Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спешу поделиться с вами радостью - Я СЕГОДНЯ ХОДИЛА В ПАРИКМАХЕРСКУЮ, ПОСТРИГЛАСЬ!!! УРААААААААА! :yahoo: ;) :)

ВЧГ чистая, поэтому и отважилась! Только за ушами есть тоненькая корочка, но сегодня ее почти не было, было только покраснение.

Для меня поход в парикмахерскую всегда был чем-то неприятно волнительным из-за псора. Я в парикмахерской не была почти год, комплексую... Меня когда стригут-я аж вся испариной покрываюсь от напряжения. Сегодня попала к молоденькой парикмахерше-она так аккуратно расчесывала волосы, я прям расслабилась :beach: , и постригла хорошо. Подровняла кончики волос и челку отстригла (help рекомендовал бросить гормоналку, а т.к. больше ниче так хорошо не убирает красноту на лбу, то пришлось завести челку). Думаю, что сегодня я ничем особенным не отличалась от всех посетителей парикмахерской!

В общем, я так счастлива!!! Так мало для счастья-то надо!!! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю! <_<

а я вот тоже сейчас боюсь идти - до этого спокойно ходил, а как слез со скинкапа, так на голове все заново началось + у меня еще бурная шевелюра, из-за которой меня парикмахеры и так ругали - надо ходить через месяц, а не через 3, а я уже последний раз ходил то ли в октябре, то ли в ноябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня более 2-х лет одна парикмахерша, все понимает, даже советы дает, мол то слышала се... рекомендую всем так поступить. одним комплексом меньше <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня в парикмахерской все знают, но "своего парикмахера" нет - к кому попаду, тот и подстрижет

иногда тоже советы дают, но все на травильном уровне

Изменено пользователем Sergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня в парикмахерской все знают, но "своего парикмахера" нет - к кому попаду, тот и подстрижет

иногда тоже советы дают, но все на травильном уровне

Да я для тех у кого комплекс советовал, а ты молодец даже не заморачиваешься <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zodchy, мне кажется, что...как сказать-то... это не очень приятно- стричь человека, у которого корка на голове и за ушами. Поэтому я и комплексую. Какой-то виноватой себя чувствую перед парикмахером. Вот такие тараканы у меня. <_<

Я ведь сама раньше ужасалась своим состоянием кожи за ушами. Представляю, что испытывает парикмахер, если видит ЭТО в первый раз... Хотя, я не первая, и, к сожалению, не последняя с такой проблемой. Так что пусть привыкают, такая уж у них работа! ;)

Sergus, спасибо за поздравление! Желаю и тебе удачного похода в парикмахерскую! :yahoo:

Изменено пользователем smeshinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zodchy, мне кажется, что...как сказать-то... это не очень приятно- стричь человека, у которого корка на голове и за ушами. Поэтому я и комплексую. Какой-то виноватой себя чувствую перед парикмахером. Вот такие тараканы у меня. <_<

Я ведь сама раньше ужасалась своим состоянием кожи за ушами. Представляю, что испытывает парикмахер, если видит ЭТО в первый раз... Хотя, я не первая, и, к сожалению, не последняя с такой проблемой. Так что пусть привыкают, такая уж у них работа! :beach:

Sergus, спасибо за поздравление! Желаю и тебе удачного похода в парикмахерскую! ;)

просто одному объяснил один раз и все, ну корки, ну за ушами, зато идешь не паришься проблемой "как он ко мне и моей проблеме отнесется" он все знает и мне легко.

постоянный парикмахер не панацея, я просто предложил один из вариантов. можно кАнеШно научить кого нить из домашних, делать стрижки (у меня жена стрижет всех дома, но я ей не доверяю свою голову :yahoo:) просто привык уже к определенному моциону, так что желаю тебе smeshinka, найти постоянного парикмахера и одной траблой будет меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю, что испытывает парикмахер, если видит ЭТО в первый раз...

