Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо огромное!!

Сейчас буду сидеть и читать.

Брательник, регистрировать не хочет, говорить будет у меня читать.У него очень долго держиться после дипросалика, и на диетах он не сидит и не сидел, курит и пьет, только в путь.

С работой трудновато, тут повышение долгожданное намечается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Covenant

Ну повышение это в общем-то хорошо, а на здоровьи это не отразится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю не отразиться, так как контакта с бензином не будет вообще, да и с людьми(клиентами) тоже. Все время дергают по всякой ерунде, а ты нервничаешь. Вот и результат, наверное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня была такая история: Полез псор на ладони, кожа шелушиться стала... Тогда взял и 4-5 дней подряд в ладони стал втирать белок (без желтка!) , 1раз в день. Через неделю ладони очистились совсем, и больше 3 лет чистые (ТТТ)...

В состав некоторых нетрадиционных мазей входит яичный белок, например, в состав 2-х мазей Голюка - http://www.psora.net/?p=2357#2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если ничем не мазать?только каким нибудь кремом!я уже всем попробовала и никаких сдвигов.точно также три стадии:1-образуются чесучие водяные глубокоподкожные пузырьки ; 2-я их чешу до крови;3-всё высыхает и трескается; и вот тогда можно снимать кожу с ладоней и подошв-кайф!вообщем мажу не мажу-всё в таком же распорядке.и это в течении года.ногти тоже поплыли плавно с рук.была у трёх дерматологов-все прописывают гормоны,а толку-ноль.ещё я соединяю свои обострения с нервишками.кто-нибудь получил долгую ремиссию? я новичок на форуме и не всегда в тему попадаю,потому что я ещё и в компе новичок!спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже всем попробовала и никаких сдвигов. у трёх дерматологов-все прописывают гормоны,а толку-ноль.

русалка, ты пробовала солидолки? Я ноги вылечил карталином. Был ужас. Уже седьмой год на ступнях ничего нет.

тьфу, тьфу, тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э...ещё раз понудю :unsure: , что при "чесучих водяных глубокоподкожных пузырьках" , язвочках и трещинках применять карталин и вообще солидоловые мази можно исключительно на свой страх и риск, с высокой вероятностью получить вместо облегчения - дополнительные осложнения от возможного занесения инфекции.

Alex1965, у тебя ступни были какими, "просто" псор или гнойнички-язвочки тоже имели место?

Да и потом, ты пишешь о ступнях, а Русалка о подошвах, это всё-таки не одно и тоже.

Русалка, перечти ЭТУ тему ещё раз, я тут в одном из постов давал список разных мазилок, средств для облегчения состояния (поищу и чуть позже выложу ссылку).

Чесать до крови ни в коем случае нельзя! Любыми средствами - толстые носки, варежки на руки, противозудные препараты, если зуд сильный - но надо остановить , разорвать этот замкнутый круг . Если, как ты пишешь, от последующего снимания кожи ты получаешь кайф - то это уже психологическая зависимость, от неё надо избавляться.

Волдырьки можно смазывать ещё подсушивающими средствами, возможно на спиртовой основе; впрочем в теме об этом написано. Нервишки пошаливают и нет сил самой их обуздать - можно попить настойку валерианы, пустырника, по возможности избегать нервирующих обстоятельств; надо попытаться привести этот фон в норму.

Ремиссии достичь можно, но надо что-то делать для этого, одними кремами не справиться.

Вот ещё пара ссылочек

=> Что Да Где На Форуме или "в помощь новичку"

=> ПСОРИАЗ НОГТЕЙ

=> ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ

В общем, читай, изучай опыт, не стесняйся задавать вопросы, удачи!. :)

=========

Русалка, вот => этот пост , о котором я говорил. :P

Изменено пользователем RedMen
ссылку добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex1965, у тебя ступни были какими, "просто" псор или гнойнички-язвочки тоже имели место?

Да и потом, ты пишешь о ступнях, а Русалка о подошвах, это всё-таки не одно и тоже.

