Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

nyny, нету правил отказа клиентам. правила говорят о требованиях к помещениям, оборудованию и к парикмахерским. Клиенту отказать нельзя - клиенту предложена публичная оферта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny, нету правил отказа клиентам. правила говорят о требованиях к помещениям, оборудованию и к парикмахерским. Клиенту отказать нельзя - клиенту предложена публичная оферта.

Тоже щас нашла на одном форуме мастеров маникюра, что не имеют права отказать клиентам даже с грибком ногтей только соблюдать надо меры предосторожности и дизенфекции, стериализации инструментов

вот цитата с того форума

Девочки, милые, я не призываю не отучившихся на педикюриста браться за такие ноги. Должен быть мастер педикюра и отведенное для этого место. Это не должно происходить на кухне. А если мастер работает в у себя в спальне, то он мастер и научен всем премудростям.

А от нарушений сан.норм есть одно лекарство - не нарушать их.

А я категорически против такой постановки вопроса, что приходить с такими ногтями это невоспитанность. Что, все танцоры балета, футболисты, больные псориазом - невоспитанные люди, если хотят сходить на педикюр? Педикюр - это не только поскрести ногти. В Союзе для любой женщины было сходить на педикюр, маникюр, в косметический кабинет так же естественно, как за хлебом. Да, во многих кабинетах санитарные нормы нарушались чудовищно, но тем не менее все ходили на педикюр и сосуществовали со своими грибками. Никогда, ни в одном кабинете не отказывали в обслуживании! Так соблюдайте меры предосторожности.

Значит, врач тоже может сказать: "Вы извините, я не могу обрабатывать Вашу рану теми же инструментами, у Вас стафилококк". Я сейчас разговариваю с профессионалами, которые должны знать, как обращаться с инструментами, знают об асептике и антисептике. А что, по вашему, если грибок еще не в буйном цвету и вы его просто не видите - значит можно спать спокойно? Работать с ногами, это все равно, что работать с кровью - всегда надо помнить о том, что "здесь может быть всё, что угодно, я просто этого не вижу".

Rubrarosa, бронь тебя боже, отказать такой клиентке! Тебе слёту откажут в рабочем месте. Металлические инструменты после нее, как и после кого угодно (!) дезинфицируются/стерилизуются - здесь и задумываться не над чем. Пилки или выбрасываешь, или дезинфицируешь и кладешь в личный мешочек.

Hochuvsyoznat, ...терпеть гадость.... Вы когда шли учиться на педикюриста, не подозревали, что чужие ноги это не всегда приятно? По-моему в педикюре с чувством брезгливости делать нечего.

Педикюр очень близко соприкасается с медициной, поэтому требовать надо в первую очередь с себя, а не с клиента.

У меня очень долго был на двух пальцах грибок. И что я только не делала, чего только не жрала, не могла от него избавиться. Вот, когда появился Ламизил, я забыла, что это был за ужас. Мне трудно себя предствить, что я хамка-нахалка невоспитанная приперлась на педикюр осквернять взор мастера. Припершись нахально на педикюр, клиент надеется на то, что у мастера есть глаза. Мастер выполняет свою работу и прямо, без обиняков и реверансов говорит, что по всей видимости у Вас грибок и теперь существуют замечательные лекарства, которые излечат грибок полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Полностью согласен. Выбирая профессию, повар, водитель трамвая, проктолог или мастер маникюра должен понимать, что у него будет за работа. Иначе "фу, противно" скажет акушерка маникюрше, или стоматолог парикмахеру, или педикюрша ветеринару. Профессионал понимает, что находится (или может находиться) "по ту сторону перчаток", и относиться спокойно к своей работе либо менять профессию. Задача любого мастера сделать "вау!", на псорной голове или во рту с переломанными зубами, неважно. Остальное - обязательная асетрика, антисептика и просто гигиена.

Кстати, мой парикмахер не настаивает на мытье головы, я знаю, что его шампуни мне не катят, так и не мою у него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня проблема похода к парикмахеру сейчас актуальна гораздо меньше, чем раньше. В течение 2-3 лет, как начался псориаз ВЧГ, я вообще стричься не ходила, волосы просто росли, а челку сама подстригала. Потом на ММ в Израиле я попала в салон при клинике, где впервые не стеснялась своей головы.

