Перейти к публикации

Провоцирующие псориаз факторы - 2


Рекомендованные сообщения

Недавно я жаловалась на начало обострения. Было желание схватить карталин и начать себя мазать, не знаю почему, я не стала это делать.

Решила поступить так, заходить на форум, только в оффтоп, не читать про псориаз вооообще, много спать, забить на работу ( есть такая возможность отойти от дел на какой то период), пить много воды ( вот это пункт я вообще то не знаю откуда взяла), возникло желание : кушать мало, отказалась от молочки, овощей (кроме огурцов), кушаю гречку, хлеб, масло сливочное, сыр, яблоки наши местные, иногда курочку, никаких ограничений внутри себя не выставляю, просто слушаю себя, что хочу, то и делаю, много гуляю, благо парков в нашем городе достаточно и совсем не нервничаю, отказалась от такого занятия совсем, не смотрю телевизор, грешу - читаю новости политические. Итог, у меня псориаз стал проходить сам, самое интересное, что я заметила, проходит он так же, как от карталина, то есть вокруг образуется тонкая кожица, а сама псоринка как бы сжимается в размерах, со временем превращается в точку и исчезает, а кожа принимает нормальный вид. Еще после очищения (забыла как называется...индийское название), сдвиг начался по уходу псориаза, наверное что-то повлияло, думаю так.

Никого не призываю, забросить мази и лекарства, нет нет нет. Просто поделилась. Может что-то получится, посмотрю, если это временное явление, придется приступить к привычным методам. Сумбурно написала, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очищение по твоему это питиё масла топлёного или гхи по аюрведе?

А что ещё из аюр-ы применила?

Ты молодая, Lanochka, организм имеет свой здоровый запас прочности, поэтому конечно имеет смысл испытывать наиболее щадящие методы оздоровления.

Делись с нами своими результатами, изобретай.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, чистку сделала 19 сентября шанк пракшалану - вот как она называется. :D

Может имеет запас, а может потому что меня не лечили никогда таблетками, родители считали, что мой организм сам в состоянии справится и он у меня не разбалован, умеет бороться без посторонней помощи, тут может быть много факторов.

Я бы не сказала, что эффект, как от мази, слабый, но он есть. От мази я устала морально и каждый раз себя приходится ломать, применяя ее.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, чистку сделала 19 сентября шанк пракшалану - вот как она называется. :D

Lanochka, а можно подробнее рассказать за чистку? Как ты ее делала? С 19 сентября прошло немного времени и у тебя уже есть изменения в лучшую сторону - это классно! продолжай соблюдать диету и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lanochka, а можно подробнее рассказать за чистку? Как ты ее делала? С 19 сентября прошло немного времени и у тебя уже есть изменения в лучшую сторону - это классно! продолжай соблюдать диету и все будет хорошо.

За месяц до чистки я перешла на овощи, не ела мясо. В день чистки ( у меня мама занимается йогой, был руководитель свой личный, она и была инициатором), утром натощак я выпила стакан теплой подсоленной воды, меня почему то стошнило, но не остановило. Затем я сделала асаны, через 20 минут повторила выпивку и так чередуя асаны и воду, стаканов 20 за день. После шестого у меня началась чистка. А лучше всего, наберите в поисковике и почитайте, из меня сказитель неудачный.

Было ошибочное понимание, что эта что-то такое незначительное, пустое и отнеслась с юмором, в чем была кардинально не права. Чистка тяжелая и физически, и морально. Еще главное все тонкости соблюсти после нее. Поэтому советую подготовится к ней и изучить дотошно все пункты проведения.

Спасибо огромное за поддержку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ланочка! Мне такое уже знакомо, делала. Не знаю, что такое асаны, но я между питьем поды делала специальные упражнения, чтобы вода по кишечнику быстро проходила. Делала чистку таким способом 2 раза. В первый раз ничего не получилось, не была подготовлена (рацион питания не соблюдала), просто не было написано. Второй раз делала все правильно и получилось (вообще тогда с полной серьезностью делала очищение всего организма), немного трудно вспомнить сейчас все процедуры полностью (помню, что еще делала тюбаж для печени... ) Бегала в туалет от одной воды, чуть подсоленой. Это хорошая чистка для кишечника. Не останавливайся, продолжай делать. Хорошо, что у тебя есть огромная мамина поддержка!

Мне очищение почему то не помогло. По времени у меня это заняло (вместе с выходом из чистки - введение различных продуктов питания) где-то года полтора. Я туда добавила время, когда я очень строго соблюдала диету. Хотелось все сделать правильно: либо мне это поможет - значит мой псор. зависит от того что я ем, либо точно буду знать, что от еды ничего не зависит. (я тогда чистила кровь, лимфу, печень... у меня был список что за чем делать и как). Сейчас уже нет сил, терпения и желания уже заниматься очищением.

