Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А как понять ,что это гормоны? У меня мазь которую я покупаю в клинике, как они утверждают,что с израиля на основе мертвого моря (очень дорогая).

Состав вечерней мази:

1.Вода 75,38%

2.Вазелин 3,75%

3.Масло какао 3,75%

4.Ланолин 2,7%

5.Полиэтиленгликоль 2,8%

6.Линоленовая кислота

7.Стеариновая кислота

8.Тимол

9.Грязь мертвого моря

10.Арахедоновая кислота

11.Метилпарабен

12.Бутилпарабен

13.Этилпарабен

Состав утренней мази:

1.Вода 75,38%

2.Масло какао 3,75%

3.Экстракт розмарина 3,75%

4.Полиэтиленгликоль Ланолин

5.Линоленовая кислота

6.Стеариновая кислота

7.Стеарат глицерина

8.Тимол

9.Оливковое масло

10.Арахедоновая кислота

11.Метилпарабен

12.Бутилпарабен

13.Этилпарабен

Так вот как только я начала ею мазаться, через три недели ПОЧТИ все прошло, я потом на праздниках употребляла алкоголь, тут еще и нервы...вообщем,то то осталось теперь не уходит,хотя продолжаю мазать)......Болячки словно под толстой коркой,шелухи и зуда нет, когда намажешь белеют,есть Ободок Воронова, на некоторых бляшках вроде есть просвет в центре своей кожи.... там где псориаз прошел благодаря этой мази,больше не выходит...Вопрос такой, может кто кто сможет мне подсказать, а не горомоналка ли это?? ведь сейчас клиникам только деньги нужны, врядли они думают о нашем здоровье? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, заявленных гормональных к-тов тут нет; вообще составы мазей - типичные для косметических средств, даже неясно, от чего там могло сперва так хорошо уходить? :) в вечерней мази грязь Мертвого моря - бесполезна (теряет свои свойства через некоторое время после отбора из естественной среды), в утренней мази ("на основе Мертвого моря, очень дорогой") вообще ничего от ММ нет...

Ну разве что тимол? :) -

Тимол применяют...

..в медицине — как противоглистное средство при лечении анкилостомидоза, трихоцефалёза и некоторых др. гельминтозов; в качестве антисептического средства для дезинфекции полости рта, зева, носоглотки; в стоматологической практике — для обезболивания дентина; в фармацевтической промышленности — в качестве консерванта. Как противоглистное средство противопоказан при беременности, сердечной недостаточности, болезнях печени и почек, язвенной болезни

. Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого как) Эти мази называются орнит 19 и орнит 21, может слышали о них?? и правда по началу махом помог, а теперь пока застой, и новых нет и эти не уходят) Спасибо за ответ...очччч благодарна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять ,что это гормоны?

Смотри => пост #2 и => пост #3 , не забудь пройти по тамошней ссылке, распечатай и носи с собой :) .
Так вот как только я начала ею мазаться, через три недели ПОЧТИ все прошло, я потом на праздниках употребляла алкоголь, тут еще и нервы...
Ну вот не умеем мы беречь себя :) , как только станет чуть получше, решаем что всё уже позади, злоупотреблять начинаем (не только алкоголем)....и результат не замедлит себя ждать :) .

Про Орниты слыхали конешно, у нас и => тема специальная про них есть, в разводах. Хоть большинство отзывов и отрицательные, но, разумеется, встречаются люди, которым эти мази помогали, вот как тебе или madhouse писал что ему помогло => тут можно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,я уже нашла эту тему и усиленно читаю... Мое мнение на это, что клиника которая толкает эти препараты конечно делает деньги,но как говорится "Нет худа без добра", я продолжаю это лечение с (февраля) по сегодняшний день, тк был очень ускоренный результат. Действительно мы сразу об этом забываем...) что меня радует на этот момент, что нет новых, если выходит прыщик, я мажу этими препаратами и они белеют и зарубцовываются) Очень хочется верить,что все пройдет...и никакого алкоголя...никакого!!! вот только от шашлыка отказаться не могу...) Да что же это за напасть такая то а?

И еще, я пользовалась гармонами один раз, в течении 2-х месяцев скин капом, рез-т был а потом как у всех...Стараюсь все наладить изнутри, налаживаю пищевариение и т.д. может поэтому у меня в последние 4 года нет СИЛЬНЕЙШИХ обострений (есть в маленьких количествах)? нет, ну когда пивка попью,то сразу можно насчитать парочку "новеньких",но стараюсь это делать крайне редко, когда совсем приспичит) слава богу что не напичкала свой орг-м гармонами))и слезать с них не приходилось! Но я никогда не копалась в составе Скин капа и др.препаратов, а тем более в том как они действуют, об этом узнала только здесь,за это огромное спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Был недавно у своего дермотолога (в Латвии) она сказала, что появился новый продукт для головы Xamiol, вроде очень хорошо помогает. Решил попробовать.. за неделю весь псор с головы прошёл! Я можно сказать забыл , что означает когда тебе надо вычёсывать с головы и когда у тебя белая голова.. Теперь как здоровый человек :) пользовался этим гелем где то неделю, потом перестал на пару недель и когда появляется псор то я пару дней помажу и опять забуду на какое то время.. Хоть наконец то можно почувствовать себя человеком. Может и для тела что на подобие этого появится, потому как для тела не особо помогает, а для головы в самый раз.

