Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а тем временем я пока решил отложить поездку в мск. плотнее пообщавшись с Михаилом решили сначала пролечить хеликобактер. так что завтра запишусь к гастроинтерологу, а дальше уже будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, help сказал:

Даже сказать нечего

Тогда лучше помолчать. Я бы и сам себе его назначил, какая разница? Есть проблема, есть решение. Или по твоему золотистый стафилококк это не проблема и можно на это забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, jestgraff said:

Я бы и сам себе его назначил, какая разница? Есть проблема, есть решение. Или по твоему золотистый стафилококк это не проблема и можно на это забить?

 

Разница в том, что между "наличием золотистого стафилококка в какашках" и "пропитием курса фагов" нет связи, только и всего. Впрочем...

 

4 hours ago, jestgraff said:

Тогда лучше помолчать. 

 

Как скажете,  вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, help сказал:

Разница в том, что между "наличием золотистого стафилококка в какашках" и "пропитием курса фагов" нет связи, только и всего

Это почему же?

 

P.S. Дима, прости, что это обсуждаем в твоём дневнике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jestgraff сказал:

Дима, прости, что это обсуждаем в твоём дневнике)

Да за ради бога, был бы толк. Эти проблемы многих беспокоят, думаю народу будет интересно почитать обсуждение. Не ругайтесь главное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, PingWin сказал:

Да за ради бога, был бы толк. Эти проблемы многих беспокоят, думаю народу будет интересно почитать обсуждение. Не ругайтесь главное)

Да не ругаемся. Я просто видимо туплю, но пытаюсь понять, что он хочет сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, jestgraff сказал:

он хочет сказать

что фаги неэффективны. но вот на этом моменте я бы послушал дискуссию. со своими околомедицинскими знаниями не могу сказать ни "за", ни "против". нашел чётенького гастроинтеролога, сегодня иду на прием в 13.30. спрошу про фаги. дело в том что среди нас очень мало людей с медицинским образованием, поэтому все беседы сводятся к одному мнению против другого, без доказательной базы. я поэтому и прислушиваюсь к Михаилу, что по крайней мере его исследования носят научный характер и он занимается этим не один. к тому же я не вижу особых рисков в приеме фагов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PingWin сказал:

что фаги неэффективны

Какие-то конкретные или вообще? Просто складывается впечатление, что он немного путает теплое с мягким 

1 час назад, PingWin сказал:

к тому же я не вижу особых рисков в приеме фагов

Самый большой риск - это выкинуть кучу денег в унитаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PingWin сказал:

его исследования носят научный характер

Любые научные исследования требуют практических статистических подтверждений. Обычно для опытов используют лабораторных мышей, предполагаю что пингвины то же неплохи для исследований  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

й, предполагаю что пингвины то же неплохи для исследований  :D

Так и есть) я уже и так на этой должности)) буду лабораторным пингвином. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, сегодня у меня был секс. Можно ли получить удовольствие от посещения врача? Сегодня я понял что можно. Нашел по отзывам на сайте гастроэнтеролога и решил поехать на прием. У нас в городе есть немецкий медицинский центр DMZ, я впервые попал туда - это прям как маленький островок европы в нашей деревне. Чистенько, аккуратно, персонал вежливый, бахилы автомат надевает. Я прям получил эстетическое удовлетворение. Врач оказалась очень толковая: собрала полный анамнез не только по результатам эгдс, но и по всем сопутствующим, а также по ближайшим родственникам. осмотрела, ощупала, внимательно прочла все выписки попутно переводя на человеческий язык. Назначила лечение и сказала звонить в любое время. Прямо как в лучших домах. Я кончил. 

по итогу мск пока что откладывается, буду лечить хеликобактер и следовать её указаниям, посмотрим что выйдет. фото выписки будет ниже. 
p.s. чёта камера начала мылить по краям, зараза. видимо понесу трубку в сервис.

8ADFF929-645B-4A62-8BBC-4A3D4046BB6B.jpeg.2a093bf77d75678bb50f32ff6efaaeb4.jpeg841AA559-757E-4B66-A906-54C3F494B16C.jpeg.d777f5fd31ea3bfb6a8a321d288f7b53.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати спросил про фаги, она сказала что и у нас и за бугром ими успешно лечат. конкретно сказала что часто лечат золотистый стафилококк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, PingWin сказал:

по крайней мере его исследования носят научный характер

Перегруженность текста малопонятными терминами - ещё не признак научности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, RedMen сказал:

Перегруженность текста малопонятными терминами - ещё не признак научности.

да, термины порой и правда забавные, но если честно меня не очень волнуют названия. он один из немногих кто пытается заниматься проблемой. хорошо, плохо, влево или вправо - не важно. он популяризует это движение, привлекает инвесторов. тут даже не столько важен результат, сколько сам процесс. даже если его теории неверны, они помогут в дальнейших исследованиях. 

