Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Карбодерм же с мочевиной? Может стоит не мазать несколько дней, понаблюдать, оставив только детский крем? От мочевины может быть жжение и покраснение на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карбодерм же с мочевиной? Может стоит не мазать несколько дней, понаблюдать, оставив только детский крем? От мочевины может быть жжение и покраснение на коже.

Если не мажу карбодермом, то тогда пятна сильно шелушатся и чешутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Дорогие мои не используйте в качестве лекарства гормоноальные средства в борьбе с нашей заразой. Мой опыт порядка 18 лет. Всё начиналось как и у многих, сначала перхоть вголове, которую моя мама пыталась вычесывать с помощью мелкого гребешка и всевозможных масел, затем моя перхоть начала расти, стали появляться шишки в голове. Потом появилось несколько пятнышек на спине и небольшая полоска на лбу. Надо было тогда просто не обращать на них никакого внимания, ан нет, нужно было ехать в КВД. Приговор - ПСОРИАЗ. Тогда я не понимал всей тяжести этой болезни, которая постигнет меня в последствии. Начали лечение весело витаминчики и физраствор с глюкозкой. На переменках бегал из института на процедуры. Так прошло две недели, а эффекта НОЛЬ. Мои маленькие бляшечки так и не поддавались. Опять плюнуть бы на них, но добрый доктор сказала "ДИПРОСПАНЧИК не желаете". Всё прошло за пару дней. Радости не было предела. Чистый и довольный я был года три. Хотя моя дежурная бляшка на лбу иногда напоминала о себе, так по совету врача, я покупал разные мазюки, а их перечень обширный: целестодерм, дипросалик, белосалик и т.д., чем дальше, тем сильнее. Самое главное никто мне не говорил о вреде гормоналок, интернет в начале 90-х был мне недоступен и неизвестен :). По истечении 3-х лет я снова попал в КВД. К дипроспану добавился мететрексат. И пошло поехало. Сначало хватило на 1,5 года, затем хватало на меньший срок. И наконец дошло до того, что больше половины тела было покрыто этой гадостью и всё это сохло одной коркой, трескалось кровоточило. Двигаться было невыносимо больно. Ни лекарства, ни принятие ванн уже не помогало. В КВД я прописался и навещал тамошних медсестер по 4 раза в год, благо работал тогда посменно и можно у врача было отпрашиваться на работу. 4 раза в год по 2, а то и по три дипроспана плюс не знаю сколько всего остального гормонального. И всё это время пользовался гормональными мазями, в том числе и на лице. Года четыре назад, после последнего моего посещения КВД сказал хватит. И стех пор с гормонами завязал, никаких уколов и мазюк. Сначало было очень тяжело, псорик просил гормонов очень настойчиво., ничего другое не помогало. Но я на его просьбу не откликался, иногда делал витаминки и капельницы с физраствором и глюкозой, мазался разными кремами для смягчения. СЕйчас бляшки есть большие, в ровень с телом, выделяются на фоне кожи, но большого неудобства не приносят как раньше. В голове только как небольшая перхоть и её я совсем не трогаю. Пользуюсь кремами для смягчения кожи и салицилкой. В общем жить в целом было бы ничего, но вот гормоны сделали своё дело. Ранше псор был только на теле и немного на лбу, а сейчас прет на лицо. И идет с такой страшной скорость, что ума не приложу что делать, пробовал и примочки и мазюки разные, в т.ч. салидольные. Немного полегче становится, но потом дальше распространяется. вся шея сейчас, лоб, брови, на щеках, ушах - УЖАС. Начиналось на лице с маленькой бляшечки в области шеи, гормоналкой его, пропал, но появилось два пятнышка, мазюкой их и т.д. И всё виной гормональные средства. Не верьте врачам, которые Вам их назначают, для них важен положительный эффект и чем быстрее тем лучше, долго нас держать в больнице нерезонно. Настроение на нуле последнее время, смотрю на "чистых", на их косые взгляды и как-то начинают на душе кошки скрести, слёзы наворачиваются. Ну ничего, буду дальше бороться, хотя силы уже похоже скоро закончатся, но буду надеяться, что и я найду то средство, которое мне поможет. Жду лета, опять если получится поеду на море. Извините, что так много написал, хотелось выговориться. Это малая доля того, что на душе накопилось, а кроме таких же как я меня никто не поймет. Но хочу повторить только одно ДОРОГИЕ МОИ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ГОРМОНАМИ, даже пусть сколько малой частью они будут в составе средства, НЕ ПОВТОРИТЕ МОЮ ОШИБКУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexzu, привет :)

