Перейти к публикации

Провоцирующие псориаз факторы - 2


Рекомендованные сообщения

А у нас морозы сильные, сейчас -18, к понедельнику обещают -25. А мой псорик от холода чешется жутко, особенно когда с холода в тепло заходишь. И еще от того, что постоянно одетый ходишь из-за холода, кожа не дышит, тоже чешется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже морозы, может действительно чешется от мороза, или от сапог новых со смехом, а мы на Омегу зря.... даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас морозы сильные, сейчас -18,

Счастливые, у нас под 30 почти каждый день, а позавчера на Уктусе было 36. Удивляюсь, как машины выдерживают- пробки один фиг жуткие по утрам. А еще года три назад при такой температуре на дорогах свободно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы все про холод... Да, у нас холодно очень. И Статор прав, несмотря на это - пробки ужас! А я вот недавно совсем заметила (опять же благодаря холодам), что если в машине обогреватель включен в положение "Дую вниз", у меня через 3-5 минут начинают сильно болеть пораженные суставы на пальцах ног. Сразу снимаю обувь и через пару минут отпускает. Еще одно подтверждение, что МакСюрыч прав - для больных суставов лучшее - холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oris, ты босиком, что-ли ездишь? Когда у меня лапти замерзают, то только через минут 10 начинают отогреваться при включенном обдуве "в ноги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливые, у нас под 30 почти каждый день, а позавчера на Уктусе было 36. Удивляюсь, как машины выдерживают- пробки один фиг жуткие по утрам. А еще года три назад при такой температуре на дорогах свободно было.

Угу, счастливые, это не про нас. Сибиряки говорят, что наши -20 сродни сибирским -35-40. :) Влажность выше и очень ветренно, б-р-р-р-р-р. А машин и у нас много. Правда с морозами и снегом стало меньше по одной банальной причине - в городе практически ни где не убирают, фиг проедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oris, ты босиком, что-ли ездишь? Когда у меня лапти замерзают, то только через минут 10 начинают отогреваться при включенном обдуве "в ноги".

Так в том-то и дело. Я сейчас в осенних сапогах. И как только ноги начинают нагреваться (при ходьбе или от печки в машине), артрит сразу заявляет о себе. При чем эта боль очень напоминает ту, которая бывает при обморожении и стоит только снять обувь и немного охладить ступни - наступает ломота (опять же, как при обморожении, когда согреваешь) и через пару минут почти проходит... и такое облегчение! Статор! А у тебя артрит-то есть? На ногах в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы парню диету, но это не про нас :).

Ина, спроси у паренёчка - он мужик или когда взрослым станет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.т.т., надеюсь что нету.

Это здорово! Поэтому наверное, тебя и радует обогрев в машине. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, спроси у паренёчка - он мужик или когда взрослым станет? :)

Есть теория, что мужчины никогда не взрослеют :)

oris, ты босиком, что-ли ездишь? Когда у меня лапти замерзают, то только через минут 10 начинают отогреваться при включенном обдуве "в ноги".

Появилась мысль, что на голенях кожа сохнет больше при обдуве "в ноги". Поэтому обдув "в ноги" выключили, хотя машина при обдуве "в ноги" прогревается быстрее.

У нас тоже прогноз до -24, захотелось посмотреть в глаза тем, кто шумит о глобальном потеплении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть теория, что мужчины никогда не взрослеют :)

Да-да, и временами улетают сражацца к Питеру Пэну на подмогу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас -20, а надо выбраться в магазин сходить, так не хочетсяяяяя, но холодильник почти пуст. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что прогулялся ребенка дедкам бабкам отвел на пару часиков...на улице -29 ,а ночью -34 так и живем...хооооолладна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас мороз. При высокой влажности. Зима в этом году выдалась... зимняя.:)

Руки мерзнут - псор румяный.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня псор розово-красный обычно в октябре-ноябре, а сейчас трещины от мороза

Что с трещинами делаешь? - облепихой мажешь? помогает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чего-только не делал - все равно сохраняются ((

мне соль помогает для заживления - сегодня делал ванночку с солью

также мажу фукорцином и зеленкой

Зорька не помогает, облепиха вроде тоже

вот от тыквеола полегче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пробовал, нету

есть расторопши - подойдет?

Изменено пользователем Sergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, это не то. Вот если бальзам (а не мазь) Спасатель не подходит, то можно попробовать для начала просто ихтиоловую мазь.

Например, свечи Бетиол, применяемые при трещинах заднего прохода, содержат в качестве ДВ ихтиол + экстракт красавки - http://www.nizhpharm.ru/user/products/p1293.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня псор розово-красный обычно в октябре-ноябре, а сейчас трещины от мороза

я тут на днях про интересную технологию узнал : масло - подвергшееся озонированию, как раз для трещин и порезов ( говорят моментальное заживление) мне обещали пузырек такого чуда-масла подкинуть,потом опишу ощущения...

в Москве наверняка есть куча медицинских учреждений, которые занимаются такими делами, может поможет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О масле озонированном, _http://www.bestozon.ru/otri.php , избыточно много показаний.. Хотя, возможно, какая-то сермяга в этом есть, но лично мне это кажется сомнительным. Хотя, конечно, Адмирал, надо пробовать (пробовать надо вообще всё, кроме разводов, очевидных с первого взгляда).

Есть даже патент на озонированное масло - http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_6/medicine_89.shtml .

У нас есть тема про озонотерапию, там есть и про озон. масло, см. от http://psoranet.org/topic/1189/?do=findComment&comment=93634117 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О масле озонированном, _http://www.bestozon.ru/otri.php , избыточно много показаний.. Хотя, возможно, какая-то сермяга в этом есть, но лично мне это кажется сомнительным. Хотя, конечно, Адмирал, надо пробовать (пробовать надо вообще всё, кроме разводов, очевидных с первого взгляда).

Есть даже патент на озонированное масло - http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_6/medicine_89.shtml .

У нас есть тема про озонотерапию, там есть и про озон. масло, см. от http://psoranet.org/topic/1189/?do=findComment&comment=93634117 .

мда.. действительно похоже на развод.. :D но я все равно попробую, чего от презента отказываться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Тяжело жить с припаяной головой<_< Это я про себя. Добился жуткого обострения, стресс на работе, возлияния, три месяца мороза за 30-40, при околонулевой влажности привели к обострению. А тут еще выяснил, не ну не дебил ли!?!?!? Долгое время, от давления, пил атеналол никомед, врач присоветовала. А там аннотация приклеена в виде книжечки к флакону и написана малюсенькими буковками, читать было... А тут, намедни, купил и сидел в очереди в больнице читал от нефиг делать. А там побочный эффект обострение псора! Бросил пить, через неделю стало полегче.

Кто чего от давления употребляет, а то последнее время шалит, сцуко?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...