На первом курсе пошли мы с другом в большой красивый салон на ярко освещенной центральной улице постричься. Псориаза тогда еще не было и в помине. Мне помыли голову шампунем и красивая девушка приступила к стрижке. Начала расчесывать и ..., вдруг все бросила, отбежала к подружкам и стала что-то там шептаться. Потом подошла, сбросила с меня накидку, отвела под фен, где дам с "химией" сушат. Я в непонятках. Когда "просушился", она подошла, спросила, где живу. Я ответил, что в общяге. Она сказала, что в СЭС пожалуется, какие у нас условия, поскольку у меня вши. Я был весь в ступоре. Молча курил на морозе, ждал друга. Потом в аптеку, там купил чемеричную воду, этот же друг (он был после армии) меня постриг почти налысо, далее я несколько дней мыл голову чемеричной водой. А подцепил заразу от "сожителя" по комнате, он в каникулы отдыхал в глухой татарской деревне.

Вот это был шок и стыд - никакой псориаз с этим не сравнится. Тем более все парикмахеры с псориазом сталкивались и умеют отличить эту болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то виноватой себя чувствую перед парикмахером. Вот такие тараканы у меня. <_<

у меня такие же тараканы, но, во-первых, это их работа, во-вторых, 15-30 минут можно потерпеть своих тараканов )) в-третьих, можно прийти со правкой, что не заразна :yahoo: они должны понять

удачи, надеюсь, получится сходить в парикмахерскую ;)

Изменено пользователем Sergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Будем знакомы,я парикмахер!

не стоит относиться к работникам салонного бизнеса с предубеждением о неприязни к клиенту с псором.К стоматологу на прием все приходят с чистой полостью рта и приятным запахом.Парикмахер-ваш "доктор",он живой человек,способный к анализу ситуации(не посредством щедрых чаевых!!! и "морды кирпичем"!!!).Возможно вы имели в виду парикмаерШ? :lol:

Невозможно оказание услуги с нарушениями кожного покрова головы,тем паче кровоточащими ранами.Болезнь известная и не заразная,протекающая в различных стадиях!Необходимо взять справку и с хорошим настроением и улыбкой отправляйтесь в салон.

Давайте относиться друг к другу уважительно и дружественно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стоматологу на прием все приходят с чистой полостью рта и приятным запахом. Парикмахер-ваш "доктор",он живой человек,способный к анализу ситуации(не посредством щедрых чаевых!!! и "морды кирпичем"!!!)

Я прихожу к стоматологу, когда у меня дырка в зубе и не думаю, что оттуда пахнет фиалками. Да и сравнение врача с парикмахером нелогично. Парикмахер не лечит, а наводит красоту. Максимум чего он может сделать лечебного - это дать совет по уходу за волосами.

Невозможно оказание услуги с нарушениями кожного покрова головы,тем паче кровоточащими ранами.

Не пойдет никто к парикмахеру с кровоточащим ранами, речь идет о шелушении и псорных пятнах. Идти со справкой к парикмахеру - это чушь какая-то, может эту справку всем показывать, кто на тебя косо посмотрит? Кому не нравится, пусть не смотрят, а невменяемого парикмахера всегда можно заменить. Хотя я невменяемых не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парикмахер, а можно в салон без справки, но за деньгу? Это ж салон.

Извините, а на спид, сифилис, гепатит , тоже иметь с собой?

Изменено пользователем Sole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж в восторге, я соответственно в сильном восторге, стилист в шоке. В общем, как обычно :D

Прихожу значит, она в полной боевой, испуганно-накачанная, а ей, летнего солнца в моську, "отдаюсь - , говорю, с выражением, как положено, - на вашу милость в ваши ласковые руки", а она тут же шмяк, и в профколею вошла "что, делать будем?" а сама таак осторжненько проборы перебирает , а ей, "как, что? краситься! сделайте меня красивой! а на страаашные, глубооокие, кровотооочащие раны на моей скромной голове, даже внимания не обращайте, подумаешь, живого места нет!", а она раз, и проговорилась "а тут такого нет!", а я ей "а чтооо, искали?" А она как заржет, ну и дальше все как по маслу, даже телефончик свой дала...

Ничего личного,но самоирония переходит все границы.

