыха и одновременно загара непосредственно возле ММ. Подтверждаю тот факт, что возле ММ (а это минус четыреста с чем-то метров ниже уровня мирового океана) сложно «сгореть», я бы даже сказал, что трудно вообще загореть нормально-для этого надо куда больше времени, нежели на любом другом море. Хотя по приезду жена сказала, что загар в разы красивее Черноморского.
  • часов в 11 поднимался на крышу отеля в так называемый «Соляриум», разделенный на М и Ж, где без какого-либо стеснения снимал нижнее белье, тем самым давая доступ солнечным лучам к псориатическим высыпаниям на гениталиях.
  • в час дня обед
  • в два часа по полудню снова на 25-30 мин. вымачивал свое тело в ММ, после чего сразу же шел принимать пресный душ
  • пол третьего-в СПА на 20-ти мин. обертывание грязью ММ
  • в три часа- на 15 мин. сероводородная ванна
  • сразу после СПА шел опять в «Соляриум» и загорал до заката солнца, т.е. до 5 ч. вечера
  • в 5 ч. уже темнеет, спасатель покидает свой пост, по этому купаться было нежелательно. Просто отдыхал на берегу, дышал воздухом.
  • в 7 вечера ужин. Вечерние новости по ОРТ и отбой.

Так, повторюсь, было почти ежедневно.

По моему мнению, этого было достаточно, чтобы заставить уйти с кожи псориаз и значительно улучшить состояние суставов. По крайней мере на форуме не однократно писалось о полном или почти полном очищении кожи и ремиссии по ПА.

По ногтям тоже проводил лечение. В частной клинике на ММ для лечения онихии предложили капли Agispor и лак Sililevo. Купил их (180 шекелей за оба) и благополучно принимаю по схеме. Результата пока не видно-малый срок лечения (дней 20 принимаю).

Но это все не главное. Главное: какой же результат?

А результат поездки, результат лечения и отдыха таков.

1. ТАКОГО ОБОСТРЕНИЯ ПСОРИАЗА,КАК ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ, ЗА 4 ГОДА У МЕНЯ НЕ БЫЛО. Основные места-колени, локти, голова (их обсыпало мама не горюй!!!). А так по всему телу поперли новые бляшки. Если смотреть на лечение с финансовой стороны, то за почти 7 тыс. дол. можно было лечить и здесь, в Украине, причем куда более эффективнее. Давно этого не делал, но вчера, хоть и зная, что крайне нежелательно, намазал все места высыпания гормоналкой, что бы сбить натиск псора. Сегодня, тоже мажусь. Дальше будет обычное лечение, под названием «ежевечернее мазюканье Цитопсором».

2. По артриту. Улучшение не значительное было, да и то только на время пребывания на ММ. По приезду на родину боли-и в пальцах, и в грудном отделе, и в тазобедренных суставах, и в колене--- все возвратилось на свои места точно так же, как было до поездки.

3. По ногтям ничего не могу пока сказать. Идет лечение.

Клиники ММ, в т.ч. «Паула» в которую я обращался, предлагают лечение ПА и псора. После бесплатного осмотра ихним дерматологом и ортопедом было рекомендовано 12-ти дн. лечение. Количество ежедневных процедур было по-моему 5: грязевое обертывание, массаж, обертывание водорослями, и несколько электромагнитных (назв. не помню). И все это да плюс купание в ММ и загар возле него должны были искоренить псор и намного улучшить состояние артрита. За эти процедуры они запросили 1700 зеленых. Грязевое обертывание и сероводородные ванны в СПА отеля за 14 дн. пребывания и несколько массажей мне обошлись, к слову, в 800 дол. Разница, конечно, существенная.

Что я не так делал, понятия не имею. Вроде бы все как и форумчане, но результата в итоге-ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Даже, как я уже писал, наоборот-сильное обострение псориаза.

Из всей поездки только две пользы-посещение святых мест в Иерусалиме и Вифлееме и полет в самолете, о чем так долго мечтал.

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, может, чересчур интенсивное лечение было? Мало того, что ты весь день был в море и у моря, так ещё клиника интенсивно 12 дней. Да и вообще, может, 2-х недель маловато, надо хотя бы 3? (чтобы не так активно)... Вообще трудно сказать, что же так обусловило отрицательный результат в твоём конкретном случае. .. :huh:

Если не возражаешь, твой невесёлый опыт тоже можно занести в "Заметки"? (не всё же там панегирики петь ММ, должен быть спектр мнений, впечатлений и результатов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, может, чересчур интенсивное лечение было? Мало того, что ты весь день был в море и у моря, так ещё клиника интенсивно 12 дней. Да и вообще, может, 2-х недель маловато, надо хотя бы 3? (чтобы не так активно)... Вообще трудно сказать, что же так обусловило отрицательный результат в твоём конкретном случае. .. :huh:

Если не возражаешь, твой невесёлый опыт тоже можно занести в "Заметки"? (не всё же там панегирики петь ММ, должен быть спектр мнений, впечатлений и результатов).

