Перейти к публикации

Режим Пегано диета (Архив)


Рекомендованные сообщения

Может подождем коментов переводчика? Найти в гугле не проблема, просто вариантов м.б. несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы по второй статье о курах http://www.psora.net/?p=14628 :

1. Что такое пит?

2. Что такое кус-кус?

3. В 3-м рецепте написано: "Кура весом примерно 2.3 кг." Т.е. вес куры д.б. 2 целых 3/10 кг? Или это опечатка и надо 2-3 кг?

Ответы:

1. Пита - лепёшка из пресного теста (похожа на мини-лаваш), выглядит так:

pita.jpg

hummus%20pita.JPG

2. Кускус на самом деле манка, только оч. крупная, назыв. так на всех языках, может быть разного помола. Я слышал, что в России во многих магазинах есть - http://kuking.net/13_59.htm

couscous.jpg

3. 2.3 кг - это 2.300 (издержки перевода фунтов в килограммы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, кускус - это крупная манка, а не овощная смесь :) .

Кстати, по ссылки Хэлпа http://kuking.net/13_59.htm очень интересные комментарии на тему, что называть "кускусом".

А Тереза еще про "тонкую муку" спрашивала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "тонкая мука"?

Это мука для выпечки, тонкого помола, в нек-рых странах нумеруется. Вообще по названиям из разных ненаших книжек -

Cake and pastry flour = soft flour = мука для выпечки, более тонкого помола, с пониженным содержанием глютена

All-purpose flour = plain flour = обычная (отбеленная) мука, отбеливается пероксидом, хлором или др. химией

Bread flour = strong flour, hard flour = хлебная мука, с повышенным содержанием глютена

Self-rising flour = self-raising flour = мука, содержащая 3 гр пекарского порошка (гашёная сода) и 1 г соли на 100 г муки

Whole-wheat flour = wholemeal flour = цельнозерновая мука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы по второй статье о курах http://www.psora.net/?p=14628 :

///

3. В 3-м рецепте написано: "Кура весом примерно 2.3 кг." Т.е. вес куры д.б. 2 целых 3/10 кг? Или это опечатка и надо 2-3 кг?

В оригинале 5 фунтов, далее считайте сами, кому как нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А у меня тоже появилась эта кул. книга (вчера пришла), так вчера же делала рыбу предварительно выдержанную в маринаде (кстати в ингредиентах присутствует safflower oil, оно в свою очередь содержит 20% витамина Е -приятно было узнать, т.к. я периодически ампулы этого витамина глотала, теперь буду это масло почаще использовать) , а сегодня делала цветную капусту (в переводе в статьях есть, только в книге написано, что посыпать отваренную капусту чесноком, а потом полить смесью ол.масла и лим. сока, накрыть крышкой и потрясти) - всё это ничего, но непривычно. Сегодня купила некоторые ингредиенты, может сфоткать, как выглядят?

Уайта, фоты класс! Ты прям кулинар прирождённый!

Ну вот, кускус - это крупная манка, а не овощная смесь :rolleyes: .

А можно ещё сказать, что кускус - это мелкие макаронные изделия :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже появилась эта кул. книга (вчера пришла), так вчера же делала рыбу предварительно выдержанную в маринаде (кстати в ингредиентах присутствует safflower oil, оно в свою очередь содержит 20% витамина Е -приятно было узнать, т.к. я периодически ампулы этого витамина глотала, теперь буду это масло почаще использовать) , а сегодня делала цветную капусту (в переводе в статьях есть, только в книге написано, что посыпать отваренную капусту чесноком, а потом полить смесью ол.масла и лим. сока, накрыть крышкой и потрясти) - всё это ничего, но непривычно. Сегодня купила некоторые ингредиенты, может сфоткать, как выглядят?

Уайта, фоты класс! Ты прям кулинар прирождённый!

Отлично, может ты "курями" займешься? Перевод Хелпыч написал, а фотки и исполнение я не дeлала ещё. Сделала бы , а? Или снаки? И комментарии..

