Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ХЗ, мой дерм посмотрел на ноготь сказал "онихомикоз", виноват то ли псор, то ли нет, давай посеем, посмотрим что вырастет. За недостатком времени проигнрировал. По своему опыту - лак Батрафен, когда увидел, что пара ногтей начмнает страдать, вроде рулит, хотя медленно работает. Неровности на ногтях не пропали, но дырки под ними исчезли. Есть ещё какой-то лак мериканьский, типа укрепляющий, видел как-то в аптеке, но он стоит как брульянт такого жк размера как бутылка с ентим лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменя нарощенные. Закрученности никакой нет. Сначала ногти коротко стригут, клеют типс, сверху гель.Получается достаточно прочный ноготок. Постепенно типс срастает.Если свой ноготь начинает менять форму, можно опять всё снять и нарастить новый типс. По-моему, у меня тоже свой ноготь, до того, как я стала наращивать, скручивался, когда отрастал,но стех самых пор прошло уже лет 5, снова я с этой проблемой не сталкивалась.

С сентября 2004 по ноябрь 2005 делала наращивание ногтей, потом перестала. Когда сняла типсы свои ногти были крепче, чем до наращивания, и не отходили о лунки. Уже 2 года не делала наращивания, ногти снова стали тонкими, ломкими, закручиваются наверх и отходят от ногтевой лунки. Приходится коротко стричь и красить непрозврачным лаком. У нас такая инфляция, что наращивание сейчас наверное $200 будет стоить. И времени даже на коррекцию почти пол-дня уходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменя нарощенные. Закрученности никакой нет. Сначала ногти коротко стригут, клеют типс, сверху гель.Получается достаточно прочный ноготок. Постепенно типс срастает.Если свой ноготь начинает менять форму, можно опять всё снять и нарастить новый типс. По-моему, у меня тоже свой ноготь, до того, как я стала наращивать, скручивался, когда отрастал,но стех самых пор прошло уже лет 5, снова я с этой проблемой не сталкивалась.

А где закручивается-то? по бокам слева справа вовнутрь? или кончик вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где закручивается-то? по бокам слева справа вовнутрь? или кончик вниз?

Неважно, как закручивается. Из личного опыта знаю, что хороший мастер сможет аккуратно приладить типсу, даже если пол-ногтя поломано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наращивание сейчас наверное $200 будет стоить. И времени даже на коррекцию почти пол-дня уходило.

А что это за наращивание? Обыкновенное приклеивание или что там ещё за $200 делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за наращивание? Обыкновенное приклеивание или что там ещё за $200 делают?

В первый раз приклеивают типс, а сверху наносят акрил или гель, смотря какие ногти выберешь. Со временем (если не ломать) - типс срастает. и остается твой ноготь, покрытый например акрилом. А во время дополнения форму ногтя могут исправить, вот мне например расширяют немного. И закрывают пораженных уродцев :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • спустя 4 недели...

Вопросец появился. Псорик у меня на ногтях, ну это ладно. Не знаю как называется, ну где ноготь в палец входит, так между пластиной и кожей у меня типа субстанция белая образуется, пованивает. Что это грибок какой или просто псорик отваливается и из-за несвоевременного удаления запашок набирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросец появился. Псорик у меня на ногтях, ну это ладно. Не знаю как называется, ну где ноготь в палец входит, так между пластиной и кожей у меня типа субстанция белая образуется, пованивает. Что это грибок какой или просто псорик отваливается и из-за несвоевременного удаления запашок набирает?

Не думаю. Набери в гугле слово "панариций", почитай, посмотри фотки. Бывает ногтевая форма, лечение - антибиотик. Похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю. Набери в гугле слово "панариций", почитай, посмотри фотки. Бывает ногтевая форма, лечение - антибиотик. Похоже?

Help, подкалываешь в обратку за кремлевские таблетки?

