Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Одна косметолог, у которой у самой псор, лечится Целестодермом В с гарамицином (крем). Говорит, нужно именно с антибиотиком гарамицином. А чтобы не получать большую дозу гормона, наносит крем точечно только в центр пятна, не втирая. Утверждает, что у нее самой результаты замечательные. Интересно мнение бывалых и пользовавшихся Целестодермом В.

Когда-то я пользовался Целестодермом, а вот был ли это целестодерм В иди какой другой - не могу казать, я тогда на такие вещи внимание не обращал. Я мазал бляшки сплошь, очень тонким слоем, иногда - и два, и три раза за день (не знал, что гормональные мази вредны).

Вообще он мне помогал...на какое-то время...как перестанешь использовать - всё возвращалось назад. Позже развилась эритродермия, виновен ли был целестодерм или нет, с твёрдостью сказать не возьмусь. Рекомендовать его к использованию также не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ногах появились, вроде как фурункулы, врач назначила мазать 10 дней мазью Фуцикорт, мазать не мазать? Вот и вопрос!

А ты у неё спроси, она будет очень рада такому вопросу. :D

Как и указанный выше Целестодерм В с гарамицином, Фуцикорт тоже явл комбинацией стероида с антибиотиком, см. здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я пока не зарегистрировалась на этом форуме, всегда гормональными мазями пользовалась.Кстати очень долго.Я и не знала, что они вредны.В аптеках говорили, что вам негормональное не поможет.Теперь солидолом мажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже только сегодня прочитала о гормональных мазях всю правду! Я всегда с опаской к ним относилась, но что они наносят такой вред!!!! :balloon: Теперь конечно я могу объяснить все свои обострения! Я летом руки подмазывала Белосаликом, Дипросаликом, а осенью получала столько новых розовый пятнышек! И думала, ну вот снова обострение, ай-я-яй! А врачи наши...лечить толком не умеют, прописывают гормоналки, а ты потом сам снимай обострение :) Блин, даже народные целители меньше вреда здоровью наносят, они хоть травками, да заговорами лечат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

А кто-то пробовал уколы методжект? Немецкая контора "медак гмбх." делает. Гормон канешн, но все-же встречал может кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то пробовал уколы методжект? Немецкая контора "медак гмбх." делает. Гормон канешн, но все-же встречал может кто

Нет, alexius, это не гормон, а антиметаболит.

А проще говоря, это старый знакомый метотрексат, методжект просто коммерческое название, см. здесь - http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_40484_firm_4123.htm .

У нас тема на форуме - Метотрексат и псориаз - последняя линия обороны., вам не страшно?

Также статья о МТХ на нашем сайте - http://psora.net/?p=1228 и + см. > http://www.psora.net/?p=3052 в статье Silikaat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Благодаря аргус и help значительно расширена существующая статья "Как слезть с гормонов".

Содержание этой статьи чрезвычайно важно для правильного поведения в случае вынужденного или невынужденного попадания в заколдованный "гормональный круг". Приведены основные рекомендации, широко представлен опыт участников форума.

Читать статью > ЗДЕСЬ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткий список названий препаратов, содержащих гормональные компоненты

АЛКЛОМЕТАЗОН – Афлодерм.

БЕТАМЕТАЗОН – Акридерм, Белогент, Белодерм, Белосалик, Дипросалик, Целестодерм, Бетазон, Бетакортал, Бетновейт, Дипрогент, Дипроспан, Тридерм, Флостерон, Фуцикорт, Целестодерм, Целестон, Випсогал, Дайвобет, Бетасалик, Бетасалин.

БЕКЛОМЕТАЗОН – Альдецин, Беклазон, Беклокорт, Беклофорте, Беконазе, Бекотид, Насобек.

ГИДРОКОРТИЗОН – Гиоксизон, Кортеф, Локоид, Оксикорт, Сополькорт, Сульфодекортэм, Фуцидин, Латикорт, Сибикорт, Дактакорт.

ДЕКСАМЕТАЗОН – Амбене, Дексакорт, Дексавен, Дексазон, Дексамед, Дексапос, Дексона, Дексафарм, Детаметазон, Максидекс, Эсперсон.

КЛОБЕТАЗОЛ – Дермовейт.

КЛОБЕТАЗОН – Еумовейт.

МОМЕТАЗОН – Назонекс, Элокон, Элоком.

ПРЕДНИЗОЛОН – Адвантан, Ауробин, Депо-Медрол, Дермозолон, Метипред, Медрол.

ТРИАМЦИНОЛОН – Берликорт, Кеналог, Назакорт, Полькортолон, Триакорт, Фтодерм, Фторокорт.