От ёгов (у подруги были соседи, которые советовали делать такую чистку) у меня еще был способ, который я делала. Желательно его делать, но уже все же лень. Я читала об этом способе на форуме. Это очищение рисом (ставить баночки с рисом...), по-моему его делала Надежда Семеновна. Можешь тоже его попробовать, это совсем не сложно. Думаю, что у тебя будет хороший результат. Выздоравливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, а можно поподробнее все этапы чистки кровь - лимфа - печень или вы уже не помните? Если можно найти как поэтапно все делать в инете, подскажите, пожалуйста. Очень хочется повторить Ваше нелегкий труд! :D

Поищу про чистку рисом, обязательно ознакомлюсь.

Асаны - да-да это упражнения, я просто за мамой повторила слово и так запомнила, вообще она у меня, Вы правы, поддержка сильная и главное неутомимая. :)

Еще раз спасибо, Вам.

Изменено пользователем Lanochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже чистила печень маслом и грелкой лет 14 назад через год или 2 после удаления ЖП. До сих пор не знаю насколько безопасны такие чистки.

Прокшалану тоже пыталась провести в те же времена, но что-то не получилось, видимо инструкция не была понята мной..

Да, проводила явсе эти процедуры после пребывания на море во время ремиссии поэтому и результата и не увидела. А делал всё это для профилактики.

Наверно надо с осторожностью относиться ко всему этому, если только безысходность настигнет.

В интернете все эти процедуры описаны, при желании можно найти.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже чистила печень маслом и грелкой лет 14 назад через год или 2 после удаления ЖП. До сих пор не знаю насколько безопасны такие чистки.

Надежда Семеновна, я тоже чистила маслом с лимонным соком (не советую), для этого нужно обязательно сделать УЗИ печени и почек на предмет присутствия камней. Думаю, что не нужно сейчас делать чистку таким зверским способом. Ладно я была молодая и организм был крепкий. Все равно ничего не помогло.

А тюбаж печени (его можно делать всем, знаю, что и в больнице такое делают после гепатита), о котором я писала, насколько помню делают так: утром натощак выпить стакан лечебной (аптечной) мин. воды без газов. Положить теплую грелку под правый бок и полежать. Эта процедура активизирует работу печени.

В своем очищении еще я делала так: заваривала вечером в термосе шиповник. Утром добавляла в 1/2 часть сорбент или ксилит (не помню как называется сахарозаменитель для диабетиков). С заменителем сахара выпивала и с теплой грелкой под ребром активно двигалась (зарядка, ходьба...), потом через минут 20-30 выпивала остаток шиповника уже без заменителя и еще столько же активно двигалась.

Знаю еще, что греть печень часто нельзя - это ее изнашивает. Это можно делать 1 или 2 раза в год. Повторюсь, что это было где-то конец 90-х. Наша печень - это если не единственный орган, который может себя восстановить. Достаточно в течении 3 месяцев соблюдать строгую диету (исключить жирное, копченое,...все вредное для нее) и печень сама себя восстановит, если в ней нет серьезных отклонений, требующих медикаментозного лечения.

Ланочка, не могу найти схему по которой делала очищение, может за ненадобностью уже и выбросила. Помню только что для очищения крови применяла имбирь, а для лимфы лимон с апельсином резала маленькими кубиками заливала водой (литра 2) и выпивала в течении дня без еды, для очистки суставов заваривала лавровый лист и пила несколько дней. Точно помню, что схему очищения выписывала по почте. Очищение рисом - это мягкий и безвредный способ. Рис действует как сорбернт. Если найду дам ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тюбаж печени (его можно делать всем, знаю, что и в больнице такое делают после гепатита), о котором я писала, насколько помню делают так: утром натощак выпить стакан лечебной (аптечной) мин. воды без газов. Положить теплую грелку под правый бок и полежать. Эта процедура активизирует работу печени.

Мин. воду подогретую пить надо (тёплую) и можно не под бок класть грелку, а на бок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла похожее очищение рисом, но мне что-то помнится, что у меня было 5 баночек, а там 4 =http://www.nar-med.ru/zag/z30.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё это страшно.... вам не страшно?

Я немного не поняла о какой чистке идёт речь? Через какое отверстие выходит то, что надо чтобы вышло?

Да, ещё интересно, все эти рассказы о глистах.. У вас они выходили?

В 90-х годах был бум - все голодали по Бреггу и очищались по Семеновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла похожее очищение рисом, но мне что-то помнится, что у меня было 5 баночек, а там 4 =http://www.nar-med.ru/zag/z30.html

Спасибо, прочту!