Насчет перевода - уж прости, иногда мелкие шаги опускала, так как сие , на мой взгляд, не меняет рецепта :rolleyes: в смысле продуктов и способа приготовления. Разумеется, поправки и уточнения приветствуются. Я могу поправить в статье - каким именно способом перемешивать капусту с чесноком :) .

Вкусно, кстати, тебе понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в китайской кухне есть блюдо, отварное броколи посыпано чесноком и полито маслом, тоже очень вкусно и полезно :rolleyes:

кус куса у нас в магазинах несколько сортов, я его кладу в суп вместо вермишели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да, а я кускус встречала только как "каша", не как макаронное изделие. Вот ведь - сколько стран, столько и кускусов :rolleyes:

Вося, если ты будешь какой перевод для книги делать, напиши, что именно, чтобы мы одно и тоже не делали. У меня уже готовы салаты там и пр, но пока руки не дошли фото выложить и саму статью, в выходные <надеюсь> сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, может ты "курями" займешься?

- пообещать не могу, т.к. готовлюсь к переезду и куры не мой фаворит. если что-то буду делать, сфоткаю.

Насчет перевода - уж прости, иногда мелкие шаги опускала, так как сие , на мой взгляд, не меняет рецепта :rolleyes: в смысле продуктов и способа приготовления. Разумеется, поправки и уточнения приветствуются. Я могу поправить в статье - каким именно способом перемешивать капусту с чесноком :) .

- см.РМ

Вкусно, кстати, тебе понравилось?

- цветная капуста - я написала "надо привыкать" (почти не понравилась, как консервированная), а цукини фаршированные грибами - очень (сегодня делала). Рыбка, что я раньше писала, тоже очень понравилась (был морской окунь - его трудно испортить :) ), а мы тут недавно на рыбалке в море были, так много рыбы наловили (мокрель), завтра поэксперементирую ещё (сфотаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо vos! Исправила описку и добавила способ Пагано как он рекомендует перемешать цветную капусту :).

Кстати, так получилось, что путем эскперимента я выяснила, что "консервированный" вкус у цв. капусты ("Цветная капуста с чесноком") получается из-за лимонного сока. Мне досталась первая порция, где я положила все точно по рецепту, и было на четверочку , а мужу сделала с маслом, чесноком и половину от лимонного сока, вот ему и понравилось на 5 с плюсом. Поэтому рейтинг у этого блюда поднялся :)

Забавно, когда я сейчас готовлю, слышу <добродушно> ворчливое - если не Пагано - не хочу :lol: . Ему очень нравятся эксперименты, неожиданные приправы и новые овощи. Да и мне тоже :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть, кто-нить из последователей пегано знает?

японская кухня. а именно маринованный имбирь,васаби,чукка, соевый соус,пальмовое молоко- полезно или нет?

про копченого угря,намэко и многое другое догадываюсь, что нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, когда я сейчас готовлю, слышу <добродушно> ворчливое - если не Пагано - не хочу :lol: . Ему очень нравятся эксперименты, неожиданные приправы и новые овощи. Да и мне тоже :).

Я вот тоже сегодня по пегано наготовила, в суп даже картошку не положила, для мужа старалась---- а он в обед съел кусок шоколадного торта, и две!!! шоколадки. :) :) :P Два месяца ремиссии и человек расслабился по полной программе. И вот как уговорить не слезать с диеты ? :)

А вообще большое спасибо за рецепты с картинками :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

японская кухня. а именно маринованный имбирь,васаби,чукка, соевый соус,пальмовое молоко- полезно или нет?

Все это жутко вредно :lol: . Питон тут ссылку давал на интересную статью, не могу найти - вставьте сюда, пожалуйста, кто помнит :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще большое спасибо за рецепты с картинками :lol:

С удовольствием, пожалуйста. У нас некоторые рецепты прижились , да так что я уже не помню сколько раз повторяла. Овощи в духовке, например. Кидаю все что есть - морковку, пастернак, грибы, лук, (не рекомендуемый болгарский перец) , главное, что бы в один слой и травками посыпать. Розамрин отлично подходит. Все быстро готовиться и все быстро съедается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ребята может подскажете где книгу взять ,,Лечение псориаза - естественный путь,, я уже весь интернет облазил на Украине её и близко нет , а Россия такие цены гнёт за пересылку. Помогите советом где книгу взять или хотябы почитать в электронном формате .

