Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А у меня сначала была коса до пояса. Но лет 5 назад начала коротко стричься. И мама отвела меня к своему мастеру. и та нормально меня стрижет до сих пор. Правда, в последний год я отращиваю волосы. но форму-то надо поддерживать. И плевать я хотела, кто что там думает. Хотя у меня что тогда, что сейчас сыпет с головы как в декабрьскую ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Нашла нового мастера, парень, креотивщик жуткий, что на голове сотворил..жуть ..похожа на страуса.. :blink:

Начал стричь и спрашивает и давно это у вас, я уж напряглась, грю - 18 лет уж, а он - чем боремся? ...поговорили, оказалось, сам из наших, голова вся была до последнего времени, но очень помог шампуть Bio+ в фиолетовой коробке (там несколько цветов) и тоник тот же. Продается в аптеке и в салонах. Буим пробовать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла нового мастера, парень, креотивщик жуткий, что на голове сотворил..жуть ..похожа на страуса.. :blink:

...поговорили, оказалось, сам из наших, голова вся была до последнего времени

Где работает, колись :)

Тоже хочу, сто лет в парикмахерской не была. Боюсь мастер в обморок свалится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я решила в выходные привести себя в красивый вид, т.е. подстричься, весна все-таки. В парикмахерскую страшно идти с такой головой, ну вы понимаете. Посмотрела я на голову, оценила обстановку, сделала вывод - не иду. B) А перемен хочется. Взяла и покрасилась (в этот раз краска Гарньер, каждый раз разная, то Палетта, то др.). Так вот эта краска отъела все корки. B) Я на следующий день утречком вскочила и побежала в парикмахерскую. Парикмахерше конечно сказала, что псориаз, она даже ухом не повела. И самое прикольное, что пока стриглась - с головы ничего не сыпалось. :P В результате я и подстриглась и покрасилась. Кстати, к вечеру корки начали отрастать :( , как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но конечно же у своих лучше стричься, хотя не факт.Я тут намедни тоже оболванился ,так мастерица(девочка,моложе меня на 20 лет, познакомились) ни слова ни пол-слова, а у меня сейчас тоже не самый лучший вид :P Только жаловалась,что длинные отрастил.Но еще и голову помыла и легкий массаж ... Дал чаевые,заслужила B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь мастер в обморок свалится

Не свалиться. У меня подруга работала в парикмахерской, к ней всегда дедок один приходил с псором на голове, и всегда справку с собой насил, о том, что можно ему парикмахерской пользоваться. Так, что все в КВД за справками B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не свалиться. У меня подруга работала в парикмахерской, к ней всегда дедок один приходил с псором на голове, и всегда справку с собой насил, о том, что можно ему парикмахерской пользоваться. Так, что все в КВД за справками B)

Щаз-з-з-з-з... Я к мастерам которые справки требуют не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему давно уже воть эти самые парихмахеры не предъявляют никаких притензий...По крайней мере если 5 лет назад мне задавали вопрос типа"А что это такое", то сейчас либо коментируют:"Девушка а это псориаз у Вас да?" и начинается описание методов и способов лечения...

Вариант 2:Просто молча делают свою работу..., что лично меня больше устраивает...

Просто наверное наши ряды пополнились и люди к этому проще относятся...Воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Хожу к одной парикмахерше и нет проблем, люди которые понимают даже внимание на это необращают-это же не сиф. хотя наверно некоторые так думают ;)

Единственное что хотела бы сказать: девченки не стригитесь под ежика, я пробовала-не помогает, только как дура ходишь лысая. :huh:

Солнце не попадает на кожу и толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, только как дура ходишь лысая. ;)

Солнце не попадает на кожу и толку нет.

Тока брить до зеркального блеска :huh:

У меня тоже постоянная парикмахерша, которая в курсе. Более того, когда я в первый раз к ней попала, она спросила: псориаз? И сказала, что у меня еще "семечки", а вот у нее есть еще клиентка, у которой вообще "караул". Так что... И стрижет отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже не рискну к своему пойти. Совсем плохо на голове.  :huh: Теперь только маме могу доверить.