RedMen, фигня это всё. Кто нибудь за всё время существования форума писал о том, что при применении карталина занёс инфекцию? Нет. Вот и не надо пжлста зря говорить. Я карталинюсь как минимум раз в год от двух до четырёх месяцев. Ещё в 2003 году я пролечился первый раз. Ноги были все в болячках, опухшие, трескались так, что я ходить не мог. На подошвах (которые на ступнях, а не на коленках :) ) были толстенные корки, которые я срезал ножницами, лезвием. Всё кровоточило. Ещё были гнойники, такие беленькие и болявые. Я тогда понял, что это именно пустулёзный псориаз. На красных опухших ногах эти гнойники смотрелись сыпью. А из под корки вытекала жидкость. Страшно? Не дрефь. :unsure: К концу лета мне тёща тогда привезла карталин. Это было моё первое знакомство с этой солидолкой. Я намазывал ноги от подошвы до коленок и обматывал их старой простынью. Так делал недели две подряд. После чего только пошло улучшение и я смог встать на ноги. После того лечения такого на ногах больше не повторялось. Ещё раз тьфу, тьфу, тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex1965, а ведь Рэд прав :) Тебе просто свезло. На самом деле пустулёзный нельзя даже салицилкой мазать, чтоб инфекцию не разносить. У нас был именно такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, народ, учись, как надо людей раскалывать, информацию получать! На одно предложение - полтора десятка строчек ценнейших сведений ! :D Причём не только о лечении.

Alex1965, Это хорошо, что тебе помогает карталин, и даже в такой сложной для лечения сфере, как пустулёзный псориаз, помог; спасибо за рассказ. :unsure: Если я не ошибаюсь, это на форуме первый случай вылечивания пустулёзного псора карталином.

Страшно? Не дрефь.

Не-а, не страшно. :P Как потому, что и сам со своей эритродермией переживал подобные состояния, так и потому, что в своих "скитаниях" видел такие состояния, перед которыми кровавые подошвы или эритродермия с корками толщиной в спичку смотрятся детским лепетом и невиннейшими шутками.

Кроме того, замечу что я не выступаю против карталина как такового :) , я знаю что карталин для многих эффективное средство; я говорю о том, что солидоловые и подобные мази при пустулёзе следует применять с осторожностию ("на свой страх и риск"), как, собственно, и всякое другое средство. Псор штука индивидуальная, что подошло одному, не обязательно подойдёт другому и соблюдать меры предосторожности вовсе не помешает.

Что касается отрицательного воздействия именно карталина - при достаточном усердии и свободном времени найти на форуме можно сведения, не уверен правда что надо подборку постов делать. :)

Ина, свезло-не свезло...не уверен что можно пользоваться сравнениями такой категории. Одним помогает одно средство, другим другое; и хорошо, когда человек находит свой способ лечения, дай Бог каждому найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, это на форуме первый случай вылечивания пустулёзного псора карталином.

Не забудь поставить галочку. :P

в своих "скитаниях" видел такие состояния, перед которыми кровавые подошвы или эритродермия с корками толщиной в спичку смотрятся детским лепетом и невиннейшими шутками.

Как то это неправильно написано... :) Болезнь у всех одинаковая, тяжесть заболевания у всех разная. Чего рассуждать у кого было хуже?

Что касается отрицательного воздействия именно карталина - при достаточном усердии и свободном времени найти на форуме можно сведения, не уверен правда что надо подборку постов делать. :unsure:

Я тебе сразу скажу. Терезе карталин не пошёл и Statoru.

При достаточном усердии и свободном времени я на форум могу написать как кучу положительных, так две кучи отрицательных отзывов. Всё зависит от поставленной задачи и толщины кошелька заказчика. Не ищи, не трать своё драгоценное время.

Я всего лишь написал в эту тему про тот способ, с помощью которого смог вылечить ноги. Да и не только ноги.

Совсем был не уверен, что поможет. До этого мазал ноги и тело гормонами и не надеялся на положительный результат от солидолки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие страсти! RedMen и Alex1965 -спасибо !завтра в аптеку!мне так всё интересно-начинаю читать-пишут*нажмите здесь*-нажимаю и читаю и опять-*нажмите здесь* и даже о чудо -обратно вернулась.как у вас так получается? но серьёзно огромное спасибо за поддержку.всё поняла и для себя уяснила! у меня кроме лад под пуст ещё и на локтях и на икрах имеется. на локтях-слабенький.а вот на икрах-нехорошие пятна и тоже пустулёзные-надо как-то тормозить а то я начиталась,что может ЕЩЁ хуже быть.я думала,что хуже чем у меня вообще не бывает. а куда глянуть про связь псора с другими плохими болезнями,а то у меня и печень что-то пошаливает?спасибочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра в аптеку!

а то я начиталась,что может ЕЩЁ хуже быть.

