Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет, Frol!

Первый раз высыпания на были на пол-лица после сильного стресса. Поставили диагноз себорейный дерматит. За последние 10 лет высыпания появлялись раз 5 и только 1 или 2 пятна не больше рублевой моненты. Проходят сами дней за пять, если применять белосалик, то за пару дней.

Статью читала. Спасибо. Там сказано про "масляные пятна". Врачи в больничке тах "восхищались" "масляным пятном" на одном пальце, ажно сфонтографировали. Но я почему то его не вижу. У меня зрение плохое вообще-то, но я в очках смотрю. :lol:

513ef40f3e83.jpg

28d86a40774f.jpg

a9f5a51ebce0.jpg

e403592c954a.jpg

Ну вот попробовала вложить фотки, надеюсб получилось.

Еще пошлю на электронку, которая указана в спецтеме.

Огромное спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брали у меня соскоб на грибок 4 раза. Обнаружили кандиду, но грибка нет.

Очень странная формулировка, однако, особенно если учесть, что кандида - это грибок, только гораздо чаще встречается поражение слизистых (молочница).

Травокорт под ногтевую пластину

Комбинированный препарат, противогрибковое + стероид (дифлукортолон), в показаниях грибок и смешанные инфекции. Хотя "брали соскоб на грибок 4 раза, обнаружили кандиду, но грибка нет".

Вот потому противогрибковый препарат и назначили, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Очень странная формулировка, однако, особенно если учесть, что кандида - это грибок, только гораздо чаще встречается поражение слизистых (молочница)."

Да я энаю, что кандида - грибок. Вот я и не пойму почему сразу мне такой диагноз поставили. Может у меня просто кандидозное поражение ногтей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг его знает почему, все еще зависит от количества обнаруженной кандиды. Как говорил мне когда-то уролог, вообще-то кандиды в анализах быть не должно, НО у некоторых людей бывает какое-то незначительное количество не вызывающее болезнь, так сказать личная норма. Может поэтому и не кандидоз в диагнозе, да еще и высыпания на лице были. Bush Baby, ты главное не паникуй, с псориазом можно жить, жить полноценно, главное только найти-выявить для себя некие правила, которые нельзя нарушать дабы не провоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг его знает почему, все еще зависит от количества обнаруженной кандиды. Как говорил мне когда-то уролог, вообще-то кандиды в анализах быть не должно, НО у некоторых людей бывает какое-то незначительное количество не вызывающее болезнь, так сказать личная норма. Может поэтому и не кандидоз в диагнозе, да еще и высыпания на лице были. Bush Baby, ты главное не паникуй, с псориазом можно жить, жить полноценно, главное только найти-выявить для себя некие правила, которые нельзя нарушать дабы не провоцировать.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Это снова я. :lol:

Я вот может глупый вопрос задам и не по теме, но спросить вроде больше не у кого. А что такое биопсия кожи? Так как я в свой диагноз особо верить не хочу, то думаю може мне биопсию зделать? Я где-то в форуме читала, что кто-то делал биопсию кожи для определения точного диагноза. А где её делают? А это дорого?

Я 24 декабря записалась на тесты для лазерной коррекции зрения, а тут прочитала на форуме где-то, что с псориазом не делают такие операции. Так что я уж очень хочу быть уверенной, что мне поставили правильный диагноз. Уж больно много изменений это в жизнь может привнести.

А вот еще вопрос. А если появяться пятна на коже, их можно как-нить быстро заглушить, шоб не расползались? Что делать то надо?

Вы уж извините за такое коликчество вопросов. Я всё еще паникую. Дипрессия жуткая. Реву днями и ночами, остановиться не могу. Если у меня на самом деле псор, то на стресс он наверное не реагирует. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот может глупый вопрос задам и не по теме, но спросить вроде больше не у кого. А что такое биопсия кожи? Так как я в свой диагноз особо верить не хочу, то думаю може мне биопсию зделать? Я где-то в форуме читала, что кто-то делал биопсию кожи для определения точного диагноза.

Аха. что такое, не знаю, но готова на жертвы. :unsure:

Биопсия кожи – это взятие образца кожи, который исследуют под микроскопом для постановки диагноза. Делают так - либо срезают бритвой/скальпелем тонкий слой кожи. либо делают пункцию спец.инструментом. Не советую. 1. Это больно, да ещё и на лице впридачу. 2. Место биопсии может стать новым очагом псора (эффект Кёбнера), 3. это попросту бесполезно, тк псориаз в подавляющем большинстве случаев диагностируется визуально. Предложение чьё-то провести биопсию кожи для определения псориаза - почти наверняка "развод".

