Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

у нас тоже витаминов и кальция от псора не колят .....

Да витамины от болезней вообще не колят и никогда не кололи! Просто врачи когда не знают, чем и как лечить назначают витамины! Надо же показать, что они лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я возила ребенка в Москву в центральный кож вен институт и там сказали что витамины сейчас уже от псора не колют.

cupnat, ответ ddSat близок к истине :)

См. также абзац "Препараты, применяемые «в комплексе»" в статье http://www.psora.net/?p=13067

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал Низоралом по рецепту голову мыть. Не помогло. Низорал 2% - Другие бывают?

Сейчас снова мажу голову мазью на основе солидола с травой - мокрицей. Бляшки стали бледнее и мало шелушатся, но не уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже витаминов и кальция от псора не колят .....

Аха, знаем :)

Сразу гормоналку назначают, мы то знаем.... ни одного витамина не назначили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда...и мне прописывали витамин А,комплекс витамина В,потом ещё и С добавили.только не известно на сколь же это влияет на псорик.скорее просто для общей поддержки организма...

я уже спрашивала про использование чистотела,но мне никто не ответил..:) попробую ещё раз...подскажите, как отвар от растения использовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже спрашивала про использование чистотела,но мне никто не ответил..:) попробую ещё раз...подскажите, как отвар от растения использовать!

Я в бане использую, когда парюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользуйся поиском по форуму, о чистотеле много говорилось Как пользоваться поиском ЗДЕСЬ

В бане использует чистотел не только ddSat. Вот ОПЫТ Тараса:

А ЗДЕСЬ Статор советует как использовать чистотел для лечения псора на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! :)

Сразу хочу сказать огромное спасибо этому форуму! Чесала голову 10 лет, болячки и шелуха не давали покоя. Ставили нейродермит и прочая. Пока наконец не поставили псор. Прочитала почти весь форум, начала лечиться: белосалик, отвары трав и низорал. Через неделю уже появился видимый результат!!! корочки все исчезли (ТТТ), даже покраснения на голове пропали.

Сейчас старательно сижу на диете.

Но у меня вопрос: все это время псор был только на голове, теоретически возможно ли после ремиссии появление псора на других участках тела?Меня это очень беспокоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Aаz! Теоретически возможно все. Когда-то псор был у меня только в ушах, а теперь повсюду. Так что надо быть готовым, но относиться без трагизма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! :)

Сразу хочу сказать огромное спасибо этому форуму! Чесала голову 10 лет, болячки и шелуха не давали покоя. Ставили нейродермит и прочая. Пока наконец не поставили псор. Прочитала почти весь форум, начала лечиться: белосалик, отвары трав и низорал. Через неделю уже появился видимый результат!!! корочки все исчезли (ТТТ), даже покраснения на голове пропали.

Сейчас старательно сижу на диете.

Но у меня вопрос: все это время псор был только на голове, теоретически возможно ли после ремиссии появление псора на других участках тела?Меня это очень беспокоит...

Белосалик можно выкинуть, раз уже все корочки исчезли. Появление псора возможно как 2Х2. У меня похожая ситуация...сначала было на голове только, потом на ногах появилось. Поэтому : думаем позитивно, соблюдаем диету, голову моем спец-шампунями с дёгтем (все остальные оставляем на прилавках магазинов), иногда позволительно мазать салицилловой мазью (периодически), волосы химией не красим, носим свободные носки (чтобы не жали на ногах и соответствующую обувь), полезен массаж ног и всего тела после трудового дня, каждое лето (по возможности) поездки на море... Изменено пользователем Rokfeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бытовой химии. В Англии тоже повсеместно в супермаркетах продается...

раздобыла Т/GEL У моего сына на голове прямо шлем псориазный. Мажем салицилкой, помогает только пока мажешь. 3 дня перерыв и всё сначала... Попробуем теперь шампунь. Спасибо всем за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раздобыла Т/GEL У моего сына на голове прямо шлем псориазный. Мажем салицилкой, помогает только пока мажешь. 3 дня перерыв и всё сначала... Попробуем теперь шампунь. Спасибо всем за советы

Уменя псориаз уже 20 лет путём трудных проб и опытов на себе любимом ,нашёл что для волосистых частей тела (головы и т.п.) подходит Дипросалик или Белосалик но не мази а лосьёны ,пользуюсь ими уже лет 15 на голове всё ОК а раньше даже к парикмахеру не ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменя псориаз уже 20 лет путём трудных проб и опытов на себе любимом ,нашёл что для волосистых частей тела (головы и т.п.) подходит Дипросалик или Белосалик но не мази а лосьёны ,пользуюсь ими уже лет 15 на голове всё ОК а раньше даже к парикмахеру не ходил

Это гормоны. Увы, сейчас ты на них как на "игле", прекратить невозможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе поехала к родителям в отпуск. Жила на даче. Поэтому была возможность подлечиться Карталином (помог убрать практически все высыпания на теле). Маман мазала меня каждый день и в течении всего отпуска (5 дней) я рассекала среди огурцов в повязке а-ля Солоха B) . Итог: пятна побледнели, остались лишь на кромке волос заметные границы. Один день не мазала - и все начало потихоньку зарастать мелкими чешуйками и жутко чесаться. Хочу продолжить лечение, т.е. мазаться на ночь - утром смывать. Может хватит сил и терпения :) И еще хотелось бы поблагодарить форумчанку, которая посоветовала смывать солидольные мази с головы сначала бальзамом, а потом мыть шампунем. Для меня это оказался замечательный способ - пара намыливаний потом и все - никакого намека на "грязную" голову! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем доброго времени суток.