ФЛУОЦИНОЛОН – Синалар, Синафлан, Синодерм, Флунолон, Флуозон, Флуцинар.

ФЛУМЕТАЗОН – Локакортен, Лоринден, Локазален

ФЛУТИКАЗОН – Кутивейт.

--------

Особняком стоит группа препаратов СКИН КАП (клоны - БЛУ КАП, СКИН ЦИНК, ДЕРМА ЦИНК). Эти препараты содержат в себе гормональный компонент Клобетазол и имеют соответствуюший эффект, однако гормональная составляющая не заявляется и более того отрицается производителем, и по этой он запрещён к импорту и продаже во многих странах. Поэтому пишем его и сюда, и в "РАЗВОДЫ" :lol:

---

Очень полезный список --> ЗДЕСЬ**

Аналогичная таблица, но с фармакологическим и с побочным действиями -> ЗДЕСЬ*

День добрый. Очень много описаний гормональных препаратов. Очень много негативных отзывов. Очень много людей, продолжающих их использовать. Я в их числе. Знаком с псориком с 2002 года. С 2002-го же использую белосалик - мазь с детским кремом примерно 1/10 на тело, и белосалик лосьон на голову, лицо, шею и руки - в чистом виде. Один раз в день - через день в зависимости от состояния кожи. Кожа изменила свои свойства - стала бледной и тонкой.

Прошу подсказать ссылку (искал - не нашёл) или дать развёрнутый комментарий, как кортикостероиды влияют на мои печень и почки?

Какой сделать анализ для выяснения степени нанесённого органам ущерба и какие меры предпринять для локализации, возможно полученного, вреда?

Заранее благодарен.

<перенесено. м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топические стероиды при применении на таких площадях не сильно влияют на внутренние органы и применение антидотов в этом случае неопроавданно. Гораздо более они влияют на кожу, впрочем вы и сами это заметили.

Выведутся гормоны сами за 60-90 дней, но отказ от их применения не проходит гладко, особенно в вашем случае на голове, думаю это займёт время, лосьон через день - это достаточно много.

Посмотрите вот эти статьи -

Наружные препараты с гормонами, применять или нет? - http://www.psora.net/?p=2325

А уж если начали, то как с них слезть - http://www.psora.net/?p=2561

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте! Пошел к врачу, он мне сказал что у меня псориаз. Было несколько пятен небольших, и еще немного на голове, которые чесались. Он мне назначил уколы: преднизолон, магний и еще что-то, а также мазь Элоком. Все пятна после недели-двух лечения пропали. На голове осталось пару небольших, но это потому что их сложно помазать.

На вашем форуме прочитал что гормональные мази - это очень плохо, но что же мне теперь делать? Вдруг начнут появляться новые, больше старых пятна? Что мне в этом случае делать? Пока я пользовался мазью недолго, всего неделю-две, может прекратить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вашем форуме прочитал что гормональные мази - это очень плохо, но что же мне теперь делать? Вдруг начнут появляться новые, больше старых пятна? Что мне в этом случае делать? Пока я пользовался мазью недолго, всего неделю-две, может прекратить? Спасибо.

Ну ведь не только гормоналками псориаз лечат.

Погляди для начала вот тут: http://psoranet.org/topic/900/ , наверное найдёшь для себя полезное-интересное.

Думаю, лучше прекратить мазаться гормоналками, тем более поражения маленькие, их можно другими средствами убрать.

Удачи в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было несколько пятен небольших, и еще немного на голове, которые чесались.

Ну а будет много пятен больших, которые тоже чешутся. Полазь, братец по форуму - великая вещь коллективный опыт. Не последние люди в нем и не врут - делятся наболевшим.

А уж после решай с этими мазючками. Сам решай.

Здоровья.

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а будет много пятен больших, которые тоже чешутся.

Не каркай. Не буди лихо пока оно тихо.

Здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач приписал, я же не знал ничего такого. Да, высыпания маленькие, но ведь появляются новые, а я не хочу этого. Из ссылок я так понял Дайвонекс нужно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ссылок я так понял Дайвонекс нужно использовать?

Дак там много всяких мазилок, и солидоловых, и на дёгте, и других всяких-разных, выбирай - не хочу. Но надо помнить, что одними мазилками не поможешь, нужны ещё и диета правильная, и образ жизни поменять, и тд., там много написано про это.

Ну вот можно посмотреть ещё результаты опросов на нашем сайте, кому какой метод/лекарство/мазь помогли, может тебе пригодится:

Статистика и результаты опросов http://psora.net/?page_id=284

Опросы проводились среди форумчан в разное время.