Карталин не лучшее средство для лечения псориаза и может от него быть хуже, а может лучше. Это как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталин это средство против простого псора. Для пустулёзного категорически не подходит, думаю у них на сайте это должно быть написано. У пустулёзного совсем другая природа. Это инфекция, со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русалочка

Если честно, не надо торопиться в аптеку за каким-либо средством, может быть сначала форум побольше почитать? Один-два дня задержки ничего не решат, зато почитав статьи и форум, ты будешь более информирована, и, следовательно, выбор будет более осознанным и более ответственным.

Но решать-то конешно тебе, не хочу навязывать своё мнение.

а куда глянуть про связь псора с другими плохими болезнями,а то у меня и печень что-то пошаливает?

Глядеть надо в сторону ближайшей поликлиники, ближайшего вменяемого врача-специалиста :P , и там проверить свою печень. А сам по себе псориаз от состоянием внутренних органов почти не зависит, есть люди с полностью здоровыми печенью, сердцем и тд - и больные псориазам, равно как есть люди с больными вн. органами - и получившие длительную ремиссию.

Я тебе сразу скажу. Терезе карталин не пошёл и Statoru.

При достаточном усердии и свободном времени я на форум могу написать как кучу положительных, так две кучи отрицательных отзывов. Всё зависит от поставленной задачи и толщины кошелька заказчика. Не ищи, не трать своё драгоценное время.

Хм...Alex1965, ты же не хочешь сказать, что на форуме отзывы пишут ангажированные либо проплаченные кем-то посетители? :unsure:

А искать посты я изначально не собирался :) , это был полувопрос-полупредложение искать информацию заинтересованным лицам; я когда смотрю тот или иной метод, то ищу отзывы и "за" и "против" самостоятельно, не особо полагаясь на "доброго дядю".

Как то это неправильно написано... :) Болезнь у всех одинаковая, тяжесть заболевания у всех разная. Чего рассуждать у кого было хуже?
Именно, тяжесть состояния у всех разная, я видел как не унывают люди с псором тяжелее моего и стараюсь им подражать, не падаю в обморок из-за вскочившего прыща на седалище, как иные. Но для этого - надо же сравнить два разных псора?
Я всего лишь написал в эту тему про тот способ, с помощью которого смог вылечить ноги. Да и не только ноги.

Ещё раз спасибо за рассказ :D ; галочку я поставил, на носу зарубил, на ус намотал (даже на два, причём усы у меня длинные, козацкие), в памяти отметил...что ещё забыл сделать? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...Alex1965, ты же не хочешь сказать, что на форуме отзывы пишут ангажированные либо проплаченные кем-то посетители? :)

С чего ты взял, что он это хотел сказать? Было сказано всего лишь, что ему карталин очень помог и не более того. А я сказала, что при малейших признаках пустулёза некоторые мазилки могут быть опасны. И не более того.Рэд, дружище,попей чаю и не поднимай бурю в стакане :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда глянуть про связь псора с другими плохими болезнями, а то у меня и печень что-то пошаливает?

Есть у нас темы

Нарушения работы печени и псор

Взаимосвязь псориаза с несколькими другими состояниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...Alex1965, ты же не хочешь сказать, что на форуме отзывы пишут ангажированные либо проплаченные кем-то посетители? :)

RedMen, ну ты чудак человек, чессслово! Вот здесь http://psoranet.org/forum/35/ кто?

Честные псориазники? Порядочные врачи, советующие нам, как правильно лечить ноги/псориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего ты взял, что он это хотел сказать?

См. выше. :)

RedMen, ну ты чудак человек, чессслово! Вот здесь http://psoranet.org/forum/35/ кто?

Честные псориазники? Порядочные врачи, советующие нам, как правильно лечить ноги/псориаз?

Ну-у, Алекс, не всё так плохо как кажется, на самом деле всё обстоит ЕЩЁ хуже. :)

Я знал, что ты покажешь этот раздел и я действительно полагаю, что процент ангажированных посетителей там крайне низок, разумеется, если не считать ангажированными многочисленные посты, разоблачающие обман недобросовестных людей (да и их количество в разделе не так значительно, как кажется на первый взгляд) :) . Называть же людей проплаченными было бы весьма ....неосторожным; среди них есть и те, кто искренне верит в действенных своих методов, и те, кому эти методы действительно помогли и тд.

