Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

все.. хана ногтям.. придется срезать.. пустоты аж до края ногтевой лунки.. там все заросло, оторвало от ложа. а пальцы - кончики - смотреть больно, и чувствовать больно... . псор сожрал мои пальцы. всю ночь спала в полиэтиленовых перчатках, густо смазав самым жирным кремом. ибо сухая кожа, вся в мелких бляшках, ранках.. и все на кончиках пальцев.. сегодня хоть печатать могу.. в общем, обострение у меня началось, вчера вечером, причем резко. с пальцев, ноги, полезли мелкие бляшки на теле, руках, ногах, ягодицах.

опять жить в перчатках... ааа... уууу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

<_< сыночку ногти мазала "Магнипсором", а еще накладывала "Умную эмаль", фото нет, но в аптеках сразу меня поняли. Ее несколько разновидностей, я выбрала для укрепления, улучшения по истечении месяца - перестали крошиться ногти, теперь он спокойно переодевается на тренировках, не стесняясь своих "лапок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! У меня всё так запутано с этим псором! Были плохие ногти, всё началось лет с 17. Ни один дохтур ничего вразумительного по этому поводу не говорил. Так и жила я, замажу лачком и красота. Тут я узнаю, что больна гепатитом-С и в панике начинаю оооочень сложное лечение. И тут понеслось, где-то на середине терапии (пол года после начала лечения) у меня вдруг начали вылазить на теле какие-то козявки. Я в панике в КВД, и тут ещё один "чудный" диагноз - ПСОР. Я думала-в петлю пора, ребятёнок не дал, как же она без меня? И понеслось: половые органы, немного на теле и, о ужас-голова.

Пыталась лечить всякой хреновиной, гормоналки и т.д. На голове помогала маска (по 2 ст.л. репейного масла и настойки календулы, желток, пару капельмасляных вит. А, Е и на 2 часа), только бляхи слезали и хорошо вычёсывлись. Но не проходило окончательно, полезло на фейс. Короче мрак.

И к моему счастью, как только я закончила принимать и колоть химию от гепетита, у меня псор уверенно начал отступать и о СЧАСТЬЕ-ушол <_< . Не знаю на долго ли... А вот теперь я поняла, что у меня с ногтями! К сожалению там псор как был, так и есть, но не сильный, ногти здорового цвета, только бороздочка и немного отслаиваються от ложа. Наращивание пробовала-больно зараза, и хуже ногтям стало, а вот лак не даёт ему дышать и он успокаиваеться.

Что ещё можно делать??

Радуюсь, что хоть на теле нет!!! А то всё лаком замажем.

Совет-молитесь почаще, и ещё есть такой дядька хороший, зовут Саша, говорят на него "афганец", я его с сентября посещаю, лечит совими методами и что внушает доверие-безплатно! Попробуйте, очент много народу к нему ходит, и таких как мы в том числе.

Ух, запарилась печатать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) сыночку ногти мазала "Магнипсором", а еще накладывала "Умную эмаль", фото нет, но в аптеках сразу меня поняли. Ее несколько разновидностей, я выбрала для укрепления, улучшения по истечении месяца - перестали крошиться ногти, теперь он спокойно переодевается на тренировках, не стесняясь своих "лапок".

Кстати, я как-то мазала ногти этой самой умной эмалью, называлась она у нас "Frenchi", но я умудрилась намазать бляшку на ноге, как раз под кисточку попалась, так вот на след день, я заметила что бляшка эта - побледнела (а была красная и толстая), намазала ещё, потом ещё, не помню сколько мазюкала, но со временем она стала тонкая и бледная. Что это было не знаю.

И ещё, вопрос, ногти слоятся безбожно, никакие эмали уже не спасают, конечно с диетой перекос большой (мало хлеба, молочных продуктов типа - творога, сыра, мяса, да и всего остального тож мало) мож это псор таким образом веселится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я как-то мазала ногти этой самой умной эмалью, называлась она у нас "Frenchi"

А как называлась эта эмаль? А то их столько разновидностей... Я вот, например, пользуюсь суперзащитным покрытием, т.к. без лака последний год вааааще ни куда... Очень хорошо маникюр сохраняет, лак держится неделю (я пользуюсь недорогими, типа "Golden Rose").