Вообще быстрый выбор - плохой выбор. Торопиться не надо, почитай все ссылки, результаты опросов, на форуме может что заинтересует, задавай уточняющие вопросы, пара-тройка дней туда-сюда ничего не решит, а знать будешь много больше, сайт и форум очень информативные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слышал что-нибудь про мазь и лосьон Белосалик? Хорватская мазь.

Привет! Конечно, почитай как всё это в действии :

http://psora.net/?p=1222

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слышал что-нибудь про мазь и лосьон Белосалик? Хорватская мазь.

Я пользовался лет десять назад мазью, наряду с другими гормоналками. Не хуже, не лучше остальных гормональных средств. Для постоянного применения не годится точно, разве что во время сильного обострения очень осторожно помазаться неск. дней, недельку, а потом всё равно её бросать придётся, дак думаю, что лучше и не "подсаживаться" на эту дрянь. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слышал что-нибудь про мазь и лосьон Белосалик? Хорватская мазь.

Естественно слышали. Это как спросить у обычных людей, не слышали ли они случайно об аспирине :rolleyes: . Наверное процентов 99 из тех, кто начинал лечиться по предписанию дерматолога, прошли через Белосалики. Про них знать надо только одно: это гормональное зло!

Мне выписали лосьон для ВЧГ Белосалик. Я его и кое-где на теле использовала. Сначала помогал быстро и хорошо, потом перестал помогать, потом после перерыва вызвал такое обострение, как химический ожог до живого мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Значит она отпадает. Я купил Карталин, там в показаниях к применению написано что нужно исключить полностью алкоголь и еще применять первое время антигистаминные препараты. От алкоголя полностью я отказаться не могу, люблю раз в неделю попить пива. Поможет ли мне эта мазь если я не буду полностью соблюдать показания к применению? Бляшки маленькие 2-3 мм в диаметре. И посоветуйте что-нибудь для головы. Спасибо.

И еще: раз гормоны плохо, зачем мне врач их прописывает? И уколы и мазь? Она что не знает что я прийду к ней через месяц с большим обострением? В общем я попользовался пару недель гормональной мазью, она конечно помогла, но почитав форум решил просто бросить. Уже несколько недель ничем не лечусь, бляшки начинают возвращаться. Думаю пока сделаю перерыв, а затем начну лечение Карталином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Значит она отпадает. Я купил Карталин, там в показаниях к применению написано что нужно исключить полностью алкоголь и еще применять первое время антигистаминные препараты. От алкоголя полностью я отказаться не могу, люблю раз в неделю попить пива. Поможет ли мне эта мазь если я не буду полностью соблюдать показания к применению? Бляшки маленькие 2-3 мм в диаметре. И посоветуйте что-нибудь для головы. Спасибо.

Ну ты выбирай сам, что для тебя важнее - пиво или лечение псора. Одно может существовать только без другого. Псориаз - такая болезнь, которая заставляет нас пересмотреть свои привычки, и часто - в лучшую сторону, как отказ от алкоголя, например, от курения.

Для головы можно посмотреть вот тут например:=> http://psoranet.org/topic/3357/ , ещё в архиве глянь => http://psoranet.org/forum/58/

И еще: раз гормоны плохо, зачем мне врач их прописывает? И уколы и мазь? Она что не знает что я прийду к ней через месяц с большим обострением?
Да это у них стандартный набор такой, по другому они не умеют просто :rolleyes:
В общем я попользовался пару недель гормональной мазью, она конечно помогла, но почитав форум решил просто бросить. Уже несколько недель ничем не лечусь, бляшки начинают возвращаться. Думаю пока сделаю перерыв, а затем начну лечение Карталином.
А чё откладывать, если перерыв в несколько недель был? Гормоналка уже должна была "выветриться", прям сейчас и начинай, карталин уже есть. Только с пЫвом завязывай. :bb: И нам не забудь рассказать о результатах.

ЗЫ: Николай, просьба такая - далее пиши пожалуйста в тематических топиках, например если лечишься карталином - то тут:=> http://psoranet.org/topic/3262/ , ну и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пивом я не буду завязывать, потому что чувствую что оно не вызывает обострения. Вообще пока ничем не буду лечиться, посмотрю как будет развиваться псор. Если будет конечно. Зеленкой буду мазать, кстати кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От алкоголя полностью я отказаться не могу, люблю раз в неделю попить пива.

Можно перефразировать:

"От алкоголя и псориаза полностью я отказаться не могу, люблю раз в неделю попить пива и почесать бляшку" ... )((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленкой буду мазать, кстати кто-нибудь пробовал?

Пробовали, и неоднократно. Можно найти поиском. Мазали и зеленкой, и синькой, и красной жидкостю (Кастеллани, она же фукорцин). Последнюю применяют и в КВД при пустулезном псоре - http://psoranet.org/topic/2208/?do=findComment&comment=36217 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...