Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помню, когда я первый (и последний) раз решила покрасить волосы, то так боялась сказать парикмахеру, что у меня псориаз - думала сейчас выгонит меня :) А она мне историю про свою подругу с псориазом начала рассказывать. Да и вообще с парикмахерами у меня никогда проблем не было. Правда сейчас нужно идти стричься, но такое обострение - немного стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
... нужно окислитель 3 и не выше (есть 6, 9, 12) ...

А на что влияет номер окислителя? Ну в смысле самого окрашивания волос, а не реакции на него кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что влияет номер окислителя? Ну в смысле самого окрашивания волос, а не реакции на него кожи?

номер окислителя влияет на быстроту и интенсивность окраски-осветления волос. Чем выше номер (есть 6, 9, 12), тем ярче результат.

фраза "красота - требует жертв" может стать буквальной,

если после "ядреной" краски дым из ушей пойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я бы тоже не советовала париться по поводу стрижки...даже если не повезет с парикмахером - ну и черт с ним, он случайный человек в жизни, больше к нему не пойдем) я как-то пошла во Франции в парикмахерскую, тоже неуютно как-то было сначала - иностранка, да еще и с псором. Сразу сказала ему, что у меня некоторые "scalp problems", и ничего - сразу насоветовал кучу мягких шампуней и масок, аккуратно, стараясь не задевать кожу, меня подстриг...а в конце еще и кудрей накрутил, хотя я об этом не просила)) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не советовала париться по поводу стрижки...даже если не повезет с парикмахером - ну и черт с ним, он случайный человек в жизни, больше к нему не пойдем)

Для меня всегда проблема, если моего парикмахера нет. Вот сейчас девочка, у которой я стригусь ушла в декрет и я в растерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня всегда проблема, если моего парикмахера нет. Вот сейчас девочка, у которой я стригусь ушла в декрет и я в растерянности.

у меня тоже своего нет, неприкаянная я какая-то) ну а если серьезно - мне кажется, очень дельный совет давали: позвонить в парикмахерскую перед походом, и при назначении визита сообщить свои "особенности", таким образом, парикмахер уже будет в курсе. В крайнем случае - откажется, но по телефону это не смертельно, правда?)

я тоже собралась в парикмахерскую, но буду стричься не в Москве, а во Франции опять...буду пугать своими "особенностями" их мастеров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю сейчас когда в мире кризис и не понятки, они хотят побольше бабла срубить и борьба идёт за каждого клиента :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
ооооох, надо стричься, чтоб прилично было к университету... а сил нет себя заставить =(

хожу и так раз в год туды, когда вроде период положительный и почти нет ничего на голове... а сейчас ну хоть убей не удается ситуацию полностью в норму привести, какой-то период нервный...

вот и думаю - что делать, как решится? а сказать сразу о проблеме или сделать вид, что и ничего нету? если сказать, то как?((((( ужас((