Хорошо, что не паникуете, не мечетесь, да и то сказать - стаж 18 лет. Но вот вы всё про инъекции, про мази-кремы и примочки, а как у вас с питанием? Применяли ли ограничения в питании (вплоть до "диет")? Или изменения в питании для вас не дают никакого эффекта? (такое тоже бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Как то было такое, что пробовал соблюдать некоторые ограничения в питании: исключал жареное, соленое, копченое, сладкое, в общем всё что "вредно" организму. Пил травки, принимал ванны. Так было около полугода, но болячки оставались в своей поре, а пареного и вареного уже воротило. Единственное, что сейчас я навсегда исключил это пиво. Всё остальное в меру. До обжираловки не доходит :). Мне кажется, что организм должен получать всё в меру, а если от чего-то отказываться, то значит организму будет чего-то не хватать. В ощем сейчас ни в чем себя не ограничиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если от чего-то отказываться, то значит, организму будет чего-то не хватать.

Очень мудро.. почти афоризм. :) alexzu, а вдруг ему пива не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Давно не писала, но читаю наш форум каждый день.) У меня возник вопрос: чем гормональным можно намазать лицо? (уж больно страшное зрелище в зеркале) Всякие кремчики, салицилки и карбодерм не помогают. Псор уже в глаза лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите лампу!потому что потом здоровье не восстановите.точно на глаза полезет(((

Думаете лампа поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете лампа поможет?

Насчет лампы не знаю, это к нашим местным эскулапам, с лампами надо поосторожнее.

Диету пробовала? Воды достаточно в день пьешь? Вообще что делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не писала, но читаю наш форум каждый день.) У меня возник вопрос: чем гормональным можно намазать лицо? (уж больно страшное зрелище в зеркале) Всякие кремчики, салицилки и карбодерм не помогают. Псор уже в глаза лезет.

Начать с правильной постановки задачи - не изгнать псориаз, а уменьшить его проявления. Тогда за счет немедикаментозных средств (в основном, здоровый образ жизни) можно задачу выполнить. Это поднимет настроение и придаст уверенности, и можно следующую посильную задачу ставить. Но это процесс долгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете лампа поможет?

У меня брови(часть),и три пятна на лице.Провела 4 процедуры подряд,сегодня перерыв.Уже перестало шелушится,просто покраснения.Не хочу переусердствовать,все постепенно...на голову пока не переходила.

если вам помогает ультрафиолет-уверенна,что поможет,впрочем с этой болезнью универсальных средств нет.Пожалуйста,не пользуйтесь гормонами.Думаю тут ни у кого язык не повернется их вам посоветовать,слишком велика будет расплата за кратковременное улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет лампы не знаю, это к нашим местным эскулапам, с лампами надо поосторожнее.

Диету пробовала? Воды достаточно в день пьешь? Вообще что делаешь?

На диете сижу уже три месяца. Мазала кремами разными питающе-увлажняющими и было даже все очень не плохо. Но перед НГ заболела. Начала пить всякие жаропонижающие и соплеубивающие и псор ПОЛЕЗ! Причем не просто полез, а конкретно покрыл руки и лицо.

У меня брови(часть),и три пятна на лице.Провела 4 процедуры подряд,сегодня перерыв.Уже перестало шелушится,просто покраснения.Не хочу переусердствовать,все постепенно...на голову пока не переходила.

если вам помогает ультрафиолет-уверенна,что поможет,впрочем с этой болезнью универсальных средств нет.Пожалуйста,не пользуйтесь гормонами.Думаю тут ни у кого язык не повернется их вам посоветовать,слишком велика будет расплата за кратковременное улучшение.

Я, откровенно говоря, просто не знаю уже за что хвататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На диете сижу уже три месяца. Мазала кремами разными питающе-увлажняющими и было даже все очень не плохо. Но перед НГ заболела. Начала пить всякие жаропонижающие и соплеубивающие и псор ПОЛЕЗ! Причем не просто полез, а конкретно покрыл руки и лицо.

Я, откровенно говоря, просто не знаю уже за что хвататься.

Хвататься надо за оздоровление всего организма. Сейчас уже понятно, что мазями дело не поправишь.

