Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Tigra, у тебя уникальный случай - на теле нет псориаза, а на ногтях есть! Тебя можно в меде студентам показывать :) . Хотя требуется подтверждение диагноза. И даже на голове перхоти нет? Очень часто псор с головы начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я блин, тут вообще запуталась - почему гормональное лечение сильно плохо - оно временный эффект имеет?

Тигра, здесь разобраны многие стороны этого вопроса -> http://www.psora.net/?p=14528

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crow и Rokfeller !!! Если ваши ноготки похожи - выложите их фотки тут (по возможности)!!!

Расскажите что у кого есть на теле?

У меня только ногти в этом, а на теле нет!!!

Теперь собираю информацию - кому из моих близнецов (по ногтям) помогло какое лечение?

Если можно уточните - гормональное ли лекарство?

Я блин, тут вообще запуталась - почему гормональное лечение сильно плохо - оно временный эффект имеет?

Tigra, я бы с удовольствием, но ПОКА не имею возможности, выложить фоты (но они, в один как на фотах, где я сообщение выше написал). А псор в ногтях есть и на ногах несколько бля-х...Раз у тебя только ногти в этом, мой вердикт-псор на ногтях НЕ ТРОГАТЬ ! Тем более, всякой ху*нёй гормональной (прошу прощения, это я крепкое словечко, для пущей убедительности ввернул :) ) . Эта химия сделает тебе хуже, можешь мне верить. Подробней могут старшие товарищи рассказать. Думаю, лучше использовать какие то крема вроде детского для увлажнения подногтевой пластины (скажем, так) и какие то ванночки делать травяные, просто думаю лучше увлажнять псор ногтевой, так как у меня например он сушит ногтевую пластину (вроде, так ). Короче, с врачами нужно посоветоваться ( фитотерапевты и т.д ) . Но повторяю никакой химии...У тебя всего лишь под ногтями, ЦЕНИ ЭТО ! У многих, всё гораздо хуже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кстати на ногтях все таки жидкий витамин A помогает. Особенно после ванны пока распаренный.

Как то ногти получше выглядят после того как помажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Каким анализом подтверждается псорик ногтей?...

Отрицательным анализом на грибы и дефицит микроэлементов.

Есть ещё один способ, который тут не очень описан. Немцы применяют электрофорез. И ещё, помню, кто-то писал про ультрафиолет на ногти. Но статистики у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи старшие! :D Как вы меня выручаете информацией!!! Если бы только знали!!!!

Значит если грибов нет, на микроэлементы сдавала 2 года назад - там мало железа - что-то знакомое, где-то тут уже встречала...

С микроэлементами была полная ж- B) -а - там многого нехватало... :)

Кстати - про витамин А - мне очень нравится им мазаться, только с лечением грибов было не совместимо...

А раз это не грибы - тогда буду дважды в день... :) B) :D Ноготки блестеть начинают сразу же! И такие как живые!

Перхоть на голове - есть, мою голову каждый день, а если не помыла - чешется и кусками отслаивается. Бывают по перхоти обострения - особенно весной - такими кусками :( отслаивается большими и оставляет на своем месте красные пятнышки (если ногтями почесать) и потом щиплет от воды :huh: (или не дай бог лаком побрызгаю). Проходит после мытья дегтярным шампунем через 1-2 месяца...

Да и после косметических средств (лаки и гели) становится такой болезненной перхоти больше...

Может это тоже так псорик прорывается?

На коже у меня нет ничего похожего, иногда есть шелушение на плечах (выше логтей) - думала что лишай - чешется когда появляется... А вот если мажу ламизилом - становится легче и проходит (почти без следа)

Обострение наступает когда ем яйца куриные или что-то содержащее яичный белок или желток.

А где найти список того, что нельзя кушать? :huh:

С боевым настроем на победу, Тигра :)

P.S. У меня сегодня уверенность, что я вылечусь очень скоро, или добьюсь улучшения значительного - даже комплексов стало меньше (на один точно) !!! Может заряд и пройдет со временем... я так хочу царапаться здоровыми ноготками и впиваться ими в спинку мужу )

Изменено пользователем Tigra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи старшие! :) Как вы меня выручаете информацией!!! Если бы только знали!!!!

.....Значит если грибов нет, на микроэлементы сдавала 2 года назад - там мало железа - что-то знакомое, где-то тут уже встречала...

.....Бывают по перхоти обострения - особенно весной - такими кусками :) отслаивается большими...

...... иногда есть шелушение на плечах (выше логтей) - думала что лишай .....

Тигра, ну ты максималистка...

Если что-то шелушится, значит по-твоему это сразу как минимум ЛИШАЙ.

Если ногти не в порядке-значит ГРИБОК.

На голове у всех просто перхоть, а у тебя перхоть БОЛЬШИМИ кусками, причем проходящая от мытья дегтярным шампунем.