У меня тоже по молодости были такие проблемы. Сейчас-то я хожу к знакомому парикмахеру, а реньше и дома стригли и у недоучек - всего стеснялся. А тут случилось так , что пришлось переехать и вопрос со стрижкой стал весьма актуальным (я стригусь где-то раз в месяц). :) Вообщем я не стал больше переживать и дергаться, а просто разозлился (что я нелюдь какая нибудь?). Пошел в ближайшую парикмахерскую и попросил у администратора посадить меня к самому опытному мастеру, потому что у меня псориаз и мол с моими волосами надо очень осторожно, поэтому любой не подойдёт. Короче за год у всех мастеров там перестригся и в конце концов перестал туда ходить (нашёл знакомого парикмахера, пока стрижёшся ещё и пообщаешся), но зато я снял комплекс :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше всего поприсить кого-нибудь из хороших знакомых сходить вместе, для моральной поддержки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня всегда проблема, если моего парикмахера нет. Вот сейчас девочка, у которой я стригусь ушла в декрет и я в растерянности.
Мне повезло!До псора жена подстригала и теперь никаких проблем,понимает,только ойкает.когда расчёстка за корку цепляется,а я ссоответственно ору(не на неё),так в парикмахерской не получитсяИМХО.Повезло мне!Одной проблеммой меньше!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас многие знают что такое псориаз, и не шарахаются от тебя. я поначалу пыталась объяснить, что это не заразно, а мне в ответ - кто из знакомых как лечит :) так что не нужно себя стеснятся - чтож теперь поделать? не чувствовать себя иными только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже не мог себя заставить сходить к парихмахеру. Пришлось научится стричся самому, машинкой конечно. Получалось неплохо, по крайней мере никто не видел разницы. Ясное дело, стриг родичей, соседей, знакомых (и сейчас иногда практикуюсь). Но потом это дело мне надоело, постригся практически налысо, намазюкался мазью, и голову вроде отбил (нее, не вообще, а у псориаза) :). Даже в период обострение практически нет. Сейчас то время вспоминаю - мурашки по коже... Но главное не комплексуйте, многие парихмахеры все понимают, не даром они ранише цирюльниками назывались, тоесть, почти лекари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
сейчас многие знают что такое псориаз, и не шарахаются от тебя. я поначалу пыталась объяснить, что это не заразно, а мне в ответ - кто из знакомых как лечит :( так что не нужно себя стеснятся - чтож теперь поделать? не чувствовать себя иными только :(

Мне уже много лет и волосы седые. В молодости волосы у меня были шикарные, густые, волнистые и подстригала сама себя.А сейчас подстригла себя наголо, купила несколько париков.Дома хожу конечно без них. Имею Ультра фиолетовую лампу,которой иногда пользуюсь. Тут много писали про соль. Попробовать что-ли?

Вообще дорогие женщины надо ездить на море+солнце и на целый год ты себя чувствуешь комфортно.

Сейчас далеко уже пенсионерка и возможности выезжать на море нет. Вот и выкручиваюсь (ПАРИКАМИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Я стесняюсь ходить в парикмахерскую

Не надо стесняться ! Просто ходи к одному и тому же мастеру , часто люди они понимающие и не раз сталкивались с подобными проблемами - могут ещё и советом помочь !

Пересиль себя разок , а там всё стеснение само пройдёт ! У самой была та же проблема , каждый поход к цирюльнику это был огромный стресс , приходилось неделю приводить голову в надлежащий вид гормоналками . Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я вообще за всю жизнь была 1 раз у парикмахера,который в салоне работает.Меня обычно девочки на дому подстригают.А я в парикмахерскую не хожу, не потому что я стесняюсь псора.А я просто им недоверяю в плане их профессионализма.)Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: проблем с парикмахерами не было и нет.

Я вообще дотаточно привередливая в выборе мастера, выберу одного после долгих мучений и хожу к нему.

Раньше ходила к девочке, владелице салона, моей подруге, она видела как все начиналось. Никаких проблем, отвращения и т.д. не было и впомине, наоборот она меня старалась отвлечь от нехороших мыслей. Тем более, что люблю посещать салон, когда плохое настроение или что-то не клеется, помогает вернуть хорошее расположение духа.

Случилось след. - подруга ушла в декрет, и мне пришлоь искать на время нового мастера. Салонов море, если даже в каком -то было бы ко мне негативное отношение - развернулась бы и ушла(хотя настроение было бы испорченное). Но тут мне повезло, я записалась в салон к др. мастеру, она даже постаралась не говорить на тему состояния моей кожи, наоборот как-то отвлечь и т.д. Тем более, что стрижку делает отменно. Недавно поговорили с ней как есть, никаких отрицательных эмоций ни у нее, ни у меня нет. Вообщем у меня новый мастер, и я довольна, правда она капризничает и говорит на мою просьбу подстричь меня совсем коротко - иди записывайся к другому парикмахеру, я отказываюсь. Вот так и живем.

