Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Citizen_Itrch, это в тему про Гиаматрикс, есть у нас и такая - http://psoranet.org/topic/6383/ .

"Клинические исследования... на 8 [!!] больных.... Работа выполнена в рамках конкурса РГНФ «Урал: история, экономика, культура» (№ 11-06-81602 а/У) при поддержке администрации Оренбургской области...".

Больше больных с ладонно-подошвенной формой, видимо, в области не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Всем, кому тяжело ходить, твердая как у броненосца кожа на ступнях, трещины до крови и всё в таком духе. Это не лечение, это метод, который помогал мне долгое время не чувствовать проблем при ходьбе. (исключительно для тех кто не мажет пораженные участки никакими мазями, а просто созерцает это дело и диву дается, как я до недавнего времени)...

Сообщение представлено в виде заметки в Советах, с добавлением из Дневника Stone и фото поражений:

"Stone: Мой опыт при ладонно-подошвенной форме псориаза" - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d1%82%d0%b8%d0%bf%d1%8b-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b0/stone-%d0%bc%d0%be%d0%b9-%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82-%d0%bf%d1%80%d0%b8-%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%be-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%be%d1%88%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b5-r189 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ты молодец, Frolушка :). Посмотрела фотографии стоп и ....мои натоптыши на подошвах 1 в 1 похожи, только что нет (ТТТ) трещин, но кожа на стопах оч.тонкая. Из за натоптышей не могу долго ходить. Кремом смазываю на ночь, но не помогает. В кульки заматывать? Ох уж эти вечерние процедуры - забодали.

Как то не думала, что это псор на стопах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, а какой крем? Про "кульки" сказать трудно... если крем индифферентный, то они ничего не дадут.

Вот ещё в Советах есть опыт Ольги213 - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d1%82%d0%b8%d0%bf%d1%8b-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b0/olga213-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%be%d1%88%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0-%d0%bb%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%87%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bc-r116 , она на подошвах применяла с успехом настойку сока чистотела, который запасала в мае. Скоро май.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно не обязательно выжимать сок, можно и резаную траву залить спиртом-водкой.

Не знаю, как мне пойдёт чистотел. Я смазываю ногти настойкой сабельника и иногда протираю и стопы. Настойка очень сушит и так кожа тонкая, поэтому опасаюсь ухудшений.

А крем какой? какой в наличии есть -детский, дардиа, какой не пошёл на тело - смазываю ступни. По вечерам делаю мини

массаж стоп с кремом.

Крем лекарь мне не подошёл.

Наступило тепло на улице и ноги просят помощи к вечеру.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно не обязательно выжимать сок, можно и резаную траву залить спиртом-водкой.

Не знаю, как мне пойдёт чистотел...

О чистотеле. Можно и траву настаивать, только одна особенность - трава должна быть свежая, т.к. действует (и консервируется) именно сок. Об этом в посте http://psoranet.org/...st__p__93663974 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте !!Наконецто попала на ваш форум .Соблюдаю диету Пегано вот уже 10 месяцев . Результата в начале не было но через 4 месяца пощёл сдвиг .Псориаз только на ладонях .Зимой всё потихонку проходило %50 точно ,и я очень этому радовалась но весной с марта месяца начались покраснения и шелушения всё вовращается на свои места .Диету не нарушаю, гимнастика для спины ,пропила тиасульфат натрия,правда всего 5 ампул ,энтеросгель но пока всё по прежнему , может это весеннее обострение ?.За всё это время ни разу не болела простудными заболеваниями это впервые, обычно частый насморк был .И вот даже не знаю что делать . Может у кого был такой опыт поделитесь .Здоровья всем и длительных ремисий !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Дорогие форумчане, никогда не думала, что попаду на этот форум...У меня всегда в принципе был проблемы с кожей - ну вот чтоб в 30 лет поставили диагноз - псориаз...Все началось, как только я приехала из отдыха в Израиле...какая ирония... туда ведь едут именно люди больные псориазом... в самолете сидел мужик весь в сухих струпьях...кошмар! Так вот, у меня и до этого были небольшие уплотнения на ступнях ног как бугорки, я думала мозоли - они меня не беспокоили, а потом ближе к лету кожа начала грубеть, возле большого пальца, стала желтовато-красной и стала шелушиться и трескаться...Я сходила к дерматологу...выписали кучу мазей - Фторокорт, Фореталь, Белосалик, Элоком - С, Локоид, Метилурацил - для заживления трещин...и т.п. Сходила зимой на уколы внутривенные Тиосульфата натрия. Еще в принципе надо бы Кальций поколоть..Анализы крови сдавала, все в норме...печень тоже вроде...Сказали, что лечить трудно..У меня то ремиссия - то снова корочки - уплотнения...к врачу уже не хожу - смысл ? Они у меня как бы мигрируют по ступне, то в одном - то в другом месте. Еще есть на больших пальцах на руках - но там легкое шелушение. Зимой мне сестра купила крем жирный фирмы Геволь + паста салициловая - вот это вещь была, сейчас она мне не помогает. Постоянно распариваю ступни с солью, потом мажу жирным кремом, но бляшки эти трудно отодрать, я их щипсиками по кусочкам срезаю (( Дорогие друзья по несчастью, посоветуйте мази хорошие, плиз, жду отзывы по препаратам:

Синафлен

Дермовейт

Элидел

Магнипсор

Карталин

Дипросалик

Дайворет

Может надо избавиться от курения - курю редко. Диету соблюдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это необязательно псориаз. Желательно сходить к другому врачу, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет всем. С конца апреля живу на даче, там компьютера нет. Лето ждала с дрожью т.к. всегда на подошве и до самой щиколотки были высыпания, шелушавки и трещины под большими пальцами. В этом году все проходит значительно комфортнее. Трещин нет совсем т.т.т. Чуть-чуть шелушится между пальцами, но без зуда. Не доставляет беспокойства, постараюсь добить, когда поспеет виноград. Очень на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте. Мне поставили диагноз псориаз 25 дней назад. Ладони и стопы болят уже более года. Сначала лечили алерг. дерматит, затем экзему. В стационаре поставили псориаз. Ногтей на руках нет пяти, а на ногах девяти. Также на руках и ногах много гнойных волдырьков. За год болезнь начала разрушать и мои суставы, а именно позвоночник и тазобедренные суставы. В 30 лет я превращаюсь в старушку. После стационара стало полегче, но на левую пятку так и не могу наступить, не заживает. Стероидными мазями лечиться не хочу (пробовала, становится только хуже). Свою панацею пока не нашла, но в поиске. Меня интересует магнипсор? Он тоже гормональный или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне поставили диагноз псориаз 25 дней назад. Ладони и стопы болят уже более года. Сначала лечили алерг. дерматит, затем экзему. В стационаре поставили псориаз. Ногтей на руках нет пяти, а на ногах девяти. Также на руках и ногах много гнойных волдырьков. За год болезнь начала разрушать и мои суставы, а именно позвоночник и тазобедренные суставы. В 30 лет я превращаюсь в старушку. После стационара стало полегче, но на левую пятку так и не могу наступить, не заживает. Стероидными мазями лечиться не хочу (пробовала, становится только хуже). Свою панацею пока не нашла, но в поиске. Меня интересует магнипсор? Он тоже гормональный или как?

Магнипсор - не гормональный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, добрый день. Магнипсор - мазь на солидоловой основе, не гормональная.

Тема про мазь на форуме - http://psoranet.org/topic/5405/

Ответы на вопросы от производителя - http://www.psora.net/?p=2446

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте.

Принимайте в свои ряды товарища по несчастью. Болею псориазом уже 26 лет.

Сначала была обычная форма, пятна по телу, шелушение, зуд. Лечилась гормонами, лежала в КВД, помогало с переменным успехом.

И так пять лет, потом вдруг наступила ремиссия, почему, до сих пор не знаю. В двадцать семь заметила на стопе маленькие красные пятнышки.

Даже не пятнышки, а точки. Постепенно этих точек становилось больше, кожа начала шелушиться, покрываться корками и пустулами.

В ЦНИКВИ поставили ладонно-подошвенную форму. Лечила больше года, ноги болели не выносимо, постоянные бинты, все трескалось в кровь.

Сидела на жесточайшей диете, от большого ума наносила целестодерм под повязку, моталась по врачам, казалось, что ничего не помогает.