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

серый72, в сети книги полностью нет, частично можно почерпнуть на сайте М.Песляка (переводчика) - http://psora.df.ru/index.shtml . Другие фрагменты тоже разбросаны кое-где, просмотрите эту тему от начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

"При псориазе запрещается употреблять в пищу мучные и содержащие крахмал блюда (в том числе бобовые, картофель, макаронные изделия), цитрусовые, фитонциды (лук, чеснок, петрушка, кинза), пряности, сливочное масло, сахар" (с).

Нахрена Пегано тогда, не пойму?

----

*пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ ВОПРОС!

Почему в опросах о провоцирующих продуктах за мясо никто не голосует? А на форуме слишком часто натыкаюсь на посты где перечисляется кофе, шоколад, цитрус и МЯСО?

Начал читать Пегано и он говорит, что мясо есть нужно.

Аналогичный вопрос по поводу молочных продуктов.

-----

*пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в опросах о провоцирующих продуктах за мясо никто не голосует?

А чёш голосовать, если проблема не в самом мясе, а в методе приготовления, ну и естественно не любое мясо можно есть и тот же Пегано не рекомендует свинину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чёш голосовать, если проблема не в самом мясе, а в методе приготовления, ну и естественно не любое мясо можно есть и тот же Пегано не рекомендует свинину.

Ну свинина - это не проблема, главное, что мои надежды оправдались )...курочку, родную, кушать можно :lol:

ЕЩЕ ВОПРОС В СТУДИЮ:

Если входить в голодание - сколько дней нужно голодать? Полностью голодать и ничего кроме воды? Воды сколько хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если входить в голодание - сколько дней нужно голодать? Полностью голодать и ничего кроме воды? Воды сколько хочется?

Так голодания всякие бывают, надо выбрать, а не просто не есть и не пить. Возьми опять из того же Пегано - у нас расписано его яблочное голодание, для первого раза это самое лучшее (испытаешь себя), но предварительно подготовся, не объедайся перед этим. В первый день голова будет болеть, но питьё сразу помогает. Пиши, отчитывайся, когда начнёшь, будем переживать за тебя :lol: .

Здесь можно глянуть: http://www.psoranet.org/index.php?showt...=100&st=480

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так голодания всякие бывают, надо выбрать, а не просто не есть и не пить. Возьми опять из того же Пегано - у нас расписано его яблочное голодание, для первого раза это самое лучшее (испытаешь себя), но предварительно подготовся, не объедайся перед этим. В первый день голова будет болеть, но питьё сразу помогает. Пиши, отчитывайся, когда начнёшь, будем переживать за тебя :lol: .

Здесь можно глянуть: http://www.psoranet.org/index.php?showt...=100&st=480

Спасибо, топик сей, про Пегано сейчас читаю от начала до конца.

Ну в общем я понял. А в каком подфоруме можно создавать топик, чтоб там описывать результаты до, после, что и как делал? и как собираюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсказка - посмотри рецепты от Пегано

http://www.psora.net/?page_id=4383

http://www.psora.net/?page_id=4379

http://www.psora.net/?page_id=4383

Говядина тоже не рекомендуется. Курица и баранина (без ЖИРА, только мясо) - ешь на здоровье! Овощи и разнообразные специи сделают еду необыкновенно вкусной (проверено :lol: ). Mайонез - увы, никак не рекомендуется, зато чеснок, оливковое масло, и даже горчица делают заправку к салату очень вкусными.

Geneta , а где ты цитатку про продукты выкопала? Дедушка Пегано вовсю пользуется тем, что ты перечислила как запретное - "фитонциды (лук, чеснок, петрушка, кинза), пряности". Так же осторожно и совсем немного макаронными изделиями (из муки грубого помола или с овощными добавками). Картофель избегает совсем, молоко и сл. масло совсем чуть-чуть, но добавляет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...