Перейти к публикации

Глисты и псориаз


Рекомендованные сообщения

Во блин! :rolleyes: Ларисой меня еще ни кто не называл! :P Но это мелочи...

Всё же ты вернулся к червячкам.Вот почему ты так уверен,что вся фишка в них? :rolleyes:

Ты вообще-то читал высказывания форумчан по-поводу причин начало болезни и обострений?

Я понимаю "мнение мнением не переделывается",но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ложился (при приёме) сдал анализ кала. Врач, что меня вёл, сказал чтобы я тоже пошел в инфекционную больницу и сдал анализ кала на лямлии. Я пошёл и попросил их не только на лямлии но на всех существующих глист. Такой анализ дороже по деньгах. Через несколько дней прихожу в инфекцыонку за результатом - дали бумаженцыю чист аки младенец. На другой день мой лечащий врач мне грит, а у вас батенька аскаридоз. :rolleyes:

Разница между первым и вторым анализами по времени день-два

А кал был утренний или вечерний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин! :rolleyes: Ларисой меня еще ни кто не называл! :( Но это мелочи...

Всё же ты вернулся к червячкам.Вот почему ты так уверен,что вся фишка в них? :rolleyes:

Ты вообще-то читал высказывания форумчан по-поводу причин начало болезни и обострений?

Я понимаю "мнение мнением не переделывается",но всё же...

Читаю, слушаю мнения, анализирую, у каждого свой старт болезни, своё течение болезни.

Я не очень и испугался анализа аскаридоз. Медицина наука НЕ точная. Есть у меня глисты или нет только богу известно. Сквозь пузо не посмотриш. Тем более аскарида к печени отношения не имеет

И почему-то всё крутится возле печени. Решение проблемы всегда где то рядом, но решение этой проблемы затруднено тем, что псор болезнь хитрая, мультисимптомная.

Guest извени что имя твоё неправильно написал.

Просто все надоело, пообщался с врачами из кожвенбольницы (прикол в том что у главврача тоже псориаз :P уж не профзаболевание это :) ) сколько народу столько мнений, все заточены чтоб бабло скосить. Вывод кто сможет помочь если не сам себе.

Вот сижу анализирую, делаю выводы, отрабатываю версии. Есть версия что одно из условий старта и течения псориаза, плохая работа печени из-за (неважно из-за чего) а). глист. Беру за основу, черпаю информацию, отрабатываю методику, выполняю, проверяю результат по стечение времени. А сидеть и мазаться мазями - то я уже где-то писал, это тоже что замазывать глиной брешь в плотине и надееться что не прорвет, а оно прорвёт если не в этом месте, так в другом или третьем.

Возможно я выгляжу наивно среди китов с 30 летним стажем борьбы с псором, но вот такой уж есть.

Ух ты как прострелило в пояснице, чуть со стула не упал :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса спасибо за предостережение.

Всегда считал себя здоровым человеком, практически ничего не болит.

Когда делал УЗД (УЗи - израилький боевой автомат) лекарь говорит что печень увеличина, типа на 7 см. Уплотнение с одной строны и спрашивает меня не злоупотребляю ли я спиртным.

Да конечно выпиваю по праздникам, в меру конечно, не каждый день.

Грит сразу - у тебя хронический гепатит типа. :P

Другие коновалы, сделали пальпацию печени (никаких болезненых ощущений небыло) говорят Гепатоз (ожирение печени). Анализы крови (биохимический, делал прошлым летом когда амбулаторно лежал в кожно-венеричекой блоьнице) ну не совсем плохие были. Но прикол был такой.

Когда ложился (при приёме) сдал анализ кала. Врач, что меня вёл, сказал чтобы я тоже пошел в инфекционную больницу и сдал анализ кала на лямлии. Я пошёл и попросил их не только на лямлии но на всех существующих глист. Такой анализ дороже по деньгах. Через несколько дней прихожу в инфекцыонку за результатом - дали бумаженцыю чист аки младенец. На другой день мой лечащий врач мне грит, а у вас батенька аскаридоз. :rolleyes:

Разница между первым и вторым анализами по времени день-два. Я тогда вот думал где правда, или здесь мои какашки другими подменили, или в инфекцыонке лаборонтка что-то не доглядела.

Врач торжественно мне сказал, чтобы я скушал Декарис, через неделю повторный анализ показал что ЧИСТ. Но радовался я мало, возможно у самки аскариды в это время были критические дни и она физичеки немогла яйца снести. :rolleyes:

А у нас УЗИ-у.зв.исслед., а УЗД-у.зв.дефектоскопия. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю, слушаю мнения, анализирую, у каждого свой старт болезни, своё течение болезни.