А я, перед тем как пойти в парикмахерскую, неделю заливаю голову скин-капом, а затем иду стричься. Постригусь, а там хоть трава, тьфу, псор, не расти. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может уже писали об этом выше, извините нет времени полностью прочитать... но вот когда у меня было обострение и с головы как будто сыпалось. я начала пользоваться шампунем T-Gel (нутроджина) вроде так, есть в любой аптеке... помогает практически сразу, может потому что мою голову довольно часто ... в этом шампуне есть деготь, но пахнет он все равно вкусненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, перед тем как пойти  в парикмахерскую, неделю заливаю голову скин-капом, а затем иду стричься. Постригусь, а там хоть трава, тьфу, псор, не расти.  :)

И как часто ты, дУМ, стрижешься? :huh: Если раз в месяц, как большинство мужчин, то Скин-капом, выходит, пользуешься стабильно ежемесячно? ;) Вредно, однако. Очень...

Не бережёшь ты себя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня невестка - парикмахер. вот у нее и стригусь.

Мальчишки, кто как стригется ? я папика своего стригу машинкой. Так что могу и вас того, подстричь в смыслеareindeer.gif[Automated by GetSmile]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! :huh: Уважаемые господа-питерцы!А в каких парикмахерских и у кого вы стрижетесь? Желательно в районе Академки,Гражданки?А то мне просто так через себя не переступить... Заране огромное спасибо!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться и поинтересоваться есть ли здесь люди поливающие голову лосьоном дипросалик ?

Для меня это стало оптимальным вариантом (после скин-капа, после которого все волосы жирные). Пользуюсь три дня в 7-10 дней. Псориаз не вылечивает. Но голова чистая... стоит затянуть до 2-х недель все возвращается. Но для меня это все же панацея. Волосы после него чистые, с головы не сыпится, разве что на ощупь САМА могу ощуть где и сколько (т.к. знаю эти очаги). Парикмахеры видят лишь кожу, причем даже без перхоти и без кровинистых расчесов (поражено у меня 90 % кожи головы), На теле не помагает.

Вопрос: если кто пользовался, скажите действительно ли дипросалик улучшает волосы или это совпадения массу факторов, как: стала ухаживать за волосами, чаще ходить в парикмахерскую, перестала раздерать голову? (хотя честно скажу если дней через 10 поленюсь им облить голову, то на след. с остервенением сдераю появившееся бляхи (но больше все без крови, а так корочки).

Вредит ли дипросалик на ГОЛОВЕ или помогает? (топики про горманалки различные прочитала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредит ли дипросалик на ГОЛОВЕ или помогает? (

Помогает, но вредит. :blink:

А если серьёзно.. - тебе ж помогает? Ну и хорошо.. (ведь побочные эффекты - и то ЕСЛИ будут! - то будут когда-то там, а помогает - уже сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Сама долгое время избегала походов в парикмахерскую.

Но тут приперло.

Ну и что) У меня даже ничего не спросили (и слава Богу)... Да еще и на стрижку-креатив там же договорилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я ходила стричься в последний раз, еще псор был немножко. Я парикмахерше с порога заявила: у меня псор, поэтому прошу все сделать так, чтоб краска кожи головы не касалась (мелирование делала) и сушите, пожалста, так, чтоб горячий воздух мою кожу головы не сушил.

Она слегка перепуганно на меня посмотрела и спросила: а мыть-то голову можно? Ну, это даже нужно.