Как всё это страшно.... вам не страшно?

Я немного не поняла о какой чистке идёт речь? Через какое отверстие выходит то, что надо чтобы вышло?

Да, ещё интересно, все эти рассказы о глистах.. У вас они выходили?

В 90-х годах был бум - все голодали по Бреггу и очищались по Семеновой.

Вы правильно сказали, что немного не поняли.

То о чем лично я говорила, это чистка кишечника, подобие клизмы, не более.

Глисты, голодовка Брегга и очищение Семеновой - это не из этой оперы совершенно.

Не страшно, потому что кушать в меру, овощи, фрукты и физические упражнения применять, разово в год выпить много стаканов воды, чтобы пронесло слеганца, как раз не страшно, страшно, когда по другому. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

О влиянии на псориаз выбранной професии, процитирую из оффтопной темы, чтобы не пропало:

сварщик, наверное, самая неподходящая профессия при эритродермии. От сварки даже здоровая кожа болит.
В данный момент считаю, что специальность не та, с этой (сварщик) состояние ужасно мешает и загоняет в угол.
OK, а какая профессия не так к острому псору критична?...
...читал в какой-то книге, точно помню пример: у сварщика был псориаз, сменил профессию - всё ушло.
Это-то и есть цель - изменить образ жизни, профессию, диету, характер, то, что это нехорошо, это факт.

Добавлю ещё из книги "Лечение псориаза" у нас на сайте, раздел 4.2. Противорецидивные рекомендации:

Следует избегать любого вида травматизации кожи, поэтому большое значение имеет правильная профессиональная ориентация больных псориазом. Им не следует рекомендовать профессии, связанные с постоянной травматизацией кожи, нервно-психическими перегрузками, воздействием аллергизирующих факторов (например, работы в условиях воздействия на кожу раздражающих химических веществ). Больным противопоказана работа в условиях запылённости, в помещениях с высокой температурой воздуха, в атмосфере испарений лаков, красок и др., а также на открытом воздухе при низких температурах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, хочу плакать, у меня все бляшки, которые были исчезают. а тут мороз ударил, и такое пятно под губой на подбородке появилось, размером с пятирублевую монету, я не помню, что бы у меня так резко бляшки появлялись, Скин-капом мажу, но что-то не очень помогает, что делать уже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cola, скин-кап - это тупиковый путь, см. в блоге psor.ucoz.ru материал "Скин-Кап и его клоны - "развод", обман и опасны при применении" .

Что применять на лице, есть спец.тема об этом - http://psoranet.org/topic/65/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всем доброго времени суток. Ну,вот,у меня опять расстройство. Лечила свой псор карталином,но только на ногах,где все было страшнее всего.Бляшки прошли,остались темные пятна.Но вокруг них появилась красная сыпь(это уже писала в другой темке).А на всех остальных местах:руки,спина,живот и т.д. где вообще ничем не пользовалась,а где -кремом фореталь и что удивительно все почти прошло,в том числе и руки. А вот уже несколько дней руки начинает опять обсыпать,появляются множество мелких(пока!!!) красных пятен-прыщей. Ни нервничала,ничего нового в рацион не включала. Единственное-был насморк,замерзла,пока с дитем гуляла.И один день на солнышке в кофте без рукавов побыла.Неужели у меня ЛЕТНЯЯ форма псориаза? Обсыпало впервые в декабре 2011 г.Я в панике.Смотрю на руки и Плакаю. :bleh:

Почитала темку,наткнулась про сообщение про картофель и вспомнила,что пару дней кушала его,мою любимую картошечку,от которой последнее время отказалась почти совсем. Так что же вероятнее всего спровоцировало сыпь на руках:картофель,простуда или солнышко? И что же теперь с ручками делать...