А ещё, в последне время заметила, что ногти начали прирастать обратно, и сейчас, в основном, только волнистые (правда недавно появилась ямка у единственного ногтя, который до сих пор оставался самым нормальным) и под волнистыми ногтями (ттт) вроде ничего не появляется больше... пока... Бум надеяться на лучшее... :)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как называлась эта эмаль? А то их столько разновидностей... Я вот, например, пользуюсь суперзащитным покрытием, т.к. без лака последний год вааааще ни куда... Очень хорошо маникюр сохраняет, лак держится неделю (я пользуюсь недорогими, типа "Golden Rose").

А ещё, в последне время заметила, что ногти начали прирастать обратно, и сейчас, в основном, только волнистые (правда недавно появилась ямка у единственного ногтя, который до сих пор оставался самым нормальным) и под волнистыми ногтями (ттт) вроде ничего не появляется больше... пока... Бум надеяться на лучшее... :)

Комплекс7, и не помню как, но какой-то стимулятор роста , из той же серии, есть укрепитель для слабых и ломких ногтей.

У меня они тож волнистые: болшой и указательный поперёк волны идут, а остальные вдоль ногтевого полотна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как называлась эта эмаль? А то их столько разновидностей... Я вот, например, пользуюсь суперзащитным покрытием, т.к. без лака последний год вааааще ни куда... Очень хорошо маникюр сохраняет, лак держится неделю (я пользуюсь недорогими, типа "Golden Rose").

Я сфотографирую флакончик и выложу фотку. Но по наши меркам средство не самое дешевое, около 7 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сфотографирую флакончик и выложу фотку. Но по наши меркам средство не самое дешевое, около 7 долларов.

У нас они вообще некоторые разновидности за 10ку переваливают, особенно комплекс7, мало того, его ещё по городу не найти, летом и осенью не было, появился ток к январю, и то не то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!у меня псориаз уже 3 года.очень рада,что нашла этот форум-теперь знаю чем лечиться.но у меня проблема и на ногтях!может кто скажет чем можно вылечить псориаз на ногтях?помогите! :)

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Всем привет! У меня на ногтях заметное улучшение - мажусь на ногтях жирным кремом Dove - смягчает и выглядят ноготки более здоровыми! А еще - короткая стрижка ногтей - это действительно работает! :D

И для себя я выяснила - все от нервов идет! Я перестала нервничать (после прыжков с парашютом) и стала более рассудительной, что ли. Так вот и улучшение пошло на ура! Мне всё теперь по ... И псорик на это радостно уходит! :D

Привет! Что все от нервов это верно. Но с прыжками с парашютом осторожней т.к. расплачиваться придется суставами ног в особенности тазобедренными. У меня 51 прыжок, теперь только мечтаю. «ПА» коварная болезнь все что ушиб, ударил со временем скрутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Не уверен, что у меня на ногтях псорик.

Он начинается от корня ногтя или от конца, который стригут?

И как выглядит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Как выглядит псориаз ногтей, его лечение - все это есть в данной теме и в >статье "псориаз ногтей", которая находится на портале. Читайте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает, что в эту "стиральную доску" грязь забивается... Оно и так выглядит стремно, а с грязючкой - так вообще отвратительно. Только не смейтесь, но приходится сосать пальцы, дабы избавиться :) Потому что водичка с мылом не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает, что в эту "стиральную доску" грязь забивается... Оно и так выглядит стремно, а с грязючкой - так вообще отвратительно. Только не смейтесь, но приходится сосать пальцы, дабы избавиться :lol: Потому что водичка с мылом не помогает...