Ссылка с картинками => биопсия кожи

Я 24 декабря записалась на тесты для лазерной коррекции зрения, а тут прочитала на форуме где-то, что с псориазом не делают такие операции.
Не слышал такого и не могу понять механизма взаимодействия, если он есть...Где именно видела?

.

А вот еще вопрос. А если появяться пятна на коже, их можно как-нить быстро заглушить, шоб не расползались? Что делать то надо?
Быстро можно, но не надо. Быстрый уход проявлений псора - короткая ремиссия, долгий уход - более длительная ремиссия.

=> Обострения псориаза: причины и методы снятия

=> ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ

Я всё еще паникую. Дипрессия жуткая. Реву днями и ночами, остановиться не могу. Если у меня на самом деле псор, то на стресс он наверное не реагирует. B)
Ещё как реагирует! Только вероятно в твоём случае не мгновенно, а отдалённо, через какое-то время. Ты ж сама писала ранее:
Никаких псориатических высыпаний на коже у меня никогда не было. Бывают высыпания на лице, на одном и том же месте, но проходит очень быстро. Я думаю, что высыпания провоцирует, либо огромное количество сладкого, либо стресс. Но иногда бывают такие жуткие стрессы, а высыпаний не бывает. Еще было один раз очень сильное поражение ладоней на нервной почве, но вроде сказали, что это была экзема. => источник
Раз высыпания уходят быстро - то депрессия от чего именно? От "страшного" слова? Неприятности эти тебе знакомы не понаслышке, бери себя в руки , уточни диагноз и начинай лечиться. Пускай всё у тебя будет хорошо.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый RedMen!

Большие спасибки за ответ.

Я тут чёйто с цитатами не разберусь, поэтому отвечу по порядку:

1. У меня псор определили на ногтях. Так вот я думала кожу из под ногтей. На лице у меня бывает очень редко, и я не уверена что это псор.

2. По поводу лазерной коррекции, не помню где. Так много всего прочитала за последние несколько дней. Но мне кажется, что комментарий Help оставил. Не помню в какой теме. Что-то типа, хотел сделать лазерную коррекцию зрения, а мне отказали, сказали, что псор - противопоказание

3. Высыпания на руках у меня скорее всего на 90% был дисгидроз.

4. А реву не потому что за себя страшно. Причина банальна. Мне 35 лет, я очень долгое время была одинока. Сейчас встретила очень хорошего человека. Переехала к нему в другую страну. Полгода прожила. Приехала навестить родителей и по врачам побегать (там очень дорого). Вот побегала! Он из очень богатой семьи и как результат - перфекционист. Ну типа жена должна быть красавица, дети самые лучшие. Вот я и реву, боюсь что он от меня откажется, когда узнает. Типа мне кусочек счастья дали и опять забрали. Вот я и реву. Банально, конечно, но когда своё несчастье, то оно банальным не кажется.

Пожалуйста, скажите, мне что-нить про фотки, у кого ногти поражены. Похоже на псор?

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас встретила очень хорошего человека... Он из очень богатой семьи и как результат - перфекционист. Ну типа жена должна быть красавица...боюсь что он от меня откажется, когда узнает. Типа мне кусочек счастья дали и опять забрали. Вот я и реву. Банально, конечно, но когда своё несчастье, то оно банальным не кажется.

Bush Baby, я прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор. По поводу Вашего диагноза ничего, конечно, сказать не могу. Но скажу о другом.

Если Ваш любимый действительно очень хороший человек, то будет любить Вас "и в болезни, и в здравии". А если он перфекционист и жена ему нужна только в качестве красивой куклы, то ответ очевиден. Простите, но тогда зачем Вам такой человек? Попробуйте поговорить с ним, всё рассказать.

Я понимаю, что Вам так не хочется упускать найденное счастье. Попробуйте взять себя в руки B) .

Мыслите положительно. Знаю, что это нелегко. Читайте форум, спрашивайте. Подумайте, чем лучше полечиться (как у нас здесь говорят :unsure: ).

Успеха Вам в лечении и личного счастья :lol: .

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Vesnochka!

