Перейти к публикации

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)


Рекомендованные сообщения

Здесь я имел ввиду да для хроников Ведь врачи предлагают Алексиусу его и говорят ну и чё?

А еще у меня есть товарищь, который мазался Дермовейтом несколько лет, до тех пор пока он не перестал ему помогать, а мазался он по совету тех же врачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет?? Да радоваться надо, что так долго помогал, теперь можно сменить гормон на другой (клобетазол на бетаметазон например) и ещё несколько лет помогать будет,ну и т.д. Итого: полтора десятка видов гормонов Х несколько лет = возраст, когда уже ничего и не надо... Это шутки у меня чёрные, от тоски. А если серьёзно, то в каждом конкретном случае есть конкретный человек, и вина врачей (конечно обязаны предупреждать, даже не вопрос) относительна, их так учили. Читать "дополнительную литературу" троеШный доктор не обязан, да и в облом ему. Если честно, (оффтоп), я бы троеШным докторам дипломов не выдавал ни за что, максимум ферШал или медсестра, всё равно скорее всего ничего толкового из него не будет, пусть идёт преподавать анатомию в школу или "науку двигает" в НИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто его (дайвонекс) с производства не снимал, наоборот, оно только увеличивается.

Да я имел ввиду именно ПСОРКУТАН нем. фирмы SCHERING c тем же кальципотриолом... Но повторяю, это неточно. :bye:

Так вот, завозили партии псоркутана году в 94-95 по клиникам и раздавали на шару - типа рекламная компания. В частности, завезли и в Центр борьбы с псором (к-рый потом стал "Институтом псориаза"), а клиники за это писАли хвалебные статьи в прессе (сам читал в "Огоньке", например статейку проф. В.В.Владимирова, директора этого Центра, а ныне "Ин-та пс.") и выступали по TV... скорее всего, тоже на немецкие деньги! делали революцию в дерматологии (как Ленин на такие же деньги - соц.революцию) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Всем...всем...а кто знает,какие изменения происходят с человеком,когда он много лет употребляет гормональные мази...Я много лет только ими и спасаюсь и вроде ничего такого и не замечаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла, да ничего особенного - тока с головой не всё в порядке со временем. :(

Шутю я так, сама пользуюсь горм.мазилками лет 16, - про унутрь незнаю (происходит ли там дисфункция надпочечников или чего там еще, ?), а вот кожа в тех местах истончается, появляется капиллярная сетка, стрии, фигня одним словом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машк ты права кожа истончается..можно анатомию изучать куда вены движутся и откуда :(

интересно а можно вернуть ее в нормальное состояние чтоб она уплотнилась..а то так можно и совсем прозрачной стать..а Машк??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю - истончение кожи и "вылезание" сосудов при применении гормонов - необратимые изменения. Это в аннотациях обычно описано :(

Вот, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...есть такая беда с кожей..истончается...факт...но по-другому то и не полуается...А все-таки интересно...а внутри что происходит?почему мы так шарахаемся от гормоналки? А вообще я много лет красные пятна(правда летом и на загар) подмазываю автозагаром...проде не так заметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атрофия кожи..

Лечение не разработано. Прогноз для жизни благоприятный. Профилактика заключается в лечении основного заболевания.

ну шо за жизнь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что гормоналки не только сжигают (или сжирают кожу,если хотите), но и как-бы вдавливают псор во внутрь. Внешне хорошо, а вот внутри что происходит? Наверное лучше не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что гормоналки не только сжигают (или сжирают кожу,если хотите), но и как-бы вдавливают псор во внутрь. Внешне хорошо, а вот внутри что происходит? Наверное лучше не знать.

Опять по новому кругу... Да где "ВНУТРИ"-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что гормоналки не только сжигают (или сжирают кожу,если хотите), но и как-бы вдавливают псор во внутрь. Внешне хорошо, а вот внутри что происходит? Наверное лучше не знать.

Опять по новому кругу... Да где "ВНУТРИ"-то?

help

Дюже длинные посты писАл с изложением абсурдности таких представлений... :D Вот и результат :(

Есть также 1-е следствие 3-го закона Чизхолма:

Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что гормоналки не только сжигают (или сжирают кожу,если хотите), но и как-бы вдавливают псор во внутрь. Внешне хорошо, а вот внутри что происходит? Наверное лучше не знать.

Опять по новому кругу... Да где "ВНУТРИ"-то?

где-то под кожей: суставы, мышци ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что у гормональной мази, если только ею эритродермию сплошь не замазывать, недостаток, к-й ВСЕ перечеркивает - это прогрессирующее ухудшение состояния кожи (количество бляшек) при "следующем круге". А системное влияние я бы мысленно "элиминировала", т.е. наплевала и забыла, не верю, что оно значимое (при мелкопятнистом пс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что гормоналки не только сжигают (или сжирают кожу,если хотите), но и как-бы вдавливают псор во внутрь. Внешне хорошо, а вот внутри что происходит? Наверное лучше не знать.

А, что МЫСЛЬ: образуется на коже - мазями во внутрь - потом клизмами смыть наружу. :( :D

Круговорот псориаза в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да писАл уж раз 10 :(, нет у гормональных мазилок системного действия при применении на площади менее 20%. Главные минусы - синдромы "отмены" и "отката", больше ничего. Может быть гиперчувствительность, но не чаще чем к другим мазилкам. Применение - не более 3-4 недель, перерыв в 3 раза больше. И ничё не "отвалится", поверьте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да писАл уж раз 10 :), нет у гормональных мазилок системного действия при применении на площади менее 20%. Главные минусы - синдромы "отмены" и "отката", больше ничего. Может быть гиперчувствительность, но не чаще чем к другим мазилкам. Применение - не более 3-4 недель, перерыв в 3 раза больше. И ничё не "отвалится", поверьте. :)

Согласен на все сто.

Я столько лет мазался гормоналками, и если често не заметил "истончения" кожи и всяких других бяк, кроме привыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Использовал дипросалик на лбу (границе с волосами), где-то 3кв.см. 2 раза в неделю. Не заметил привыкания. Сейчас перешел на дайвонекс (жидкость) по идее после гормона не должно помогать, сошло за 3 дня. Думаю если использовать дипросалик в щедящем режиме, то опасность будет миниальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, почему исчез Випсогал, он по-моему был намного эффективнее и белосалика и дипросалика.

Абсолютно согласна...випсогал был(а) отличная вещь.Изчез он, насколько я помню,когда в Югославии началась война.А очень хорошо помогал.Да и тюбик был огромный,как зубная паста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Давно читаю этот чудесный форум, но так и не вспомнил ответ, на возникший у меня вопрос...

Все мы знаем о вреде гормональных мазей, спреев, лосьонов. Уже не раз все это обсуждали и перетирали. Давайте абстрагируемся от дисскуссий о последствиях применения стеройдных препаратов. Просто хочется спросить: "Кто-нибудь использовал для лечения ПС гормональные инъекции?"

Например тот же Дипроспан. Слышал, что при многих кожных заболеваниях (даже весьма серьезных и неприятных, таких как - экзема, контактный дерматит, невусы различных итеологий, и т.д.) прибегают к гормональным инъекциям, даже несмотря на их вред. И в результате, добиваются очень хороших результатов. К тому же, стоит учесть крайне ничтожное кол-во инъекций необходимых для курса лечения. Иногда бывает достаточно 1-ой инъекции для существенного улучшения состояния больного. Может, стоит раз в два-три года ширяться...и все будет в "ажуре"......?!

Поделитесь мнением, у кого есть подобный опыт... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...