Перейти к публикации

Провоцирующие псориаз факторы - 2


Рекомендованные сообщения

Адреналин и держится на определённом уровне в обычной обстановке, а вот при "нештатной" ситуации происходит его резкий  выброс. Лично я никаких положительных моментов не испытываю , скорее  обратное- дискомфорт, неприятные ощения в области надпочечников.

Хотя иногда, когда ситуации более- менее  не угрожают здоровью и жизни, то тут и нейкая эйфория присутствует ( рыбалка, экстрим, но никак не уход от аварийных ситуаций на дороге или попытка избежать другой внешней угрозы )

 

Bezdna, а может ты "адреналиновый  наркоман"? Говорят ведь есть такие)) Лезут ведь люди на рожон специально.

Мне вот экстренних ситуаций(опасных для жизни) и  даром не нужно, а в остальных выброс адреналина умеренный)).

На псоре не отражалось, но предпологаю, что как провоцирующий фактор может  рассматриваться.

 

 

Эйфория? Бывает, но как результат достижения цели и очень быстро проходит. 

Эйфорию как результат воздействия химическими и другими соединениями никогда не испытывал по причине, что не употреблял))

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адреналин и держится на определённом уровне в обычной обстановке, а вот при "нештатной" ситуации происходит его резкий  выброс. Лично я никаких положительных моментов не испытываю , скорее  обратное- дискомфорт, неприятные ощения в области надпочечников.

Хотя иногда, когда ситуации более- менее  не угрожают здоровью и жизни, то тут и нейкая эйфория присутствует ( рыбалка, экстрим, но никак не уход от аварийных ситуаций на дороге или попытка избежать другой внешней угрозы )

 

Bezdna, а может ты "адреналиновый  наркоман"? Говорят ведь есть такие)) Лезут ведь люди на рожон специально.

Мне вот экстренних ситуаций(опасных для жизни) и  даром не нужно, а в остальных выброс адреналина умеренный)).

На псоре не отражалось, но предпологаю, что как провоцирующий фактор может  рассматриваться.

 

 

Эйфория? Бывает, но как результат достижения цели и очень быстро проходит. 

Эйфорию как результат воздействия химическими и другими соединениями никогда не испытывал по причине, что не употреблял))

Я и говорю про экстрим. Я ведь не осознанный искуситель судьбы,шоб спецом получать выработанные надпочечниками гармоны) Именно про те ситуации когда проям драйвово. Например с высоты на байдарке. С парашута.и тд. Да по этой части, я и возможно наркоман. 

Почему же ейфория быстро проходит...она может длиться какое то время,как состояние души..?Да полагаю, и даже утверждаю,что эйфория есть, оргазм, выброс адреналина, результат каких то добрых дел и тд

И Разве как средство достижения используют именно Химию?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

И Разве как средство достижения используют именно Химию?) 

Многие да.

Экстрим уважаю, но к сожалению, с возрастом тяга к нему  чуток утихает, а экстрим становится "менее экстремальным" и всё более расчётливым.

Но  никогда никаких обострений  не наблюдал, вот душевное равновесеи  наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И  забывается про псор (если в данный момент он присутствует в видимом  проявлении) , и тянет снова отдохнуть, но есть большой минус- на работу совсем не хочется)). 

А вот когда уже и это не помогает-  тогда уж депресняк подходит((

 

Хотя все выбросы адреналина пока  ограничивались повышением давления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Депрессии..стрессы... огромный причин , не так ли?

Bezdna, стресс стрессу рознь и каждый  реагирует  на это по- своему.  К стрессам  ( точнее к причинам  пораждающим стресс) подходить "творчески" нужно, стараться не обращать внимания на них и не вспоминать, воспринимать это как некое событие, которое должно было случиться. Ну , случилось, ну и хрен с ним))

Хотя иногда бывают  жизненные ситуации , которые напрочь выносят из нормальной жизни на долгие месяцы и годы. Когда научишься понимать, что всем на тебя до одного места, тогда и сама будешь так к ним( ко всем) относиться, тогда и стрессовых ситуаций намного меньше станет.

 Запомни- твоя семья, родные, это твоё , остальные со своими "ахами- охами"  это лицемеры, положено им поохать и поахать, выразить сочувствие так сказать, они и отрабатывают театр.

 

 

Как реагируешь на стресс, тут тоже многое зависит, проорался, излил наружу все психи- считай для тебя всё прошло бесследно, замкнулся в себе- скажется, может не с первого раза, но скажется. Не зря советуют давать выход эмоциям.

 

С депрессией сложнее. Тут может совсем печально закончиться, хорощо если в психушке  оперативно вернут к нормальной жизни.

Вот с депрессией каждый сам бороться всеми возможными методами)).

А для псора пусковым моментом может быть и то и другое.

По личному опыту-  псор реагирует на "действия" якобы способные снять стресс(уйти  от депресняка) в частности  на приём алкоголя (остальное  не пробовал).

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bezdna, стресс стрессу рознь и каждый  реагирует  на это по- своему.  К стрессам  ( точнее к причинам  пораждающим стресс) подходить "творчески" нужно, стараться не обращать внимания на них и не вспоминать, воспринимать это как некое событие, которое должно было случиться. Ну , случилось, ну и хрен с ним))

 

Иначе Это из оперы- будь проще и относись к жизни проще. 

