Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.Почему неотегазон-дрянь? Начала его принимать четыре дня назад и улучшение заметно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрянь - сильно сказано, термин этот, употребленный выше, означает обычно наличие серьезных побочных эффектов. Четыре дня что угодно можно принимать, но жизнь не ограничивается четырьмя днями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сделать биопсию по собственной инициативе, а врачи мне ее не выписывают: один уверен, что у меня экзема, второй - что псориаз, и оба считают, что биопсия не нужна. И вообще я больше к врачам не пойду.

Интересно, что в этой теме есть пост про пустулезный псориаз Барбера, так там как будто бы меня фотографировали. :-)

Тесты на аллергию (RAST и Patch) с множеством аллергенов не показали ничего существенного: выявлена реакция на золото и на формальдегид. Золотых украшений не ношу, во рту нет золотых коронок, всю бытовую химию, а также мебель подбираю очень  

 

 

Привет, в каком регионе Италии ты живешь? Я в Умбрии, но ездила в Лацио в Istituto Dermopatico dell'Immacolata (IDI), если ты им скажешь что это у тебя в первый раз, они сами пропишут тебе биопсию, я лежала у них 5/7 дней, после чего ремиссия у меня была 9 лет, возможно просто совпадение, а может и нет, с моим пустулезным уже ничего не понимаю :) Сейчас успешно дарсонвалюсь, это единственное что меня спасает уже 8 месяцев. Кстати можно еще кору дуба нарубить в лесу и заваривать для ванночек, танин при пустулах дает облегчение. Если ты не далеко от меня я могла бы дать тебе попользоваться, да и чаю вместе попить :)

больше про пустулезную форму можно почитать в этой ветке:

Изменено пользователем sofy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное: Исчезновение ладонно-подошвенной застарелой формы как побочный результат определенной терапии РС

 

Да,действительно интересный случай!Интересно,а какими именно препаратами его лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,действительно интересный случай!Интересно,а какими именно препаратами его лечили?

Доброе утро, Romawka !

Да, ладонно-подошвення форма псора, которая была 20 лет и которую не брало ничего, совершенно прошла, как и не было. Ногти восстановились. Лежал с ней в больницах. и Неотигазон, и Фумадерм, и Пува-терапия, и интенсивное УФ-облучение, и все мази от самых сильных гормонов до дайвонекса - не брало ничего. Потеря ногтей.  Постоянный трещины и боль и кровь. Ботинки пропитались кровью до подошв.

А тут все прошло и ногти восстановились. Просто чудо, но при этом псор резко изменил свою форму - перешел на тело. Ощущение было - как будто заново заболел, на теле раньше практически ничего не было, кроме дежурных бляшек. Никогда раньше не слышал, что псор может так в одночасье изменить свою форму !

Чем лечили и лечился от РС и это привело к изменению с псором  ? Почти весь список есть в теме РС, тут на Форуме : http://psoranet.org/topic/6868/

ИМХО - решающее значение было в растительных ингибиторах обратного захвата серотонина - это капсулы с экстрактом зверобоя ( в любой аптеке без рецепта, капсулы "Негрустин"),  витамин В10, GABA PLUS, Лактулоза  и пихтовое масло на кожу. У меня кожа тогда очень бурно реагировала на пихтовое масло, сейчас у меня на него почти аллергия. Больше не помогает.

Сейчас, когда псор пошел по всему телу, площадь поражения  более 30%, то сейчас очень помогла и помогает мазь Протопик, 0,1%. Это для меня просто спасение, сейчас все площади с псором, потемнели, изменили окраску, но нет ни шелушения, ни зуда, ни озноба, почти нормальная кожа, только стал пятнистым . Мокнущая форма псора (напоминает экзему), что была на подъеме стопы тоже прошла.  Сейчас стал  нарушать строгую диету, вчера вот с близкими друзьями, что приехали из Москвы, гриль устроили, и вино и т.д. Так пятна сегодня утром еще только больше потемнели, а раньше бы точно привело к атаке псора.

Так что сейчас у меня главное средство это мазь Протопик 0,1 %.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже есть случаи, когда псор менял свои формы. К примеру -мой муж Объект. Форма меняется после более-менее глубокой ремиссии.

А началось всё именно на стопах. Тогда диагноз был -экзема, от неё и лечили. Только лет наверное через 5 было произнесено слово "псориаз". И не думаю, что врачи ошибались, возможно это так и было. Тк я наблюдала экзему на руках своего брата. Фактически это мало чем отличалось. Только не было пустул, хотя, возможно с пустулами это просто другая форма. 

Лечили разными способами, толку не было никакого, он то исчезал, то появлялся. А потом поднялся на голени, а на стопах потихоньку исчез.

Пустулы, которые были на теле и ладонях лечили мазью гормоналка+антибиотик, на фоне УВБ солярия. Лечение было успешное. Наступившая весна завершила всё на 100%. А поздней осенью он вылез уже в другой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ина ! А то я так привык к ладонно-подошвенной форме псора за долгие годы, что уж решил, что это навсегда, и не изменится и не пройдет. А теперь просто с удивлением смотрю на свои ладони и ногти и постоянно удивляюсь переменам. А на теле просто кошмар, но протопик реально помог.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.Почему неотегазон-дрянь? Начала его принимать четыре дня назад и улучшение заметно уже.