Помогите, пожалуйста, определиться с диагнозом. Около года назад на голове в двух местах появились два шелушащихся пятна, чешуйки серо-белого цвета. Сходила к дерматологу - он поставил диагноз псориаз (но он даже не посмотрел мою голову практически... я сама слегка раздвинула пальцами волосы и он сразу сказал что это). Прописал гормональную мазнь, на месяц... Я еще не знала что это и как это. Месяц мазалась, стало нормально все, бросила и естественно сразу опять ухудшение(( причем стало гораздо хуже, появились розовые пятна под шелушащейся кожей. Нашла этот форум... начиталась, конечно... Начала принимать аевит с 15 июля по 2 капсулы в день, села на диету (сладкое и острое вообще не ем, овощи, фрукты), ангистамины, 2 недели на море. Пропила курс эссенциале, эхинацеи... бесполезно, Появилось жжение и сильный зуд. также по-моему стали больше выпадать волосы... И на голове появились какие-то прыщики... Когда они "созревают" - при выдавливании вместе с гноем вываливается волос или несколько... (сорри за неаппетитные подробности).

Попробовала шампунь низорал, стало чуть-чуть получше. Купила мазь низорал, мажусь четвертый день, зуд почти пропал, пятен нет. То есть если помыть голову то их вообще не видно... а потом опять шелушиться начинает((((( 4 дня это еще слишком мало чтобы говорить о каком-то результате? Может ли это быть себорейный дерматит? К врачу чего-то больше обращаться не хочется.... =(

И еще... прочитала тут же что при псориазе пальцами можно нащупать границу бляшки на голове... Я же вообще не понимаю где у меня оно начинается... только по шелушению.... Никакого уплотнения нет совсем.

Заранее благодарю за помощь... всем здоровья

Изменено пользователем Tani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Помогите, пожалуйста, определиться с диагнозом. ..........

Тani, привет. Не видя твоей головы тебе никто точный диагноз здесь не поставит. Да и врачей тут нет.

По описаниям похоже, но гнойников таких вроде не должно быть.

Тебе лучше обратиться ещё к нескольким врачам, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.

Если у тебя псорик, то ты не пропадай - будешь с нами!   ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня запрос от имени моего знакомого страдающего псором, лет 15 назад у него было совсем немного а сейчас наверно процентов 25 . И где то года 4 назад он прошел курс лечения в больнице по псору и одновременно делал горчичние маски на голову с последующим смазиванием головы аптечной настойкой красного перца. На теле большого прогреса ненаблюдалось а с головы все ушло и вроди до сих пор чисто, и вот он спрашивает непробовал ли кто это дело. С уважением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня запрос от имени моего знакомого страдающего псором, лет 15 назад у него было совсем немного а сейчас наверно процентов 25 . И где то года 4 назад он прошел курс лечения в больнице по псору и одновременно делал горчичние маски на голову с последующим смазиванием головы аптечной настойкой красного перца. На теле большого прогреса ненаблюдалось а с головы все ушло и вроди до сих пор чисто, и вот он спрашивает непробовал ли кто это дело. С уважением .

Вроде бы было такое (про перец так наверняка), можно найти поиском по форуму.

Кнопка Поиск - справа вверху страницы, видеоинструкция по поиску -> ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гормоны. Увы, сейчас ты на них как на "игле", прекратить невозможно :)

А я бы согласилась на такой игле сидеть, но мне, к сожалению, ни белосалик ни дипросалик не помогают, на голове вообще ничего не помогает, уже 13 лет с башки не слазиет ГАД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я тут года 3 назад тусовалась, а когда псор слез-предательски вас покинула...а теперь опять!!эта голова!!!Причем превый раз тогда была такая ремиссия но недолгго. И ничего такого я не делала-перестала пить кофе, покуривать, пила утром минералку да святую воду с верой что с каждым глотком все пройдет.и самое интересное прошло, на год.Но мне кажется, тут еще замешено то, что я как раз закончила ребенка кормить, может перестройка организма подействовала.А, и t/Gel мне тогда помог, а сейчас вообще не помогает. Море помогло и солнце, но на голову вообще никак не повлияло..Сейчас пробую травой волосы паолоскать..а вообще -я в отчаянии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Возвращаясь к вопросу о применении Низорала при псоре на голове. Залезаю в базу препаратов, которые применяются у нас, посмотреть на одно снадобье, и среди прочего вижу такую картинку:

Trade Name: NIZORAL SHAMPOO (Psoriasis, seborrhea and ichthyosis)

Manufacturer: Janssen Pharmaceuticals

Distributor: J-C Health Care Ltd.

Active Ingredients:

Ketoconazole 2 %.

Раньше упоминания про псор не было. Как это понимать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше упоминания про псор не было. Как это понимать? :blink:

Форум почитали, поняли что можно еще кой чего в описание добавить.

Насчет псориаза на голове. Кто, как и насколько долго добился ремиссии на голове?

Низорал не помог (хотя немного получше стало), мазь Рыбакова убрала несколько постоянных бляшек и получил небольшой перерыв (где то месяц) при этом почти месяц сидел в этой мази целыми днями.

Сейчас полльзуюсь магнипсором (2 недели). Ну и в планах ГЧМ.

Может еще что нибудь подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я мазал дней 7 голову Кертиолом С, потом смывал T-гелем. Пока мазал было вроде получше. 2 дня не мажу и не мою, опять корка появляется и чешется... Может кто подскажет, на что лучше перейти? Тело мажу магнипсором. На лице от него эффект есть, а вот на теле пока 0 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...