Диета это не таблетка, продолжать нужно и наблюдать на что идёт реакция. Псор по сравнению с другими болячками внутренних органов даёт сразу ответ на то что не то съела, недоспала, простыла, понервничала..... и другие НЕ.

Наблюдай сопоставляй и будет тебе ответ. Этим заниматься за тебя никто не будет, ни врач ни близкие.

Ощущения организма индивидуальны, тело всегда подсказывает на что надо обратить внимание.

Успокойся и не нервничай. Почитай заповеди псориазника и составь себе план действий на ближайшую неделю /пятилетку :) /

Сейчас тебе необходимо убрать из организма всю химию, что приняла за время болезни. Питьё воды, можно почти горячей и продолжение псорной диеты.

Удачи в поисках здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, давай встретимся, я тебе крема "отсыплю", попробуешь, хуже точно не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё 1 ньюанс.

Все ли у кого псор на лице умываются холодной водой?

Я считаю,что это 1 из вариантов не допустить псор на этот участок тела.

Если умываетесь теплой-горячей водой чтобы смыть косметику...., то заключительная водная процедура для лица должна быть холодной-ледяной.

Попробуйте, потом расскажете о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё 1 ньюанс.

Все ли у кого псор на лице умываются холодной водой?

Я считаю,что это 1 из вариантов не допустить псор на этот участок тела.

Если умываетесь теплой-горячей водой чтобы смыть косметику...., то заключительная водная процедура для лица должна быть холодной-ледяной.

Попробуйте, потом расскажете о результате.

Интересно,на счёт холодной воды вообще первый раз слышу.Сегодня же начну пробовать!

У меня брови(часть),и три пятна на лице.Провела 4 процедуры подряд,сегодня перерыв.Уже перестало шелушится,просто покраснения.Не хочу переусердствовать,все постепенно...на голову пока не переходила.

если вам помогает ультрафиолет-уверенна,что поможет,впрочем с этой болезнью универсальных средств нет.Пожалуйста,не пользуйтесь гормонами.Думаю тут ни у кого язык не повернется их вам посоветовать,слишком велика будет расплата за кратковременное улучшение.

А можно про лампу поподробнее?ну сколько времени "грется,и сколько примерно процедур?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заключительная водная процедура для лица должна быть холодной-ледяной.

Я уже много лет умываюсь, чередуя очень тёплую и холодную воду.. заканчивается всё максимально холодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже много лет умываюсь, чередуя очень тёплую и холодную воду.. заканчивается всё максимально холодной.

НУ И КАК РЕЗУЛЬТАТ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,на счёт холодной воды вообще первый раз слышу.Сегодня же начну пробовать!

А можно про лампу поподробнее?ну сколько времени "грется,и сколько примерно процедур?

Курс не больше 3 недель.С каждой процедурой увеличиваю время на 20 %,но не более 4 минут на зону.На голову не знаю хватит ли сил.

Лампа не греется,работает сразу при включении.Держу на расстоянии 3-5 см от кожи,остальные участки смазываю солнцезащитным кремом.За неделю нужно 5 процедур.

Действительно интересно про холодную воду.А как это объясняется?Я все крапивой нарадоваться не могу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё 1 ньюанс. Все ли у кого псор на лице умываются холодной водой? Я считаю,что это 1 из вариантов не допустить псор на этот участок тела.
Я уже много лет умываюсь, чередуя очень тёплую и холодную воду.. заканчивается всё максимально холодной.

У меня одни вопросы.

И каков результат, FROL? Ежели плюс, как и у Надежды39, то не пора ли «ширить дорогу передовому опыту»?

Было ли «охолаживание» распространено с лица на иные участки тела?

А когда ПАСИ зашкаливает, то, может, лучше перед сном вообще в прорубь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, результат ли это такого контрастного умывания, но на лице поражений нет, а также нет и морщин, хотя по возрасту им давно пора появиться. Я не девушка, чтобы из-за них переживать, но всё же, как говорится, мелочь, а приятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... но на лице поражений нет, а также нет и морщин, хотя по возрасту им давно пора появиться ...[/i]

Ну, что же в итоге?

Новое – это хорошо забытое старое - прозорливцем оказался Лебедев-Кумач в древнем хите «Закаляйся». Будем жить по его заветам: «Водой холодной обливайся, если хочешь быть здоров…»?

Сегодня впервые с ужасом бреду в ванную.

Здоровья и мужества перед краном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...