Кстати тоже столкнулся с подобным...после отдыха на Кипре...было дикое обострение...хотя особых изменений в рационе и интенсивного лечения не было...при псориазе вообще "обратная связь" с собственным организмом теряется или сильно ослабевает...разговариваешь подчас как слепой с глухим...отклик на казалось бы логичные действия по отношению к болячке часто вообще не поддается логике...

Изменено пользователем штангист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая заметка в Курортотерапии:

Мертвое море: Негативный опыт Андрюхи - http://psoranet.org/...ыт-андрюхи-r226 .

Пишите комментарии (там при заметке или здесь в теме), надо проанализировать, почему так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а что это за капли? Для лечения ногтей капли принимаешь во внутрь?

По ногтям тоже проводил лечение. В частной клинике на ММ для лечения онихии предложили капли Agispor и лак Sililevo. Купил их (180 шекелей за оба) и благополучно принимаю по схеме.

Может они тебе не подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу по своему опыту, я неделю была на ММ... ни загаром не довольна осталась, ни результатом..

да, мало, скажете вы...

НО

в Киеве, я еще успела позагорать возле речки, так как приехала в мае с ММ, после загорания каждые выходные, результат выровнялся и слава Богу по сей день ремиссия...

на ММ я была в мае 2010года.

Андрюха, подожди, возможно результат будет позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, может, чересчур интенсивное лечение было? Мало того, что ты весь день был в море и у моря, так ещё клиника интенсивно 12 дней. Да и вообще, может, 2-х недель маловато, надо хотя бы 3? (чтобы не так активно)... Вообще трудно сказать, что же так обусловило отрицательный результат в твоём конкретном случае. .. :huh:

Если не возражаешь, твой невесёлый опыт тоже можно занести в "Заметки"? (не всё же там панегирики петь ММ, должен быть спектр мнений, впечатлений и результатов).

Нет, FROL, я бы сказал, интенсивности лишней не было. Мне вообще казалось, что я недостаточно интенсивно лечился. В первой половине дня в воде ММ был до получаса и во второй так же-не более получаса. Все согласно рекомендациям.

FROL, в клинике я не проводил лечение. В своей статье это я так, для сравнения указал стоимость процедур. Лечение (грязями в частности) я проводил в СПА при отеле. Вот что 2х недель может бьло маловато мне-это да. Может быть. Все-таки в большинстве рекомендуют ехать именно на 3 недели. Минимум. Ну а я думал, что две-достаточно будет.

Кстати, врачи ММ (в т.ч. и те, что были при отеле) говорили, что по суставам ОБЛЕГЧЕНИЕ приходит не сразу после окончания курса лечения, а где-то ч/з 3 недели, ч/з месяц- у кого как.

Вот прошло больше недели, как вернулся, и вы знаете, констатирую, что суставам все же легче. Это однозначно!

А в "заметки" мой опыт-без проблем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а что это за капли? Для лечения ногтей капли принимаешь во внутрь?

Может они тебе не подходят?

Дело в том, что капли Agispor принимаю не внутрь, а капаю на ногти. Три дня капли, на четвертый-лак Sililevo наношу на ночь, и по такой схеме сейчас провожу лечение ногтей. Честно-результата пока не видно. Как были поражены ногти (некоторые как кто иголкой поколол, а некоторые-как многоволновой шифер) так поражены и по си поры. Но от лака и капель быстрого результата ждать и не стоит-предупреждали, что эффект будет ч/з несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй! Андрюха, выручай! У меня такая беда: подцепил хламидиоз год назад, лечил его циклофероном и юнидоксом - не помогло... Лечащий врач назначил повторный курс. Этой весной появился синдром Рейтера... Как я промучался с ним(((, ты не представляешь. После всех курсов препаратов сдал анализы - хламидия не ушла. Перекопал весь нэт в поисках информации по лечению. Вот нашёл твой дневник на этом форуме... появилась надежда! Ты пишешь, что вылечился от хламидии. Подскажи как? какие препараты использовал и где лечился? Я потратил кучу денег, времени и здоровья (препараты жёстко посадили), но результатов не добился. Помоги, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прошло больше недели, как вернулся, и вы знаете, констатирую, что суставам все же легче. Это однозначно!

А в "заметки" мой опыт-без проблем )

Андрей, вот поэтому и говорится, что после курорта в течние месяца надо беречься: не простывать и не перегружать свой организм, т.к лечебный оздоровительный процесс продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...