Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

мне для головы помогает обычный сок подорожника. (натрите голову и оденьте пакет - посилите минут 25)... Можно добавить валерьяну и настойку аралии

Эта... Валерьяна и аралия - "добавить"... куда? :P к подорожнику? и тоже натирать голову? Может, вовнутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, объясните пожалуйсто, T-Gel чем нибудь принципиально отличается от Фридерм-дёгтя? Пользовался последним несколько месяцев- изменений практически нет, Низорал по методике Helpa тож не помог. T-Gel в Минске не могу найти, стоит ли продолжать мучаться поиском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, объясните пожалуйсто, T-Gel чем нибудь принципиально отличается от Фридерм-дёгтя? T-Gel в Минске не могу найти, стоит ли продолжать мучаться поиском?

По-моему, ничем принципиально не отличается, разве что помягче. Если нет его в продаже - ну и фиг с ним (по секрету скажу, у многих от T-Gelя череп чешется и стягивает). :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему и Альфосил и Т-гель и Фридерм-дёготь из одной "серии", разные только концентрации и наполнители. Но действительно, кому-как... Мне дёготь не пошёл. У меня едва начатый Альфосил валяется давным-давно, не катит и всё, пару раз попробовал - всё стянуло, даже там где и нет ничего, чесалось - просто п...ц, другого слова не подберу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, объясните пожалуйсто, T-Gel чем нибудь принципиально отличается от Фридерм-дёгтя? Пользовался последним несколько месяцев- изменений практически нет, Низорал по методике Helpa тож не помог. T-Gel в Минске не могу найти, стоит ли продолжать мучаться поиском?

Я одно время очень долго пользовалась Фридермом, но он мне очень надоел и стала покупать T-GEL, но воторй дороже и кажется ничем не отличается, поэтому я опять стала Фридерм покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, объясните пожалуйсто, T-Gel чем нибудь принципиально отличается от Фридерм-дёгтя? Пользовался последним несколько месяцев- изменений практически нет, Низорал по методике Helpa тож не помог. T-Gel в Минске не могу найти, стоит ли продолжать мучаться поиском?

Я, начитавшись форума, тоже решила приобрести Т-гель (Фридерм вызывал дискомфортные ощущения). Нашла в ближайшей аптеке. Там написано, что в этом Т-геле используется какой-то иной деготь, но мне ощущение на голове после него тоже не понравилось.

У меня уже целый склад: Фридерм цинк, деготь и простой фридерм, Т-гель, Низорал... :angry:

Мне понравился рецептик с хной. Очень приятно моей голове :D , вот только даже бесцветная хна влияет на цвет волос, и попахивает немного.

А с дегтем я завязала, ну его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, объясните пожалуйсто, T-Gel чем нибудь принципиально отличается от Фридерм-дёгтя? Пользовался последним несколько месяцев- изменений практически нет, Низорал по методике Helpa тож не помог. T-Gel в Минске не могу найти, стоит ли продолжать мучаться поиском?

Лично мое мнение,T-gel куда лучше фридерма этого.Во-первых, пахнет приличней, а во-вторых, как-то он эффективней будет.В-третьих,меньше волосы в мочалку превращает. Во всяком случае мне помог здорово.(я им даже тело мыть пробовала:angry:,чем, думала, черт не шутит.Правда не теле результат нулевой). А найти его можно в аптеке Планета здоровья,что на Багдановича(район Матрешки),аптека возле ЦУМа(здание столичного)и в Евроаптеке,которая на пл.Победы.Вот в этих местах я обычно им отовариваюсь.Только надо еще правильную его разновидность подобрать.Именно для псориаза и себореи.остальное - ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из дегтярных дел менее всего накладен наш, российский шампунь Тана. Все вышеперечисленное я перепробовал, разница, ИМХО, лишь в отдушках. Ну и эффективность - для меня близкая к нулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всех с Новеньким Годиком!Я 5 лет пользуюсь таким рецептом:раздавить чеснок,добавить ч. л. масла(подсолн.любого)втереть всю эту кашу в кожу головы.будет сильно счипать,укутать голову цел-ым пакетоми и попотенцем.через 2ч вымыть.любым лечебным шампунем.Когда волосы высохнут запах чеснока исчезает.делать 1 раз в неделю.волосы перестают вылезать,и псор светпеет и не стягивает кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне фридерм тоже помогал,я брал цинковый.Но д этого скин капом пользовался.Он дороже но результат тот же.