Позже через знакомых нашла мастера, которая и стрижет отлично - меня устраивает, и спокойно относится к моему состоянию. Конечно, "заросшей" я к ней не прихожу - накануне делаю масляную маску, потом все вычесываю, прохожусь соляным скрабом, в общем, прихожу на стрижку красная, но гладкая. :D

Но был один неприятный случай, пока я не вышла на свою мастерицу - парикмахер спрашивала, не заразна ли я, и всеми своими действиями демонстрировала брезгливость. Это было печально, я ужасно стыдилась себя в тот момент. Теперь вот нет! :lol:

Изменено пользователем Муся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете себе представить, а я нашла мастера с псором!

Более того, стрижет и красит отлично и приятная в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Подскажите кто-нибудь такого "своего" в Иркутске! Очень хочу подстричься, не знаю, куда податься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

:) ну надо же, какие трудности оказывается встречаются.. За 6 лет стриглась у 4 мастеров в разных салонах. Ни разу ни у кого не возникало вопросов, стригли без вопросов и без внешней брезгливости. К последней девушке хожу уже год, говорит, что много псориазных, уже привыкли :D Видимо в нашей местности народ более просвещенный в этом плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо в нашей местности народ более просвещенный в этом плане...

Это неожиданно.. :D Оказывается, и за МКАДом есть жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неожиданно.. :D Оказывается, и за МКАДом есть жизнь

Вы верно заметили :) Я тоже ставлю всегда грань между перед и за - МКАДом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

О, а я тут оказывается писала уже... Вот собираюсь завтра в парикмахерскую наведаться, шампунем Сульсена всё вымылось хорошо, остались только красные пятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я позавчера коротко постригся...парихмахер даже слова не сказала по поводу псора...а в голове пятен много(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Девочки, поздравьте меня, я нашла салон красоты и мастера в нём в непосредственной близости от дома и теперь мне не придется ездить в другой город, хоть и рядом а все ж ездить)

и руки золотые и человек приятный

позвонила спросила насколько нервный мастер, мне сказали - не волнуйтесь у нас мастера профессионалы - и вправду, никаких проблем)) приятно, вот подумываю о спа процедурах - пока праздники не прошли и муж дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус поздравляю! Хороший и понимающий мастер - залог нашего хорошего настроения.

Так что приятных тебе спа процедур. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Позавчера сходила в тот же салон, правда не попала к понравившемуся мастеру, но эта девушка молодчина, никаких тебе фи или фу, её я даже не предупреждала - и подстриглась и покрасилась - короче подготовилась к солнечны дням, когда моя шевелюра будет по теплому весело и задористо сиять на долгожданном весеннем солнышке :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравьте меня, я нашла салон красоты и мастера в нём в непосредственной близости от дома и теперь мне не придется ездить в другой город, хоть и рядом а все ж ездить)

и руки золотые и человек приятный

позвонила спросила насколько нервный мастер, мне сказали - не волнуйтесь у нас мастера профессионалы - и вправду, никаких проблем)) приятно, вот подумываю о спа процедурах - пока праздники не прошли и муж дома)))

А может адресок дадите? Тоже очень хочется постричься, а страшно идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может адресок дадите? Тоже очень хочется постричься, а страшно идти...

Alexsovnа, прежде чем идти, можно ведь позвонить. Узнай телефоны ближайших салонов.

По телефону так и скажи: у меня псориаз, стрижёте?

Думаю, что тебе никто не откажет. Вот увидишь, т.е. услышишь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телефону так и скажи: у меня псориаз, стрижёте?

Думаю, что тебе никто не откажет. Вот увидишь, т.е. услышишь. :)

:P Кто-нибудь по телефону так спрашивал? Интересно :rolleyes: , что ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Кто-нибудь по телефону так спрашивал? Интересно :rolleyes: , что ответили?

Так позвони, спроси. Что тут стесняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так позвони, спроси. Что тут стесняться.

А зачем? Мне это не надо. У меня всё ок :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, парикмахера внутри МКАДа, которого не пугает псориаз... У меня ВЧГ никак не проходит, а шевелюра уже отросла до неприличия. Готова ехать в любой район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

народ ,напишите запрос в личку или сюда ,забыл название хрени итальянской ,15 мин сидишь и вся лушпень слетает , просто сейчас на работе , а средство дома ! реал ьно помогает перед парикмахерской!

Для мужиков -- 1 неделя и

стригитесь на лысо псора нет!!

Изменено пользователем RADZHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...