Перейти к публикации

Диеты при псориазе [часть 3]


Рекомендованные сообщения

Минеральная вода - хорошее косметическое средство

Она с успехом может использоваться для увлажнения и питания кожи. Полезные химические элементы успокаивают и смягчают кожу, устраняют ощущение сухости и стянутости, обладают иммуностимулирующим и укрепляющим действием. В комплексе с другими лечебными препаратами минеральная вода эффективна при лечении аллергических и других заболеваний кожи.

Применяя минеральную воду для ухода за кожей, необходимо знать, что газированная минералка, перед тем как стать косметическим средством, должна выстояться 30-40 минут в открытой посуде. Тогда из нее уйдет углекислота, которая высушивает кожу и вызывает ее раздражение.

Полезно умываться природной минеральной водой и готовить на ее основе маски. Конечно, не всякая вода для этого подходит.

Рекомендации специалистов таковы: в «живой» воде должно содержаться 200-500 мг солей на литр (это воды слабоминерализованные). При этом жирную, пористую и комбинированную кожу следует умывать минералкой с более высоким содержанием солей: она поможет сузить поры и уменьшить сальный блеск.

Больше инфы по ссылке http://www.abcslim.ru/articles/337/mineralnaja-voda/

Изменено пользователем Danka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить, что собственно я начала пить минералку, когда точно узнала что у меня повышенная кислотность. Ее противопоказано пить, если у вас щелочная реакция. Вы сделаете только хуже!!! Проверьте сначала РН метром или бумажными тест полосками. Не заблуждайтесь, что минеральная вода продаётся в каждом супермаркете и в аптеках. Если ее принимать системно, это лечение. Не проще медикаментов. Если к этому подойти с умом, это может стать хорошей альтернативой “ щелочной “ диеты, на время. Я не врач, а его мнение важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я пропустила, сколько нужно в день пить минеральной воды?

В среднем 100 мл 3 раза вдень. Подогреть до 30-50 градусов. Пить не торопясь. Перед едой.

3-4 недели, потом перерыв 3-4 недели. Чтоб соли не накапливались.

Если чувствуешь неприятные ощущения через 1-2 часа после приема, лучше спросить врача. Меня после приёма тянет в почках, выходят соли. А у здорового человека такого быть не должно.

Изменено пользователем Danka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня после приёма тянет в почках, выходят соли. А у здорового человека такого быть не должно.

А вы точно уверены, в том, что это, от того, что соли выходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. В прежних постах я уже писала, что болею дизметаболическай нефропатией, нарушение обмена веществ (это когда соли откладываютьса в почках и выходят с мочой повреждая все на своем пути((((. Больно. :smile99: Минералка как лечение мне очень даже показана. Сейчас я чувствую только, как тянет, как резину.) Мочевой уже неделю не тревожит) А выравнивание РН препятствует новому образованию кристаллов солей + не есть продуктов содержащих щавелевую кислоту (но это лично в моем случае).

Поэтому я и рекомендовала проверить свой РН (не трудным методом), если он не в порядке, стоит задуматься, и принять меры. :superman:

Или забить на все и :beach: ,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созидательная, как сказала Ина, конфронтация, даёт результаты.

Простите, в данном случае позволю себе выразить отношение .

Мне очень импонирует системный подход Данки, и вообще, когда молодой человек начинает пристально рассматривать свою мочу и прислушиваться к организму – это человеку, по-моему, в несомненный плюс.

С некоторыми выводами не согласен.

это когда соли откладываютьса в почках и выходят с мочой повреждая все на своем пути

Соли, если они отложились в почках, то отложились в форме нерастворимых соединений. Обычно это называется почечно-каменной болезнью. Растворить эти нерастворимые соединения в домашних условиях невозможно. Если «отложенные соли» выходят, то они выходят в форме достаточно крупных частиц, «камней» или «песка», и это незабываемые ощущения.

