Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Понятия не имею.

в его состав входит betamethasone и calcipotriene его производит все таже самая компания что и дайвобет в составе betamethasone и Calcipotriol

то есть бетаметазон с витамином D

LEO Pharma http://www.taclonex.com/html/index.jsp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, если ты считаешь, что состояние у тебя угрожающее и других способов помочь нет

Ну, Леди наверно назвала бы это "угрожающим состоянием " (Леди, привет :) ), но я своё состояние не называю угрожающим, хотя тоналка сейчас мой лучший друг, и она уже ели справляется. А возможности подлечится солидоловыми мазями, не говоря уже о диете, у меня пока нет.

Возможно всё-таки обойдусь без гормона. Забью болт на возможность стать человеком без физических дефектов, а буду стараться быть человеком без духовных дефектов :lol: . Может тогда и мне успех посопутствует :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в его состав входит betamethasone и calcipotriene его производит все таже самая компания что и дайвобет в составе betamethasone и Calcipotriol. то есть бетаметазон с витамином D

Кальципотриол и кальципотриен - это синонимы (в отличие от кальцитриола). Если концентрации их и конц. бетаметазона совпадают, то дайвобет и таклонекс суть одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, если совсем не будет возможности обойтись без гормонов, ты их разбавляй вазелином (если гормоны - мазь) или кремом (если гормоны - крем). И постепенно понижай концентрацию гормонов. Мне дерм когда-то такую схему давала: сначала разводим 1:5, потом 1:10, потом постепенно уменьшаем частоту намазываний, чтобы соскочить безболезненно. Держись там и успешной борьбы тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает страшен ли зверь TACLONEX? ...

= Дайвобет. Соотв-но к нему относится всё, что о дайвобете написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки не удержался от гормонального искушения... :D

Три дня мазался мазью. За это время пятна очень хорошо побледнели. Тенденция было очень хорошей. Но побоялся дольше мазаться. Начал разбавлять 1:1. Мазался так три дня. Теперь перешел к 1:2. Но кажись 1:2 уже мало чтоб лечить псор. Даже поддерживать результат сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком резко, как мне кажется. 3-3-3 дня. Разводил, кстати, чем? В "схемах" чередование дайвобет/дайвонекс с перехожом на дайвонекс, а только потом уменьшение дайвонекса. А если разводишь чем-то другим, то одновременно уменьшаешь конц. обоих компонентов дайвобета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком резко, как мне кажется. 3-3-3 дня. Разводил, кстати, чем? В "схемах" чередование дайвобет/дайвонекс с перехожом на дайвонекс, а только потом уменьшение дайвонекса. А если разводишь чем-то другим, то одновременно уменьшаешь конц. обоих компонентов дайвобета.

Может и резко.

Разводил вазелином.

При 1:2 результата нет. Всё возвращается назад. Теперь не знаю что делать и как лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело может быть и в том, что при разведении Дайвобета вазелином, уменьшатся оба активных компонента, а с учётом того, что один потенцирует действие другого, получилось резкое уменьшение эффекта применения. Что делать - хз, наверное всё-таки вернуться к концентрации , которая даёт какой-то эффект и постепенно разводить или заменять Дайвонексом. Хотя это проблематично, его пока не выпускают и наверное не продают. Впрочем у вас может быть собственного производства под названием Довонекс. А потом и его снижать. Если нет Дайвонекса, то при разведении придётся добавлять что-то ещё, салицилку или какой-то крем-ретиноид, может быть. Либо естественного/искусственного УФ добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем у вас может быть собственного производства под названием Довонекс.

Есть такое. В интернете около $250 за 60мл. :) Думаю что оно того не стоит....

Попросил родителей чтоб купили мне Форкал. Но пока они найдут (если найдут) и пришлют, то это наверное две недели пройдет, если не больше.

Если нет Дайвонекса, то при разведении придётся добавлять что-то ещё, салицилку или какой-то крем-ретиноид, может быть. Либо естественного/искусственного УФ добавить.

А где мне взять салицилку или крем-ретиноид?

Нашел только какой-то крем в интернете: http://www.amazon.com/Calicylic-Creme-Oz-Dry-Skin/dp/B000HS1P1S

А УФ как добавлять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салицилка должна быть везде и без рецепта, так и называется вроде Salicylic Acid cream/gel/ointment. А Psoriasin ты не пробовал? Мазь в больших банках у вас в супермаркетах продают. Не б-г весть что, но эффект есть, если запаха не боишься, где-то двадцатку стоило что ли. 250 баков за Дайвонекс многовато будет, это уже жлобство. Есть онлайн, но тоже недёшево.

Ультрафиолет получить проще всего выставив тельце на солнце (если есть), можно для убедительности замазкой для загара мазнуться. Но все это временная мера, и Дайвонекс помогает ненадолго, а что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Psoriasin ты не пробовал?