Я не очень и испугался анализа аскаридоз. Медицина наука НЕ точная. Есть у меня глисты или нет только богу известно. Сквозь пузо не посмотриш. Тем более аскарида к печени отношения не имеет

И почему-то всё крутится возле печени. Решение проблемы всегда где то рядом, но решение этой проблемы затруднено тем, что псор болезнь хитрая, мультисимптомная.

Guest извени что имя твоё неправильно написал.

Просто все надоело, пообщался с врачами из кожвенбольницы (прикол в том что у главврача тоже псориаз :rolleyes: уж не профзаболевание это :angry: ) сколько народу столько мнений, все заточены чтоб бабло скосить. Вывод кто сможет помочь если не сам себе.

Вот сижу анализирую, делаю выводы, отрабатываю версии. Есть версия что одно из условий старта и течения псориаза, плохая работа печени из-за (неважно из-за чего) а). глист. Беру за основу, черпаю информацию, отрабатываю методику, выполняю, проверяю результат по стечение времени. А сидеть и мазаться мазями - то я уже где-то писал, это тоже что замазывать глиной брешь в плотине и надееться что не прорвет, а оно прорвёт если не в этом месте, так в другом или третьем.

Возможно я выгляжу наивно среди китов с 30 летним стажем борьбы с псором, но вот такой уж есть.

Ух ты как прострелило в пояснице, чуть со стула не упал :P

Я в три года гепатитом А переболела, через месяц и псор появился..прямо тут как тут..

Но у ребенка с печенью всё ок,но у нее уже то же обострение было,не фак,что всё "около печени".

К врачам уже по-поводу псора не хожу давно толку нет.

Ничего что прострелило,я вчера мужа поцеловать хотела,шею только вывернула,так хондроз скрутил, вот не поцеловомшаяся сижу и шею двигать не могу..Еще и "старушенцией" обозвали! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас УЗИ-у.зв.исслед., а УЗД-у.зв.дефектоскопия. :rolleyes:

Ультро Звуковая Диагностика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сидеть и мазаться мазями - то я уже где-то писал, это тоже что замазывать глиной брешь в плотине

Конечно, маша, приятней, как ты пишешь, "анализировать, отрабатывать версии" про глистов... Дело вкуса :P

и надееться что не прорвет, а оно прорвёт если не в этом месте, так в другом или третьем

Верно всё :angry: Вот эти чертовы мази... :rolleyes: не дают полного эффекту, так и жди, што "прорвёт"...

А что, разве существуют средства, препараты и методы (НЕ наружные), которые гарантируют, что в "другом или третьем месте" НЕ прорвёт?? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно всё :P Вот эти чертовы мази... :rolleyes: не дают полного эффекту, так и жди, што "прорвёт"...

А что, разве существуют средства, препараты и методы (НЕ наружные), которые гарантируют, что в "другом или третьем месте" НЕ прорвёт?? :rolleyes:

Фрол не утрируй меня, конечно без мазей нельзя, без мезей я пальцы рук согнуть не смог бы. Но мази только средство для конфортного существования, они врятли имеют какой то лечебный эффект (в глобальном смысле) . Я не говорю об гормональных, они только дают кратковременный эффект, привыкание, увеличение дозировки, то что и нужно псевдо врачевателям и фармацевтическим фабрикам для получения дохода с больных.

Почему в перид ремиссии в мазях отпадает надобность, почему обострения происходят на осень-зиму, почему нет более мение постянного алгоритма течения болезни, почему облегчение наступает когда мы приводим в порядок свою жизнь и питание. Да..... хитрая и загадочная эта болезнь :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..... хитрая и загадочная эта болезнь :rolleyes:

То, што хитрая и загадочная - это да... Имеет место быть.. :P

Фрол не утрируй меня, конечно без мазей нельзя, без мезей я пальцы рук согнуть не смог бы..

Но мази... врятли имеют какой то лечебный эффект (в глобальном смысле)

Ну если в глобальном - то конешно.. :rolleyes: Уже говорилось тут, что действие мазей, понятно - наружное (на то они и НАРУЖНЫЕ средства), но НЕ ТОЛЬКО... Ведь действующие в-ва (ДВ) мазей, растворенные в жировой основе, по капиллярчикам проникают в кровеносную систему, разносятся по организму и таким образом оказывают и ОБЩЕЕ действие на него (организм). Только в отличие от препаратов специфически ОБЩЕГО действия, эти ДВ действуют значительно меньшими концентрациями, лечебный эффект проявляется более медленно (так ЭТО, собственно, и нужно! - поскольку, как правило - то, что быстро уходит, быстро и появляется. Вот почему не надо гнаться за быстрым эффектом ухода блях).