А еще мне помогает хорошо аппарат "Ультратон" только регулярно надо пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Пополняю ваши ряды, хотя не уверена псориаз ли у меня.. Давно уже были маленькие корочки на затылке, но как-то не придавала особого значения. А тут прямо кошмар.. панцирь и по всем законам жанра :) Ничего не чешется , кожа не красная , но всё время хочется, знаете ли поковырять там чего- нибудь. я прежде начиталась в инете про псор. затем пошла к врачу. Kак ни странно, врач усомнился в том, что у меня псориаз, спросил, нет ли такого у близких, проверил локти, выписал мазь( ACIDUM SALYCYLICUM, SULFUR PRAECIPITATUM, BEATAMETHASONUM VALERIANIC, UNGUENTUM EMULSIFICGuest)(Кто знает, что это ?! :) )Спросил, чем крашу волосы. Послал на тест , проверять нет ли аллергии .Оказалось, аллергия есть, на два вещества, которые содержатся в красках для волос .Сказал мазаться мазью и прийти через 2 недели и там мол, точнее скажет ,что это . Больше ничего не сказал ,

оставив меня в полном неведеннии. Мазь мажу каждый день, те на ночь. Смывается легко, кожурки намного менее заметны становятся, но я так поняла, мазь уничтожает следствие, а не причину.. Живу в Немеции и возможности испробовать всякие травы и народные рецепты почти нет, вот поеду на родину наберу конечно всего.Да и вообще не знаю какие средства есть . А вопрос такой, уверены ли вы, что у вас псориаз, а может аллергия.. по каким признакам можно определённо сказать, что это он, гад и что делать.. и есть ли какие-нибудь экстренные способы. чтобы избавится , ну хотя бы, скажем, на денёк ,чтобы например, к парикмахеру пойти..

пост перемещён (м.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите эту тему, а ещё была вроде отдельно про парикмахерскую :)

От мази с бетаметазоном может наступить улучшение, но не рекомендуется его применять более 30 дней (стероид). Если на др. местах проявлений нет, вполне может быть, что и не псор, доктору виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, стероид, а это сильно вредно, и на что влияет, чтобы заранее знать, что отваливаться будет  :)

Добрая, на что влияет и что будет отваливаться - об этом здесь: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=137

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефигасе, получается что это гармон, или ??

Вот , нашла в инете, но так и не поняла ..

Стероиды, которые используют для лечения различных воспалений, (напр. преднизолон, кортизон, беклометазон, будезонид, дексаметазон, и огромное количество других) называются кортикостероидами, они не имеют анаболического эффекта.

Вообще-то, стероиды в терапевтических дозах дают очень небольшие побочные эффекты.

Какие побочные эффекты вызывают стероиды?

Во-первых, существует огромное количество различных анаболических стероидов и такое же количество реакций организма на них. Некоторые стероиды вообще не проявляют побочного действия и мешать их все в одну кучу нельзя, для этого нет достаточно информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! прошу совета! Пользовалась многочисленными мазилками и шампунями, ну вообще ничегошеньки не помогает..... Дали пробники шампуня НОДЭ К , после 4 пробника почувствовала как бы улучшение , возрадовалась очень!!!! Нашла в инете оч скромную информацию об этом средстве и решила взять настоящий большой тюбик шампуня+ эмульсию и испытать на себе по полной программе. Пошла третья неделя использования , а результата - 0. Кто-нибудь пробовал это средство на себе ?

