Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А кто -нибудь делал мелирование ( или обоссечивался) ? Как кожа реагирует? Хуже не становиться?

Все-таки увернулась от похода в саму парикмахерскую.Приезжала ко мне домой девочка-родственница (парикмахер),подстригла и сделала мелирование. Делала на фольгу (без шапочки).При таком способе нет контакта краски с кожей головы. Получается. что краска наносится не от самых корней волос и каждая прокрашенная прядь завернута в фольгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю и мелирование и колорирование всегда под фольгу. Нет никаких плохих последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

В Питере меня отец стриг, он модельер-стилист-женский мастер, а сейчас еще ученица в моем городе, знает меня с детства и проблем не каких...но когда была в РКВД и нужно было подстричься - пошел с удовольствием, чтоб легче мазать было и по быстрей домой поехать, в общем не плохо пообщался с мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно у знакомых только стригусь,но один раз зарос сильно,(моя парикмахер в отпуске была),зашёл к соседям,рядом с работой,когда сказал,что у меня псориаз,тётушка администратор сделала ОГРОМНЫЕ глаза,и спросила,не заразно ли это...я признаться ошалел от её знаний:D ответил ей вопросом на вопрос:) а заразен ли перелом ноги? если к вам придёт человек со сломанной ногой,вы ему тот же вопрос зададите? посоветовал в тырнете поискать,пока меня постригут:( после стрижки принесла извинения...сабака такая:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После появления псориаза стриглась дважды-

первый раз у чужого мастера в крутом салоне во Владивостоке, которую предупредила и услышала "А шо это? ..... Ах оставьте, оставьте, куйня какая .... (радостно, через полчаса): А я смотрю и тока 4 насчитала!!"

второй раз у своего мастера (7 лет стрижет) - "Да у меня таких как ты ... короче, есть клиенты, в основном мужики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответил ей вопросом на вопрос :) а заразен ли перелом ноги?... после стрижки принесла извинения.... сабака такая :(

Жека, прости ее, темную :D она не знала, что перелом ноги не заразен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, прости ее, темную :D она не знала, что перелом ноги не заразен.

иногда грубое слово приводит к болезни, мона заболеть переломом челюсти или сотрясением мозга:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю помощь, живущим со мной в одном городе. Жена работает женским парикмахером, естественно, живя со мной, а у меня очень распостраненный был до последнего времени( спасибо Карталину), о псориазе знает не понаслышке. Есть и клиентки с такими же проблемами. парикмахерская маленькая, в зале работает один мастер и маникюрист. Пишите в личку, дам телефон для записи или сам познакомлю.

Изменено пользователем Молога
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Мне сегодня отказали. И мастер, и администратор. Сначала разозлился, потом расстроился, потом отошел: на месте "виноватой" стороны сделал бы также: и себя бы уберег, и клиентов от "шайтан"-заразы. Народ, мы своими нервами сами себе вредим - ну отказали, отряхнули ноги от чужой безграмотности и черствости и идем дальше! зато есть стимул пробовать что-то новое и не расслабляться в использовании мазюколок, диеты и прочего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня отказали. И мастер, и администратор. Сначала разозлился, потом расстроился, потом отошел: на месте "виноватой" стороны сделал бы также: и себя бы уберег, и клиентов от "шайтан"-заразы. Народ, мы своими нервами сами себе вредим - ну отказали, отряхнули ноги от чужой безграмотности и черствости и идем дальше! зато есть стимул пробовать что-то новое и не расслабляться в использовании мазюколок, диеты и прочего!

Согласен с тобой! Не надо сердиться и обижаться на людей за их невежество. Администратору надо было только в пятак заехать.

Изменено пользователем Kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера отморозился и поехал в парикмахерскую на голове псориаз есть ни так много тттт что б вообще его гада не было, пока стригли сидел как на иголках думал о разных вариантах что могёт произойти но ничего не случилось меня спокойно достригли.

