Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот... У нас есть заметка об опыте форумчан - http://psoranet.org/...0%b8%d0%b5-r152 .

Спасибо большое,прочитал,нет жидкостных пустул нет,красные пятнышки как дежурный псор есть,и на ладонях кожа расползается,и на подошвах слоями и трещинами.Но без жидкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Frol!На испытаниях Цитопсора увидел ваш ник!).Он действительно хорошо помогает?Был бы признателен за ответ: что и как с этим препаратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестировал. Но у меня были ноги, живот, подмышки и голова, всё вульгарное. Цитопсор, как солидоловый состав, при ладонно-подошвенной форме - не рисковал бы, из предосторожности.

Leх, а вы всю эту тему про ладони и стопы, от 1-й страницы, прочли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестировал. Но у меня были ноги, живот, подмышки и голова, всё вульгарное. Цитопсор, как солидоловый состав, при ладонно-подошвенной форме - не рисковал бы, из предосторожности.

Leх, а вы всю эту тему про ладони и стопы, от 1-й страницы, прочли?

Да, все просмотрел, и ссылки многие! Спасибо организаторам форума и всем кто делится советами и своим опытом!

Для себя решил начать эксперимент с Зорьки (купил сегодня банку), поскольку у меня кроме ступней и ладоней еще и тело шелушится, то мазюкаться буду весь. А на ночь ванночки и повязки с той же Зорькой. Если трещины исчезнут и кожа перестанет лоскутами сходить, перейду непосредственно к лечению. Но пока не определился какими препаратами лечить. Об изменениях сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, можно начать и с Зорьки, тем более она при трещинах ладоней и т.п. Вообще, согласно опыту форума, сперва более простые средства, далее усложнение, при необходимости.

Вот пример, как поступал Сергей_aka_Samsky при эритродермии (тоже применял сначала аналог Зорьки) - http://psoranet.org/...d0%b5%d0%b9-r98 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, можно начать и с Зорьки, тем более она при трещинах ладоней и т.п. Вообще, согласно опыту форума, сперва более простые средства, далее усложнение, при необходимости.

Вот пример, как поступал Сергей_aka_Samsky при эритродермии (тоже применял сначала аналог Зорьки) - http://psoranet.org/...d0%b5%d0%b9-r98 .

Вот такая же бяка у меня по всему телу,только на уже не такая не сильная краснота и шелушение,и что меня больше всего удивило-там где всегда были бляшки(размеры разные были и очень большие) теперь кожа с незначительным покраснением осталась,либо чистая но все равно с шелушением.Но приобрел я эту гадость в больнице все же,когда лег с обычным обострением псориаза.И точно скажу ,что после намазюкивания всего тела силицилкой!Может реакция кожи,может еще что,не знаю-врач перевел на другую мазь(в ней присутствует ланолин)Курс пролежал полностью и после больницы продолжал ходить на внутривенные инъекции теосульфата натрия.Получил направление в Моники,после осмотра врач сказала:"ну подождем, посмотрим приезжайте на прием после моего отпуска".Я постараюсь дотянуть до апреля. Но вот возникшая проблема с ладонями и ступнями доконала!Получается сразу два вида: и эритродермия и ладонно-подошвенная форма((.Поэтому все силы на ступни и ладони чтоб хоть двигаться мог.Действия свои опишу и результат тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается сразу два вида: и эритродермия и ладонно-подошвенная форма((

Lex, а покраснение-шелушение - по всему телу? и как - сильно или умеренно (или слабо)?

Тут вот что - есть ли повышение температуры, воспаление лимфоузлов, лихорадка? - без этих признаков обычно состояние не является эритродермией. Подробнее см. у нас в заметке http://psoranet.org/...d0%b8%d0%b5-r57 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lex, а покраснение-шелушение - по всему телу? и как - сильно или умеренно (или слабо)?

Тут вот что - есть ли повышение температуры, воспаление лимфоузлов, лихорадка? - без этих признаков обычно состояние не является эритродермией. Подробнее см. у нас в заметке http://psoranet.org/...d0%b8%d0%b5-r57 .