А потом раз и опять ремиссия длинная и до тридцати шести лет меня беспокоили только суставы и то не часто. Дальше опять полезло по стопам, ногтям, и ладоням, опять корки, гнойники и трещины, не помогало ни чего.

Что я только не делала и гормоны, и солидолки, и пакеты с перчатками, и опять КВД, и простите бабки и мази на травах, травяные сборы.

Готова была на все, лишь бы ходить и снять перчатки.

Сейчас мне сорок, ремиссии у меня до сих пор нет, но зато я могу ходить и руки почти чистые. Я перестала пользоваться мазилками, пила сбор ""При кожных заболеваниях №03"", пользовалась только оливковым маслом на первых порах, делаю ванночки травяные и соляные, соблюдаю диету по Пегано. Сейчас у меня потихонечку восстанавливаются ногти на ногах.

Не знаю пригодиться ли написанное мной, но сбор этот хорошо успокаивает кожу, я даже с ним ванночки делала, зуд снимала.

И еще у меня такое чувство, что чем больше псориаз лечишь, тем сильнее он не сдается.

Надеюсь, тапками вы меня не закидаете.

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Tasha7070. :) Нет, тапок не будет. Лучше по поводу -

... пользовалась только оливковым маслом на первых порах, делаю ванночки травные и соляные, соблюдаю диету по Пегано. Сейчас у меня потихонечку восстанавливаются ногти на ногах...

И еще у меня такое чувство, что чем больше псориаз лечишь, тем сильнее он не сдается.

- скажи, что за ванночки травные, какой состав, как приготавливала, схема применения. То же о соляных ванночках - с какой солью, концентрация, продолжительность, температура и др. Как переносила соляные при трещинах и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет ни какой схемы. Делаю ванночки через день разными травами. Сбор №03 завариваю шесть пакетиков на два литра воды, остужаю и в тазик, если нужно, то добавляю не много воды. Так же завариваю шалфей (горсть), календулу (шесть пакетиков), ромашку, череду, валериану, кедровую живицу.

Соль морскую аптечную развожу горсть на тазик, иногда соль совмещаю с чередой или календулой. Очень хороший результат дает русская баня. Даже если после парной бывает небольшое обострение, то потом оно уходит и ногам становится лучше. Обязательно держу ноги в воде, где заваривался веник дубовый. Когда нет возможности попасть на дачу в баню, запариваю половину веника дома, и ноги в таз.

Но самое лучшее, это отвар овса. Его не только пить полезно и делать ванночки. Покупаю овес для проращивания, отмеряю чашку (объем 250 гр.), промываю, заливаю двумя литрами воды и варю не меньше часа. Потом процеживаю, добавляю если нужно воды и держу ноги около получаса. На руки хорошо делать компрессы из отвара овсяного.

Недавно встретила хорошую знакомую, тоже мучается псориазом, она увлеклась киселем Изотова и ей он помогает. Конечно не до ремиссии, но меньше воспаляются суставы, кожа стала почище. Хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт Tasha7070 - в "Избранных советах и рецептах", раздел Разновидности псориаза:

Tasha7070: Как я справляюсь с псориазом на стопах - http://psoranet.org/...-на-стопах-r215 .

----

Tasha7070, хочется уточнить - у тебя на стопах или на подошвах? (это всё-таки несколько разная локализация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

что то произошло с моим псориком, если до этого он показывал себя в виде больших пустол, при этом ничего не чесалось вообще, теперь после 3х дневной мазалки клобетазола он сначала исчез вообще, а теперь мутировался в мелкие мелкие пузырьки, которые лезут все вместе, все вместе лопаются, образуют кору и жутко чешутся :angry:

это все тот же пустолезный вариант или это теперь что-то новое?