Изменено пользователем serega1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня парикмахер классный лет 7 у неё у же стригусь. ни вопросов. ни хрена. даже чем то помочь пытается. говорит, что таких клиентов у неё более чем достаточно. я ей всегда больше денег плачу, чем положено. не жалко

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже к одному парикмахеру хожу уж несколько лет. Помню заранее объяснила проблему, а она головой машет -"Знаем, знаем! Давай садись, да расслабся. У меня с этим проблем нет". Помню сильно обрадывалась, облегчение ведь какое! Я правда до сих пор, когда псор обостряется, дай да спрошу, мол болячка-то моя тебя не бесспокоит? Она смеётся, мол ты уже 73 раза спрашивала. :) Я и успокаиваюсь... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооооох, надо стричься, чтоб прилично было к университету... а сил нет себя заставить =(

хожу и так раз в год туды, когда вроде период положительный и почти нет ничего на голове... а сейчас ну хоть убей не удается ситуацию полностью в норму привести, какой-то период нервный...

вот и думаю - что делать, как решится? а сказать сразу о проблеме или сделать вид, что и ничего нету? если сказать, то как?((((( ужас((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и думаю - что делать, как решится? а сказать сразу о проблеме или сделать вид, что и ничего нету? если сказать, то как?((((( ужас((

Говори сразу, ничего в этом ужастного нет. И стыдного. Я сразу говорю - у меня псориаз, посмотрите как там состояние головы. И предупреждаю насчет шампуней и всякой ерунды- лаков, фенов.

И вообще щас во время кризиса , они счастливы каждому клиенту. Салоны пустые . Будь понаглей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооооох, надо стричься, чтоб прилично было к университету... а сил нет себя заставить =(

хожу и так раз в год туды, когда вроде период положительный и почти нет ничего на голове... а сейчас ну хоть убей не удается ситуацию полностью в норму привести, какой-то период нервный...

вот и думаю - что делать, как решится? а сказать сразу о проблеме или сделать вид, что и ничего нету? если сказать, то как?((((( ужас((

Кто-то здесь на форуме эту мысль уже высказывал. Так я повторюсь. Просто иди по всем парикмахерским подряд и просто делись своей проблемой. Уверена,что многие мастера об этом знают не по наслышке! А если и встретится тебе на пути брезгливость какая, так молча уходи и дальше иди! Слава Богу понимающих и сочуствующих большенство!

Может кто на форуме из твоего города и сможет поделиться знакомым парикмахером?

Пожелаю тебе смелости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно мне абсолютно фиолетово, ну есть высыпания на голове и что - застрелиться или годами не стричся? Как говорится "умный не скажет, дурак не заметит", не создавайте себе проблему, и так у нас их на одну больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню заранее объяснила проблему, а она головой машет -"Знаем, знаем! Давай садись, да расслабся. У меня с этим проблем нет"

А я даже ничего не стала говорить, когда в первый раз пришла в новую парикмахерскую. До этого долго не стриглась (когда начались проблемы с кожей на голове), комплексовала, потом надоело. Думаю: что я хуже других, что ли? Походила к разным мастерам и нашла одну девочку, которая меньше всего волосы и кожу травмирует, самую аккуратную.

А новая маникюрша (недавно пришла делать гелевые ногти, так как псориаз "съел" почти все мои), когда я начала объяснять, что у меня и т.д. и т.п. - говорит "Мне это абсолютно не важно". Видимо, я у нее не одна такая.

Вообще, никогда не встречалась с дискриминацией по поводу моей болезни. Хотя на пляже по-первости все пялятся, глаза по 5 копеек, но я уже привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооооох,

вот и думаю - что делать, как решится? а сказать сразу о проблеме или сделать вид, что и ничего нету? если сказать, то как?((((( ужас((

Хочешь говори, хочешь нет.

По мне так ничего говорить не нужно, захочет, сам спросит.