Привет землячка! Рада за тебя, что Неотигазон тебе помогает! Только нужно периодически делать анализы крови. В любом случае, как только полностью очистишься, попробуй постепенно соскочить с препарата, иногда ремиссия может задерживаться надолго с этой формой и без постоянного приема препаратов! :-) Таблеток не бойся, они да могут влиять на печень, даже если что, печень это орган который восстанавливается :-) Наружно желательно используй натуральные мази, а не стероидные:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Romawka !

Да, ладонно-подошвення форма псора, которая была 20 лет и которую не брало ничего, совершенно прошла, как и не было. Ногти восстановились. Лежал с ней в больницах. и Неотигазон, и Фумадерм, и Пува-терапия, и интенсивное УФ-облучение, и все мази от самых сильных гормонов до дайвонекса - не брало ничего. Потеря ногтей.  Постоянный трещины и боль и кровь. Ботинки пропитались кровью до подошв.

А тут все прошло и ногти восстановились. Просто чудо, но при этом псор резко изменил свою форму - перешел на тело. Ощущение было - как будто заново заболел, на теле раньше практически ничего не было, кроме дежурных бляшек. Никогда раньше не слышал, что псор может так в одночасье изменить свою форму !

Чем лечили и лечился от РС и это привело к изменению с псором  ? Почти весь список есть в теме РС, тут на Форуме : http://psoranet.org/topic/6868/

ИМХО - решающее значение было в растительных ингибиторах обратного захвата серотонина - это капсулы с экстрактом зверобоя ( в любой аптеке без рецепта, капсулы "Негрустин"),  витамин В10, GABA PLUS, [/size]Лактулоза  и пихтовое масло на кожу. У меня кожа тогда очень бурно реагировала на пихтовое масло, сейчас у меня на него почти аллергия. Больше не помогает.

Сейчас, когда псор пошел по всему телу, площадь поражения  более 30%, то сейчас очень помогла и помогает мазь Протопик, 0,1%. Это для меня просто спасение, сейчас все площади с псором, потемнели, изменили окраску, но нет ни шелушения, ни зуда, ни озноба, почти нормальная кожа, только стал пятнистым . Мокнущая форма псора (напоминает экзему), что была на подъеме стопы тоже прошла.  Сейчас стал  нарушать строгую диету, вчера вот с близкими друзьями, что приехали из Москвы, гриль устроили, и вино и т.д. Так пятна сегодня утром еще только больше потемнели, а раньше бы точно привело к атаке псора.

Так что сейчас у меня главное средство это мазь Протопик 0,1 %.

Здравствуйте Владимир! Спасибо что отозвались! Скажите, а когда вы лежали в больнице, перед случившимся, вам случайно не давали что-то типа гормональных препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с кистями рук, между пальцами глубокие трещины стали постоянно, чешутся.

Псор это или...., но раньше хорошо помогал детский крем ф.Весна с подорожником, сейчас он исчез.

Замучилась..., мажу другими средствами, не помогает.

Обострение совпадает с обострением псора на коже.

Перчаток для моих рук не производят.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с кистями рук, между пальцами глубокие трещины стали постоянно, чешутся.Псор это или..., но раньше хорошо помогал детский крем ф.Весна с подорожником, сейчас он исчез.Замучилась..., мажу другими средствами, не помогает.Обострение совпадает с обострением псора на коже.Перчаток для моих рук не производят...

Ну если трещинки появляются одновременно с обострениями,то наверняка это одно из проявлений псориаза.А крем может по интернету можно заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Romawka! Эти "розы сатаны" у меня расцвели не так уж давно и я готова любым даже самым экстримальным способом, но только бы избавиться от этой напасти. Пытаюсь уменьшить возможные осложнения от неотегазона настоями трав. А вот отказаться от стероидной мази Дермабет не могу т.к. она мне трещинки заживляет. Сегодня принесла салициловую мазь, попытаюсь избавиться от ороговевшего верхнего слоя эпидермиса который местами отслаевается как протектор от автомобильной покрышки :-) Я еще принимаю комплекс витаминов В витамин Е, завтра выясню где купить эфирное масло лаванды и лампу UVB NB. Не знаю что из этого мне поможет, ну метод проб и ошибок в действии.:-)

Мертвое море от меня километров 100, не знаю смогу ли его вытерпеть с моими трещинками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще принимаю комплекс витаминов В витамин Е...

 

С какой целью? (т.е. что они должны сделать полезное в случае псориаза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплекс ватаминов В для того,что-бы ускорить метаболизм и притормозить раздражительность.