картинки кликабельны

sml_gallery_20121_174_410843.jpg sml_gallery_20121_174_126822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, наверное я как и многие начну одинаково((. Принимайте и меня в свои ряды, помогите как новичку советом и вашим огромным жизненным опытом. Даже не знаю кого благодарить, что наткнулась на ваш сайт. Теперь вижу, что я не одна и мне чуть полегче, не так страшно. Начну)). Моей дочери 10 лет. Поставлен диагноз ладонно-подошвенный пустулез. Реву уже две недели, такой страх накатил. Как гром среди ясного неба. Я уже неделю перечитываю ваш сайт, голова кругом, какое лечение начать? Началось у нас все в мае с маленькой двухрублевой бляшки на ноге. Я даже и не придала этому значения. Ребенок поехал в лагерь, дала ей с собой целестодерм, чтоб время от времени помазывала. По приезде сходили с ней в детскую п-ку, где дерматолог ставит диагноз экзема, выписывает цинковую мазь, ихтиолку и мометазон. Цинковой и ихтиолкой мажемся, иногда подмазываю целестодермом с грамиц. или тиридермом - толку ноль, болячка наша растет. К августу вылезло на пальцах руки. Я тоже подумала экзема (у меня в ее возрасте было тоже самое, пальцы трескались аж до кости, годам к 15 прошло). И на ногах болячка появилась сбоку. Потом и на второй ноге есть чуть-чуть сбоку. Мы пошли в кожный вен.диспансер, там опять ставят экзему, берут соскоб на грибы. Он отрицат. Было так, что ей больно наступать на ножку, прочитала на сайте, что народ прокалывает пузырек, ну и мы так как-то делали и прижигали фукорцином. Две нед. назад пошли к платному дерматологу. Она глянув одним глазом через стол, она стави нам этот диагноз. Я еще тогда даже не знала что это. Она сказала, что ничего хорошего нас не ждет, будет все плохо, что это редкая форма псориаза, назначила мазь ПРОТОПИК. Еще сказала, что неплохо бы сдать кровь на 29 глистов и еще что-то (все анализы в районе10000т.р.) Но так как доча чешется жутко по ночам, я ей даю Зодак. Что б анализы были достоверные, нужно не пить антигистамины мес. два -для нас не реально. Я всю неделю шожу в прострации, рыдаю не переставая. На той нед. пошли еще раз в кожный, там опять берут соскоб - грибов нет. Я прошу внимательно на нас посмотреть, вобщем тетечка попалась не плохая, она позвала заведующего, тоже дядечка хороший, поставили псориаз ладонно - подош. Ребенка отправила за дверь, рыдала еще час в кабинете заведующего. но теперь я уже кое-что знаю о псориазе, перерыла ваш сайт и весь интернет. Сначала ее хотели положить в стационар -я в шоке, не дала, спросили лечить чем будете? внятно никто не ответил. Посветовал начать все же с сильных горморнов (я ему с казала свою позицию - я против). В общем пришли с ним к более-менее общему знаменателю: по схеме дайвобейт (а я читала что детям до 18 нельзя), потом дайвонекс, ну и для смягчения кожи мазьки-эмоленты, например эмолиум. Ну и эссенциале для печени. Анализы, типа кровь или еще что-то сдавать нет смысла. Ну и говорит если хотите, приходите через два месяца показаться. Люди, посоветуйте с чего нам начать? c протопика, дайвобейта, дайвонекса, с чего? Я читала, что такой псориаз возникает в более позднем возрасте, не в детском, не могу убить в себе надежду, вдруг это не псор?? Спросила у заведующего кожным, есть ли у нас в городе люди с таким псором, чтобы пообщаться, он сказал -нет, мы единственные. Пишу и плачу, не могу успокоиться. Пожалуйста, ответьте мне, посоветуйте с чего начать наше лечение, как нам жить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Звездочка, я бы посоветовала вам в первую очередь успокоиться, любыми средствами, валерьяна, пустырник, новопассит, что угодно, главное прекратить вашу истерику. Дети отлично замечают и чувствуют, что происходит с их родителями, начинают переживать и это только ухудшает ситуацию, а ни вам, ни вашей дочке это совершенно не нужно.

Почитайте статьи для новичков:

Курс молодого бойца

Как и чем лечить или не лечить псориаз

Что делать и чего делать не следует

И эту тему форума почитайте, прежде чем что-то начинать активно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, давайте по порядку. Начнём с того, что истерика всё равно бесполезна, что есть - то уже есть, надо не истерики истерить, а прикидывать, что дальше делать. С чего начать? Самое главное, с того, чтобы не делать резких движений и не лечить всем и сразу. Почитать вам есть чего, а истерики и стрессы у обеих вам тут не помогут, а только навредят. Начинать с гормонов не стоит, оставьте их на потом, гормоны всегда успеются. Попытайтесь вспомнить, что могло быть провокатором, что было примерно в тот момент, когда всё началось, новые продукты, перемена места жительства, какие-то страхи-испуги... Попутно пересмотрите диету, так или иначе, она имеет значение. Подумайте об аллергенах. На 150 глистов анализы как раз никому не сдались, авот аллергопробу, самую развёрнутую стоит сделать, попросите направление в КВД, а может, там же где-то и делают. Из наружных препартов оставьте самые примитивные, вплоть до тривиальног вазелина и детского крема. Почитайте про овсяные ванны, они не болезненны для трещин, в отличие от солевых, и весьма полезны и доступны. И спрашивайте, спрашивайте, всегда подскажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей дочери 10 лет. Поставлен диагноз ладонно-подошвенный пустулез. Реву уже две недели

Звездочка, реветь немедленно прекратить. И чтобы дочка не видела Вас грустной, а тем более - и более, это влияет.

Просмотрите примеры, как справлялись с проблемой участники форума (не обязательно это использовать, но хотя бы добавит Вам оптимизма - что несмотря на сложную форму, положение - отнюдь не безвыходное!):

Ладонно-подошвенная форма, опыт Владимира - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%d1%82%d0%b8%d0%bf%d1%8b-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b0/%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%be-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%be%d1%88%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0-%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82-%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%b0-r118 .

Stone: Мой опыт при ладонно-подошвенной форме псориаза - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%d1%82%d0%b8%d0%bf%d1%8b-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b0/stone-%d0%bc%d0%be%d0%b9-%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82-%d0%bf%d1%80%d0%b8-%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%be-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%be%d1%88%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b5-r189 .

О пустулёзном псориазе: особенности и лечение - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%d1%82%d0%b8%d0%bf%d1%8b-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b0/%d0%be-%d0%bf%d1%83%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bb%d1%91%d0%b7%d0%bd%d0%be%d0%bc-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b5-%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%b8-%d0%bb%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-r152 .

Tasha7070: Как я справляюсь с псориазом на стопах - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%d1%82%d0%b8%d0%bf%d1%8b-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b0/tasha7070-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d1%8f-%d1%81%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d1%8f%d1%8e%d1%81%d1%8c-%d1%81-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%be%d0%bc-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%85-r215 .

olga213: Подошвенная форма, лечение чистотелом - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%d1%82%d0%b8%d0%bf%d1%8b-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b0/olga213-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%be%d1%88%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0-%d0%bb%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%87%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bc-r116 .

Устранение очагов на ладонях - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%d1%82%d0%b8%d0%bf%d1%8b-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b0/%d1%83%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d1%87%d0%b0%d0%b3%d0%be%d0%b2-%d0%bd%d0%b0-%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%be%d0%bd%d1%8f%d1%85-r55 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо уважаемые модераторы, что сразу же откликнулись. Прочитала все ваши ссылки, в общей сложности часа четыре)). Заставляю себя думать позитивно, от прочитанного все мысли перемешались, а от просмотра фотографий опять истерика. Но я привыкну, что это будет в нашей жизни, и мы будем жить с этим полноценно. Во первых купила Ново пассит, пью сама и доче выпаиваю. Купили Эссенциале, с завтрашнего дня начнем пить. Только я вот прочитала, что от токсинов печени не развивается псориаз. Не установленно такого, но попить думаю будет не вредным. Объяснила ей, что это ничего страшного, просто косметический дефект, конечно не так как мы думали -помазал и все прошло, а подольше будем лечить. Будет то проходить, то появлятся. Я очень боюсь, что у нее такой возраст, что появятся комплексы. Она и сейчас стесняется в школе руку показать и на ножку больно наступать...а у нас только начало. Из за этого я и расстраиваюсь, как моя девочка будет дружить, как замуж выйдет, родит детей.... Но пока об этом рано думать, она у меня очень активная и куча друзей. Сегодня она рыдала, весь класс пошел в аквапарк, а мы нет. Мы ж не заразные, но вдруг кто увидит.. Не знаю как нам кровь сдать на аллергены, от антигистаминных препаратов мы не можем пока отказаться. Раздирает себя во сне в кровь...стала с ней спать, чтобы следить. Сегодня на ночь сделала ей в тазике соль аптечную, пощипало, но в целом даже приятно. Относительно рядом с нами (часов 5 езды) есть озеро Яровое, туда все кожники съезжаются, муж съездит наберет воды в книстрах и грязи в ведрах, гворитн зиму нам хватит)). К лету уволюсь с работы, уедем с ней туда месяца на три. Вы мне писали подумать, что изменилось в нашей жизни когда появилось првое высыпание. И я вспомнила, ну во первых у нее начинается перид полового созревания, она стала нервная и раздражительная. Я думаю все таки это на фоне меняющегося гормонального фона. Хотя врач в кожном сказал , что это не причина. И еще, у нас умер кот зимой, и в конце апреля мы взяли котенка из частного дома, а в мае у нее уже вылезла на стопе экзема. Может быть от нового кота что то, от его шерсти или кожи...Не знаю на что думать. Муж сказал на врмя избавляемся от живности. Котяра и попугай месяца на три переедут к бабушкам. Теперь про лечение. Две нед. мы мазали только детским кремом, но мне кажется делается хуже. Я позвонила дерматологу к которой мы ходили платно (собственно это она поставила этот диагноз, а в диспансере я им говорю, а может быть у нас это? они - да, да это,а сами поди в глаза не видели эту форму, раз мы одни в городе. Хотя у платной-мы третьи) , она сказала, я же вам назначила протопик - и это не обсуждается. В общем намазала ее мазью протопик, будем по схеме как в инструкци. Сама успокаиваю себя, этжене гормон. А тут прочитала про протопик: Ингибиторы кальцинейрина для лечения псориаза.