Когда же врачи, рассказывая об оксалурии, употребляют слова «выходят соли», то они имеют в виду те растворенные соли, которые и должны выводиться почками, которые пришли в организм, отработали в процессах метаболизма, и должны выйти.

На протяжении трех дней я кушала обычную для меня пищу и измеряла РН пять раз в день. Все 3 дня наблюдалось РН - 5. Это постоянное закисление организма. Показатель повышался до 6-7 только, когда я ела большие порции разнообразной пищи. Когда же я старалась есть диетическую (яблоки, чай, кефир, каши с овощями и тд), через 2 часа он опять падал к 5. При таких проблемах часто прописывают лечение минеральными водами, что я себе и самовыписала. С 28 числа я пью слабощелочную минеральную воду (без газа), подогретую на паровой бане до 30-40 градусов, 150мл утром до еды и 150мл перед сном. Мои показатели весь день 6,5-7.

Это не «закисление организма», а закисление мочи.

В своем эксперименте Данка определяет корреляцию типа питания с рН мочи. Это важно и необходимо для дальнейшей диагностики и лечения, но очень далеко от псориаза. Впрочем, и от нефрологических и обменных заболеваний тоже далековато.

Самое же главное, что:

меня бы беспокоил не рН, а клинические проявления

.

С того времени как стала пить воду, я конкретно чуствовала почки, так выходят соли, это болезненно и неприятно

.

Я глубоко убежден, что если человек начинает «чувствовать» почки (мочеточники, м.пузырь, м.канал) – то надо побыстрее идти к врачу, в больницу. Могут быть и воспалительные процессы, и камни, готовые к выходу.

*************************

Желаю здоровья и ремиссии, и всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я глубоко убежден, что если человек начинает «чувствовать» почки (мочеточники, м.пузырь, м.канал) – то надо побыстрее идти к врачу, в больницу. Могут быть и воспалительные процессы, и камни, готовые к выходу.

Здесь соглашусь с Уго.

В данных обстоятельствах, я бы не смогла просто сидеть дома, пить водичку и думать, что всё "рассосётся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Уго. Позволь не согласиться). Я была у врача и дделала УЗИ. Камней у меня нет, есть небольшие кристаллы солей, но много, они выводятся без хирургического вмешательства. Я поэтому и взялась за свое здоровье, чтоб не допустить до МКБ или другой дряни.

О РН мочи (ниже 6) - если этот показатель не в норме, то это говорить что все процессы в организме (в кишечнике, почках, печени) сводятся к образованию кислот, что и есть вред для любого человека, а не только для меня. Все продукты, которые попадают в рот, так или иначе, влияют на состав крови (например, выпитые витамины). Они что по твоему в кровь не поступают, а сразу выходят? Даже мази, намазанные внешне попадают в кровь. Это неоспоримый факт.

От Псориаза это далеко, только в том случае если показатель РН в норме. А я уверена, что почти у всех совсем наоборот, поэтому Пегано помогает. Не читайте мой пост, а купите тестеры (17 грн- 100 шт.) и посмотрите сами как еда или минеральная вода влияет. Ради собственного здоровья, а не моей утехи. :give_heart:

Изменено пользователем Danka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все продукты, которые попадают в рот, так или иначе, влияют на состав крови (например, выпитые витамины).

Угу. Все продукты несомненно влияют на состав крови, но .... только не влияют на рН крови, который зависит от парциального давления углекислоты в плазме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вне всякого сомнения, съеденное и выпитое коррелирует с РН мочи, это одна из основных экскретирующих систем организма. Скажем, диета Аткинса или любая другая, приводящая к ацидозу, приведёт при измерении РН мочи в ужас любого врача. А РН крови меж тем, изменится незначительно, если вообще. Скорее всего, какая-то корреляция этого параметра с другими параметрами организма есть, однако непонятно, как это можно использовать и в какую сторону. Минералка, попадая в ЖКТ, меняет его кислотность по дороге незначительно. В желудке уровень кислотности такой, что говорить о системном влиянии минералки в плане РН вряд ли можно. Весь набор солей - другое дело, они напрямую участвуют в электролитном балансе, и как и с чем прореагируют на более поздних стадиях метаболизма - вопрос открытый. А лёгкие металлы, калий-кальций выводятся с мочой постоянно, и, естественно от уровня в минералке или лек.препаратах их концентрация в моче меняется и РН, как следствие, тоже может меняться.