Успокойся уже... У тебя стопудово всего-навсего какой-то псориаз, как и у всех тут тусующихся форумчан. Фигня какая.

Чтоб ты сильно не заморачивалась, обещаю тебе сфотографировать и ногти свои, и другие болячки, и выложить тут.

Шоб, как говорится почувствовала разницу и спокойно жила...как и все мы. Ферштейн?

Изменено пользователем Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя всего лишь под ногтями, ЦЕНИ ЭТО! У многих, всё гораздо хуже...

Тигра, прочитай это сто двадцать три раза. Запомни. И наслаждайся жизнью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где найти список того, что нельзя кушать?

Сюда пожалуйте, Тигра, это опыт форума -> http://www.psora.net/?p=17378

А вот действующий опрос, можно там ответить всем, кто хочет -> http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2393

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перхоть на голове - есть, мою голову каждый день, а если не помыла - чешется и кусками отслаивается. Бывают по перхоти обострения - особенно весной - такими кусками :) отслаивается большими и оставляет на своем месте красные пятнышки (если ногтями почесать) и потом щиплет от воды :)

...

Может это тоже так псорик прорывается?

Да не прорывается, а уже прорвался, к сожалению :huh: . А врачам-дерьматологам показывала голову в период "обострения перхоти"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не прорывается, а уже прорвался, к сожалению B) . А врачам-дерьматологам показывала голову в период "обострения перхоти"?

Stator-чик! B) Я вообще как-то отметала мысли о прориазе! Поэтому, глупая :) , не показывалась. Теперь если появится - покажусь и врачам и вам тут на фото!

А какие ощущения перед высыпаниями посра есть? Чешется или как? :D

Crow!!! Дорогой! :huh: Жду твои фото - может мне действительно полегчает!

Запомнила (всего лишь под ногтями) и буду на ночь повторять - Псорик, хочешь жить? Тогда оставайся, но только под ногтями! Дальше не пускаю, а будешь расти и отсюда выпишу и выгоню!

Так? :huh:

FROL, спасибо за ссылки, буду дома изучать перед сном или вместо сна!

Мне кажется или так и есть, что для излечения почти все готовы га- :) -но ложками кушать, лишь бы добиться улучшения? Я, например, уже готова кушать и мазаться чем угодно, я за 10-12 лет привыкла :)

Вы мне тут такие родные стали, так хорошо, когда тебя понимают...

С пониманием, ваша Тигра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мне кажется или так и есть, что для излечения почти все готовы га- :) -но ложками кушать, лишь бы добиться улучшения? Я, например, уже готова кушать и мазаться чем угодно, я за 10-12 лет привыкла :)
Вот как раз этого делать не стоит :huh: ... Tigra, мне нравится твой заряд оптимизма. Изменено пользователем Rokfeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У меня на ногтях появились "лунки", где-то посередине ногтя полукруглая неровность поверхности. Означает ли сиё начало псора на ногтях? Или это просто "отображение" существующего процесса? Помнится доктор первым делом на ногти посмотрел, но их (лунок) там еще не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псор только на волосистой части головы и на ногтях, на голове 14 лет, на ногтях 5 лет. На ногтях начинается с краю, дальше - больше, поражено 5 ногтей на руках, и еще 2 больших на ногах, поболее чем на твоих фотках, но у меня даже мысли нет от этого мучиться, кому не нравится, пусть не смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на ногтях появились "лунки", где-то посередине ногтя полукруглая неровность поверхности. Означает ли сиё начало псора на ногтях? Или это просто "отображение" существующего процесса? Помнится доктор первым делом на ногти посмотрел, но их (лунок) там еще не было..

Кто его знает.. -> ЗДЕСЬ такие симптомы не упоминаются, но написано, что "клинические проявления весьма разнообразны". Лучше бы еще раз к тому же доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу и молюсь: ногти, не отваливайтесь больше.. а? ну плиз...

Ногти у меня выросли, пустоты на треть... замазала лаком... хоть вид приличный.. насколько надолго - не знаю, но вымазала на них всяких средств уйму просто - лечебные лаки, крема, шлифовала до умопомрачения и прямо на шлифовку мазилки (без полировки, чтоб впитывалось).

Все равно, ногтевая пластинка деформирована и даже не знаю, есть ли надежда, что вернутся в прежнюю форму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
У меня псор только на волосистой части головы и на ногтях, на голове 14 лет, на ногтях 5 лет. На ногтях начинается с краю, дальше - больше, поражено 5 ногтей на руках, и еще 2 больших на ногах, поболее чем на твоих фотках, но у меня даже мысли нет от этого мучиться, кому не нравится, пусть не смотрит.

