Перейти к публикации

ПРИЧИНЫ заболевания


Рекомендованные сообщения

А насчет меркантильности? Ну в меру если то это можно..

А в меру - это как? Как у "профессоров-консультантов" Экопульса, или иглоукалывателей Мак&сын, или ценных советов и рекомендаций г-жи Огнёвой, или как у "нанотехнологий в медицине" Центра на Невском у лжедоктора Лотфи, или.. Как определить эту меру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в меру - это как? Как у "профессоров-консультантов" Экопульса, или иглоукалывателей Мак&сын, или ценных советов и рекомендаций г-жи Огнёвой, или как у "нанотехнологий в медицине" Центра на Невском у лжедоктора Лотфи, или.. Как определить эту меру?

не знаю как определить но я точно знаю что наживаться на страдающих и зная что впаривают при этом чушь - это вне всякой меры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда условно так: Экопульс и инновационный д-р Лотфи - вне всякой меры, г-жа Огнёва пусть будет в меру (??), а посередине, допустим, располагается Малахов с уринотерапией (кажется, он в неё искренне верит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет!

А можно я вклинюсь в тему с небольшим опросом? Позднее расскажу про цель опроса.

Вопрос: Какая у вас группа крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балерина, у нас на форуме уже проводился опрос о группе крови, результаты обработаны , их можно увидеть => здесь

А теперь скажи что за цель такая? :clap_1:

ЗЫ: или это немножко не то, что тебе нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Балерина, у нас на форуме уже проводился опрос о группе крови, результаты обработаны , их можно увидеть => здесь

А теперь скажи что за цель такая? :blink:

ЗЫ: или это немножко не то, что тебе нужно?

То, что нужно!!!

А какова была цель того опроса?

Моя же цель подтвердить, что среди тех, кто болеет псориазом, больше всего людей со 2 группой крови. Мое предположение подтвердилось. Читая диеты по группе крови, я заметила, что диета для 2 группы очень сходна с диетой Пегано. Судите сами:

Диета по группе крови II

Тип А (II группа) - "Земледелец"

Этот тип возник при переходе от древнейшего стиля жизни (охотники) к более оседлому, аграрному стилю жизни. 37,8% населения Земли - представители этого типа. Характерные черты - постоянство, оседлость, хорошая адаптация к работе в коллективе, организованность.

Сильные стороны

- Хорошо адаптируется к изменению диеты и окружающей среды.

- Иммунная и пищеварительная системы эффективны, если соблюдается соответствующая диета (вегетарианская)

Слабые стороны

- Нежный (чувствительный) пищеварительный тракт

- Слабая иммунная система, открытая всем инфекциям.

- Повышенная чувствительность нервной системы

Группы риска

- Сердечные заболевания

- Онкология

- Анемия

- Заболевания печени и желчного пузыря

- Диабет I типа

Диетические рекомендации

Диета по группе крови II - полное вегетарианство.

Овощи

Молочные продукты - ограниченно (нежирный сыр, кисломолочные продукты). Замена - соевые продукты: соевое молоко, тофу - соевый творог.

Крупы

Бобовые

Фрукты (кроме резких - апельсин, мандарин, ревень, папайя, бананы, кокосы). Ананасы!

Рыба (исключить камбалу, палтус, селедку, икру, а также морепродукты)

Сахар - умеренно.

Напитки

Рекомендовано: кофе, зеленый чай, красное вино. Соки - морковный, ананасовый, грейпфрутовый, вишневый. Вода с лимонным соком.

Избегать: апельсиновый сок, черный чай, все содовые напитки

Программа контроля веса

Избегать: Мясо (немного куры и индейки); Молочные продукты; Изделия из пшеницы; Перец (любой); Мороженое; Сахар; Масла - кукурузное и арахисовое.

Помогает: Растительные масла - оливковое, льняное, канола (рапсовое);

Изделия из сои; Овощи; Ананасы

Витамины и пищевые добавки Витамины В, С, Е. Кальций Железо Цинк Селен Хром

Бифидобактерии. Травяные добавки и чаи из них Женьшень Эхинацея Астрагалус Валериана Боярышник Чертополох (татарник) Бромелайн Кварцетин

Ограничить: Прием витамина А, лучше получать В-каротин из пищи

Физические упражнения

Спокойные и сосредотачивающие - йога, тай-цзы

Специальные рекомендации для типа А

1. Так как этот тип имеет пищеварительную систему, настроенную на вегетарианство (то есть имеет пониженную кислотность желудочного сока), то у него серьезные проблемы с перевариванием мяса, для которого требуется высокая кислотность желудочного сока, как у типа ). Рекомендуется избегать мяса (допустимо немного курицы или индейки). Это позволит сохранить нормальный вес. У людей этого типа, в отличие от типа 0, мясо замедляет метаболизм и способствует отложению жира. Вегетарианство будет также способствовать прибавлению энергии и защите организма от заболеваний - слабая иммунная система подавляется при неправильном питании.