Уго, есть такое понятие "подагрическая почка", в этом случае могут откладываться кристаллы в тканях почек, и РН мочи будет сильно кислым при этом, но как это всё связано с "выходом кристаллов", честно говоря, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто бы возражал. Была бы польза.

Для того, чтобы данное исследование имело практическое воплощение, соискателю надлежит в конце доказательно сформулировать как минимум пару выводов:

Во-первых, установить, что при рН мочи, допустим в диапазоне 6,8-7,2 наступает стойкая ремиссия псориаза.

Во-вторых, эмпирически выйти на методику удержания рН в данном диапазоне: 2 морковки, 1 жолудь, Славяновская и метать серсо.

********************

Без такого результата вся эта маета - поиск панацеи. А она невозможна как ВД 2-го рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами, что этот метод, в конечном итоге может и не привести к ремиссии (как и диета Пегано). Что я собственно и буду проверять на себе. Есть надежда, что подлечив организм, псор не будет таким вредным, будет легче поддаваться лечению. Псор уж очень индивидуален у каждого человека. Кому то там купание в извести помогло. :blink: Порой кажется, что это все разные болезни.

Но зная, что РН мочи у меня постоянно падает к 5, я не смооооогу спокойно спать). Ибо все, что не есть нормой, организм воспринимает как преступление, за чем следует наказание. Если это мне не поможет, придётся опять заниматься самовнушением,- Я здорова, я щаслива, я на берегу моря с красивой бархатной кожей… А вдруг это панацея!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камней у меня нет, есть небольшие кристаллы солей, но много, они выводятся без хирургического вмешательства. Я поэтому и взялась за свое здоровье, чтоб не допустить до МКБ или другой дряни.
Но зная, что РН мочи у меня постоянно падает к 5, я не смооооогу спокойно спать). Ибо все, что не есть нормой, организм воспринимает как преступление, за чем следует наказание.

Понятие "нормы" довольно вариативно. Постоянно борясь за повышение рН, вы можете больше навредить организму, чем организм вдруг с перепугу "накажет" сам себя (так что непонятно, что надо понимать под "преступлением").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, ты ето писал в теме провоцирующих факторов...

А вот непосредственно на тему - случай из жизни. Захотел он убрать песок и мелкие камушки из почек и поехал в Трускавец (Украина, Львовская обл.). Пил там 24 дня воду Нафтуся, принимал минеральные ванны, что-то еще делал (озокерит…). Ушли ли песок-камни - доподлинно неизвестно, но вот набор других полученных побочников: обострение артрита на суставах пальцев, появление сильной аллергии типа отёков Квинке на нек-рые препараты и, самое главное, - ВПЕРВЫЕ появился псор! (через 2-3 недели, уже в Москве).

Отсюда и из других случаев (просто этот - наиболее яркий), IMHO, можно сделать такой ВЫВОД: организм трудно вывести из состояния равновесия (физиологического), но если уж это удалось сделать - здесь 24 дня старались! - то жди непредсказуемых неприятностей, вплоть до первичного проявления болезней, к к-рым есть генетическая предрасположенность.

А как вы думаете, уважаемые форумчане? И если лечь на прокрустово ложе ФОРМУЛЫ (1-й пост, выше) - ясно, что не универсальной, но всё же особых возражений не вызвала - то что это: интоксикация (Нафтусей) или аллергизация? Или не то и не это?

Даже не знаю стоит ли так рисковать. Появилось несколько мелких пятен. Но они возможны на фоне женских дней (было подмечено). Кроме того я сейчас пользуюсь уф лампой.