Да, но мы слишком тонкие душевные организации,и сочувствуем себе же,и переживаем всякому моменту и человеку, прошедшему рядом с нашей жизнью,хоть и внешне не показываем. 

Попереживал...запил алкоголем еще если, псор уже на старте. (ну у меня так, только наоборот, если выпить,начинаешь переживать,непроизвольно)

А депрессия, то же самое.Человек ломается под тяжестью ситуаций. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попереживал...запил алкоголем...          ..если выпить,начинаешь переживать,непроизвольно

Бездна, извини, кажется у тебя серьёзные проблемы с алкоголем. 

Это может быть поводом для стрессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бездна, извини, кажется у тебя серьёзные проблемы с алкоголем. 

Это может быть поводом для стрессов.

Это было давно. Сейчас я уже так не делаю. Поэтому и псор отступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

А депрессия, то же самое.Человек ломается под тяжестью ситуаций. Так ведь?

Не всегда,  депрессия может и от  любимого дела наступить (работы), накапливаться всё. 

В принципе, человек не должен ломаться, но как вариант наступление депрессии  отчаяние вполне подходит.

Только вот  плохо что потом приходит понимание, что истина не в вине.

Тебе видней, если ты натура такая тонкая, тогда и не употребляй алкоголь, который "отпускает тормоза". Переживать о чём-то постороннем глупо, только вред принесёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тебе видней, если ты натура такая тонкая, тогда и не употребляй алкоголь, который "отпускает тормоза". Переживать о чём-то постороннем глупо, только вред принесёт.

Ну...дело такое, когда позволяешь себе выпить...то эмоции дают волю, такая реакция. Ничего не могу поделать. Поэтому выпиваю в меру,или не пью вообще. Ибо если еще раз позволить себе такую разгрузку, то псор пустит корни прям на корню. Вот как пить дать,он прям ждет...Ань ну выпей коньяка,ну выпей...

Не всегда,  депрессия может и от  любимого дела наступить (работы), накапливаться всё. 

 

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 быть сильным слишком долго.

Сильных людей не бывает по определению)) есть умеющие скрывать эмоции и держать себя в руках, ну и самодуры))

 

 

 

...Ничего не могу поделать. Поэтому выпиваю в меру,или не пью вообще. 

С псором потом воевать можешь, значит и можешь поделать, а остальное - алкоголизм))

Я не верю, что алкоголь не влияет на псориаз, если он выносит весь организ , заставляет всю систему жизнеобеспечения работать  в режиме стресса, значит  он провокатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

С псором потом воевать можешь, значит и можешь поделать, а остальное - алкоголизм))

Я не верю, что алкоголь не влияет на псориаз, если он выносит весь организ , заставляет всю систему жизнеобеспечения работать  в режиме стресса, значит  он провокатор.

А кто сказал что он не влияет? у меня очень, особенно ВЧГ. То есть Алкогольи как следствие стрессы,им вызываемые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильных людей не бывает по определению)) есть умеющие скрывать эмоции и держать себя в руках, ну и самодуры))

Сижу вот, думаю, каковы мои шансы не попасть в последнюю категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильных людей не бывает по определению)) есть умеющие скрывать эмоции и держать себя в руках, ну и самодуры))

Ты думаешь уметь скрывать свои эмоции может любой человек, и держать себя в руках? Нет, только сильный и уравновешенный духом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь уметь скрывать свои эмоции может любой человек, и держать себя в руках? Нет, только сильный и уравновешенный духом. 

Для этого нужна тренировка и не более, обычный расчёт и способность заглянуть немного ( хотя на шаг )вперёд.

 

Когда-то, я специально ходил по магазинам-салонам в которых цены были просто заоблачные, ходил , разговаривал с менеджарами только с одной целью- скрыть , вернее научиться  не проявлять своё  неловкое положение(замечал за собой, что мимика, выражение лица могли выдавать моё душевное состояние. Представь, спокойствие  вошло в приобретённые рефлексы)) Хотя с тех пор многое изменилось  и в моей жизни))  Но сильным духом я так и не стану))

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого нужна тренировка 

 

 Представь, спокойствие  вошло в приобретённые рефлексы

 

 Но сильным духом я так и не стану))

Не слагаеться песня. 

Раз треннировался, значит  захотел того,значит сила есть в духе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бездна, в своем дневнике ты сразу заметила офф, а здесь заоффтопила полтемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бездна, в своем дневнике ты сразу заметила офф, а здесь заоффтопила полтемы.

В чем проблема удалить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что модераторы тоже живые люди, а в сутках всего 24 часа.  :angry:

Ответный вопрос, в чем проблема писать сообщения, соответствующие названию темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Возможно вам мои наблюдения покажутся странными, но у меня псориаз проходит за выходные (суббота, воскресенье) и возвращается уже к концу понедельника. Так, по крайней мере, на лице... Хотя нет, вру, на других участках тела, за выходные, псориаз также утихает. Выходит, что провокатор - работа)) 

Еще помню, в июне-июле 2012го проводила лечение карталином и все проходило, но, как только утроилась на работу, в августе, то псор перестал реагировать на мазь, а через месяц начался регресс - все вернулось обратно.

Изменено пользователем Золотая Лиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...