Не не болит, не ноет. просто почуял запах о рук, думаю никуда не лазил :blink: что за ерунда, полез зубочисткой под ногти - просто псоротходы, залез между ногтевым валиком и пластиной, а там малек белой субстанции, и так почти для каждого ногтя, во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничуть. Форм его большое разнообразие. согласен с vos, скорее всего это инфекция. Какая - хз, надо сеять, но можно и не искать. Для начала мазилку с гентамицином. Если есть возможность вторую - мупироцин, это антисептик. Попробуй на разных пальцах, скорее всего одна их них сработает. Субстанцию попробуй аккуратно убрать тампоном. Если есть хлоргексидин для ран - промыть и мазью. До кучи можешь купить порошок стрептоцида (копейки стоит, я жалею что у нас не продают), втирать между делом в стык ногтя и валика, он сушит.

С дырками под ногтями борюсь максимально короткой обрезкой ногтя + Батрафен лак. Мне помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничуть. Форм его большое разнообразие. согласен с vos, скорее всего это инфекция. Какая - хз, надо сеять, но можно и не искать. Для начала мазилку с гентамицином. Если есть возможность вторую - мупироцин, это антисептик. Попробуй на разных пальцах, скорее всего одна их них сработает. Субстанцию попробуй аккуратно убрать тампоном. Если есть хлоргексидин для ран - промыть и мазью. До кучи можешь купить порошок стрептоцида (копейки стоит, я жалею что у нас не продают), втирать между делом в стык ногтя и валика, он сушит.

С дырками под ногтями борюсь максимально короткой обрезкой ногтя + Батрафен лак. Мне помогает.

Спасибо, сейчас в список преобразую, распечатаю и в аптеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеках про мупироцин ничего не знают, в процессе поиска наткнулся на интересный ресурс

http://www.iacmac.ru/ab/drug_list.shtml

"ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО по антиинфекционной химиотерапии"

Может кому пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеках про мупироцин ничего не знают,....

Ой, извиняус, забыл, в русском варианте мазь Мупироцин = Бактробан, это противомикробный препарат.

Кстати в твоём списке на сайте есть мупироцин, странно что аптекари не знают это ДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ап-теее-кари... Да я бабочки искала, так в самой известной в Питере аптеке ОЗЕРКИ такие глаза на меня выпучила аптекарша. В соседнем прямо окошке принесли и прямо на упаковке "БАБОЧКА". Т.ч. аптекарь аптекарю рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Я спасаюсь употреблением витрум кальций в течении 2 недель а потом по состоянии ногтей,употребляю сразу по 3 а потом по2 таблетки в день.Мне помагает.Aleksey.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Прочитала эту темку пробежками, подскажите, а как понять грибок ли это или все же псор?. Или и то и другое? :huh:

Понять это можно только одним способом: сделать анализы, причем в хорошей лаборатории!

Если врач лечит "на глазок", от него надо бежать без оглядки. Моего сына мучили полгода - лечили грибок

без контроля анализами. Как здесь уже было сказано, врач оказался редкой некомпетентной платной сволочью

(да простят меня люди в белых халатах). В итоге мы боремся с псориазом один на один, без чуткого участия медицины. Но если вам повезло с доктором, то есть шансы хотя бы точно поставить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Что ж делать . чож делать... /бегает из угла в угол по квартире/ .. ногти... больнаааа!!!

от гормонов отказалась ещё в августе...

можнохоть в качестве экстренной помощи белосалик намазать/закапать?? ну сил нет же... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж делать . чож делать... /бегает из угла в угол по квартире/ .. ногти... больнаааа!!!

от гормонов отказалась ещё в августе...

можнохоть в качестве экстренной помощи белосалик намазать/закапать?? ну сил нет же... :blink:

Фролыч по делу, а я так.. пожалеть и посочувствовать, так что давай, носом в жилетку.. да и работа - фиг с ними! Лучше найдешь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж делать . чож делать... /бегает из угла в угол по квартире/ .. ногти... больнаааа!!!

от гормонов отказалась ещё в августе...

можнохоть в качестве экстренной помощи белосалик намазать/закапать?? ну сил нет же... :blink:

Вилоночка, ты хочешь быстрого результата или нестерпимо больно? В любом случае, я бы не стала гормонами. Нужно проверить кровь на кальций и, если его недостаточно( а у НАС это дело обычное) принимать кальций с молоком.Хватило же у тебя терпения с августа не пользоваться гормонюками, значит, и ещё на месячишко запасись терпеньецем, а там и полегчает обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...