Чтоб с подчиненных кровь не пить и доброй быть :-) Лекарство для вампиров:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, в каком регионе Италии ты живешь? Я в Умбрии, но ездила в Лацио в Istituto Dermopatico dell'Immacolata (IDI), если ты им скажешь что это у тебя в первый раз, они сами пропишут тебе биопсию, я лежала у них 5/7 дней, после чего ремиссия у меня была 9 лет, возможно просто совпадение, а может и нет, с моим пустулезным уже ничего не понимаю :) Сейчас успешно дарсонвалюсь, это единственное что меня спасает уже 8 месяцев. Кстати можно еще кору дуба нарубить в лесу и заваривать для ванночек, танин при пустулах дает облегчение. Если ты не далеко от меня я могла бы дать тебе попользоваться, да и чаю вместе попить :)

больше про пустулезную форму можно почитать в этой ветке:

http://psoranet.org/topic/2208/

Привет! Я живу в Милане. При случае обязательно попьем вместе чаю. :-)

Вот уже больше месяца следую Пегано + интенсивное UVB (купила лампу). Впервые за полтора года есть значительное улучшение (ТТТ). Чаи пью тоже по Пегано: кора скользкого вяза (olmo rosso canadese) и американский шафран.

Дарсонваль я как-то пробовала, но безрезультатно. Может быть, попытаюсь "добить" им уплотнения, которые пока никак не уходят.

Если, не дай бог, все опять станет плохо, то, конечно, "пробью" себе биопсию и в Милане. Я наблюдаюсь в Dermatologia Policlinico Milano, но есть и другие структуры. Хотелось бы найти толкового врача на месте.

Спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже больше месяца следую Пегано + интенсивное UVB (купила лампу). Впервые за полтора года есть значительное улучшение (ТТТ). 

 

Привет, Галка :) Как точно называется лампа UVB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Галка :) Как точно называется лампа UVB?

Привет, FROL! :)

Dermalight 80 (Dr.K.Hoenle GmbH).

Изменено пользователем Galka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это настоящий Dermalight 80 (см. пост Aly187). Их несколько уже развелось, Дермалайтов, вот тема, а также заметка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Romawka! Эти "розы сатаны" у меня расцвели не так уж давно и я готова любым даже самым экстримальным способом, но только бы избавиться от этой напасти. Пытаюсь уменьшить возможные осложнения от неотегазона настоями трав. А вот отказаться от стероидной мази Дермабет не могу т.к. она мне трещинки заживляет. Сегодня принесла салициловую мазь, попытаюсь избавиться от ороговевшего верхнего слоя эпидермиса который местами отслаевается как протектор от автомобильной покрышки :-) Я еще принимаю комплекс витаминов В витамин Е, завтра выясню где купить эфирное масло лаванды и лампу UVB NB. Не знаю что из этого мне поможет, ну метод проб и ошибок в действии.:-)

Мертвое море от меня километров 100, не знаю смогу ли его вытерпеть с моими трещинками...

Привет Жанет!:-) Да,я тебя понимаю,меня тоже преследует неимоверное желание избавиться от этого,но в этом деле еще важно не навредить.Некоторые вещи могут сделать еще хуже.Мне например гормональные мази давли небольшое улучшение,но потом начиналось жуткое обострение!От гормональных мазей я отказалась уже в первые месяцы болезни и нашла натуральную альтернативу.Мне например облегчает состояние мази Траумиль и Псораль.Хорошо что Неотигазон тебе уже помогает,надеюсь он все уберет:-) А Мертвое море таки попробуй,просто приедь туда хотя-бы на несколько часов и проверь как тебе будет от этой воды и солнца!:-) По обстоятельствам поймешь стоит ли тебе туда ехать надолго:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловаться:-)

Салициловая мазь работает-очистила корки вместе с кожей. Ходить не могу.

Неотегазон принимаю через день:от него исчезают пустулы.

На ладошках полегче. Но ПОДОШВЫ !!!!! Катастрофа! Горят огнем,как у йога-неудачника,походившего по углям.

Форум вселил ужас. Народ годами няньчится с болезнью,а когда-же жить и на что если болезнь работать не дает?

Сегодня не смогла дойти ни до поликлиники ни до аптеки-больно наступать. Начальник звонит в истерике-послала его делать приятные вещи с терпением.:-)

Сижу дома,как мешок с картошкой-ИНВАЛИД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку.Вырю овсянку,держу ноги в рассоле,залила девясил обсолютом.

Завтра,хоть по-пластунски доползу до работы:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать по поводу пустул, если они есть. Припоминаю, когда у мужа был пустулёзный псориаз, врач объяснял так - пустулы это гной и инфекция, а эту инфекцию можно разнести по всему телу. Поэтому, ему мазаться можно было только мазью с антибиотиком или препаратами содержащими антисептик. Мыться можно было  только под душем и то сказали сократить до минимума.

Моё мнение, когда есть пустулы - надо срочно к врачу. Курс ударного лечения и избавиться от них. А если их запустить, то это будет безконечная история.



Да, кстати, у него сначала пустул было немного, а потом мы при помощи салицилки разнесли их по всему телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это важно и частично поясняет дополнительную сложность лечения пустулёзной формы. Добавлено в http://psora.net/?p=597 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...