такая же фигня, лет 5 назад появилась 1 бляшка на голове, а полгода назад ногти пошли :rolleyes:

вот курить бросил,форум этот нашел,терь диеты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думала, что "истыканность" на ногтях образуются по мере роста. Оказывается, на здоровом, полностью выросшем ногте могут образоваться рытвины.

Очень ждала, когда истыканные ногти отрастут, и на их месте будут здоровые и ровные. Это произошло, летом я любовалась на свои красивые ноготки. Но осенью, неожиданно, несколько из них покрылись ямками по всей ногтевой пластине.

Как объяснить это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу и молюсь: ногти, не отваливайтесь больше.. а? ну плиз...

Ногти у меня выросли, пустоты на треть... замазала лаком... хоть вид приличный.. насколько надолго - не знаю, но вымазала на них всяких средств уйму просто - лечебные лаки, крема, шлифовала до умопомрачения и прямо на шлифовку мазилки (без полировки, чтоб впитывалось).

Все равно, ногтевая пластинка деформирована и даже не знаю, есть ли надежда, что вернутся в прежнюю форму...

Знакомая ситуация.У меня тоже как только отрастут,вечно где-нибудь ,чего-нибудь отвалится,сломается да еще так, что смотреть страшно.А больно то как,когда заденешь случайно.(тогда матом ругаюсь тихонько) :) Нам женского пола людям :lol: хоть лаком замазюкать можно.Я как он на ногтях появился без лака на улицу не выйду.А вот мужчинам с этим сложнее.Один знакомый из Москвы на свадьбе был,так от него некоторые не умные и нескромные чуть-ли не отпрыгивали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на ногтях появились "лунки", где-то посередине ногтя полукруглая неровность поверхности. Означает ли сиё начало псора на ногтях? Или это просто "отображение" существующего процесса? Помнится доктор первым делом на ногти посмотрел, но их (лунок) там еще не было..

То же самое у меня началось пару месяцев назад.Врач сказал что псор :blink:

чем Уайта лечишь? крем или что-то другое используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на одном из ногтей вертикальная бороздка, достаточно глубокая.

Вот думаю, может сходить к врачам чтобы снять ноготь. Насколько это болезнено? Врачи соглашаются удалять?

Ну и основной вопрос, удасться ли подлечить этот палец без ногтевой пластины, чтобы новый ноготь уже был получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на одном из ногтей вертикальная бороздка, достаточно глубокая.

Вот думаю, может сходить к врачам чтобы снять ноготь. Насколько это болезнено? Врачи соглашаются удалять?

Ну и основной вопрос, удасться ли подлечить этот палец без ногтевой пластины, чтобы новый ноготь уже был получше?

Мне пришлось пройти процедуру удаления всех 10 ногтевых пластин (спецпаста а ля дерматологический пластырь, делают в аптеке, провизоры её знают, на три дня, размягчает ноготь, потом срезают, процедуру повторяли до полного очищения ногтевого ложа, очень неприятно и больно) в связи в онихомикозом. Пока месяц я ходила с нашлепками на ногтях - все делала в перчатках: мыла голову, посуду. Муж готовил еду. В магазине рассчитывалась , не снимая перчаток.

Спиливайте если можно спилить полировщиком, закройте лаком на несколько слоев (под цвет ногтя можно подобрать)..

Делайте пластырь, чтоб убрать сильно пораженные места.

Хотя вашего ногтя не видела... с одним можно перетерпеть, в принципе, отрастет.. но вот когда 10.. хоть волком вой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло время - картина ногтей моих (напомню только ногти и немного голова!) улучшается без лечения! Я даже не знаю как объяснить этот факт, потому как раньше осенью и весной было заметное ухудшение!

Последний месяц я увлеклась парашютным спортом - это эмоционально выбило из нормы - но теперь не замечаю стрессов! Вообще - мне все равно стало! Меня поглотило небо!

Уж не знаю как это связано, но точно - есть связь! Всем в небо! Прыжки с 4000метров школа АФФ! Обучение свободному падению - страшно ужасно, но так захватывает, как наркотик!

Жаль что окончание сезона, но все равно хорошо!

Рекомендую всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня периодически ногти выглядят абсолютно здоровыми, но бывает, появляются пятнышки и постепенно они желтеют, это отростает, срезаю и опять ноготь здоров. Это на больших пальцах рук. А купила в Германии в августе MANGO NAIL SERUM (Nail Spa Manicure) (можно здесь посмотреть, прозрачно-розовый: http://www.alessandro.de/en/products/nouri...e/nail-spa.html), капаю раз в неделю и массирую вокруг ногтя. Я почитала, неплохое средство для оздоровления (не против псора). На большие пальцы ног тоже капаю, так эти отросли в длину на размер в две ширины (такого у меня много лет не было, а вспоминаю, было в пол ширины - выстригала постоянно) и выглядят получше, почти хорошо, но до "хорошо", я думаю ещё надо года два подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...