Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если можно, подробнее связь, гормоналки-сахар в крови.

Я все проявившиеся болячки связала с длительным применением гормоналки, даже те которых в побочных эффектах нет. :) Так как к ним у меня наследственная предрасположенность, проявились просто рановато, сделала вывод - бьет по тому что в организме слабое. :D Правда все это научно не доказано, а только мое мнение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы за сахар, то настоятельно рекомендую прочесть книгу "Настольная книга диабетика" Х.Астамирова, М. Ахманов. Мне ее рекомендовали авторитетные эндокринологи. Можно качнуть ее в сети,просто немного поиковиком поработать. Вы будите приятно удивлены, но если говорить серьезно, то 6,8 это вообще не сахар, а детский лепет. Прочтите книгу и сами все поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о сахаре. Просто не нашла ни где о влиянии кортикостероидов на сердечно-сосудистую систему. Оба родителя умерли от инфаркта в возрасте до 60 лет. А у меня начало

проявляться в тридцать шесть. Решила что рановато и приписала гормоналке такой побочный эффект.

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас подтянутся наши ветераны и всю правду матку за кортикостероиды Вам расскажут, я лично не силен, мы больше по сладкому :) Здоровья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что есть настолько сильная прямая связь наружных гормональных препаратов с ссс, неверное надо их литрами и килограммами на себя мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, подробнее связь, гормоналки-сахар в крови. 6,8 это на тощак?

Острая передозировка маловероятна, однако при чрезмерном или длительном применении препаратов возможна хроническая передозировка, сопровождающаяся признаками гиперкортицизма: гипергликемия, глюкозурия, обратимое угнетение функции коры надпочечников, проявление синдрома Кушинга.

http://www.medkrug.ru/medicament/show/5238

Не надо только думать, что я этой гормоналкой с ног до головы обмазывалась годами :blush: . Но просто странно, что до них всегда все норм было с сахаром, даже и не натощак.

Вы будите приятно удивлены, но если говорить серьезно, то 6,8 это вообще не сахар, а детский лепет. Прочтите книгу и сами все поймете.

Лепет не лепет, но норма сахара в 25 лет - 5,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Острая передозировка маловероятна, однако при чрезмерном или длительном применении препаратов возможна хроническая передозировка, сопровождающаяся признаками гиперкортицизма: гипергликемия, глюкозурия, обратимое угнетение функции коры надпочечников, проявление синдрома Кушинга.

http://www.medkrug.ru/medicament/show/5238

Не надо только думать, что я этой гормоналкой с ног до головы обмазывалась годами :) . Но просто странно, что до них всегда все норм было с сахаром, даже и не натощак.

А я хоть не с ног до головы, а одну голову, но годами и с пакетом. :blush: Посмотрела что такое синдром Кушинга. Одним из симптомов является кардиопатия и нарушения нервной

системы. Правда все остальные симптомы у меня не проявлялись. Наверно потому что не склонна я к ожирению и оволосению, да и сахара повышенного ни у кого не было.

Может правда у кого что слабое на то и действует? Кстати после отмены состояние резко улучшилось, надпочечники оказались крепенькими. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А я хоть не с ног до головы, а одну голову, но годами и с пакетом. :) Посмотрела что такое синдром Кушинга. Одним из симптомов является кардиопатия и нарушения нервной

системы. Правда все остальные симптомы у меня не проявлялись. Наверно потому что не склонна я к ожирению и оволосению, да и сахара повышенного ни у кого не было.

Может правда у кого что слабое на то и действует? Кстати после отмены состояние резко улучшилось, надпочечники оказались крепенькими. :)

В любом случае гормоны свое "черное дело" делают. Я пользовалась гормоналками года три, повязки накладывала на ночь для лучшего действия. Как итог, у меня произошел сбой в работе яичников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Дневника у меня на форуме нет, поэтому напишу сюда.