И не один раз... толку никакого...

250 баков за Дайвонекс многовато будет, это уже жлобство. Есть онлайн, но тоже недёшево.

Это и есть онлайн цена. А аптеке наверное ещё дороже.

Ультрафиолет получить проще всего выставив тельце на солнце (если есть)

Если есть солнце, или если есть тельце? :)

Но все это временная мера, и Дайвонекс помогает ненадолго, а что дальше?

А дальше умирать.... лет так через 70 ...

Не знаю ни что дальше, ни что ближе... Сейчас и этим нет возможности пользоваться. А что будет со мной дальше не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое. В интернете около $250 за 60мл. mellow.gif

А УФ как добавлять? unsure.gif

дешевле 93$ за 30мл. хотя и это дорого кстати там и заказать можеш лекарства с доставкой

http://www.apteka101...arch_result.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дешевле 93$ за 30мл. хотя и это дорого кстати там и заказать можеш лекарства с доставкой

http://www.apteka101...arch_result.asp

Так это русская аптека. В Штаты они наверное не вышлют. Да и всё равно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это русская аптека. В Штаты они наверное не вышлют. Да и всё равно дорого.

да это очень дорого он около 11 евро стоит тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor, ходи сюда, они высылают в любое место, и цены не злодейские, только надо спросить есть ли мазь или только крем.

https://he9.cybershop.de/apteka.de/index.php?auswahl=shopseite&job=Suche&aktion=Suche&rubrik1=Suche&rubrik2=DAIVONEX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое. В интернете около $250 за 60мл. :huh: Думаю что оно того не стоит....

здесь дешевле

http://www.thedrugcompany.com/psoriasis/dovonex_cream/50/

http://www.abconlinepharmacy.com/ns/customer/product3749-c-p1

http://www.dispensarymeds.com/afawcs0124906/Drugs/Daivonex,Dovonex

http://www.77canadapharmacy.com/dovonex.php

А УФ как добавлять? :)

Какая нибудь skin clinic поблизости есть? Или обычный госпиталь, где есть outpatient clinic и skin doctor? Спроси narrow band UV- не должно быть дорого, а пятна убивает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Генка!

Какая нибудь skin clinic поблизости есть? Или обычный госпиталь, где есть outpatient clinic и skin doctor? Спроси narrow band UV- не должно быть дорого, а пятна убивает хорошо.

Какой-то дерматологический Центр я нашел в близи, но на счет "не должно быть дорого" я не верю.... Тут нет ничего "не дорого"... В понедельник-вторник узнаю цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разводить или заменять Дайвонексом. Хотя это проблематично, его пока не выпускают и наверное не продают.

Родители сказали что нашли Дайвонекс в аптеке в Черновцах. Сказали что стоит 400 гривен ($50), наверное за 30 грамм.

Пока сказал им чтоб купили Форкал ($13 за 100 гр). Попробую её, посмотрю будел ли эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси narrow band UV- не должно быть дорого, а пятна убивает хорошо.

Спросил сегодня какая цена на narrow band UV.

Дорого или нет, судите сами.... $91 за один раз.... А надо 2-3 раза в неделю на протяжении обычно 2-х месяцев (так они сказали). Если пойти 15 раз, это $1365 :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил сегодня какая цена на narrow band UV.

Дорого или нет, судите сами.... $91 за один раз.... А надо 2-3 раза в неделю на протяжении обычно 2-х месяцев (так они сказали). Если пойти 15 раз, это $1365 :clap_1:

Очуметь... у нас вроде никаких субсидий на эти процедуры, но цены значительно ниже: то есть в десять раз дешевле

Извини, не ожидал такого свинства в Штатах. Тогда точно надо перебазироваться на Техасщину. Там солнце - навалом и нахаляву. :)

P.S. Нагуглил про фототерапию в Штатах. Понял, что $91 это еще дешево :) цены еще выше, потому как реально люди платят около 15-20, остальное берется со страховки. То есть люди фактически оплачивают стоимость процедуры, а 100 баксов или больше с клиента- это чистый навар доктору. Вопрос- и на хера такая страховая система нужна?

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую сумму проще аппарат себе купить, да даже дешевле будет.

Ну да, на американьских форумах народ об этом и толкует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Добрый день. Я тут новичок, но опыт борьбы с псориазом, к сожалению есть.

Тут недавно посетитла немецкого врача в Берлине. Так он мне прописал шампунь CLOBEX, а он именно с глобетазол пропинатом. И прекрасно у них продается.

-----------------

Сообщение перенесено из темы "Скин-кап опасен!" <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно посетила немецкого врача в Берлине. Так он мне прописал шампунь CLOBEX, а он именно с клобетазол пропинатом. И прекрасно у них продается.

Ну если немецкий врач прописывает шампунь с клобетазолом, то неудивительно, что у них он прекрасно продается :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...