Перейти к публикации

Провоцирующие псориаз факторы - 2


Рекомендованные сообщения

Сама диета протекала нормально. Ела запаренную гречку без соли, без масла, но с домашними огурцами. Иногда позволяла себе стакан кефира (нежирного домашнего кислого молока). За это время изменений бляшек я не заметила. Зато начались другие проблемы( Как только я начала добавлять другие каши, супы, салаты, появились ужасные боли в желудке. Так что еще недели 2 пила Панзинорм (фермент). Видимо, такие жесткие эксперементы не очень нравятся нашему организму, не любит он однообразия!

Я 3-й день. Гречка, 1.5% кефир, кофе хороший с молоком и чай с мятой, все без соли и без сахара, неограниченно, но выходит немного. Крупы меньше стакана в день, кефира меньше литра. Еще немного фруктов. Некоторая слабость есть, но настоящий голод не чувствуется. Пока ушло несколько кг веса. Обострений нет. Работается нормально (на компьютере). Такое чувство на коже, как перед ремиссией. Хочу продержаться неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 3-й день. Гречка, 1.5% кефир, кофе хороший с молоком и чай с мятой, все без соли и без сахара, неограниченно, но выходит немного. Крупы меньше стакана в день, кефира меньше литра. Еще немного фруктов. Некоторая слабость есть, но настоящий голод не чувствуется. Пока ушло несколько кг веса. Обострений нет. Работается нормально (на компьютере). Такое чувство на коже, как перед ремиссией. Хочу продержаться неделю.

В принципе, для меня 2,5 недели на гречке прошли нормально,. Единственно, что напрягало - однообразие. Но я и до гречневой диеты придерживалась сильных ограничений в еде на протяжении 4 месяцев.

А Вам, удачи! Потом обязательно поделитесь успехами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый провоцирующий фактор - это нервы! Вчера на работе сильно понервничала уже под конец дня и все... Всю ночь вся чесалась, голову аж до крови разодрала. Вставала даже зодакса выпить, без толку. И это хорошо, что только зудом отозвался стресс, на пятнах не сказался. Иной раз думаешь, может правда обдолбаться чем и ходить ко всему безучастной? :) Тогда не будет стрессов и всяких ночных почесух. Кстати, зужу до сих пор, сейчас выбираю чем это побыстрее снять...

Изменено пользователем Alexsovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иной раз думаешь, может правда обдолбаться чем и ходить ко всему безучастной? :) Тогда не будет стрессов и всяких ночных почесух.

Не советую. Будут другие стрессы, тогда. И у почесух будет другая причина. Таким способом вопроса не решить.;)
Кстати, зужу до сих пор, сейчас выбираю чем это побыстрее снять....
Если сегодня у тебя выходной, то тавигил или супрастин в уколах, или в ванну с крахмалом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый провоцирующий фактор - это нервы! Вчера на работе сильно понервничала уже под конец дня и все... Всю ночь вся чесалась, голову аж до крови разодрала. Вставала даже зодакса выпить, без толку. И это хорошо, что только зудом отозвался стресс, на пятнах не сказался. Иной раз думаешь, может правда обдолбаться чем и ходить ко всему безучастной? :) Тогда не будет стрессов и всяких ночных почесух. Кстати, зужу до сих пор, сейчас выбираю чем это побыстрее снять...

У меня тоже нервы :( Я до псориаза и не замечала, что так много нервничаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Доброго всем времени суток) я болею наверное уже лет пятнадцать...но вот обострения такого как сейчас(январь 2013 г) у меня не было никогда! мелкими, а то и не очень(до 3см) бляшками обкидало практически всё тело. некоторые начинают соединяться. ноги обтянуты "гетрами". Хотел проследить причину столь быстрого проявления псориаза, и в таком количестве. отлично от моего обычного образа жизни, я попринимал энтеросгель, и мазал ноги мазью "зорька"(произв. Россия, г. Киров, ). Соответственно два предположения: может быть в зорьке какие то гормональные ингредиенты, либо так сказался энтеросгель:((кратко о своём обычном образе жизни: не курю, не пью, не ем практически всё, что касается рекомендаций по пегано, но если и бывают промахи(касательно соотношения процентов кислотных против щелочных продуктов), они никогда не приводили к столь печальному положению, как ныне. занимаюсь спортом, лишним весом не страдаю. Эмоциональных перегибов не испытываю. голодаю один день в неделю на протяжении лет трёх. может кто знает, в чём дело? и что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поменял стиральный порошок ( мыло, зуб. паста и т.д.)? Вспоминай, может с водой было что-то не так. Мог упустить какую-то мелочь, а именно она и вызвала такое обострение.