Попробуй старой (или новой :) ) зубной щёткой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Как ни странно,эта дрянь сжирает мои ногти только на руках,не пощадив ни одного,уничтожая их поочередно...после недолгой ремиссии(4мес)/иглорефлексотерапия/ состояние кожи держится на твердую четверку,/pasi до лечения 42,после 18/но ногти стали стремительно ухудшатся,можно ли как-то остановить процесс?является ли это сигналом начала обострения? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. а если ноготь не отваливается, но помимо этих ямок, он начинает просто крошиться. весь в буграх и до середины просто раскрошился? так, что ни акрил, ни лак, просто ничего никуда не приклеишь и не намажешь. и отваливаться он не собирается. сил нет. я понимаю, что у многих проблем больше и проявления хуже, но эти ладони и ногти и спина вся в пятнах доводят меня до истерики. и не думать об этом я тоже не могу.

з.ы. спасибо вам за оптимизм. и за то, что правду написали об этом экоплюсе. жду завтрешнего дня и звонков из фирмы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое забавное, что у меня вот уже года полтора на ногтях эта зараза - и только на двух больших пальцах на руках. Больше нигде. Но зато как сидело, так и сидит - хоть тебе в остальных местах обострение, хоть облегчение - а ему побоку. Честно, так стыдно становится иногда, боюсь показать лишний раз эти пальцы... Меня как-то даже спросили "а что это у тебя с ногтями? ты что - лезвием их кромсала?". Стало очень стыдно и неудобно, а объяснять, что к чему, я не люблю и стесняюсь, даже больше не люблю, потому что потом куча недоумений и вопросов а-ля "а это не заразно? а где ты это подцепила? ай-ай-ай, сходи к врачу" и подобных.

Впрочем, в последний месяц, кажется, немного стало отпускать. Но я ногти ничем не мажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое забавное, что у меня вот уже года полтора на ногтях эта зараза - и только на двух больших пальцах на руках. Больше нигде.

Мне врач советовал мазать давонексом жидким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налепи акрил сверху, а под ногти мазюку какую-нить.
Мне врач советовал мазать давонексом жидким

Т.к. сейчас обострение, в т.ч. и на ногтях, то мажу проверенным магнипсором. Некоторые ногти приподнялись, потому мазь туда лучше заходит. Остальные просто мажу сверху, предварительно немного распарив ногти. По опыту - должно дать результат (если, конечно, не будет привыкания, т.к. это не в 1-й раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
При псориазе ногтей определенное лечебное действие оказывают масляные компрессы, ванночки, фитоаппликации с маслом льна, слив, облепихи, шиповника. Масло из растений подогревают до 40-50 градусов, помещают в чашку и туда опускают фаланги на 15-20 минут ежедневно, на курс 15-25 ванночек.
http://chistotel.ru/cgi-bin/chistotel.pl?&action=viewkatalog3&id=32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а мало репейника, которое неслабо рекомендуется для головы, подойдет? Попробую на выходных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Доброго всем дня!

Несколько слов о моей проблеме:

У меня поставили диагноз псориз ногтей, года 3 тому назад, хотя как и многих долго пичкали таблетками от грибка.

Паражены 6 пальцев на руках, и большие на ногах.

Никакого наперстачного вида у меня нет. Просто сначало под ногтем покраснение (маслянистое пятно), а потом он просто отходит от ложа.

Физического дискомфорта мне это не доставляет, но вот внешний вид, ужасный, а мне никак по работе нельзя с такими ногтями.

Пытаюсь их как-то скрывать, уже условный рефлеск выработался - пальцы в кулак ((((.

Проводил следующее лечение:

1. Дайвонекс крем (по назначению врача) - улучшения были, но потом все начилась опять с еще большей силой - бросил.

2. Мазал жидким витамином А и Е - нет никакой динамики.

3. Пробывал солидолом - нет динамики.

Сейчас парю каждый день перед сном в морской соли или бишафите, динимики особой нет, но мне кажется им(ногтям) легче становится.

Последние 4-5 месяцев (сидел без работы) мазал дегтем березовым, вид ногтей после применения ужасно-черный, но вот какая штука - есть пусть и небольшая, но положительная динамика. Цвет ногтей меняется в лучшую сторону, очаги (красные места) спадают.

Сейчас опять работаю, не могу позволить себе мазать дегтем опять, а он(псориаз) сволочь возращается.

Может кто-нибудь посоветует на основе дегтя, что нибудь не очень заметное в плане цвета.

С уважением,

Валерий.

Изменено пользователем Valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...