Среди подобных препаратов для местного лечения псориаза можно выделить такролимус и пимекролимус. Данные препараты относятся к группе иммунодепрессантов.

Опять перепугалась, боюсь навредить ребенку. В общем мы начинаем пить Эссенциале, Ново-пассит, мазать Протопик, крем Эмолиум, и новые антигис. Эриус и делать соляные тазики)). Завтра куплю овес, буду варить питье ей. Когда станет получше буду смазывать оливковым маслом ну и грязь с оз.Ярового. Мама нам купила крем Зорьку, но пока не буду мешать все в кучу. Про мазь Пртопик успокаиваю себя, ведь зона поражения относит.маленькая, не навредю ребенку ... Еще раз хочу сказать спасибо, что вы рядом, что с реагировали так быстро на мою истрику. Так важно знать, что ты не один, еще где то есть люди с аналогичными проблеммами. По врачам мы особо не ходим, а по таким вообще, и когда ты видишь, чт они сами особо не знают чем лечить..то страшно. Думаю время и успокаивающие мне помогут, а я может в будущем то же кому то помогу советом. Извините, что так длинно написала, но как к психотерапевту сходила :) малость отлегло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я не помню, кто уже писал про расчесывания. Ногти срезать максимально коротко, а на ночь можно хлопковые перчаточки одеть, тогда не будет раздирать сильно.

Кроме того у нас неоднократно упоминались крахмальные ванны, которые хорошо снимают зуд. Ванночки тоже можно сделать.

Рецепт есть в статье про зуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звездочка, картину вы конечно рисуете очень пессимистичную, успокойтесь и поверте, не нужно сразу вот так вот приписывать ей на все оставшуюся жизнь эти болячки, у меня это вылезло в 25 лет, потом была ремиссия целых 9 лет, за это время я успела родить и дочке уже 5 лет, но только сейчас заново высыпало, за 9 лет я даже забыла что у меня псориаз ;)

В таком раннем возрасте у вас высыпало, я бы в добавок сделала анализ на целиакию, по крайней мере чтоб исключить ее. Знаю что это в России не очень популярно, но в Европе это стала какой то чумой, почти в каждой третьей семье есть один имеющий это заболевание, причем очень распрастраненно среди детей. Я вот тоже сегодня сдала этот анализ, мой врач сказал что еще нужно сделать на стрептокок, так как у меня синусит, а в общей картине это может быть первым провокатором пустолезного псориаза. Так что давайте ищите провокатора и лечитесь, не так страшен черт как его малюют!

Звездочка, вы бы еще фотографию показали, раз сомневаетесь в диагнозе врачей. Мы конечно не врачи, но думаю многие смогут сравнить со своими и подсказать.

Изменено пользователем sofy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...