И нормально, она старалась. Но все равно от фена поплохело немного потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал весь топик. Самое интересное, что почти 100 % авторов – это женщины. Это странно, всегда думал, что проблемы посещения парикмахерской больше заботят мужчин – т.к. им надо стричься 1-2 раза в месяц, а женщинам гораздо реже… :P

За 12 лет "болезни" я тоже приобрел кой-какой опыт посещения парикмахерских. Когда служил в армии офицером, денег особо не было на лекарства, просто перед посещением парикмахерской мыл-смачивал голову, а потом вычесывал мелкой гребенкой. И шел а парикмахерскую обязательно в военной форме, чтоб больше "уважения" было :( Вопросов, как ни странно, никто не задавал :( После армии пошел в одну парикмахерскую, когда было на голове всего несколько "наростов" (это когда пальцами прощупывается, как маленькая шишка). Мастер (женщина в возрасте) ужасно постригла меня, а потом, взглянув на мою недовольную рожу, заявила, что у меня непонятные "гнойнички" на голове, и, вообще, типа мне лучше отправиться в больницу :P

В последние годы стараюсь стричься в одной парикмахерской – там мастера (кстати, молодые симпатичные девушки) уже знают, что у меня псор (причем я этого им не говорил – они сами спросили меня – не псор ли у меня).

Теперь о "подготовке" к "подстрижке". Неприязнь к гормональным средствам отступает перед "страхом" посещения парикмахерской. Несколько лет назад поход в парикмахерскую у меня начинался с опрыскиванием головы "чудодейственном "Скин-капом аэрозолем". Что самое интересное, регулярное применение шампуня той же марки мало сказывалось на состоянии волосистой части моей головы :( В зависимости от тяжести "поражения" требовалось от одного до двух флаконов, что в рублях составляло от 1500 до 3000 тыс. руб. Правда быстро – несколько дней (3-5) и ты готов к походу в парикмахерскую. Что самое интересное – зловредный "Скин-Кап аэрозоль" давно перестал действовать на пятна, расположенные на теле, но на голове помогал без осечек! (по моему мнению, псор на голове гораздо легче "вылечить", чем на теле). В последнее время перешел на белосалик-ласьон – стоит дешевле (250 руб.), расход сравним с баллоном "Скин-Капа" – а результат, пожалуй, гораздо лучше.

З.Ы. Шампуни, типа Фридерма (цинк, деготь), и тем более злопамятный "Скин-кап" только способны поддерживать кожу головы, но на лечение не способны…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние годы стараюсь стричься в одной парикмахерской – там мастера (кстати, молодые симпатичные девушки) уже знают, что у меня псор (причем я этого им не говорил – они сами спросили меня – не псор ли у меня)....

В последнее время перешел на белосалик-ласьон – стоит дешевле (250 руб.), расход сравним с баллоном "Скин-Капа" – а результат, пожалуй, гораздо лучше

Если девушки из парикмахерской всё равно знают и понимают, то стоит ли опять попадать в порочный круг применения гормон. средств? :(
по моему мнению, псор на голове гораздо легче "вылечить", чем на теле
Это верно! Хотя есть и редкие исключения..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(по моему мнению, псор на голове гораздо легче "вылечить", чем на теле). В последнее время перешел на белосалик-ласьон – стоит дешевле (250 руб.), расход сравним с баллоном "Скин-Капа" – а результат, пожалуй, гораздо лучше.

Вот у нас ситуация противоположенная. На теле уже ,ттт, ничего нет , а вот на голове не совсем все гладко. И я тут виню этот самый беласалик - лосьон. Сейчас ползуемся гелем ГЧМ, а до этого только беласаликом. Мне, кажется, что с головы и сходит дольше из-за примененмя гормонов.

Кстати, на днях достала четыре флакона этого лосьона из аптечки и с чистой совестью выбросила :(

Хоть и было желание оставить, типа: зима не за горами, а вдруг?!.... без него не обойтись :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

2 Stator

Ты, наверное, удивишься, но женщины ходят в парикмахерскую не только стричься :( Я тоже хожу не реже раза в месяц, т.к. ношу короткую стрижку и надо поддерживать форму.

Сегодня вот после работы намылилась. Никаких мер не принимаю перед походом в парикмахерскую. Мастера или вообще ничего не говорят, или уже знают, что это псор и во время стрижки действуют осторожно и спрашивают, не больно ли мне.

Никогда никаких проблем у меня с парикмахерами не было. Мож просто везло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда никаких проблем у меня с парикмахерами не было. Мож просто везло?
Нет, Оль, это им везло. Что не сказали лишнего.. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...