А ты ему так спокойненько, с чувством превосходства: "У меня псориаз". Типа, ты крутая, у него-то нет такого! И теперь ты ВИП-клиент, к тебе нужен особый подход... Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже недовно в парикмахерскую ходила, мне парикмахерша сказала: "Ой, какая у Вас жуткая аллергия, вам надо срочно к дерматологу обратиться!" :rolleyes: А потом еще час (пока стригла) втирала мне 1000 и 1 способ, как эту аллергию вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно мне абсолютно фиолетово, ну есть высыпания на голове и что - застрелиться или годами не стричся? Как говорится "умный не скажет, дурак не заметит", не создавайте себе проблему, и так у нас их на одну больше!

Привет всем! я впервые на сайте. Рада, что мы есть у друг друга. Я всегда, когда иду в салон говорю о своей проблеме парикмахеру. слава Богу попадались нормальные. Парикмахер, если он профи, знаком с такой проблемой потенциального клиента. Согласна, что не стоит создавать себе лишних проблем. Думай о результате, о классной стрижке! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Я только понимаю, что у меня псор. Началось, что после стреса обсыпало голову мокрыми вавками ,а теперь они сухие корочки( это уже 3 года.)Очередная дерматолог назначила шампунь "Себипрокс"-1%Циклопирокс оламин ,пока мыла стало лучше,а потом через пару недель всё вернулось. После того как заболела ещё ни разу не красилась и ещё хочу завивку! У меня когда просто мою голову на лбу и висках выступают красные олергические пятна. Может перед походом в парикмахерскую какие-то антигистаминные попить? Кто-то, что-то подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Я только понимаю, что у меня псор. Началось, что после стреса обсыпало голову мокрыми вавками ,а теперь они сухие корочки( это уже 3 года.)Очередная дерматолог назначила шампунь "Себипрокс"-1%Циклопирокс оламин ,пока мыла стало лучше,а потом через пару недель всё вернулось. После того как заболела ещё ни разу не красилась и ещё хочу завивку! У меня когда просто мою голову на лбу и висках выступают красные олергические пятна. Может перед походом в парикмахерскую какие-то антигистаминные попить? Кто-то, что-то подскажет?

Привет! Боюсь давать советы, у меня а) нет и не было комплексов по поводу псориаза б) не было такого уж сильного обострения. И тем не менее - попробуй совет Хелпа - несколько дней Низорал

"При лечении Низоралом и ему подобными важно соблюдать условия применения иначе эффекта не будет вообще. Нанести на голову шампунь и слегка массировать минимум 10-12 минут, голова за это время почти высохнет, не страшно. Затем ...."

читай статью

http://www.psora.net/?p=3936

Может помочь снять обострение перед походом.

А вообще - НЕ КОМПЛЕКСУЙ. Между прочим, парикмахер тебе не родня, он/она деньги зарабатывает. Не хочет возиться с тобой, найдешь дугого, кому денЮжки и клиенты нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Я только понимаю, что у меня псор. Началось, что после стреса обсыпало голову мокрыми вавками ,а теперь они сухие корочки( это уже 3 года.)Очередная дерматолог назначила шампунь "Себипрокс"-1%Циклопирокс оламин ,пока мыла стало лучше,а потом через пару недель всё вернулось. После того как заболела ещё ни разу не красилась и ещё хочу завивку! У меня когда просто мою голову на лбу и висках выступают красные олергические пятна. Может перед походом в парикмахерскую какие-то антигистаминные попить? Кто-то, что-то подскажет?

О покраске волос! Это важно!

Милые барышни, если вы краситесь в светлые тона,

и делаете это в салоне/паркмахерской

хочу порекомендовать :) .

Говорите парикмахеру что нужно окислитель 3 и не выше (есть 6, 9, 12).

Мне недавно повезло с парекмахером, разговорились, но после осветления волос,

весь лоб, виски - красные пятна, как ожоги :) .

Она удивилась и сказала, что видать у меня чувствительная кожа,

и на будущее, брать окислитель не выше 3, иначе дым пойдет :lol:

Семицветик' не надо бояться парикмахеров, просто выбери для себя приятную девушку или парня :( мастера. И перед покраской или завивкой по кромке волос вотри жирный детский крем,

мне точно помогало.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...