Большое спасибо за ободрение. Я тут валерьянки сглотнула, ну и мозги сразу включились. Подумала, что надо все рассказать, а там будь, что будет. Если любит, то поймет. Вот пока валерьянка действует, так думаю, а как проходит действие, то :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, скажите, мне что-нить про фотки, у кого ногти поражены. Похоже на псор?

Да, очень похоже, особенно желтоватое "масляное пятно". Но ничего страшного, Bush Baby, плакать не надо, как ты в последнее время сделала привычку. Надо устранять это. Вот, например:

..Увидел, что белеет участок под ногтём (образуется полость) на руке, сам ноготь в этом месте утолщается, на нём над этим участком появляется желтоватое пятно.

Действия: отрезан до минимума и даже меньше, полость стала видна невооружённым глазом, тщательно вымыт, обработан антисептиком, полость под ногтем и сам ноготь сверху залиты парой хороших слоёв лака Батрафен. В течение 2 недель процедура повторяется каждые 2-3 дня, подрезка+лак. Процесс остановился. Прошло 3 недели, лак прекратил, только отрезаю ноготь оч. коротко. Побелевший край постепенно по мере отрастания срезается, новой дырки нет, ноготь растёт нормальный. Окружающим процесс практически незаметен. Раз в пару мес. такое случается.

Здесь этот процесс в картинках - http://psoranet.org/...st__p__93648735 .

Продолжение процесса см. http://psoranet.org/topic/3250/?do=findComment&comment=93650419 .

---

Еще 3 рецепта - http://psoranet.org/...st__p__93646919 .

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы. Будем лечиться. B)

Получила сегодня результаты анализа из другой лаборатории. Грибка нет.

Ну я в общем-то уже почитала и фотки посмотрела на форуме и поняла, что это псор.

Скажите, а может такое быть, что псор будет только в ногтях обитать, и не проявиться никак на коже?

Огромное спасибо за поддержку! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а может такое быть, что псор будет только в ногтях обитать, и не проявиться никак на коже?

Да, может. См, например, здесь:

• ПСОРИАЗ НОГТЕЙ встречается очень часто, может не сопровождаться высыпаниями на коже...

Не удалось найти процент таких, у которых только ногти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут чёйто с цитатами не разберусь, поэтому отвечу по порядку:

Пожалуйста, скажите, мне что-нить про фотки, у кого ногти поражены. Похоже на псор?

Да, наверное это псор :lol: насколько можно судить по фоткам.

+++++++++++++++++++++

Чтоб процитировать какой либо пост, а) достаточно нажать под ним справа внизу кнопочку "цитата", б) либо можно скопированный текст выделить и нажать кнопку "цитата" ссразу над окном ответа посередине в панели инструментов.

+++++++++++++++++++++

Сообщения не относящиеся к теме перенесены в топик Кто ещё откуда в форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всё забываю сказать, щас начала ногти красить - вспомнила...

Девочкам хочу посоветовать средство для коррекции неоднородных ногтей из серии "Умная эмаль". Сильную бугристость не убирает, но "наперсточки" выравнивает.rolleyes.gifМожет уже кто советовал, читать лень...008.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверняка у кого-то есть такая делема, как у меня. чем лечить псориаз на пальцах рук, в районе ногтей? псориаз есть и на теле, иногда и на ладонях, но всё это можно сбить мазями разными. иногда пользуюсь адвантаном, иногда дипросаликом. но они не помогают от псориаза на пальцах. есть ли опыт побед, хотя бы на время, над данным недугом?

<тема не открыта, пост перенесён. RM>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Услышано сегодня случайно из "Малахов+":

Если у вас расслаиваются ногти, то выдавите крем для рук, добавьте туда такое же количество черного молотого перца и перемешайте. Полученную мазь нанесите на ногти [демонстрировалось дядей Геной на себе] и подержите час. Ногти будут у вас в отличном состоянии. [правда, не сказано, сразу или через несколько процедур]

Рецепт Малахов "извратил", надо красный перец с кремом. Помогает при ломкости ногтей, востанавливает внешний вид, придает "гладкость" ногтям. Использовала много лет назад (до постановки диагноза), эффект улучшения внешнего вида был ужЕ заметен после 2-3-х раз применения. Хорошо, что напомнили этот старый рецепт, помазюкаю. Правда, дядя Гена "загнул":"Подержите час"! На пытку похоже, обычно 15-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перец какой? И сколько перца скажем чайную ложку крема?