Вроде , в составе препарата гормонов нет.... может поэтому и нет таких быстрых и чудесных результатов ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! прошу совета! Пользовалась многочисленными мазилками и шампунями, ну вообще ничегошеньки не помогает..... Дали пробники шампуня НОДЭ К , после 4 пробника почувствовала как бы улучшение , возрадовалась очень!!!! Нашла в инете оч скромную информацию об этом средстве и решила взять настоящий большой тюбик шампуня+ эмульсию и испытать на себе по полной программе. Пошла третья неделя использования , а результата - 0. Кто-нибудь пробовал это средство на себе ?

Вроде , в составе препарата гормонов нет.... может поэтому и нет таких быстрых и чудесных результатов ??

Знаешь,tenera, я в своей жизни уже много перепробовал и понял что все подходит индивидуально,т.е. то что помогает одному не обязательно поможет другому.Надо пробовать многое и смотреть на реакцию организма. Лично мне неплохо помогал шампунь Фридерм(с цинком) Можно попробовать мазь Антипсор если конечно готова каждый день мыть голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vik, спасибо ! я тоже пользовалась и продолжаю периодически пользоваться Фридерм , только сначала был деготь , потом по настоянию профессора-дерматолога заменила его на цинк , потому как в дегте не оч полезные , а может быть даже и вредные компоненты ( фридерм деготь) ну не могу сказать , что в восторге , ну ничего, буду искать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для питерских.

Кому помогает шампунь с дёгтем,имейте ввиду,что есть финский шампунь.Его возят из чушки челноки,на рынках бывают лотки с финскими товарами(ферри,омо,ариель,гладильные доски и т.д. и т.п)"Шампунь содержит финский деготь сосны......".Большая, квадратная в сечении бутыль(600мл).Крышка белая,бутыль темно-коричневая.(экономьте товарисчи)

ervapuun tuoksu.

RUS.Аромат дегти подходит для всех типов волос.Шампунь содержит финский деготь сосны,его влияющие вещества внимательно выбраны для Ваших волос.Деготевый шампунь-отличный шампунь от перхоты,он питает и успокоет кожу головы. - это не я сочинила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню писАл ли, но мне круто помог Дайвонекс-Скальп, ака жидкий дайвонекс. стОит не мало, но подействовал на голове очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не знала, что такой бывает. Думала, что деготь только березовый :)

Не только березовый и сосновый, но и можжевеловый, и каменноугольный... (где-то читал, что в заграничных препаратах деготь только каменноуг-й.

Дёгти бывают разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я лежала в Короленко, то одна девушка мне советовала такой рецепт избавления от псора на башке: пару-тройку дней обильно мазюкать голову (она мазала салицилкой) , потом промыть голову хорошенько, вычесать все чешуйки чтоб голова была вообще без шелухи и залить всю голову спиртовой настойкой календулы. Говорила что больно, но терпеть можно. У нее все прошло.

Я пробовать не рискнула, почему-то побоялась.

Люди, а кто-нить знает о таком методе, или может кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я лежала в Короленко, то одна девушка мне советовала такой рецепт избавления от псора на башке: пару-тройку дней обильно мазюкать голову (она мазала салицилкой) , потом промыть голову хорошенько, вычесать все чешуйки чтоб голова была вообще без шелухи и залить всю голову спиртовой настойкой календулы. Говорила что больно, но терпеть можно. У нее все прошло.

Я пробовать не рискнула, почему-то побоялась.

Люди, а кто-нить знает о таком методе, или может кто пробовал?

Думаю, это очень больно :) Спиртовой же раствор !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это очень больно :) Спиртовой же раствор !

Надо после поливки голову под вентилятор поставить, чтоб подуло :P

Иногда ради выздоровления (в данном случае - возможной ремиссии) приходится терпеть отвратительные процедуры, некоторые из которых выводят человека из строя на несколько дней. От размера цели зависит и размер препятствия. В этом рецептике для меня важнее, чтобы волосы не выпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...