Да, это гормональный препорат.

П.С не знаю в правельную ли я ветвь написал, если что перебросьте туда куда надо :) Пишу здесь потому как сам искал ооочень долгое время, что-то от этой напасти и хочу поделится своим опытом лечения

Тема не открыта, пост перемещен. М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дайвобет (дайвонекс+бетаметазон) в виде препарата для головы. Именно "хватает ненадолго" и характерно для гормона. В данном случае довольно сильного - бетаметазона. Для тела есть полный аналог - Дайвобет в виде крема и мази. НО! Все прелести гормона в нём присутствуют. Про Дайвобет и Дайвонекс есть тема в "Официальной медицине", посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дайвобет (дайвонекс+бетаметазон) в виде препарата для головы. Именно "хватает ненадолго" и характерно для гормона. В данном случае довольно сильного - бетаметазона. Для тела есть полный аналог - Дайвобет в виде крема и мази. НО! Все прелести гормона в нём присутствуют. Про Дайвобет и Дайвонекс есть тема в "Официальной медицине", посмотрите.

Хочу спросить.А помог ли кому- нибудь врач-гомеопат?Мне сослуживцы советуют к нему обратиться,но во-первых дорого(первый прием 3500),во-вторых хотелось бы немного информации о лечении таким способом.Может кто-то пробовал.Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zuluss

Тема про гомеопатию => здесь . Пробовали её многие форумчане, кому-то она помогла, большинству - нет. Мой личный опыт многолетний - с другими болезнями моими гомеопаты справлялись, с псориазом же - нет, скорее даже хуже стало со временем, если сантименты отбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zuluss

Тема про гомеопатию => здесь . Пробовали её многие форумчане, кому-то она помогла, большинству - нет. Мой личный опыт многолетний - с другими болезнями моими гомеопаты справлялись, с псориазом же - нет, скорее даже хуже стало со временем, если сантименты отбросить.

Спасибо.Почитал форум,однозначно к гомеопату не пойду.Теперь бы с синофлана слезть аккуратно,хотя наверное без последствий не обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь бы с синофлана слезть аккуратно..

Технологически процесс слезания описан ЗДЕСЬ, там же опыт участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Вот назначили такой курс

Реосорбилакт 200 мл. №3 капельница через день

Магния сульфат 25% 5 мл. №10 внутривенно ежедневно

Аспаркам 1 табл. 3 раза в день до еды 10 дней

Метионин 1 табл. 3 раза в день до еды 15 дней

Фуросемид (мочегонное) 1 таблетка утром на тощак после капельницы

Мазь «Форкал» + «Мометазон» в соотношении 2:1 1 раз в день

Мазь «Рятiвник» 1 раз в день на колени.

Смущает "МОМЕТАЗОН" все таки ГКС. Что скажите? Спасибо.

Изменено пользователем Lesik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesik, привет :unsure:

Так а что у тебя за состояние на коже - какая площадь, динамика и т.д.? (ты вроде писал где-то "борюсь с ПА")...

Мометазон - да (то же ДВ, что в элокоме), не самое сильное, но всё же. Тем более разбавляется в 3 раза Форкалом. Последний хвалили, в некотором смысле аналог дайвонекса. А раньше гормональные мази применял? какие были результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesik, привет :unsure:

Так а что у тебя за состояние на коже - какая площадь, динамика и т.д.? (ты вроде писал где-то "борюсь с ПА")...

Мометазон - да (то же ДВ, что в элокоме), не самое сильное, но всё же. Тем более разбавляется в 3 раза Форкалом. Последний хвалили, в некотором смысле аналог дайвонекса. А раньше гормональные мази применял? какие были результаты?