Изменено пользователем ИринаПетрова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летняя форма не означает, что солнце его провоцирует, скорее всего оно тут ни при чём. Раньше же от него ничего так поспешно не вылезало? Остаётся картоша с соплями - вот это уже более реальные провокаторы, а может ещё было что-то незамеченное. Для начала я бы подождал дня 2-3 и посмотрел, куда оно пойдёт, будет дальше увеличиваться или нет. Если динамика не будет активной, то с примитивным кремом подождать ещё дней несколько, может и правда локальная реакция. Ну а если с каждым днём заметно больше, то уж тогда начинать беспокоиться. Пересесть на несколько дней на что-то невкусное типа каши, поесть сорбента какого. Сразу чем-то сильным может и не надо лупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Прочитала причины обострения и так страшно стало.. Жизнь на лезвии ножа, шаг вправо, шаг влево - обострение.((((((((((((( Раньше не знала, жила нормально, теперь всего боятся что ли. Восемь лет только на локтях и на ногах ниже колена и всё. В том году позагорала, на ногах увеличились и срослись в огромные бляшищи, думаю поэтому. Загорала старательно. Сейчас обострение, зуд сильный, обсыпало всю, даже там где никогда не было, вся в крапинку. Между пальцев ног, ладошки, в ухе стреляет зараза. Теперь думаю, что после ангины или от пчелопродуктов (решила укрепить здоровье,употребляла пред едой пергу и мёд), может весна. Естественно чешу, пошли синяки по телу, раньше от удара не всегда синяк появлялся.А теперь, как будто меня избили. Надо бежать кровь сдавать, может чем то болею, ангина может осложнения дала. Синяки вроде при болезнях крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мед сильный аллергический продукт. Может запросто обострить псор. Физические упражнения хорошо укрепляют иммунитет и уж точно обострения не дадут, если не переусердствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мед сильный аллергический продукт. Может запросто обострить псор.

На встрече с Пегано в Москве ему задали вопрос: если сладкого ничего нельзя, а очень хочется, то что порекомендуете есть? Пегано ответил, что одну чайную ложку меда в день вполне можно.

Не для всех мед - аллергический продукт. Я, например, иногда употребляю, но совсем немного.

Желательно не есть мед банками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мёд не причём. Почитав форум поняла, что обострение дала ангина. Сначала заболел сынок, врач поставила диагноз ларингит. Только симптомы у него были похожи на скарлатину, такие выводы я сделала сама. Потому , что на третий день у него появилось аллергическое высыпание, а на седьмой день, на пальцах рук и ног, вокруг ногтей, как наперстком, отслоилась кожа, а и ещё, на языке был белый налёт. И сразу же за ним я заболела тонзилитом. До псориаза я болела фолликулярной ангиной, лет в 18. Лечилась калиновым отваром и ходила к дедушкам и бабушкам давить горло, вот и все лечение, с тех пор лет 10 ангиной не болела. А тут видимо заразилась стафилококковой инфекцией от сына( ему 5 лет, ходит в дет. сад), следом за нами и муж переболел, тоже боль в горле, но к врачу не ходил. Обсыпало меня ужасно. В поисках лечения псориаза забрела сюда. Глаза разбегаются, жаль что я раньше для себя не открыла этот сайт. Прислушиваюсь тут к советам, стараюсь их выполнять и зуд стал слабеньким, а бляшки не такие красные и набухшие. Уже легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Гость, http://psoranet.org/...280#entry113372 :

Псориаз у сына возник как раз в год, когда ставили прививку после укуса клеща...

Как прививка от клещевого энцефалита может спровоцировать псориаз, вчерашний пост:

... Всё изменилось в одночасье. Решил поставить прививку от клещевого энцефалита, весной чтобы спокойно в лес ходить. Узнал всё у "врачей", можно ставить или нет. Они сказали, что ничего страшного не будет, типа ставь, не бойся. Поставил. Через неделю всего засыпало так, что в больнице потом пролежал полгода. Псориаз был всего + артрит ещё приписался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет! Я профессиональная танцовщица, поэтому различные травмы и повреждения встречаются в моей профессии довольно часто. После того, как я заболела псором, перестала заниматься танцами вообще, а теперь жалею - чувствую, что начала терять форму, раньше ноги были такие подкачанные, а эти диеты, голодания, боязнь всего настолько измучили меня, что даже прежний тонус начал пропадать :( :( :( теперь не могу толком ничего съесть, постоянно боюсь, что появятся новые бляшки :smile99: Недавно заметила, что любой стресс провоцирует болезнь, я это и раньше знала, но именно псор и нервирует! Что теперь делать не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я профессиональная танцовщица, поэтому различные травмы и повреждения встречаются в моей профессии довольно часто. После того, как я заболела псором, перестала заниматься танцами вообще, а теперь жалею - чувствую, что начала терять форму, раньше ноги были такие подкачанные, а эти диеты, голодания, боязнь всего настолько измучили меня, что даже прежний тонус начал пропадать :( :( :( теперь не могу толком ничего съесть, постоянно боюсь, что появятся новые бляшки :smile99: Недавно заметила, что любой стресс провоцирует болезнь, я это и раньше знала, но именно псор и нервирует! Что теперь делать не знаю

В первую очередь - успокоиться!!!! Попей пустырник, мне еще советовали настойку пиона,но меня он усыпляет)) И я думаю, что любимое дело ни в коем случае нельзя бросать, ведь это твоя жизнь, твои положительные эмоции.

Я читала, что у тебя ПС 1,5 года...Неужели до сих пор ничего не нашла для себя? Мази, травы? Ведь что-то же ты пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...