Красный молотый перец (я покупала в магазине, уже смолотый, в пакетике), давиться чуть-чуть крема (1 ч.л) + 1/4 ч.л. красного перца, смешать и только на ногти. На кожу, конечно, попадет немножко, но 15 минут можно потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье http://www.psora.net...orum/nogti.html Gap упоминает черный перец при расслоении ногтей (из какого-то источника, сама не делала).

Добавлено в статью:

Norma

Надо не черный, а красный перец добавлять в крем [для рук]. Помогает при расслоении, ломкости ногтей, востанавливает внешний вид, придает "гладкость" ногтям. Использовала много лет назад (до постановки диагноза), эффект улучшения внешнего вида был заметен уже после 2-3 раз применения. Красный молотый перец покупается в магазине, в пакетиках. Давится чуть-чуть крема (1 ч.л) + 1/4 ч.л. красного перца, смешать и только на ногти, на 15-20 минут (на кожу, конечно, попадет немножко, но можно потерпеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Выпала из поля зрения тема, сейчас заметил.

Bush baby - псор только на ногтях ног? Муж перфекционист? Грибка нет? К педикюрше, пусть акрил или гель там какой аккуратно налепит и забудьте об этом, мужу нефиг и докладывать. :unsure:

vlado - адвантан с дипросаликом до добра не доведут, бросай это дело, тут на форуме куча советов как минимум безвредных (в отличие от гормоналок), а может, чего и полезное попадётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья по несчастью, посоветуйте мастера по маникюру, пожалуйста!!!!

возникла срочная необходимость.. никак не могу найти того, который бы знал что такое псориаз и мог сделать все аккуратно

спасибо !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bobby177 записывай - ул. Пограничная 20, салон-парикмахерская, Мария Владимировна, классный мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпала из поля зрения тема, сейчас заметил.

Bush baby - псор только на ногтях ног? Муж перфекционист? Грибка нет? К педикюрше, пусть акрил или гель там какой аккуратно налепит и забудьте об этом, мужу нефиг и докладывать. :)

Привет, Help.

Мне так нравяться Ваши советы. Правда с мужем уже поздно, доложила. Но, он как оказалось пофигист в плане болезней. Сказал, типа хватит из-за всякой фигни переживать. Когда отказали в операции на глаза по причине псора, сказал, а ты им пообещай что в глаза ногами тыкать не будешь, пусть операцию сделают. Ну это уже офтоп. В общем, с мужем все в порядке. Любит.

Давно не писала в теме, потому что все было хорошо. Пораженные ногти отрастают. Вроде бы все нормально, но вот вчера обнаружила, что еще один ноготь отслоился и отслоился порядочно, почти на половину и до самого основания. Я его поначалу заметила, но было совсем чуть-чуть. Я его отрезала покороче и давай мазать тровокортом, а вчера смотрю он и не отрастает и отслоился еще больше. Т.к. ничего не болит, раньше не заметила. На руках на ногтях там и тут появилось совсем немного наперсточных ямок.

Настроение, благодаря всем вам, боевое. Будет убирать косметические недостатки. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

доброй ночи!

Почитывала вас, теперь вышла в свет, так сказать. По иронии судьбы я являюсь молодым доктором, очень может быть, что ревматологом :lol: . Псориаз заподозрила 2 месяца назад. Была у дерматологов, сдавала на гибок: грибов нет, псориаз не ставят, т.к. нет кожных высыпаний. Проблема у меня вся в ногтях: подногтевой гиперкератоз, единичные кровоизлияния, похожие на занозы (когда свежие - болят, заразы), красный венчик на границе отслоения ногтя, единичные вдавления (с-м наперстка). Поражено по 2 ногтя на кистях и по одному на каждой ноге. Больше никаких проявлений псориаза нет! Решала полечиться, выпила упаковку фосфоглива, помогло, ногти почти нормально отросли. Через 3 недели после окончания курса, появились новые кровоизлияния, пошел в гору гиперкератоз, ноготочки отслаиваются, но уже не так сильно.

Вот покажу вам, что имела до фосфоглива:

850bd7fb026d5b407b4ee93bf54e9ac0.jpgb60a83e43933060a71f537c81faa6506.jpg

3c98e465bf1e54b97d051f77608e0473.jpga56442117ddbd4a53687a1780b4d7437.jpg

Наперстка тут не видать.

Изменено пользователем doka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...