Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответ. Я читал много. Читал, что гормоны оправданно применять для остановки болезни? Так ли это? (чтоб бляшки не увиличивались)

Вот как раз от гормоналок-то они и увеличиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз от гормоналок-то они и увеличиваются.

А вот я не замечала у себя ухудшений от гормонов в отношении к псору.

Изменено пользователем Saflora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я не замечала у себя ухудшений от гормонов в отношении к псору.

В таких случаях, нужно добавить "пока" :(

Есть люди которым гормоналки не приносят видимого вреда, но что будет через 5-10 лет...

У молодых женщин проблемы с беременностью и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких случаях, нужно добавить "пока" :(

Есть люди которым гормоналки не приносят видимого вреда, но что будет через 5-10 лет...

У молодых женщин проблемы с беременностью и тд и тп

Живу сегодняшним днем...да задумываюсь...да страшно....

Видимый минус в гормонах это огромные растяжки...да, именно от гормонов.

Гормональные растяжки кожи: Под действием гормонов (кортикостероидов, прогестерона) растяжки возникают из-за того, что кожа теряет свойственную ей эластичность. Поверхностные слои ее могут истончаться и в результате при нагрузке возникают внутренние надрывы, которые затем замещаются соединительной тканью.

Может быть кто сталкивался с этим? на форуме я не замечала такой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды у Объектыча была аллергия, были высыпания на шее и груди. Пришлось применять гормоналку и буквально через пару дней кожа на шее как бы постарела, был такой ужасный дряблый вид. Мы потом пол года мазали её разными кремами, потихоньку восстановилась. А сейчас, когда пришлось мазать пустулы совсем в других местах шея опять среагировала :( Объектыч мужчина и по поводу своей шеи не заморачивается, а еслиб у женщины такое...

напугала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде побеждаем этот герпес (пока по очкам), но в некоторых местах появления прыщей появился зуд.Так чесаться хочется - сил нет.

Прописали в таблетках лоратадин и мазь акридерм.

Прочитал в аннотации акридерма - а это глюкокортикоид.

Как же так - лечусь в том числе из-за изменения гормональной сферы, а тут опять прописывают.

Уважаемые что скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акридерм, он же бетаметазон, он же (ещё 20 наименований) - сильный гормон. Не трать денег, рецепт - фтопку.

Лоратадин - противоаллергенное снадобье, широко применяется сейчас. Единственное, что не стоит его продолжать принимать после того как всё пройдёт, он действует симптоматически и "курсом" практически не применяется. Проходит - прекращаем приём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jura, наша беседа о лечении дерматита переехала в соответствующую тему http://www.psoranet.org/index.php?showt...;#entry93621673

Продолжать будем там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет Sarmat, хочу поделится ещё одним препаратом который мне хорошо помогает, это Бетаметазон (мазь), не знаю есть ли он у вас т.к. я из Украины.

Слышал ли кто про Бетаметазон ?

-----------------

сообщение перенесено <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, что ? Бетаметазон - гормональная мазь ? :)

Акридерм, он же бетаметазон, он же (ещё 20 наименований) - сильный гормон. Не трать денег, рецепт - фтопку.

Лоратадин - противоаллергенное снадобье, широко применяется сейчас. Единственное, что не стоит его продолжать принимать после того как всё пройдёт, он действует симптоматически и "курсом" практически не применяется. Проходит - прекращаем приём.

Я чё то не пойму, мне в аптеке сказали что она не гормональна !?!? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чё то не пойму, мне в аптеке сказали что она не гормональна !?!? :)

Тебя или обманули, или сказали это по неведению (последнее - хуже. Хотя тебе всё равно).

См. http://www.psora.net/?p=2325 , таблица и список ниже таблицы, где акридерм.

