Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А может действительно это НЕ псориаз?

Хотя и так бывает, что псор с ногтей начинается, и долго не проявляется больше нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что он, ибо у моей мамы примерно в таком же состоянии ногти, а у нее тоже псор, однако не исключено, что это и грибок такой

Изменено пользователем Sergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень уж характерны признаки, характеризуемые как "синдром масляного пятна" (особенно фоты справа).

Что касается того, что "больше никаких проявлений псориаза нет", то

В настоящее время не подлежит сомнению факт, что псориаз ногтей может быть не только первым проявлением псориаза у пациента, но и на протяжении долгих лет оставаться единственным маркером этого заболевания.
http://www.psora.net...orum/nogti.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте!

Старожилы, подскажите, пжалуста. Ноготь на пальце ноги отслаивается. Уже почти наполовину отошел. Мажу травокортом, т.к. енто прописал врач для других ногтей. Еще пью Аевит. Другие ногти лучше, а этот, отходит все больше. Главно, мне кажеца, что чем больше отрезаю, тем больше отходит он.

Мне рекомендовали,здесь на сайте раствор фторуроцила, в аптеке про него никто не слышал. Батрафен пока не могу купить. Уж больно цена кусачая, а я без работы.

Чё делать то? Оставить в покое или какие-нить меры принимать? Он меня вроде не беспокоит, вот только не красиво и не знаю какие последствия будут если ничего не предпринимать.

Заранее сенькаю смачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен новый ноготь обязательно отрасти, со временем. Только пока не отрастёт, может быть больно пальцу. У меня лет 20 назад непонятная ерунда была, ногти на пальцах ног чернели и потом отпадали совсем, а позжее новые наросли. Ничо, на новые ногти не жалуюсь.

ЗЫ: Сенькай смачно пока мужа нет рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен новый ноготь обязательно отрасти, со временем. Только пока не отрастёт, может быть больно пальцу. У меня лет 20 назад непонятная ерунда была, ногти на пальцах ног чернели и потом отпадали совсем, а позжее новые наросли. Ничо, на новые ногти не жалуюсь.

Да цвет вообще не меняется, может ногти только какие-то стали бледные что ли. Если на больших пальцах и масленные пятна есть, и ногти волнами, и пожелтели, и паралельно оба пальца поражены, на обоих ногах, то тут я даже полость не сразу заметила. То тут ноготь нормального бледно-розового цвета и только на одной ноге. Задела нечаянно когда кремушек намазывала, а оказалось, что полость больше стала. Я отрезала отошедший ноготь, а он опять отошел, еще больше.

ЗЫ: Сенькай смачно пока мужа нет рядом.

:)

Изменено пользователем Bush Baby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверняка у кого-то есть такая делема, как у меня. чем лечить псориаз на пальцах рук, в районе ногтей? псориаз есть и на теле, иногда и на ладонях, но всё это можно сбить мазями разными. иногда пользуюсь адвантаном, иногда дипросаликом. но они не помогают от псориаза на пальцах. есть ли опыт побед, хотя бы на время, над данным недугом?

<тема не открыта, пост перенесён. RM>

Привет,зашла как-то к вам, да так и осталась...Правда не пойму почему на некоторые темы ответить не могу <_< Так вот.СПЕШУ поделиться,как пройден этот тернистый путь избавления от псора.Везде он у меня был и на ногтях,и на голове,на теле.Однажды в аптеке на мою отчаянную просьбу продать что нибудь не гормональное,фармацевт посоветовала мазь ПСОРИНАЛ-ЖЕЛИК.Конечно же фитотерапия...Но она есть не в каждой аптеке,не знаю точный адрес в нэте,я в поисковике просто набрала фирму изготовитель "ФИТАСИНТЭКС"он выдаёт города-распространители.Хорошо совмещать с солярием или солнцем.Если такой возможности нет(я например дочку грудью кормила-солярий запрещён)то рыбий жир на псор,а через мин.20 мазь.Лечение не быстрое, но назад бляшки не возвращаются. :) Да и ещё я бросила курить(оказывается это совсем не сложно),и конечно исключить сало в шоколаде :) Всем удачи!!!Позитива в лечении!! РАДА знакомству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,зашла как-то к вам, да так и осталась...Правда не пойму почему на некоторые темы ответить не могу <_< Так вот.СПЕШУ поделиться,как пройден этот тернистый путь избавления от псора.Везде он у меня был и на ногтях,и на голове,на теле.Однажды в аптеке на мою отчаянную просьбу продать что нибудь не гормональное,фармацевт посоветовала мазь ПСОРИНАЛ-ЖЕЛИК.Конечно же фитотерапия...