Желаю всем, чтобы единственной проблемой со стрижкой были разногласия в выборе длины волос :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

тоже недавно ходила в парикмахерскую. вообще кривлюсь, когда слышу какие то комментарии по поводу своей головы, но отказов не было никогда, достаточно одеться поприличнее и идти не в самую дешевую парикмахерскую. Лицо кирпичем и все ок :) А на самом деле все дело в комплексах, советую не мучатся и не тратиться на машинки, а лучше потратиться на хорошего психотерапевта. У меня, например, комплексов по поводу псора был вагон и еще маленькая тележка. Псор был на видных местах и я везде ходила в перчатках и вообще старалась лишний раз нос не высовывать, и тут подружка, которая училась на психолога, посоветовала одного ведущего специалиста. Записалась к нему на прием и за 2 раза он мне всю дурь из головы выбил :crazy:) Ходила к другим психологам, но как правило все заканчиловалось словами врача, что мне нужно будет в течении n-ых лет ходить на группы и т.п., занудство сплошное, а тут раз, "удар по башке" и чувствуешь себя ну совсем другим человеком. Специализируется он на поведенческой психотерапии. если кому интересно, могу сказать к кому я ходила, но как его найти сейчас уже не знаю, хотя он работает 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Дурь из головы я выбил себе сам :rolleyes: Раньше жутко стеснялся своей болезни. А примерно месяц назад в голове сдвиг какой-то произошёл. Зачем? Зачем мне стыдиться того, что произошло не по моей вине? Да и вообще, отравлять себе жизнь глупыми предрассудками. Собсна, после этого абссолютно перестал стесняться своих бляшек. Впервые пошёл к парикмахеру, ничего не говорил, он ничего не спрашивал. Всё :) Пришёл, сел в кресло, морду кирпичом(да-да, очень помогает, и все вопросы отбивает) и сказал как стричь. Какой парикмахер - не важно. Все парикмахеры знают эту болезнь, и все относятся к ней с пониманием :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурь из головы я выбил себе сам :rolleyes: Раньше жутко стеснялся своей болезни. А примерно месяц назад в голове сдвиг какой-то произошёл. Зачем? Зачем мне стыдиться того, что произошло не по моей вине? Да и вообще, отравлять себе жизнь глупыми предрассудками. Собсна, после этого абссолютно перестал стесняться своих бляшек. Впервые пошёл к парикмахеру, ничего не говорил, он ничего не спрашивал. Всё :) Пришёл, сел в кресло, морду кирпичом(да-да, очень помогает, и все вопросы отбивает) и сказал как стричь. Какой парикмахер - не важно. Все парикмахеры знают эту болезнь, и все относятся к ней с пониманием :huh:

Вот и я о том же (в других топиках писала). Чем меньше мы думаем о реакции других людей на наши пятна - тем лучше. Как ты к себе относишься, так и люди тебя принимают.

Но, lectep, что за кошмар у тебя на аватаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, lectep, что за кошмар у тебя на аватаре?

Жизнеутверждающе, правда?  :) Эт моя родная аватарка, я с ней уже пару лет тусю. Всё началось со знакомства с серией книг "Плоский Мир"... Вкратце - Смерть vulgaris, бессмертен. Приходит во время еды когда не ждали :rolleyes:

ЗЫ: А за оффтоп не сильно ругают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, ругают не сильно, иногда бьютЪ больно... :rolleyes:

Хорошая аватарка, жизнеутверждающая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, ругают не сильно, иногда бьютЪ больно... :)

http://s.lurkmore.ru/images/b/b5/Banhammer.jpg

Всесокрушающий банхаммер? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше все походы к парикмахеру вызывали раздражение, потому как каждый цирюльник начинал охать и говорить какая у меня сильная перхоть и что ее надо лечить,садился мне на мозг своими нравоучениями, и лишь один парикмахер прекрасно знала что это, т.к. ее муж этим болеет, вообщем я стригусь и крашусь у нее более 5 лет уже и менять не собираюсь. Она мне делает всякие специальные маски и массажи после которых псор не появляется на след день, а дает мне спокойно пожить дней 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...