Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

этой зимой один ноготь стал сильно болеть и приподниматься (точечки почти на всех и уже давно). спасло меня закапывание дайвонекса(скальп солюшн) под этот ноготь. сейчас (ттт) все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня осенью ноготки сильно спаскудились (но это все на нервной почве, на фоне общего обострения).

Стала регулярно красить ногти лаком, и на даный момент имеется улучшение. Ну еще когда совсем плохо было - элоком прямо под ноготки засовывала.

Когда ногти накрашены - они немного крепче что ли становятся и не такие уязвимые.

Изменено пользователем Даниела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ногти накрашены - они немного крепче что ли становятся и не такие уязвимые.

блин,а если я накрашу, че про меня подумают ? :rolleyes: на правой ноге похожая фигня начинается с двумя ногтями..мож и вправду покрасить ? а какой лак то нужен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин,а если я накрашу, че про меня подумают ? :rolleyes: на правой ноге похожая фигня начинается с двумя ногтями..мож и вправду покрасить ? а какой лак то нужен ?

Есть бесцветный лак для укрепления повреждённых и больных ногтей, тока он стОит не по-деЦки, у нас его в аптеках продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин,а если я накрашу, че про меня подумают ? :rolleyes: на правой ноге похожая фигня начинается с двумя ногтями..мож и вправду покрасить ? а какой лак то нужен ?

Я так мужу разноцветным лаком на ногах все ногти накрасила (синие , зеленые, красные), а он неожиданно в больницу звгремел..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так мужу разноцветным лаком на ногах все ногти накрасила (синие , зеленые, красные), а он неожиданно в больницу звгремел..... :rolleyes:

Психобригаду не предлагали вызвать в приёмном? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин,а если я накрашу, че про меня подумают ? :rolleyes: на правой ноге похожая фигня начинается с двумя ногтями..мож и вправду покрасить ? а какой лак то нужен ?

Ну не знаю, уменя от лака жуткое расслоение ногтей начинается. Приходится потом лечить специальными кремами. Вот Хэлп прав - есть бесцветный лак, специально для укрепления. Вот им и надо мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я вот не поняла,болят ногти,или кончики пальцев,подушечки?Так как уменя именно псор на кончиках пальцев,и ногти деформируются:huh:..если так то накалякую ,как меня лечат сейчас..

Пиши, Ванесса, тут у многих и ногти болят, расслаиваются, отваливаются B) , и кончики пальцев.. А приличных и эффективных методов предельно мало... Так что любой опыт полезен :unsure: и будет с благодарностью принят к сведению.

Как тебя лечат и какие результаты уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калякай уж, все калякают, может твоё калякание кому пригодится. :unsure:

в моем случае,бляшки твердые как мозоли,трескаютсяи уплотняются,я их разбивала аптечным URIAGE keratosane-30

1.5 дней по 4 таб 3 раза в день-активированный уголь.

2.7 дней Эриус.

все это время мазюкаюсь салицило-цинковой пастой 1:1 с тридермом.а на ноги салицило-цинковая1:1 с кутивейтом.

3.Ванночки с травами,кора дуба,ромашка и тп(в моем случае солевые не прокатили)

4.потом смягчала кожу бальзамом LIPIKAR он на термальной воде La Roche-posay,большая туба,и реабелитирует кожу просто супер!!(аптечная продукция)

5.все это время принимаю Бифиформ то же самое что Хилак форте,только это из последнего,и удобней что в капсулах и капать не нужно.

Где то день на 10 начинаю курсы соляриев.

Результат отличный,только один раз сорвалась,около дома открыли суши бар,и все лечение было на смарку:huh:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот начала йодом мазать, ттт - вроде помогает, не болит почти.

и кожа поврежденная вроде не так шелушится вокруг ногтя :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Далеко? :P

/вспомнились экспонаты Музея пыток.. :D /

Да не особо. Когда ноготь отстает от кожи - там пустота появляется. Так вот я эту самую пустоту элокомом и заполняла.

И взяла себе за правило - ногти всегда накрашены (в 2 слоя). Они тогда такие крепенькие (фиг сломаешь).

Ну вот на данный момент, если сравнивать с состоянием ногтей месяц назад, улучшения на лицо.

У меня у ноготь на среднем пальце отшел тогда на 3/4. Сейчас болтается 1/4. Но элоком использовала не много. В основном скорее всего это от защиты ногтей лаком. Остальные тилипавшиеся меньше чем средний - уже в норме. Осталось только справиться с эффектом наперстка.

блин,а если я накрашу, че про меня подумают ? :mellow: на правой ноге похожая фигня начинается с двумя ногтями..мож и вправду покрасить ? а какой лак то нужен ?

Кстати, можешь красить Батрафеном. Мне помогал. Только дорогой, сабака. (у нас 30-40 баксов стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

у меня тоже с ногтями проблемы...правда, не такие сильные (тьфу-тьфу), почитала топик и расстроилась - кажтся, мое будущее...лечила разными лаками, в аптеке покупала - дорогие и всякие...а реально помог крем Kamille для рук и ногтей,купила без одушек и ароматизаторов, для чувствительной кожи и втирала прямо в ногти, стали крепче и отрасли. Плюс еще лаками крашу, правильно Даниелла говорит, ногти становятся крепче, только сначала надо слой лечебного лака) Может, кому-нить поможет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить свои "пять копеек"

Стало интересно - почему из всех пальцев , только на двух нормальные ногти (полноценные и здоровые).

Понял, когда очередной раз стал мазать болячки. Именно этими пальцами и производилось мазание.

Раз десять мазал адвантан и остальное дайвонекс.

Теперь буду мазать пальцы около ногтей.

