Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошло время - картина ногтей моих (напомню только ногти и немного голова!) улучшается без лечения! Я даже не знаю как объяснить этот факт, потому как раньше осенью и весной было заметное ухудшение!

Последний месяц я увлеклась парашютным спортом - это эмоционально выбило из нормы - но теперь не замечаю стрессов! Вообще - мне все равно стало! Меня поглотило небо!

Уж не знаю как это связано, но точно - есть связь! Всем в небо! Прыжки с 4000метров школа АФФ! Обучение свободному падению - страшно ужасно, но так захватывает, как наркотик!

Жаль что окончание сезона, но все равно хорошо!

Рекомендую всем!

Да он просто испугался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне хорошо помог Цитопсор(загонял его прямо под ногти во время каждого сеанса) примерно за месяц результаты видны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне хорошо помог Цитопсор(загонял его прямо под ногти во время каждого сеанса) примерно за месяц результаты видны :)

admiral - это в каком случае? Когда уже ногти сильно поражены или в начале появления псора на ногтях?

Уайта - ответь плиз!!!!!!! Уже 3 ногтя поражены :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он просто испугался :)

Всем привет! Испугавшийся псорик уходит совсем! Всем - прыгать с парашютом полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

admiral - это в каком случае? Когда уже ногти сильно поражены или в начале появления псора на ногтях?

Уайта - ответь плиз!!!!!!! Уже 3 ногтя поражены :D

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

admiral - это в каком случае? Когда уже ногти сильно поражены или в начале появления псора на ногтях?

мне не помогал :( хотя тоже загонял под ногти, так что мазда, это не панацея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на то. У меня тоже самое. Правда, чуть меньше. В основном, несколько точек в центре ногтя. Видимо, из-за ремиссии меньше. А ещё бывали круглые пятна под ногтями. Тёмно-красного цвета.

Изменено пользователем Rokfeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь неровно растущие ногти - это не только псориаз.... у многих людей ногти не совсем ровные, всякое бывает и желтеют и бугры небольшие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псорик на ногтях может проявляться так называемым эффектом наперстка. У меня тоже бывает когда ногти в точечках, при чем бывает почти все, а бывает один-два ногтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это у меня псориаз?

Я бы на твоём месте попила витамин Е и "Омега3", но учти, что я человек, который считает, что псориаза нет и всё, что мы имеем не что иное, как всевозможные ифекции, или аллергии, или недостаток/избыток каких-либо витаминов (и объяснение тому есть - все вылечиваются по-разному).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже, что это он. Я бы добавил к советам vos хороший лак (от плохого ногти пострадать могут, недавно видел), лечебный или косм., неважно, и какие-нить ванночки с травой или тёплым маслом, кто-то у нас писал про них. Пока процесс не выглядит страшным, но тем не менее. И стричь покороче и почаще, тоже немного помогает, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лак Trind только закрашивал неровности ногтя и все. Я тут подумал, что если такое возможно с ногтями, то не может ли такое случится с костями? Кстати стал принимать витамин Е в форме рыбьего жира

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лак Trind только закрашивал неровности ногтя и все.

он не закрашивает неровности, а предотвращает попадение инфекции в и так уже ослабленную ногтевую пластину...

Хелп правильно грит:

стричь покороче и почаще, тоже немного помогает

согласен на все 100%

я бы еще добавил...руки мыть почаще :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на счет ванночек с солью и лимонным соком?

честно говоря лимонный сок никогда не добавлял, а вот с солью делал...фих его знает...улучшений особо не замечал...

в любом случае после ванночек приятные ощущения, да и ногти легко стричь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря лимонный сок никогда не добавлял, а вот с солью делал...фих его знает...улучшений особо не замечал...

в любом случае после ванночек приятные ощущения, да и ногти легко стричь :lol:

izum - так ты сам вылечил псор на ногтях? поделись рецептом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izum - так ты сам вылечил псор на ногтях? поделись рецептом :lol:

к сожалению я не вылечил...но вот за последние несколько месяцев гораздо улучшилось их состояние...у меня поражены на данный момент четыре ногтя, но и они потихоньку проходят...хотя уже было так что они проходили, потом все по-новой начиналось...

что я делал?

да в принципе ничего...во-первых, самое главное, я считаю, это гигиена рук, т.е. частое мытье рук увлажняющим мылом, во-вторых - коротко стричь ногти...в-третьих - лак бесцветный, но сначала специальная витаминная добавка, в пузырьке как лак для ногтей, сначала наносишь ее, минут через пятнадцать, лак...и все...

но я, если честно, связываю улучшение состояния ногтей в первую очередь с общим состояние псора, т.е сейчас у меня его нет (почти, я говорил, пару пятнышек на морде лица :) )...вот такие вот дела...

да еще когда было не лень делал, те же соляные ванночки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно время пользовалась фаберликовской основой-защитой, только не такой, а розовой. Применительно к псору - никак, а вот как основа под лак справляется, ногти не желтеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня на ногтях заметное улучшение - мажусь на ногтях жирным кремом Dove - смягчает и выглядят ноготки более здоровыми! А еще - короткая стрижка ногтей - это действительно работает! :blink:

И для себя я выяснила - все от нервов идет! Я перестала нервничать (после прыжков с парашютом) и стала более рассудительной, что ли. Так вот и улучшение пошло на ура! Мне всё теперь по ... И псорик на это радостно уходит! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...