Изменено пользователем Larison76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тут что-то другое. Случаев обострения от энтеросгеля или Зорьки, чтобы о них сообщалось в форуме, трудно припомнить.. :huh:

Как прошли новогодние праздники? - может, там что-то кроется. В общем, Ларисон правильно говорит, и должна быть какая-то причина, провоцирующий фактор - питание ли, заболевание ли какое (или обострение хронического) и приём медикаментов, стресс, переохлаждение... или вообще пришло время, просто сезонное обострение, но догнало в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, кто откликнулся! хороший у вас форум, зарегился на нём давно, просто прецедентов не было, что бы написать...читал много веток, очень полезную работу здесь делают, спасибо ещё раз!

теперь немного по теме: да вот именно, что кроме энтеросгеля и зорьки отхода от обычного режима не было...просто почему я в теме написал: я лет пять тому назад, вообще не замарачивался над этим вопросом: и вес лишний имел, питался как хотел(жареное, жирные салаты, да всё подряд), выпивал(временами прилично - дело молодое ведь:) курил, при чём лет 14 - стаж...и такого как сейчас не было. с того времени поменял практически весь образ жизни(как по мне то в лучшую сторону)...всё описать, наверное и страницы не хватит. по идее, от меня должно прям каким то свечением распространятся здоровье...а оно высыпало, что аж страх берёт...именно из-за не понимания\ не знания что вызвало это обострение? давно хотел сходить до гастроэнтеролога...может это знак?:) или на гидроколонотерапию...кто в теме, может что отпишите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб идти на гидроколонотерапию нужно чтоб эту процедуру назначил врач и для этого должны быть серьёзные мотивы.

Если просто так побаловаться, то лучше ограничиться парочкой клизм - хоть вреда не будет :)

Поищи поиском по форуму это уже не раз обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, кто откликнулся! хороший у вас форум, зарегился на нём давно, просто прецедентов не было, что бы написать...читал много веток, очень полезную работу здесь делают, спасибо ещё раз!

теперь немного по теме: да вот именно, что кроме энтеросгеля и зорьки отхода от обычного режима не было...просто почему я в теме написал: я лет пять тому назад, вообще не замарачивался над этим вопросом: и вес лишний имел, питался как хотел(жареное, жирные салаты, да всё подряд), выпивал(временами прилично - дело молодое ведь :) курил, при чём лет 14 - стаж...и такого как сейчас не было. с того времени поменял практически весь образ жизни(как по мне то в лучшую сторону)...всё описать, наверное и страницы не хватит. по идее, от меня должно прям каким то свечением распространятся здоровье...а оно высыпало, что аж страх берёт...именно из-за не понимания\ не знания что вызвало это обострение? давно хотел сходить до гастроэнтеролога...может это знак? :) или на гидроколонотерапию...кто в теме, может что отпишите?)

Если хочешь почиститься то можно и сульфат магния, и как тут многие делали тиосульфат натрия в ампулах пропить. Знатоки наши расскажут как и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... тут что-то другое. Случаев обострения от энтеросгеля или Зорьки, чтобы о них сообщалось в форуме, трудно припомнить.. :huh:

....вот именно, что кроме энтеросгеля и зорьки отхода от обычного режима не было...

Фрол прав – нет, не было, не ждал никто от энтеросгеля или Зорьки обострения – сотни людей «ели да нахваливали». Но особенность псора в том, что у каждого он может быть «особенным», поэтому, маловероятно, но может у тебя фактором риска и является что-то из входящих в них ингредиентов.

Но и время идет, а ГОСТов нет, а ТУ и конкретная технология – это «дело темное», а конкретные производители (в соседнем подвале) могут и сделать «равнозначные замены». Если фантазировать, то в Зорьке – можно все «модифицировать», жди - когда коровы пожалуются. А в энтеросгеле из его двух компонентов, гель вроде не сменишь, но могли сменить подсластитель на более дешевый, скажем, на аспартам, ацесульфам К, цикламат или на сахарин – каждый из которых может являться фактором риска.

Да и банка банке рознь, кто не знает, что даже на фирмЕ могут чего сыпануть – Ina приводила пример с крысидом.

Тут можно только гадать – попробуй отказаться от них, посмотри, станет ли лучше. И отпишись.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. с Кulas-leprous согласен, если обостряется болезнь, искать причину можно в тысячи вещах( Larison, спасибо за совет, но что-то стрёмно опять пробовать что-то новое, как выше писал попробовал на свою голову энтеросгель:) есть опасность превратится в человека - коржа. так что повременю с экспериментами)

не применяю вышеозначенные вещи около месяца... но процесс псора ещё идёт. периодически чешется, если не смазывать, больно лущаться большие участки поражений. позже отпишусь, что да как) ещё раз спасибо, всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет: скажите может ли вызвать обострение таблетки канефрон?