Температуры нет,знобит,покраснение и шелушение уже умерено.Ноги были опухшие внизу,сейчас опухоль спала.Шелушение практически по всему телу осталось,но мажу постоянно все тело утром и вечером.Лимфоузлы не воспалены.покраснение как бы гуляет что ли...постоянно только на спине,шее,ногах и частично на груди,вот :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо хоть так, отпускает. Конечно, при признаках эритродермии (а они частично у тебя есть) лучше всё же идти в стационар, хотя ты, видимо, туда не пойдёшь (?)... Но ведь в Москве тьма их, вот подфорум про Москву и Питер - http://psoranet.org/forum/30/ , темы Где лечиться в Москве и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду видимо конечно,раз уж карточку завели в Мониках,но держаться буду до последнего.Надо хотя бы пару месяцев на работу походить.Я только 2,5 недели назад вышел с больничного.Ну если уж совсем невмоготу станет,то здоровье конечно дороже!Буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак первый день использования Зорьки дал свои результаты.Я мазал не только ступни и ладони,но и все тело.Результат такой:уже после первой ночи с использованием повязки на руках и ногах и шерстяных носок,состояние стоп и ладоней улучшилось.Трещины совсем не исчезли,но кожа стала мягче и есть возможность передвигаться по дому и сжимать-разжимать руки без стонов).Но тело в большинстве своем отреагировало на Зорьку негативно.Увеличилось покраснение на ногах и обильность шелушения по всему телу.Тело начал смазывать как раньше: топленый нутряной жир пополам с Детским кремом.Стало получше.Буду пока продолжать в том же духе и сидеть на диете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мазал не только ступни и ладони, но и все тело.... состояние стоп и ладоней улучшилось... Но тело в большинстве своем отреагировало на Зорьку негативно.

При хороших результатах на стопах и ладонях, видимо, там и надо применять Зорьку, всё тело целиком мазать рискованно.

И вообще, Lex, рискованно заниматься самолечением в твоем состоянии. Прочти материал help по этому вопросу - http://psoranet.org/...0%b8%d0%b5-r172 . Оттуда, в частности:

Сформулирую основные «положения для самолечения»:

- не заниматься самолечением как единственным методом, во время острого состояния псориаза, обширной эритродермии, больших площадей поражения (более 70-80%);

- в периоды обострения консультироваться с врачом по вопросам совмещения конвенциональных и неконвенциональных методов.....

- осознайте всю степень ответственности при самолечении, претензии можно будет предъявить только к самому себе...

- занимаясь самолечением, не смешивайте несколько альтернативных методов...

В Моники пойдёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои ноги...

gallery_10857_72_24979.jpg

gallery_10857_72_24664.jpg

вот ступни...

gallery_10857_72_26895.jpg

вот ладони...

gallery_10857_72_33697.jpg

спина и грудь...

gallery_10857_72_50087.jpg

вот такая песня... Ладони были еще в более плачевном состоянии пока не начал использовать Зорьку. Ну а в Моники пойду конечно,но постараюсь дотянуть до апреля... ведь только с больницы и опять ? ИЗ самолечения только пока смазывать руки, тело как писал выше, тиосульфат натрия внутрь 1 раз в день, ну и диета. Пока это все,через неделю опишу результат.

.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lex, дело в том, что Зорька, дет. крем или нут.жир и даже та же салицилка вам явного улучшения на коже не дадут. Это только лишь смягчающие средства для кожи, для того, чтобы у вас меньше кровилось, лопалось, болело...., это только для улучшения качества жизни. В них лечебного действия практически нет.

Тиасульфат и диета - это хорошо, но если в ближайшее время не наступит улучшение, то нужно сдаваться в больницу.

Сейчас за счет смягчения кожи от Зорьки немного заживут ранки и можно (смотрите сами, но я бы попробовала) использовать солидоловую мазь. В ней лечебный эффект есть и очень сильный (если вам она подойдет), то может быть и улучшение.

У меня не ладонно-подошвенная форма, но на ладонях и на стопах тоже иногда высыпает (не так сильно). Я мазала чистым солидолом, надевала цел.пакеты, носки (на руки перчатки) и у меня проходило.

В вашем случае тянуть с лечением ни как нельзя! Здоровье важнее и состояние серьезное. Если в 2-3 недели не будет улучшения - нужно лечится в больнице.