2. В связи с тем, что слизистая пищеварительного тракта очень нежная, следует избегать: все виды острой пищи (перец всех видов, уксус, кетчуп (и вообще помидоры), кислые фрукты и ягоды, майонезы и специи); ферментированную и соленую пищу (соленая рыба, селедка, огурцы, капуста (как соленая, так и свежая, кроме брокколи), картофель. Хорошо есть чеснок и лук, морковь.

3. Молочные продукты - ограниченно, лучше кисломолочные и нежирные сыры, творог, брынзу. Источник белка - соевые продукты в любом виде. Яйца так же необходимы, как источник белка, витаминов и микроэлементов (Zn, Ca, B, B-каротин).

4. Нет никаких специальных рекомендаций для программы контроля веса. Соблюдайте соответствующую диету и режим физической активности. Ограничьте сахар и шоколад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое предположение подтвердилось. Читая диеты по группе крови, я заметила, что диета для 2 группы очень сходна с диетой Пегано. Судите сами:

"Схожесть диет" никак не может быть доказательством чего-либо.

А вот что касается

Моя же цель подтвердить, что среди тех, кто болеет псориазом, больше всего людей со 2 группой крови. Мое предположение подтвердилось.

- то да, кажется, так оно и есть.

Если для распределения групп крови в целом по миру (см. здесь) доля 1-й группы (О+ + О-) составляет 40,77%, а доля 2-й группы (А+ + А-) - 31,79%, то согласно нашему >опросу, у имеющих псориаз всё наоборот: 1-я группа - у 29%, а 2-я группа - у 44%. При том маловероятно, что опрос можно упрекать в нерепрезентативности, 40-50 опрошенных в принципе уже достаточно, чтобы тенденция выявилась и в дальнейшем уже не менялась с увеличением их числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Схожесть диет" никак не может быть доказательством чего-либо.

По крайней мере, меня очень удивила "Схожесть диет". Мне кажется, что изначально люди со 2 группой крови более предрасположены к псориазу, чем остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, меня очень удивила "Схожесть диет". Мне кажется, что изначально люди со 2 группой крови более предрасположены к псориазу, чем остальные.

Вероятно (и по всей видимости), это так. Однако причина такой предрасположенности неясна.

Что касается "диет по группе крови", то существование таких диет мне кажется псевдонаучным изобретением, но это всего лишь моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сижу читаю книгу Сергея Тармашева НАСЛЕДИЕ

И вроде произведение фантастическое, и вроде глотать могу такие за полдня пачкам не напрягаясь, а вот идет тяжело и медленно ибо видно сквозь строки, что через роман РЕАЛЬНЫЕ люди научных и околонаучных кругов, пытаются пробить РЕАЛЬНУЮ информацию в мозг тупого обывателя. Речь там о трансгенных продуктах и отдаленных последствиях их применения, ну и заодно о лобби и всем таком некрасивом. И вот читала читала и бац, зацепился взгляд за одну мысль - в лабораторных опытах установлено, что питание трансгенными продуктами приводит к повышенной проницаемости стенок кишечника. Бац- и Пегано вспомнился. Бац и подумалось дальше - раньше то люди конечно то же болели псориазом -но не в таком ужасающем количестве. А вот следующая мысль мне совсем совсем не понравилась. 6 дней, запомнила из Пегано - питайтесь правильно и за 6 дней синдром дырявой кишки устраним, так как произойдет обновление эпителия кишечника уже здравым слоем - а если мы будем питаться эти 6 дней трансгенной гречкой? или трансгенными овощами? произойдет обновление именно здравым эпителием? не таким же дырявым? могут быть трансгеники причиной такой распространённости заболевания? и в конце концов совсем малодушное- мысль о лабораторных крысках - это мысль реальных опытов или все же фантастическое допущение?....