Вот как менялся мой индекс паси

ab96d9a6e83f.jpg

Сейчас осталось чутка на голове. Раздражает чисто психологически. Делаю маски Ами, но ни лучше, ни хуже не становится. Как застопорилось. Может, дежурные. Но мне и они не нужны. За 7 лет у меня ни одной никогда не было.

Вот такой вопрос. Знаю, закидаете помидорами. Но я прошу меня не отговаривать. Это мое решение.

От вас мне нужен совет. Можно ли в принципе мазать "Акридерм СК" на голову?

Мне в принципе, будет достаточно мазать раз в день (общая площадь поражения на голове где - то 3 кв см, так что никаких побочек не должно быть, а уж тем более системных, типа вреда на надпочечники). В том, что сойдет за неделю, я более, чем уверена. Может, надеюсь на прошлый опыт. Ведь именно "АкридермСК" дал мне ремиссию без единого высыпания на 7 лет.

Заранее спасибо за отклики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NurkaS

А кто мешал свой дневник открыть? :huh: :)

Отговаривать не буду, просто констатирую факт: ты сама себя напрягаешь из-за ерунды (3 кв.см это ерунда) , от этого и не уходит. Нужен совет - пожалуйста: не зацикливайся на этой якобы "проблеме" , просто живи , радуйся жизни...впрочем я на эту тему много чего понаписал, не буду повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, у меня из - за эти блях выпадают волосы и сильно. Тем более, одна из них около линии роста. Ее оч сильно видно. А у меня свадебный забег через месяц.

Ну, ты ж знаешь ответ 100 %, скажи.

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% ответ я не знаю и никто не знает. Узнать можно только одним способом - помазать. Очень может быть что Акридерм и поможет как в прошлый раз; я не против гормональных средств, я против неадекватного неумеренного употребления их.

И с выпадением волос не могу подсказать, у меня такой проблемы нет (точнее не обращаю внимания, если что и вылезет), а что в форуме есть, наверняка уже видела.

А забег какой предполагается, спринт, марафон, бег с препятствиями? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, вопрос стоит так:

Можно ли в принципе мазать "Акридерм СК" на голову?

А не поможет или нет. Это, ясен пень, никто не знает.

Забег - "Сбежавшие невесты - 2011".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ту или иную гормональную мазь нельзя применять на голове или имеются какие другие противопоказания - таковые случаи обговариваются в инструкциях отдельно. В инструкциях к Акридерму СК запрета мазать на голове нет, но не рекомендуется длительное использование на коже лица, или около глаз.

Внимательно изучаем инструкции перед употреблением!

=> http://www.vidal.kz/...akriderm-sk.htm

=> http://www.piluli.ru...uct/Akriderm_sk

Сравнение различных видов акридерма (Акридерм®, Акридерм® ГЕНТА, Акридерм® ГК, Акридерм® СК), особенности состава, применения, противопоказаний см. тут => http://www.rlsnet.ru...ex_id_17789.htm

=================

Да и вообще, на многие вопросы уже есть ответ :)

Вопрос:

Можно ли в принципе мазать "Акридерм СК" на голову?

Ответ:

именно "АкридермСК" дал мне ремиссию без единого высыпания на 7 лет.

Кстати, это что за забег такой, а то может и мне в этих гонках преследования поучаствовать, в качестве догоняющего ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, у меня тогда на голове не было вообще ничего. Только на теле. Вот и спрашиваю.

Пасиб за инфу. Ты, как всегда, любезен.

В забеге можешь принять участие в своем городе. Ток если оденешь свадебное платье :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного, что масло не помогает. Не факт, что и акридерм поможет. Вариантов настолько много, что какие-то несчастных два из двухсот вполне могут и не подойти. Не обязательно каждый гормон будет действовать одинаково на голове и на теле, не обязательно, что он вообще будет действовать. Локальный пример, давно дело было, на лице у меня бетаметазон никак себя не проявлял, а клобетазол убирал пятна в течение двух часов, хотя оба сильные и оба злобные гормоны. (применять НЕ рекомендую!) Так же и с маслом, кому-то катит, кому-то нет, я вот нашёл совершенно случайно подходящее снадобье, а перепробовал многие десятки, и то не факт, что надолго, может и перестать действовать. Однозначного ответа нет, могут только подсказать что кому помогло, а уж эксперименты - на свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу констатировать, что "Акридерм" помог.Добил то, что осталось от "Дайвонекса" и дегтя.