У меня был опыт - как-то принимал канефрон месяца три (http://psoranet.org/topic/5883/) Обострение было сильнейшее, но вокруг распотрошенного брюха, возможно - эффект Кебнера.

Поэтому, вопрос "Кто виноват" - для меня так и остался таинственным - и канефрон больше не принимаю и брюхо не потрошу :) .

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем полку прибыло - у моей подруги появился псориаз. Причина - сильный стресс, так же как и у меня в своё время. Так что берегите нервы, господа.

Зная о моём псориазе, она вчера показала мне свои локти с вопросом "Это случайно не он?" и мне всё стало ясно. Но можно хоть немного утешиться, что у неё есть теперь личный консультант и возможность избежать ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем полку прибыло - у моей подруги появился псориаз. Причина - сильный стресс, так же как и у меня в своё время. Так что берегите нервы, господа.

Зная о моём псориазе, она вчера показала мне свои локти с вопросом "Это случайно не он?" и мне всё стало ясно. Но можно хоть немного утешиться, что у неё есть теперь личный консультант и возможность избежать ошибок.

Сколько ей лет? В семье болели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ей лет? В семье болели?

23 года. В семье ни у родителей, ни у дедушки с бабушкой псориаза нет. Про псориаз как болезнь она узнала от меня.

Gregory, а зачем Вы спрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но все же. У меня псориаз появился после родов(вторых). Посредовый стресс оказывается бывает, вся всегда на нервах была, каждый прыщик у ребенка сводил меня с ума в буквальном смысле. Ну так вот , о псориазе я вот только и узнала, у меня в семье никто не болел, знакомые не болели,знакомые знакомых не болели и т.д. да слышать то и то не слышали, что есть такое заболевание. То есть природа его возникновения у меня только ассоциируется только с продолжительным стрессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псориаз появился после родов (вторых). Послередовый стресс оказывается бывает, вся всегда на нервах была... То есть природа его возникновения у меня только ассоциируется только с продолжительным стрессом.

Стресс, конечно, в послеродовый период имеет место быть. Однако давно известно, что основной провокатор в этот период - это мощнейшие гормональные изменения, запускающие ГВ (лактацию). См. таблицу в http://www.psora.net...rolefactor.html .

(Да, обострения происходят и в период беременности, там тоже гормоны, но таких случаев на порядок меньше, чем обострений в послеродовый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 года. В семье ни у родителей, ни у дедушки с бабушкой псориаза нет. Про псориаз как болезнь она узнала от меня.

Gregory, а зачем Вы спрашиваете?

Спросил, чтобы еще раз посмотреть, как единичные, случайно узнанные факты укладываются в стереотипы. Например, о генетической предрасположенности. Это, конечно, не метод проверки. А вот возраст, 23, согласуется со многими другими случаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем полку прибыло - у моей подруги появился псориаз. Причина - сильный стресс, так же как и у меня в своё время. Так что берегите нервы, господа.

Зная о моём псориазе, она вчера показала мне свои локти с вопросом "Это случайно не он?" и мне всё стало ясно. Но можно хоть немного утешиться, что у неё есть теперь личный консультант и возможность избежать ошибок.

Да, хорошо, что есть кому подсказать. Мне этого очень не хватало. По крайней мере, ты поддержишь ее и подскажешь что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Aly187 - о психологических аспектах и роли стресса в возникновении и развитии псориаза, собственные наблюдения - http://psoranet.org/topic/3045/page-42#entry93782676 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Ребята помогите!!!!!!Мне поставили диагноз аденома  подушной...железы. Буду оперироваться,но

 у меня любая царапинка  преобразуется в  коросту .Смотрела на сайте как делают  операции ,затронут лицо,очень страшно,я поражена псориком  ручки,ножки,кисти рук!Если у кого-то есть подобный опыт отзовитесь! Мольба!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martinka, различных оперативных вмешательств форумчане перенесли изрядно, отдельной такой темы нет, разбросано по разным веткам. Однако если операция неизбежна, то выбирать не приходится, псориазом уже после будешь заниматься.

Что вспоминается? - в смысле возможного обострения бывает по-разному, у кого-то прогрессирует, а другие, наоборот, пишут, что почти всё ушло. Тут многое зависит от того, во-первых, обострение у тебя сейчас (до операции) или нет. Если обострение, то эффект Кёбнера - http://psoranet.livejournal.com/146977.html - более вероятен. Насколько более - сказать невозможно, это индивидуально. Во-вторых, может сильно повлиять также то, чем будут медикаментозно дополнять операцию (и после неё), ряд препаратов - сами по себе сильные провокаторы (антибиотики, например) - http://psoranet.livejournal.com/148131.html . Действие их тоже в известной степени индивидуальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...