Бетаметазон по степени воздействия - самый сильный > http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=73620

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, что ? Бетаметазон - гормональная мазь ? :)

Я чё то не пойму, мне в аптеке сказали что она не гормональна !?!? :(

Да, гормональная. Вот ссылка со списком, по нему и сверяйся.

http://psora.net/?p=2325

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бетаметазон по степени воздействия - самый сильный > http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=73620

Боже мой, как я лохонулся.... :) Я хотел спрыгнуть с гармона (фторокорта) на не гормон и вот спрыгнул называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я псором болею 2 года. Появился во время беременности, ровно год назад жуткое обострение до 70% поражение было. Сейчас опять обострение. По этому поводу вопрос. После использования гормоналки, если я правильно поняла через какое-то время, а точнее очень скоро все вернется на свои места. Просто еще одного лета я не вынесу, ходить полностью с ног до головы закрываясь одеждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я псором болею 2 года. Появился во время беременности, ровно год назад жуткое обострение до 70% поражение было. Сейчас опять обострение. По этому поводу вопрос. После использования гормоналки, если я правильно поняла через какое-то время, а точнее очень скоро все вернется на свои места. Просто еще одного лета я не вынесу, ходить полностью с ног до головы закрываясь одеждой.

здравствуй лужа вот почитай

снятие обострений http://www.psoranet.org/index.php?showforum=24

что где на форуме http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=900

о гормональных препратах и как слезть с них http://www.psora.net/?p=2561

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я уже давно читаю форум. Просто нет времени всю информацию охватить. Я почему этот вопрос задала. с 10 мая я остаюсь одна (т.е. без ребенка) и начинаю заниматься собой. Все что я сейчас могу сделать это держаться строгой диеты, т.к. кормлю грудью. А с 11 мая я буду голодать 21 день. Если пятна не сойдут за период голода могу ли я мазаться гормональной мазью, что бы не было этих ужасных бляшек. Не вернутся ли они через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я уже давно читаю форум. Просто нет времени всю информацию охватить. Я почему этот вопрос задала. с 10 мая я остаюсь одна (т.е. без ребенка) и начинаю заниматься собой. Все что я сейчас могу сделать это держаться строгой диеты, т.к. кормлю грудью. А с 11 мая я буду голодать 21 день. Если пятна не сойдут за период голода могу ли я мазаться гормональной мазью, что бы не было этих ужасных бляшек. Не вернутся ли они через неделю.

с гормональных надо потихоньку слазить есть и другие методы почитай о магнипсоре http://www.psoranet.org/index.php?showforum=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...т.к. кормлю грудью. А с 11 мая я буду голодать 21 день. Если пятна не сойдут за период голода могу ли я мазаться гормональной мазью, что бы не было этих ужасных бляшек. Не вернутся ли они через неделю.

Все-таки гормональную мазь лучше отставить (если надо мазать, есть негормональные - как официальные, так и неофициальные), это не лучшее решение. Кроме того, сейчас ты кормишь, а после 11 мая, когда уедет ребенок, начнется опять гормональная перестройка организма.. Обострение, которое было связано с лактацией, будет постепенно стихать, сходить на нет, тут ты и поможешь чем-нибудь щадящим, мазью или другими средствами-методами (вот голодание выбрала). А сейчас даже бороться бесполезно, естественные изменения эндокринной системы, как провоцирующий фактор, гораздо мощнее действия любых мазей и т.п.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду надеяться, что голод и криосауна помогут мне избавиться от бляшек.

Что ж, УДАЧИ!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мазь Адвантан!. В описании ни слова про гармоны. можно применять даже детям. я попробовал, эфект как от целестодерма. стало немного боязно уж не целестодерм ли это?

есть у кого то опыт по данной мази?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь Адвантан!. В описании ни слова про гармоны. можно применять даже детям. я попробовал, эфект как от целестодерма. стало немного боязно уж не целестодерм ли это?

есть у кого то опыт по данной мази?

Это гормональная мазь, содержащяя преднизолон. Почитать на нашем форуме, можно здесь и здесь. а так же упоминается на сайте "Псориаз? Давайте лечиться вместе" в статье http://psora.net/?page_id=661

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Одна косметолог, у которой у самой псор, лечится Целестодермом В с гарамицином (крем). Говорит, нужно именно с антибиотиком гарамицином. А чтобы не получать большую дозу гормона, наносит крем точечно только в центр пятна, не втирая. Утверждает, что у нее самой результаты замечательные. Интересно мнение бывалых и пользовавшихся Целестодермом В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ногах появились, вроде как фурункулы, врач назначила мазать 10 дней мазью Фуцикорт, мазать не мазать? Вот и вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...