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

завтра пойду узнаю про наращивание на ногтях ног.

у меня наращивание на руках (френч) - спасает просто супер!!!

мастер делает очень окуратно и получается очень естественно

http://img230.imageshack.us/img230/6343/nail13oi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
завтра пойду узнаю про наращивание на ногтях ног.

у меня наращивание на руках (френч) - спасает просто супер!!!

мастер делает очень окуратно и получается очень естественно

http://img230.imageshack.us/img230/6343/nail13oi.jpg

Очень интересно, я тоже хочу нарастить, а сколько по времени ты уже с нарощенными ногтями?У меня псор на-х ногтях, но я боюсь, если вдруг ногти не будут дышать под гелем, вдруг там псор еще больше будет развиваться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Можно я задам вопрос? Каким образом псор на ногтях вылазит? Какие симптомы?

Я об этом слышала, что поражает ногти, но как не знаю? Может и у меня есть, а я и ни сном, ни духом. Кстати у меня уже 2 года гель, может поэтому и внимания не обращаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом псор на ногтях вылазит? Какие симптомы?

Я об этом слышала, что поражает ногти, но как не знаю? Может и у меня есть, а я и ни сном, ни духом.

С сайта VM, т.е. с настоящего:
При псориазе могут наблюдаться поражения ногтей, проявляющиеся точечными вдавлениями на поверхности ногтевых пластинок (симптом "наперстка"), помутнением или появлением продольных и поперечных бороздок. Иногда ногтевые пластинки утолщены, деформированы, поверхность их неровная. В других случаях ногти крошатся, ломаются и отторгаются.
См. - http://www.psora.net/info.php?id=08 .

А это - иллюстрация, как "крошатся, ломаются и отторгаются":

012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Можно я задам вопрос? Каким образом псор на ногтях вылазит? Какие симптомы?

Я об этом слышала, что поражает ногти, но как не знаю? Может и у меня есть, а я и ни сном, ни духом. Кстати у меня уже 2 года гель, может поэтому и внимания не обращаю?

К сожалению не заметить этого невозможно, так что если вы ничего не замечайте - то и не грузитесь этим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки!!! Какой кошмар :) ! Такого конечно у меня нет ни на руках, ни на ногах, но когда сростает гель на "живом" ногте видны маленькие углубления, типа "наперстка". А еще совсем недавно один ноготь со стороны пальца немного отошел и начал воспаляться внутри, а потом гноиться начал, как будто его оторвали. Все прошло, хотя я ничем не лечила. А это можно как-то предотвратить, там профилактику делать, лучше раньше, чем как на картинке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще совсем недавно один ноготь со стороны пальца немного отошел и начал воспаляться внутри, а потом гноиться начал, как будто его оторвали. Все прошло, хотя я ничем не лечила. А это можно как-то предотвратить, там профилактику делать, лучше раньше, чем как на картинке. :huh:
Гноиться было начал - это очаг потому што под ногтевой пластиной... В случае наружных средств доставить средство под ноготь затруднительно (некоторые слегка распаривают ногти перед смазыванием). Я, например, мазал солидоловой мазью. И ещё. Иногда мажут по телу (особенно если на нем много очагов, большая площадь суммарно), а на голове или на ногтях уходит как бы само. Но рассчитывать на это не стоит (просто бывает, но не всегда).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трям! всем :) давненько меня тут небыло...

Буду хвалить магниспор, после того как на теле реально полегчало то решил и на ногтях проверить, результат супер! залечивает намного быстрее чем на коже :huh: Делал так: пару раз в сутки (чаще раз получалось) все 10 ногтей натирал магниспором не жалея и так чтобы аж под ноготь заходило и под начало ногтя, старался как можно дольше продержать не вытирая.

Пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трям! всем :) давненько меня тут небыло...

Буду хвалить магниспор, после того как на теле реально полегчало то решил и на ногтях проверить, результат супер! залечивает намного быстрее чем на коже :huh: Делал так: пару раз в сутки (чаще раз получалось) все 10 ногтей натирал магниспором не жалея и так чтобы аж под ноготь заходило и под начало ногтя, старался как можно дольше продержать не вытирая.

Пробуйте.

а результат какой ? ноготь совсем отвалился ? и новый нормальный вырос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я нарастила все-таки ногти, теперь совсем не трамвирую (расчесываю) кожу на голове, что сразу резко сократило количество бляшек. :blink:

А гелевые ногти - отлично дышат, так что пока надеюсь все будет хорошо. Как только что-нить заподозрю или почувствую неладно, сразу сниму..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня беда оказывается с ногтями с детства была - одноклассницы смеялись, что у меня длинные ногти загибаются.. что точечки на них (синдром наперстка).. знала бы тогда, что это псор ногтей, может тогда бы уже принимала какие-то меры к укреплению...

У меня все началось с онихомикоза (микоз ногтей), и сейчас ногти ужас какие... растут плохо, образовываются пустоты..

тут в феврале выросли, длинные, крепкие (на коже изменений не было никаких), и в одночасье все пошли волнами, наростами внутри, больно стало... срезала под ноль, выкорчевала полностью, где были больные участки,

заказала в аптеке КАПЛИ ДЛЯ НОГТЕЙ , смазываю, стало намного легче - отшелушиваются именно те места, которые поражены, не задевая здоровый ноготь. так же купила пластырь для ногтей.

могу написать состав из чего готовят. мне помогает снять омертвевшие участки, снимает болезненность (не знаю уж за счет чего)

а по поводу наращивания ногтей хотела народ спросить: ногти тоже растут гелевые вместе с ногтевой пластинкой, её потом не поведет? не вспучит?

господи, верни мне мои КРАСИВЫЕ НОГТИ! они же были такими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...