Но на почки и мочевой точно хорошо влияет, уже 10 дней как начала пить минералку, и боли прошли. После 6-10 дня был зеленый стул (продукты тут не причём, так как зелени мне низя). Прочла, что так происходить очищение печени от желчи.

Может, стоит на этом и остановится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пил там 24 дня воду Нафтуся, принимал минеральные ванны, что-то еще делал (озокерит…). Ушли ли песок-камни - доподлинно неизвестно, но вот набор других полученных побочников: обострение артрита на суставах пальцев, появление сильной аллергии типа отёков Квинке на нек-рые препараты и, самое главное, - ВПЕРВЫЕ появился псор! (через 2-3 недели, уже в Москве).

Ему кто-то пообещал что будет легко ?

Курсовое лечение солёной водой - это именно лечение, не игрушки, дело серьезное. А лечение, любое, как правило сопровождается побочными эффектами. И любое лечение проводится с учетом индивидуальных особенностей.

Может, стоит на этом и остановится?

Может, стоит спросить врача ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще спросить насчет молочки, то есть кефир и йогурт без сахара на закваске, читала, но все как-то не однозначно, кто пьет много и даже помогает, по Пегано много нельзя, где истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще спросить насчет молочки, то есть кефир и йогурт без сахара на закваске, читала, но все как-то не однозначно, кто пьет много и даже помогает, по Пегано много нельзя, где истина?

Истина - у каждого своя.

Пить сразу много, всё же, не стоит. Попробуй, злостными провокаторами, кефир и йогурт, обычно, не являются, опять-таки, это дело - глубоко индивидуально. Если у тебя не будет на них реакции - почему нет.

Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина - у каждого своя.

Пить сразу много, всё же, не стоит. Попробуй, злостными провокаторами, кефир и йогурт, обычно, не являются, опять-таки, это дело - глубоко индивидуально. Если у тебя не будет на них реакции - почему нет.

Удачи. :)

спасибо, я люблю кислую молочку, буду пробовать и наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По гипотезе Elle у каждого насчет «молочки» «своя истина», а практика проясняет. Отлично, пускай так, к примеру, моему псору йогурты- кефиры – по-барабану, правда осторожничаю – много, так, чтобы до диареи не пью :) .

Пробуй и ты, начав потихоньку, и тогда мы у тебя спросим. Доложишь как эксперт.

А вообще, ну вопросик! Даже Пилат, съязвив Христу: «Что есть истина?», получил в ответ молчание. :)

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда и из других случаев (просто этот - наиболее яркий), IMHO, можно сделать такой ВЫВОД: организм трудно вывести из состояния равновесия (физиологического), но если уж это удалось сделать - здесь 24 дня старались! - то жди непредсказуемых неприятностей, вплоть до первичного проявления болезней, к к-рым есть генетическая предрасположенность.

А как вы думаете, уважаемые форумчане? И если лечь на прокрустово ложе ФОРМУЛЫ (1-й пост, выше) - ясно, что не универсальной, но всё же особых возражений не вызвала - то что это: интоксикация (Нафтусей) или аллергизация? Или не то и не это?

Я думаю, что проблемы эти у него назревали давно, а эта вода или какие процедуры этот процесс подтолкнули.

И ещё, думаю,в этом санатории врачи не слишком внимательные. Аллергия редко начинается прямо с отёка квинке, начинаетя с малого, на что не обратили внимания.

На счёт самой воды ... а может в то время в неё какие то химикаты попали .... как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В неё (воду) не попали химикаты, они там изначально есть, а в некоторых минералках соли имеются прям в конских количествах. Соотв-но случается, что организм говорит "упс... с таким ударом я не справлюсь". Бедным почкам надо это дикое количество солей как-то вывести, а резкие колебания электролитного баланса в организме может и привести ко всяким неприятностям, "иди знай, что они туда плеснули"?

... Ушли ли песок-камни - доподлинно неизвестно, ....
Значит, не ушли. Если бы ушли, то этот "экшн" запомнился бы надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...