тут же главный принцип - не навреди. и реальные риски я пока увидел только для кошелька. поэтому не вижу причин наговаривать на человека, пусть занимается своим делом, смотришь, чего нибудь да получится. я же планирую опробовать его методику и посмотреть что из этого выйдет.

з.ы. кстати его назначения и выводы пока совпадают с рекомендациями гастроэнтеролога, что добавляет плюсик в карму.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2018 в 22:57, PingWin сказал:

 

Из новостей: прогулялся с другом, традиционно ночью. Вышло 16 км, полет нормальный. В мясо растер себе между ног.

Чтоб не стереть кожу, надо намазать ее шариковым дезодорантом, любым, лучше сухим. Даже в жару не сотрете. 

А если уж случилось, хорошо заживляет детский крем от опрелостей с цинком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, PingWin сказал:

Я кончил.

Я рад за тебя, что ты кончил с женщиной, а не с "научным"  мужиком  :D

Обрати внимание на первый пункт назначений!!! Если бы начал его выполнять сразу после операции сейчас бы тебе было значительно лучше.

Леонидович, давай выполняй рекомендации врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, PingWin said:

кстати спросил про фаги, она сказала что и у нас и за бугром ими успешно лечат. конкретно сказала что часто лечат золотистый стафилококк.

 

Не знаю за каким именно "бугром", но если ничего не изменилось за последние месяцы, то ни FDA ни EMA не выдало пока ни одного разрешения на лекпрепарат на основе (или содержащий) бактериофаги, инфа 146%. Есть разрешение FDA на применение специфической фагодобавки в пищевой промышленности (как антибактериальный агент в мясопродуктах для предотвращения заражения листерией), есть разрешение на пре-клинические испытания фагопрепарата при болезни Крона, выданное в начале этого года. Остальное - выдумки и самодеятельность, не "лечат фагами за бугром" ни часто ни редко, просто не лечат, не думаю, что вменяемый врач не будет применять незарегистрированные средства для лечения бактериальной инфекции с риском остаться без лицензии, зато с судебным иском. С учетом того, что большинство остальных стран так или иначе базируются на принципах деятельности двух агентств (европейского и американского), наличие таких разрешений на ЛС в других странах маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

DA ни EMA не выдало пока ни одного разрешения на лекпрепарат на основе (или содержащий) бактериофаги

ну я в политику не лезу, тут уже тебе видней. я, как говорится: за что купил, - за то продал. гастроэнтеролог была вполне компетентная, аккредитована в германии, не вижу причин ей не доверять.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перечисленные беды в жкт как и у меня, бабушки почти 80 лет , вплоть до сухости во рту и прочее...

Как жить и чем питаться парню в 26 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, ddSat сказал:

Обрати внимание на первый пункт назначений!!! Если бы начал его выполнять сразу после операции сейчас бы тебе было значительно лучше.

Леонидович, давай выполняй рекомендации врача.

кто знает, мы же не можем утверждать наверняка. я хотел проверить, получится ли как у того мужика - не получилось. за то появилась какая то статистика. всё в плюс)

рекомендации уже начал выполнять, сегодня начинаю диетку (мне выдали лист с назначением), а то мне уже и самому не комфортно с нынешним весом, ни в одни штаны влезть не могу,  а завтра иду сдавать доп. анализы: кал на хеликобактер, гельминты и кровушку на общую биохимию.

ещё у нас тут солнышко совсем хорошо светит, поэтому попробую найти себе уютное место и ходить туда загорать, заодно и окончательно устаканю свои ежедневные прогулки. вчера вот 18км прошел, гуляю сейчас такие расстояния почти каждый день. пока не хочу загадывать, но если всё так продолжится и здоровье не подведет, возможно к концу лета таки выберусь в горы, какой нибудь лайтовый маршрут в адыгее на первую категорию. хочу ещё раз попробовать себя в роли руководителя.

а ещё один из двух самых близких мне друзей(с детского сада дружим), после 8 лет отношений, наконец женится. так что в сентябре я поеду в Питер отмечать) как раз давно хотел посетить культурную столицу. 

9 минут назад, Надежда39 сказал:

Как жить и чем питаться парню в 26 лет?

жить грустно, питаться святым духом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и планы отличные, и инструктаж получен, и схемы составлены - лишь бы соблюдал и не очень нарушал ) Время года - лето на носу! ты как раз за лето сил наберешься и осенью ( что бы там не было ) весь такой огурчиком к нам, культурно друга женить))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, PingWin сказал:

гастроэнтеролог была вполне компетентная, аккредитована в германии, не вижу причин ей не доверять.  

А аккредитация врача в Германии - обязательное условие доверия? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RedMen сказал:

А аккредитация врача в Германии - обязательное условие доверия? :)

разумеется. очень такой жирный плюсик в карму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет "немецкой аккредитации врача", не существует в природе, есть в Германии только врачебная лицензия. И эта... если будут предлагать лечить псориаз МИЛТОЙ (у них и такая услуга есть) - не соглашайся, развод голимый:

 

http: //dmz-v.ru/branches/articles/milta/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...