Согласно Санитарным правилам и нормам "Запрещается обслуживание клиентов с открытыми ранами и микротравмами; с изменениями кожного покрова (сыпь, пятна, шелушение), ногтей и волос". Однако не всегда сыпь, пятна и шелушение являются признаком заразного заболевания. Однако их нужно отличить от грибка.Не проходят парикмахеры практику в КВД,печальнее,что и не каждый знает о псориазе.

Справка нужна вам,а не окружающим,с нею вам отказать в обслуживании не имеют права.

О стоматологе:чистите наверняка зубы перед посещением,а вот не каждый приходит с чистой головой в парикмахерскую.И далее о межличностных отношениях...Тяжелое наследие воспитания 90-х:Я ПЛАЧУ!У меня другое мнение :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый парикмахер, я вам искренне сочувствую по поводу немытых голов, но хотелось бы разговора по существу. Может быть у вас есть рецепты лечения псориаза на голове, мы бы с удовольствием выслушали. Поверьте, большинство больных псориазом очень стесняются своего вида и стараются спрятать пораженные места, а уж к парикмахеру пойти с кровоточащей головой, ещё раз повторяю, никто не пойдет. А самоирония - это самозащита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за некорректное использование цитаты.

а насчет Вич,гепатита и проч. могу сказать,что никто не застрахован.Правда люди с гепатитом определенных мастеров информируют.Как известно,каждое заболевание имеет свои пути передачи или непередачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый парикмахер, я вам искренне сочувствую по поводу немытых голов, но хотелось бы разговора по существу. Может быть у вас есть рецепты лечения псориаза на голове, мы бы с удовольствием выслушали. Поверьте, большинство больных псориазом очень стесняются своего вида и стараются спрятать пораженные места, а уж к парикмахеру пойти с кровоточащей головой, ещё раз повторяю, никто не пойдет. А самоирония - это самозащита.

Рецептами вряд ли смогу поделиться,но проблема псориаза+не мытая голова+"морда кирпичем" -не вариант.

Если уважительно и тактично относиться друг к другу,то можно избежать и стеснения, и неприязни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецептами вряд ли смогу поделиться,но проблема псориаза+не мытая голова+"морда кирпичем" -не вариант.

Если уважительно и тактично относиться друг к другу,то можно избежать и стеснения, и неприязни.

Насчет уважительно - согласна

признаюсь я то же не в особом восторге от необходимости посещать парикмахера, правда не по причине псориаза на голове, а по банальной причине - мне отчего через раз нравится стрижка, вроде одна и та же, и делает один и тот же мастер, но видимо от настроения зависит, потому как через денек другой она мне снова нравиться, но переживания то остаются

по поводу псора и всяких манипуляций типа окрашивания

как то у меня было важное мероприятие и мне НАДО БЫЛО ПОКРАСИТЬСЯ, вот именно так, не надо, а НАДО, а у меня обострение, звоню мастеру в салон - так и так, она - приходи посмотрим - прихожу - а краска у них замечательная для особо чувствительных и склонных к аллергии подходит - и ничего покрасились - все что ее волновало - не щиплет ли мне, она как могла старалась обходить блямбы, слава богу не щипало

единственный раз мне было отказано мастером в покраске - не далее как месяц назад. И опять же не по причине псориза - нет, милая, сказали мне, ты уж голубушка давай откорми сначала малявку свою - а потом уже и краситься приходи, если ничего критичного нет - обойдешься пока

хотя казалось - что ей деньги не нужны? псор помешал?

в общем так - не идут излишне нервные люди в хирурге - нечего им там делать, не идут брезгливые в стоматологию, не на месте люди закомплексованные в области торговли и т.д.