Новые высыпания добавляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила,спасибо за совет!Не могу найти никак солидол чистый.В продаже только литол(.Как назло исчез с прилавков.Ну и с больницей конечно решу вопрос если совсем невмоготу станет.Но уж больно не хочется опять в стационар.Высыпания появляются,но в небольших количествах.И потом как организм отреагирует,с капельниц на капельницы опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно (смотрите сами, но я бы попробовала) использовать солидоловую мазь. В ней лечебный эффект есть и очень сильный (если вам она подойдет), то может быть и улучшение.

У меня не ладонно-подошвенная форма, но на ладонях и на стопах тоже иногда высыпает (не так сильно). Я мазала чистым солидолом, надевала цел.пакеты, носки (на руки перчатки) и у меня проходило.

Людмила, у тебя другой случай ("не так сильно"), несравнимый с состоянием Leх. И так солидолки - не угадаешь, большинству помогает, но бывают и обострения, и побочки совсем ему ненужные.. А при его острой фазе, близкой к эритродермии да плюс коварные ладони-ступни, лучше не делать необдуманных движений, применяя средства малопонятных по сути составов. Я бы не советовал ему солидоловые мази и даже чистый солидол (а тем более литол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане .мне 53 ,болею один год ладонно-подошвенной формой мазюкался всем что есть в аптеках ,и дайвонексом , дайвобедом,белосаликом, скин-капом и уже не помню чем нихрена не помогает. глюконат кальция и переливание делали .в больницу больше не хожу нет смысла , ездил к бабульке одной дала какуюто мазь ,стало немного лучше .начал делать прогулки но все равно появляются трещины но реже и меньше. незнаю что помогло но жить стало немного веселей. надолго ли? желаю всем больным этой заразой не терять надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lex, если честно, тут всякой ерундой не обойтись, судя по внешнему виду, площадь большая и состояние совсем не "спящее". И надо, наверное, начинать перебирать варианты из темы "Снятие обострений", попутно разыскивая провокаторы. Может даже на какую-то жёсткую Пегану присесть на время. А ещё, раз из Москвы, попросить направление на кабину UVB NB на всё тело, это должно дать некоторое облегчение (посмотри тему про ультрафиолет). На моей памяти было несколько случев, когда было улучшение при применении схемы с дайвобетом/дайвонексом + УФ на ступни. Но аппарат для ступней-ладоней скорее всего обыщешься, мало их в России. Немцы ещё делают на ступни-ладони электрофорез, совместно с другими методами, но в России это не распространено. Попробуй ещё какую-то замазку типа Зорьки, тут пишут, что от неё полегче.

ksavo79, а не думал, что есть вредно-неправильного, без чего можно обойтись? В смысле поискать провокаторы? Может показаться странным, как стресс и пятки связаны, но тем не менее... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, от Зорьки действительно полегчало,конечно не выздоровление,но уже получше.Но я только 3 дня мажусь,надо хотя бы недельку.В конце недели сообщу как идут дела.И начал пить голубую глину.

Изменено пользователем Lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ... принимайте новичка в свой круг ..болею псориазом 12 лет .По Пегано соблюдаю диету 5 месяцев .Псориаз у меня только на ладонях рук...я очень довольна результатом ещё чуть чуть надо поднажать и всё пройдёт.Не скажу что это всё легко но внутренний настрой очень важен для излечения.Не какими мазями не пользуюсь разве что касторовым маслом и детским кремом.Скажу что болезнь прошла на 60% . Верьте и соблюдайте диету и всё пройдёт .Желаю всем на этом форуме главное не падать духом соблюдать диету а ещё лучше сделать образом жизни и всё получится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Ух ты , хорошие результаты. Напиши по подробнее что ты делаешь "по Пегано"? Какие продукты ? Воду, лицитин, травяные чаи используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Уайта диета такая, по утрам пророщенная пшеница или какие нибудь фрукты стараюсь соблюдать пропорцию 7030 ,затем каша ,в обед и на ужин отварное мясо с салатом стараюсь много пить воды, миндаль травяные чаи пью иногда собственаручно собраны .Лецитин пила в начале лечения сейчас не пью,занимаюсь йёгой на позвоночник,и да ещё рыбий жир принимаю .И вообще многое переосмыслила в жизни ,в свои 30 лет многое пережила и за последние месяцы диеты чувствую себя по настоящему здоровой, и верю что всё получится :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...