У нас есть малюсенькая темка http://psoranet.org/topic/1474/

Маруся, а как вы лечились? Только мазались этой мазью и всё отовсюду сошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен новый ноготь обязательно отрасти, со временем. Только пока не отрастёт, может быть больно пальцу. У меня лет 20 назад непонятная ерунда была, ногти на пальцах ног чернели и потом отпадали совсем, а позжее новые наросли. Ничо, на новые ногти не жалуюсь.

РедМен, не обязательно отрастет. Вот то, что получилось после удаления ногтя 8 лет назад

49acca5e36eat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РедМен, не обязательно отрастет. Вот то, что получилось после удаления ногтя 8 лет назад

Страшненько выглядит, да...а фотка какого времени, тогда, сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшненько выглядит, да...а фотка какого времени, тогда, сейчас?

Сейчас. И что с этим делать-ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас. И что с этим делать-ума не приложу.

Татка, спокойствие. У многих такое. Прочти для начала http://www.psora.net/?p=247 .

Там, конечно, много всего, я бы отметил:

а) лосьон Daivonex. Внедрять под рассливающуюся и приподнимающуюся пластину. Хороший эффект отметили 2 участника форума;

б) там, вполне возможно, и грибок есть; во всяком случае, батрафен лак и лоцерил лак (если возможно) никто не ругал;

в) дегтярные и солевые ванны (ванночки);

г) из поста: "заказала в аптеке КАПЛИ ДЛЯ НОГТЕЙ , смазываю, стало намного легче... могу написать состав из чего готовят. мне помогает снять омертвевшие участки, снимает болезненность (не знаю уж за счет чего) -

кислота бензойная 5,0

ксилота салициловая 5,0

димексид 15,0

новокаин 0,125

- мазать 2 раза в день, иначе можно сжечь;

д) и лечить псор на теле (если есть), тогда обычно и ногти улучшаются - об этом говорят почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татка, спокойствие. У многих такое. Прочти для начала http://www.psora.net/?p=247 .-ПРОЧИТАЛА ДВА ГОДА НАЗАД

Там, конечно, много всего, я бы отметил:

Спасибо, FROL. Пытаюсь воевать с этим безобразием. По совету врачей сначала спиливала (стачивала) нарост (ноготь вообще не рос в течение 3 лет). Становилось только хуже. Ноготь начал расти полумесяцем с правой стороны. Последние два года начал расти вверх, но постоянно отслаивается. И все это на фоне ям-оврагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татка, => вот тут Хелп давал фотоотчёт о своём способе, продолжение на другой странице, посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татка, => вот тут Хелп давал фотоотчёт о своём способе, продолжение на другой странице, посмотри.

Спасибо, Ред. Я читала это. Я делаю эти процедуры на руке, пока полость небольшая. Я не знаю, как убрать нарост на месте ногтя на ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напильником. :)

Не унывай, Татка, коллективный разум скоро осенит вдохновение и озарение осветит наши скудные умы. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть малюсенькая темка http://psoranet.org/topic/1474/

Маруся, а как вы лечились? Только мазались этой мазью и всё отовсюду сошло?

Ну конечно же у меня осталось 2 пятнышка,но я и не спешу их убрать(да они и не убирались ни в какую <_< ),что бы псор внутрь на органы не перешёл.Долго конечно, с августа 2007г.,столькааа баночек уже вымазала...А ногти,хочу сказать очень реагируют на нервные потрясения,если сильный стресс,то и ногтям худо :) ,а потом в норму входят.Ещё книжечка есть у меня Луизы Хей "ИСЦЕЛИ СЕБЯ САМ",практически библия для меня...Есть электронная версия,могу поделиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как убрать нарост на месте ногтя на ноге.
Напильником. <_<

Кстати, так оно и есть. У моего отца было такое, он стачивал надфилем (но не до кожи) или распаривал при приеме солевой ванны, а потом срезал кусачками. После смазывал салициловой мазью 5%.