От "Элокома" у меня не было такого результата.

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто что сказать про мазь/крем клобейз? в местном квд прописали ракицен-рд(вместо угля которого я пил) + аевит и этот клойбез, по инструкции вроде понял что вредных веществ там нет, но тем не менее вот спрашиваю, думаю его использовать в паху, и на лице если пятна появятся вдруг

по теме

раньше пользовался гормоналками, к счастью очень немного, максимум 1-2 тюбика вымазал на себя, один раз с локтей всё убрал, недолго радовался... ну вобщем типичная история)) потом читал этот форум около 3-4 месяцев, выкинул все эти белосалики элокомы и тп, кстати вот наконец решился регнуться

и ещё, в период пока я ими мазался и после того как перестал, появились новые очаги, а старые увеличились, мб это с ними связано, хотя моя психология всё плохое старается к псору привязать

Изменено пользователем akop*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, у меня из - за эти блях выпадают волосы и сильно. Тем более, одна из них около линии роста. Ее оч сильно видно. А у меня свадебный забег через месяц.

Ну, ты ж знаешь ответ 100 %, скажи.

А псор на голове беласаликом сгоняла. зло, знаю, но мне помог. А когда волосы выпадали мне дерматолог фероплекс (это железо) прописал. Мне очень помогло. Перестали лезть так сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда волосы выпадали мне дерматолог фероплекс (это железо) прописал. Мне очень помогло. Перестали лезть так сильно.

У меня лезут именно на бляшках. Вместе с ней отваливаются.

А витамины я пью, колю, и пшеницу ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NurkaS

Мне на голову хорошо помогал Дипросалик лосьон. При этом на теле результат от него почти не проявлялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудовищный рассказ Sphinx и соответствующие ему посты форумчан, доступны теперь в дневниках http://psoranet.org/topic/6030/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Здравствуйте.

Хочу поделиться опытом. Псором болею с 12лет. Всё это время пользовалась тем, что выписывают наши врачи, а именно гормональными мазями и лосьонами (белосалик, дипросалик, элоком). Честно говоря никогда не задумывалась что это за мази, да и не знала что это гормоны. Думала раз врач выписал значит так и надо, тем более что помогает (правда не надолго, да и привыкание от них). Недавно вычитала инфу о всём ужасе подобных препаратов и решила прекратить их применение, старалась слезать постепенно, как и описано в инструкции, но через 1,5 недели обсыпало с ног до головы(руки, ноги, живот, ... всё тело), в зеркало страшно смотреть (а было немного на голове и на спине). Очень желею что поздно наткнулась на этот сайт. :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Держись, это нередкое явление после отмены гормонов, увы. Посмотри темку про снятие обострений и про ванны, попробуй самое простое, овсяные ванны и масло какое-нибудь после них. Тиосульфат, может от аллергии чего-то добавить. Это не навсегда, но настолько острая реакция противная, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

люди! вот блин с псором с армии, тоесть двадцать лет!не лечился,не заморачивался,все устраивало,жена, семья. ребенок! пока не уехал за большими деньгами!что и привело к новой жизни и к новым подругам)! с чего и начался внутренний комплекс! только в этом году была маленькая ремиссия, четыре месяца! и не понимаю почему-гулял,пил,не спал,режима не было вооще) кольян. пиво, водка,клубы,секс,никакой диеты! просыпаюсь- оппа) почти чистый! вот видите как!) а сейчас опять рррррррррррр!все хъуже и хуже(((МИИИИИ(!чем лечился?)-детский жирный крем), и картолин!все!вот и не могу понять, что нужно псору!

так что незнаю какие диеты нужны)? и вооще что псору в удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...