ЗЫ: Но вообще-то мы "немного" отвлеклись от темы данного раздела, наверное эта дискуссия позднее будет перенесена в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Введенская Э.В. (Ярославская гос. мед. академия), Ретиноевая мазь в терапии псориаза ладоней и подошв [вне обострения процесса]

0,1% ретиноевая мазь содержит 0,1 г изотретиноина (13-цис-ретиноевая кислота) на эмульсионной основе (дибунол; бутилоксианизол; воск эмульсионный; вазелиновое масло; глицерин; спирт этиловый 95%; вода очищенная до 100 г.), выпускается российской фирмой «Ретиноиды». 0,1% ретиноевую мазь наносили тонким слоем на сухую, предварительно очищенную кожу ладоней и подошв 2 раза в сутки ежедневно в течение 8 недель.

Под наблюдением находились 36 больных... Результаты лечения здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет всем.На форуме новичок, но псор у меня давно.Хочу поделится своей историей и узнать ваше мнение. Начался псориаз у меня в 7 лет(сейчас 33),банально прищемил безымянный палец на левой руке бревном ,не проходило недели три ,мама отвела меня к хирургу, ответ дипломированного специалиста ( "надо отрезать палец") мягко сказать отпугнул от традиционной медицины года на два. Лечили меня всеми мыслимыми и немыслимыми способами, а он-псор(диагноз правильный поставили в Харькове),в это время рос и развивался, и к 15 годам я имел полный комплект ладошноподошвенного псориаза на ладонях и на подошвах, и это без единой ремиссии. Описать словами мое тогдашнее моральное состояние я не могу, но обойдемся без моих соплей(вам наверно своих хватает). Я закурил, мама (спасибо ей большое за терпение и настойчивость) не опускала руки в попытках излечить меня и о чудо я вылечился, постепенно, день за днем, улучшение было очень медленным, почти незаметным сначало, потом все лучше и лучше и через 4 месяца я увидел полный рисунок линий на моих ладонях и подошвах. Не буду томить, но советую дочитать до конца историю, исцеление пришло из г.Электросталь, был какойто кооператив , продовали эмульсию на основе компонентов ртути, я не помню как называется, купили три бутыли из под кефира литровые , мазал сначала смывая через 15 мин. водой, потом не смывая , короче в 31 год решил бросить курить, бросил с помощью книги Карра, через 3 месяца увидел знакомое "лицо" псора, вот теперь мучаюсь, опять естественно курю, но пока только ухудшения, причем все намного круче и болезненнее чем раньше. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исцеление пришло из г.Электросталь, был какой-то кооператив , продовали эмульсию на основе компонентов ртути, я не помню как называется, купили три бутыли из под кефира литровые , мазал сначала смывая через 15 мин. водой, потом не смывая

Так надо бы снова обратиться к этой эмульсии, раз так помогала. Ртуть вредна (её пары), но есть и лечебные средства на основе её соединений, nyny указывает:

В музее форума есть рецепт лечения желтым оксидом ртути [мазь] - http://www.museum.psora.net/ultimatebb.cgi...p;t=000041.html

Ртуть и её соединения применяются в технике, химической промышленности, медицине. Желтый оксид ртути (II) входит в состав глазной мази и мазей для лечения кожных заболеваний." - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%82%D1%83%D1%82%D1%8C

Возможно, в составе эмульсии был этот самый желтый оксид ртути (II). Правда, чел, о к-ром пишет VM, и получивший "поразительные результаты" всего за 2 недели, вместе с мазанием пил ещё впридачу мумиё и "мочу для профилактики" (профилактики чего?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо бы снова обратиться к этой эмульсии, раз так помогала. Ртуть вредна (её пары), но есть и лечебные средства на основе её соединений, nyny указывает:

Возможно, в составе эмульсии был этот самый желтый оксид ртути (II). Правда, чел, о к-ром пишет VM, и получивший "поразительные результаты" всего за 2 недели, вместе с мазанием пил ещё впридачу мумиё и "мочу для профилактики" (профилактики чего?).

Мазал, как только началось снова, но результата не увидел. Думаю, что исцеление было комплексным, в основном из-за переходного периода( говорят же что болезнь во многом возникает из-за гормонального срыва, прекращается видимо тоже), ну и конечно нервы, последние два года очень много потратил нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазал, как только началось снова, но результата не увидел.

А много времени прошло после того как купил три бутыли из-под кефира с эмульсией в Электростали? Мазал той же самой эмульсией? - тогда возможно, срок годности давно истек, или привыкание... Если не той же самой, а покупал снова, что ж не спросил состав мази или что за соединение ртути? это ж важно.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...