Ещё книжечка есть у меня Луизы Хей "ИСЦЕЛИ СЕБЯ САМ", практически библия для меня... Есть электронная версия, могу поделиться

Для психологических библий есть спец.раздел - http://psoranet.org/forum/60/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напильник, кусачки - как ни диковато-страшненько это звучит, но часто я так и делаю - после ванной обкусываю осторожно наросты на ногтях на ногах. :rolleyes: Важно соблюдать два условия - ногти должны быть обязательно распаренные, и должна быть твёрдая рука и глазомер, иначе можно наоборот, покалечить. Можно и лезвием срезать - но всё надо делать очень, ОЧЕНЬ осторожно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то вы жестокие, натфиль, напильник. :rolleyes: Сейчас же есть специальные маникюрные пилочки - для выравнивания поверхности ногтей и последующей полировки. Обычно на одной такой пилочке от двух до четырех поверхностей разной степени жесткости. Иногда попадаются с достаточно грубой поверхностью. У меня сейчас такая, так если придавить чуть сильнее на ногте прямо царапины могут получиться. :P Псорный "наперсток" при желании сглаживается хорошо.

Пример

7c3eb6e75dc3.jpg

или такие

5947559de516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте, участники форума!

Меня очень беспокоит один ноготь на указательном пальце левой руки. Не могу определить болезнь! Ноготь стал расти какой-то деформированный, с ямками-углублениями и выпуклостями, у основания в белой лунке (видимой части матрикса), ноготь не равномерно белый, а с вкраплениями розового естественного цвета ногтя. По бокам и на конце ноготь стал расслаиваться. В результате я его спилила наполовину, и от ногтя осталась тонкая пластинка.

Помогите, пожалуйста, определить болезнь и чем можно вылечить ноготь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут как раз про капли писала:wacko:

Отчитываюсь за ногти.

Почти все ногти приросли к негтевому ложу. Что там под лаком - не вижу, надо смыть, чтоб посмотреть. Ногти отрастают до 1 см длиной. Ногти - дубовые, так не срезать, надо распаривать. Под ногтями - кератоз. Выравниваю поверхность аппаратом или буферным блоком с пилочкой (см. рисунки выше, такими же). Под ногти заталкиваю цитопсор, он туда все меньше и меньше влазит, ибо пространства все меньше и меньше. Втираю тот же цитопсор в ногтевое ложе, практически не приходится делать обрезной маникюр, нароста кутикулы почти нет.

Раз в неделю делаю сама маникюр: ванночка, чистка под ногтями по полной (так то все время что-то выковыриваю), кутикулу с маслом - если есть чтол отрезать - срезаю, аппаратом или пилочками и буфером полирую ногти, лечу маслами, сплю в перчатках, руки густо намазаны маской для рук или детским кремом (полиэтиленовые одноразовые , сверху простые тканые перчатки). Утром руки мою, любуюсь, крашу лаком, темным, и на неделю.

Замуж выходила с офигенным маникюром.. меня даж спросили где я себе так ногти нарастила классно.. а это мои!!!

Состав КАПЛИ ДЛЯ НОГТЕЙ помог очень при сильном процессе с ногтями, сейчас не использую, хватает тщательного ухода и маникюра с цитопсором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, определить болезнь и чем можно вылечить ноготь!!!

Если можешь, помести фото ногтей. Но вообще-то заболеваний ногтей - много, псориаз ногтей занимает среди них известное место, но на все существующие патологии отдельных клинических признаков не хватает.. :wacko: Изменения ногтей и около ногтей могут быть похожи, поэтому точный диагноз, конечно, скажет врач.

У нас есть на сайте статья о псориазе ногтей, прочти - http://www.psora.net/?p=247 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня проблема с псориазом уже лет 10, из моих 24. Что только не делала, польностью никак не получается вылечиться. Самые проблемные зоны - логти и ногти, т.к. самые открытые места, иногда даже стрёмно одевать футболки. Про маникюр уж молчу...Ногти , конечно не все поражены на руках, есть 3 здоровых из 10(((((((

Ребята, если есть у кого -то адрес хорошего мастера по маникюру в ВОРОНЕЖе, плиз , ответьте мне. Просто очень надо!!!!!!! Спасибо заранее. Как хорошо , что есть такой сайт, где понимаешь что ты не один с такими проблемамиЮ хотя раньше думала иначе...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...