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу читаю книгу Сергея Тармашева НАСЛЕДИЕ

И вроде произведение фантастическое, и вроде глотать могу такие за полдня пачкам не напрягаясь, а вот идет тяжело и медленно ибо видно сквозь строки, что через роман РЕАЛЬНЫЕ люди научных и околонаучных кругов, пытаются пробить РЕАЛЬНУЮ информацию в мозг тупого обывателя. Речь там о трансгенных продуктах и отдаленных последствиях их применения, ну и заодно о лобби и всем таком некрасивом. И вот читала читала и бац, зацепился взгляд за одну мысль - в лабораторных опытах установлено, что питание трансгенными продуктами приводит к повышенной проницаемости стенок кишечника. Бац- и Пегано вспомнился. Бац и подумалось дальше - раньше то люди конечно то же болели псориазом -но не в таком ужасающем количестве. А вот следующая мысль мне совсем совсем не понравилась. 6 дней, запомнила из Пегано - питайтесь правильно и за 6 дней синдром дырявой кишки устраним, так как произойдет обновление эпителия кишечника уже здравым слоем - а если мы будем питаться эти 6 дней трансгенной гречкой? или трансгенными овощами? произойдет обновление именно здравым эпителием? не таким же дырявым? могут быть трансгеники причиной такой распространённости заболевания? и в конце концов совсем малодушное- мысль о лабораторных крысках - это мысль реальных опытов или все же фантастическое допущение?....

Вот в сети нашла информацию по этому поводу:

"АнтиБлюдоман пишет:

15 Апр 2010 в 23:05

Прямого подтверждения невосприимчивости гречки к генной модификации мы тоже не нашли.

Возможно такие эксперименты и проводились, возможно даже и успешно.

Факт в том, что гречка очень чувствительная к внешним воздействиям и при вмешательстве просто не вызревает.

Её проблематично выращивать с использованием хим.удобрений (при малейшей ошибке в количестве прикорма — может погибнуть весь урожай), поэтому химические реагенты не применяют. На эту тему в интернете есть достаточно материалов.

Что касается ГМО, то при подборе семенного фонда для нашей гречки, нас уверили в её чистоте. «Как мы сможем это проверить?» — задали мы вопрос — «Вы увидите по реакции насекомых». Прошло время и когда гречка набрала силу роста — не было отбоя от пчел и других летающих братьев меньших Это считается верным признаком хорошего качества семян."

Раньше я тоже интересовалась этим вопросом. Но вот светлой гречки, не обжаренной я не встречаю сейчас в магазинах.

Оказывается её тоже можно проращивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается ГМО, то при подборе семенного фонда для нашей гречки, нас уверили в её чистоте. «Как мы сможем это проверить?» — задали мы вопрос — «Вы увидите по реакции насекомых». Прошло время и когда гречка набрала силу роста — не было отбоя от пчел и других летающих братьев меньших Это считается верным признаком хорошего качества семян.

Вот ведь умные насекомые, возможно, избегают продуктов с ГМО? - а тупой хомо сапиенс хавает всё без разбора, да ещё его и стараются обмануть. Вчера по TV слышал: "Наклейке "Без ГМО" уже доверять нельзя, проверки показали, что в ряде продуктов с этой надписью есть ГМО, например, ГМ -соя...". При этом вспоминается советский "Знак качества", с этим знаком сперва была по качеству отличная от основного вала продукция, а потом его стали лепить куда угодно, и знак довольно быстро девальвировался.

читала читала и бац, зацепился взгляд за одну мысль - в лабораторных опытах установлено, что питание трансгенными продуктами приводит к повышенной проницаемости стенок кишечника. Бац - и Пегано вспомнился. Бац и подумалось дальше - раньше то люди конечно то же болели псориазом - но не в таком ужасающем количестве.

Совершенно верно, распространенность псориаза постоянно растет, это научные данные. Например, с сайта cosmetikisrael:

Популяционная частота псориаза в большинстве исследований оценивается сегодня в среднем в 4-5%, со значительными колебаниями в зависимости от региона проживания, расовой принадлежности и др. ... (Суворова К.Н., 1990; Мордовцев В.Н., 1991; Скрипкин Ю.К., 1997; Аsumalahti K., 2003). Также следует отметить, что в последние десятилетия отмечается неуклонный рост заболеваемости псориазом, в том числе среди детей (Кубанова А.А., 2007; Мордовцев В.Н., 2002). К настоящему времени удельный вес больных псориазом среди всех больных дерматозами составляет 12-15% (Соколовский Е.В.,1999).