Все по прежнему, как на выложенных фото + ПА достал. Было временное улучшение после курса назначенного врачем, но сейчас все вернулось на круги своя. То ли до конца не долечил, толи не то назначили. Сейчас глотаю Зинаксин, а когда уже не в моготу- 2 кубика Олфена 75 в правое полужопие. Хватает на 24 часа.Сегодня дохтур сказал, что Зинаксин начнет действовать где то через недельку, неделю я его уже пью. Знакомый рассказал, что на Рождество его тоже прихватила болячка, правда я не уточнял диагноз (не удобно как то) Сказал, что голеностоп разнесло так, что до гальюна дойти не мог. Врач ему порекомендовал недельную диету, греча и кефир. Сбросил 5 кг и опухоль ушла. Хочу попробовать, но очень крупно сомневаюсь, грешен, люблю пожрать. По гормоналкам. Не знал о существовании этого форума и таких замечательных людей, как наши форумчане, а посему перемазал практически все гормоналки. Спасибо, во время открыли глаза. Результат-на бедре остались лишь пигментные пятна, тьфу, тьфу, тьфу, три раза головой о компьютерный стол, а то было на что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по прежнему, как на выложенных фото + ПА достал...

Результат-на бедре остались лишь пигментные пятна, тьфу, тьфу, тьфу, три раза головой о компьютерный стол, а то было на что посмотреть.

Lesik, не очень понятно, что было, а что осталось, и к чему такой, в общем обычный для стационарной стадии, курс. Где эти "выложенные фото"? - дай ссылку на пост, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где эти "выложенные фото"? - дай ссылку на пост, если можно.

Здесь => http://psoranet.org/topic/2989/?do=findComment&comment=93695893

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я вспомнил теперь (диффузные зудящие поражения на ногах, в основном голени).

Lesik, видимо, надо пройти назначенный курс (несмотря на разбавленный мометазон, он же элоком), а там видно будет. Мы ведь не можем корректировать назначения врача... а про осторожность с ГКС все и так хорошо знаем. Немного непонятно, правда, почему ничего не назначено антигистаминного, это тоже обычное назначение в таких случаях, тем более у тебя сильный зуд.

Кроме того, можно почаще смягчать голени и щиколотки чем-то индифферентным, хоть тем же детским кремом (жирным).

Есть ещё такая "мазь Чернышева на зудящий псориаз", воспроизведу по памяти. Смешивается 50 г детского крема и 50 г любой гормональной мази (у тебя как раз мометазон всё равно), и туда добавляется измельченные в порошок 10 таблеток димедрола. Наносить тонкий слой на те места, где зуд, и легонько втирать 3 раза в день. Димедрола, скорее всего, не достать, тогда любой др. антигистамин - супрастин, пипольфен, тавегил и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне 24 пол Муж. Псориаз 8 лет. Очаговый- голова голени. Есть большая проблема, после 2-х недель применения флуцинара стали ОЧЕНЬ сильно выпадать волосы на верхней части головы. Еще месяца три четыре и будут проплешины. Помогите пожалуйста, я так понимаю что-то в организме нарушилось, как поправить?? Очень признателен за любую помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-я помощь: отменить флуцинар, раз он так действует (почему-то). Далее прочитать тему

"Уход за волосами при псориазе" - http://psoranet.org/topic/2159/ ,

а также см. статью:

ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА - http://www.psora.net...rum/golova.html .

В этой теме и статье много советов, из опыта форума, в т.ч. и по укреплению волос.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концентрация клобетазола в этом >кловейте составляет 0,05%, т.е. та же, что и в известном всем дермовейте. Действует аналогично, а по классификации гормонов по степени воздействия (по данным ААD) относится к наивысшему классу I "очень сильные" - см. в посте http://psoranet.org/topic/591/?do=findComment&comment=73620 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоналками я себя довела до повышенного сахара в крови - 6,8. Хоть и мажусь ей по необходимости, раз в месяц, раз в два месяца. Неделю гнала, что диабет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоналками я себя довела до повышенного сахара в крови - 6,8. Хоть и мажусь ей по необходимости, раз в месяц, раз в два месяца. Неделю гнала, что диабет.

Если можно, подробнее связь, гормоналки-сахар в крови. 6,8 это на тощак?

Теперь, как и обещал, докладываю. Прошел назначенный курс лечения. Результат: зуд полностью ушел, а до лечения терпеть его было не возможно. Псор на коленях заснул глубоким сном, на голени не шелушится, но пигментные пятна остались. Если по честному, то ни какой диеты не соблюдал. Вывел для себя такое хитрое умозаключение: лично для меня любая диета это огромный стресс, а стресс нам, псориатикам, здейший враг. Не известно. поможет диета или нет, а вот стресс точно принесет вред. Во как загнул! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывел для себя такое хитрое умозаключение: лично для меня любая диета это огромный стресс, а стресс нам, псориатикам, здейший враг. Не известно. поможет диета или нет, а вот стресс точно принесет вред.

Lesik, ты не одинок в этом заключении, многие так говорили, и выбирали для себя что лучше. Я тоже в их числе, диеты почти не придерживаюсь, только яйца и шоколад не ем (да я его и не люблю, слава Богу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...