я как-то спросила одного мастера своего - мол извини за кошмар на голове,мол нормально, ничего? мне было четко сказано - не волнуйся, когда парикмахера учат в техникуме, стригут за бесплатно всех подряд и неухоженных и больных разве что не берутся за волосы с жильцами - так вот - псориаз - вполне нормальная проблема, которая часто встречается, не надо волноваться - если уж и были какие поползновения в сторону брезгливости - их напрочь отшибают в техникуме

меня лично такой ответ устроил и успокоил

и по поводу грязных волос - я в принципе с грязными к парикмахеру не хожу - но один фиг моют - у вас там шампуней немерено и все в уход за волосами включены- так что можно смело идти к вам с грязной головой и НЕУВАЖЕНИЕ здесь ни при чем - все равно вы голову помоете и ВКЛЮЧИТЕ СИЮ УСЛУГУ В СЧЕТ - я не не хожу к мастеру маникюра с уже готовым маникюром? а смысл?

может быть уважаемый parikmaxer в магазин за хлебом уже с хлебом идёт? А то без хлеба идти в булочную как-то неуважительно по отношению к продавцам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно Санитарным правилам и нормам "Запрещается обслуживание клиентов с открытыми ранами и микротравмами; с изменениями кожного покрова (сыпь, пятна, шелушение), ногтей и волос".

Справка нужна вам,а не окружающим,с нею вам отказать в обслуживании не имеют права.

Ты лжешь, парикмахер.

Такого бредового и скверно попахивающего требования в Санпине нет. Ты либо не парикмахер, либо слабый профессионал. Извольте ссылку на документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего личного,но самоирония переходит все границы.

Согласно Санитарным правилам и нормам "Запрещается обслуживание клиентов с открытыми ранами и микротравмами; с изменениями кожного покрова (сыпь, пятна, шелушение), ногтей и волос". Однако не всегда сыпь, пятна и шелушение являются признаком заразного заболевания. Однако их нужно отличить от грибка.Не проходят парикмахеры практику в КВД,печальнее,что и не каждый знает о псориазе.

Справка нужна вам,а не окружающим,с нею вам отказать в обслуживании не имеют права.

ну вообщето это относится к маникюру и только нашла ссылки на Беларуские нормативы, но не Россиские

вот таже самая цитата

Согласно Санитарным правилам и нормам "Запрещается обслуживание клиентов с открытыми ранами и микротравмами; с изменениями кожного покрова (сыпь, пятна, шелушение), ногтей и волос". Однако не всегда сыпь, пятна и шелушение являются признаком заразного заболевания. Такие заболевания как псориаз и экзема, например, не являются противопоказанием для проведения маникюра. Однако отличить эти заболевания от грибка сможет только хорошо подготовленный специалист.

мне не разу тут не отказали и вообше в Испании парихмахерских на каждом углу это сразу бросается в глаза , так как тут не только постричся и покрасится но и привычка у людей укладку волос сделать, и насчет немытых голов зачем мыть голову перед походом в парехмахерскую если там серавно помоют здесь никто не моет перед походом в парехмахерскую

а вот в Российских ничего не указано насчет клиентов только самих парехмахеров,а интересно сами парехмахеры соблюдают все эти правила особенно дезинфекционный режим Новые санитарные правила и нормы СЭС для парикмахерских (парихмахерских)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny, российские парикмахеры соблюдают режим, это я тебе говорю как бывший собственник шести штук парикмахерских. Российских парикмахеров санэпидстанция трясет как грушу, мазки снимают с расчесок, зверствуют. Им парикмахерскую закрыть - минутное дело.

А на белорусские санпины нам плевать, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny, российские парикмахеры соблюдают режим, это я тебе говорю как бывший собственник шести штук парикмахерских. Российских парикмахеров санэпидстанция трясет как грушу, мазки снимают с расчесок, зверствуют. Им парикмахерскую закрыть - минутное дело.

А на белорусские санпины нам плевать, честно говоря.

Ну тогда как бывший собственник парехмахерских есть ли правила для отказа клиентам в парихмахерской в России так как пишет девушка это относится к Белорусии и к маникюру, а не к стрижки волос. К примеру в Испании тебе не откажут даже в педикюрном салоне, но тут все мастера работают в перчатках только парехмахеры некоторые без перчаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аргус,дело ваше.Можно и с караваем в булочную идти!

приятно,что мое мнение не осталось незамеченым.

скорее не незамеченным - а сииильно удивляющим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...