В чем основная причина этого, неизвестно. Ухудшение экологической обстановки, постоянный рост числа и силы стрессоров, внедрение в пищевую практику ГМО и многое другое... - оценить их вклад в рост заболеваемости очень трудно.

Там же:

О медико-социальной актуальности проблемы псориаза свидетельствуют данные, приводимые National Psoriasis Foundation: расходы на лечение составляют 1,6-3,2 млрд. долл. в год, ежегодно более 1,5 млн. человек обращаются за медицинской помощью по поводу псориаза, 10-15% случаев заболевания регистрируются у детей до 10 лет.

Эти данные аналогичны таковым по Российской Федерации. В настоящее время число больных псориазом в России составляет приблизительно 3 млн. человек; отмечается тенденция к росту заболеваемости среди лиц трудоспособного возраста, увеличению числа тяжелых, непрерывно рецидивирующих форм заболевания (Беляев Г.М., 2005).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, как жить нашим детям и внукам...?

Устроили гомосапиенс "рай" на земле.

К вопросу о детях..может был уже опрос, но очень интересует "наследственность".

Уважаемые форумчане, у многих из вас псор уже долгие годы, и, вероятно, у большинства есть дети..

Вопрос у меня таков: у ваших детей есть псориаз? Просто у мужа псориаз, и очень страшно думать о наследственности или даже предрасположенности..может есть какая-то статистика, вероятность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о детях..может был уже опрос, но очень интересует "наследственность".

Уважаемые форумчане, у многих из вас псор уже долгие годы, и, вероятно, у большинства есть дети..

Вопрос у меня таков: у ваших детей есть псориаз? Просто у мужа псориаз, и очень страшно думать о наследственности или даже предрасположенности..может есть какая-то статистика, вероятность?

Здраствуй, Ласточка. у многих форумчан конечно есть дети. И то что у твоего мужа псориаз не значит, что и твоего ребенка будет псориаз,также на форуме есть и родители которые не болеют псориазом, но к сожелению у их дети болеют. Причины болезни псориаза до конца невыяснены так что у здоровых родителей может тоже появится больной ребенок, или наоборот у больных родителей здоровый ребенок.

насчет наследственности посмотри статьи на портале http://www.psora.net/?p=3171#1

также все интерисующие вопросы можешь задать в теме http://psoranet.org/topic/440/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ласточка, nyny права - у кого как. У моих родителей не было псориаза. Нас трое, и только у меня он есть. У моей дочери нет (т-т-т), у племянников нет (т-т-т). Не переживай заранее, за то что не случилось :), все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyny, Уайта, огромное спасибо за поддержку и за ссылки..успокоилась немного, когда будем планировать ребенка - буду четко следовать указанным советам, спасибо! Просто глядя как мучается муж, читая ваши мучения, невольно проникает мысль: "только не мой ребенок". Да, думаю, все будет хорошо. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Доброго времени суток.

Много всего написано про мази и иже с ними, но они лишь убирают на время внешние спецэффекты, а причину не лечат)

Кто нибудь искал причину?*)

----------

прилеплено при объединении тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь искал причину?

Искали. В том числе и до нашей эры. Разнобой получившихся мнений иллюстрирует раздел на портале "Природа и причины псориаза" - http://psora.net/?page_id=233 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно искали, и до сих пор ищут, вон сколько тем исписали в этом разделе и до сих пор нифига не нашли, бездельники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

почитала статью http://psora.net/?page_id=233?start=5 и чет взгрустнулось. Такое ощущение, что количество теорий растет, а причину так никто и никогда не найдет:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала статью http://psora.net/?page_id=233?start=5 и чет взгрустнулось. Такое ощущение, что количество теорий растет, а причину так никто и никогда не найдет:)

найдут, непременно найдут, может и причин то этих несколько, а может и одна единственная пока не попавшая в "счастливый список" официальных теорий, а может и и притаившаяся в этом списке, нам по сути разницы почти никакой, может лекарство найдут еще до того как теорию отыщут, философствовать можно долго, главное - не поддаваться унынию :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что количество теорий растет, а причину так никто и никогда не найдет:D
Уже давно не знакомлюсь с этой драматургической литературой...
главное - не поддаваться унынию :D

Поддерживаю Аргусюшу! Не будем думать о времени, необходимом в поиске "совершенного лекарства",будем жить и радоваться жизни!!! :D :) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...