Для примера можно привести упоминавшиеся тут случаи, когда мазями мазали не везде (исключали голову, ногти, гениталии и др.), а между тем на этих несмазываемых местах уходили бляхи либо же наступало значительное улучшение (например, у Ольги на голове)... Без частичного общего действия наружных средств это объяснить невозможно.

Таким образом, с тезисом "мази... врятли имеют какой то лечебный эффект" трудно согласиться..

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ух ты как прострелило в пояснице, чуть со стула не упал :rolleyes:

Это не прострел, это ох...евшие от отравы лямблии наружу дорогу ищут в темноте... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кому тема паразитов стала очень близкой, могу посоветовать пару ресурсов:

http://www.zepper.ru/parazit/ - описание паразитов, на самом сайте описание приборов и медикаментов для уничтожения паразитов.

http://www.universalinternetlibrary.ru/boo...z_paraz/4.shtml -пожалуй именно здесь Малахов собрал самое полное собрание методик уничтожения паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вося, какие ты жуткие страсти пишешь! :rolleyes:

Нечто тоже попробовать? Ведь хуже-то не будет... :angry:

Оля, я посоветовала потому, что есть пример: у 4-х летней дочери моих друзей (было 100 лет назад -шучу) обнаружили глисты - так они всей семьёй прошли курс лечения. Я, если бы не эксперимент двухлетней давности, а сейчас, начитавшись форума, тоже бы (для профилактики) пропила бы таблетки. Вчера была у своего врача, рассказала ей эту историю. Она смеётся, но послала сдать анализ. Отчитаюсь потом.

Оль,дык ты же на последнем этаже, а не в своем доме..у них силов не хватит до тебя добраться.. :rolleyes:

Всё...общаться со мной не будешь :) :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё...общаться со мной не будешь :P :rolleyes: .

Буду,я этих паразитов не боюсь :rolleyes: все что они любят,я не употребляю.. особенно коньяк не терплю ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня жуткий депресняк.. :rolleyes:

Провёл дефлорацию ж..... :P

Теперь я мужчина :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провёл дефлорацию ж..... :P

Теперь я мужчина :rolleyes:

Поздравляем! :rolleyes: а ты у глистов разрешения спросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня жуткий депресняк.. :P

Провёл дефлорацию ж..... :angry:

Теперь я мужчина :rolleyes:

А был кем? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!!! Я их видел...... Это шок и оцепинение...

Сразу приношу многоуважаемым форумчанам извенение за столь откровенное описание всего, что со мной произошло.

Итак день третий, полет нормальный...

Я выбрал так дни приёма препарата, чтобы первый день тюбажа припал на суботу, более менее выходной день, хотя на работу нужно идти, правда попозже. Проснулся в 7-00 отхлебнул несколько глотков миниралки прямо из бутылки, начал будить супругу (мне вставать нельза, как и делать резких движений). Она поворчала и пошла готовить грелку и напиток. Напиток состоял из столовой ложки "Сорбит" на 300 гр. теплой воды (большая чашка). Воды в грелку набрала из системы, а ненагрела на плите, потому грелка вышла не такая гарячея, как хотелось. Выпив напиток я подложил грелку под правый бок, включил телевизор и начал производить тюбаж. Напиток выпился без проблем, такой кисловатый вкус. Лежал я на боку где-то час с небольшим. Потом резко встал, и начал делать гимнастические упражнения - наклоны приседания, дыхательные упражнения. Это заняло несколько минут. Пошел на кухню прихотовить себе поесть (сам варю себе каши, мюсли и тд.) С тоской посмотрел на кофеварку, уже месяц не употребляю кофе. Но всё же забросил в неё чайную ложку кофе и залил пол литра воды. Пошёл делать стул как всегда без проблем. Стул как стул, только с какимето вкраплениями. Ничего подозрительного не заметил (ну не буду голову в унитаз совать, не царское это дело в дерьме ковыряться). Кофе заварилось, я его перелил в поллитровую баночку, и достал ранее заготовленый дивайс типа клизма, системы - спринцовка, по действию - груша. Почесал репу и пошел в ванную лишать себя "девствености"...... :unsure:

Дело новое, возможно делал с ошибаками. Смазал кончик клизмы кремом после бритья, заправил дивайс кофе и впендюрил в попу. Ну хоть так напьюсь этого божественного напитка, только запах которого бъёт по мозгам. Всё кофе за один раз не ушло пришлось себя колоть три раза. Ничего дискомфортного не почувствовал, правда через несколько минут очень сильно захотелось в туалет. Опорожнение прошло успешно, провел визуализацию стула, жидкая гадость какая-то, черные хлопья плавают (тоже самое что и после применения препарата Фортранс). Ничего похожего на паразиты не заметил. Ну нет и нет. Покушал и ушел на работу. (благо не на целый день). День прошел без каких нибуть ексцесов. Всё шло свои чередом. Дискомфорта не ощушал.

И вот настало воскресенье..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настало воскресенье, также будильник зазвенел в 7-00, супругу ворча пошла готовить все к экзекуции, я включил телевизор отхлебнул минеральной водицы натощак (так надо наверно). Желудок с урчанием всосал её. Из кухни раздался крик жены, это она обожгла руку наливая очень горячею воду в грелку. Ну всё – будет теперь мне подумал я. Злая супруга пришла, бросила мне грелку, дала напиток и пошла зализывать рану…

Грелка была намного горячей вчерашней, даже завернув её в полотенце, и даже через майку припекала конкретно, но я терпеливый. Выпив напиток я завалился на правый бок, начал смотреть бокс Варгос vs Мосли (Замечу Варгос был не какой ). Тюбаж шел свои чередом, бой закончился Варгос получил конкретно. Грелка жгла бок. Уже потом я увидел красное пятно на боку от грелки. Закончил тюбаж как всегда лёгкими физическим упражнениями. Стандартная процедура стула, завтрака прошла как-то автоматически.

В стуле ничего хорошего не нашел. А что там может быть хорошего :unsure:

Подошел к нестандартной (новой для меня) процедуре клизмации организма. Заварил опять кофе. Кофе зарядил в дивайс более горячее чем вчера, предварительно бросив туда чайную ложку соли и тщательно перемешав это…. Зачем – не знаю для эффекта что ли.

С мыслю что я уже мужчина, а не девственник какой то, я гордо пошел в ванную комнату ширять себя. Стандартно, уже умелым движением воткнул дивайс в попу. Горячее кофе полилось внутрь. И тут случилось то, что я совсем не ожидал. Мой пенис на эту процедуру, как-то шустро среагировал и поднялся. Ни-фи-га себе подумал я, вот это шустрость, от чего это собственно, от горячего кофе, от соли, ведь кроме сосредоточенного внимания на процессе клизмации ни о чём постороннем не думал…. Опять мозг без согласия со мной, включает сам по себе мои органы, не хорошо это….. На этом утренние приколы закончились. Подождав немного в ванной, чтоб немного орган успокоился, а то жена если б увидела оттопыреные штаны, спросила какую я это клизму в ванной делал, а кофе в это время уже просилось наружу. Я кинулся стремглав в туалет, стул и опять большое разочарование. Какой-то хлам, хлопья, ошметки и больше ничего, ну хоть бы червячок какой то маленький для успокоения души мелькнул. Ничего не видно.

Жена собралась навестить своих родственником, я отказался ехать в таком возбуждённом состоянии. Решил сегодня отлежаться и точка. Лежал в полудрёме смотрел телевизор, и даже не догадывался что подходило время «Х» ……..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша (извини - навеяло), а ты не помнишь, год назад в новостях было, как одна дама помогла своему мужу- алкоголику (твой метод использовали), которому, всвязи с операцией (что-то с горлом было), нельзя было пить? Так ту даму привлекали - отпустили, признали убийство неумышленным. Мож не кофе... мож нафталин лучче?

Ну пиши уже быстрее, кто там у тебя родился. (мальчик или девочка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак лежал я себе так спокойно, никого не трогал, единственное что мне не нравилось, время от времени извиняюсь, пердел как лошадь Пржевальского, и так конкретно.

Думаю что за фигня такая, на завтрак съел овсянку, попил фито чая. А организм пучит как обожравшуюся травой корову. И так лёжа и попукивая в диван - время неуклонно подошло к обеду. В организме время от времени происходили какие то движения, что-то куда-то переливалось, но дискомфорта я не ощущал. Около 14-00 я решил пойти на кухню поискать что-то пожрать, где-то моя любима гречка пряталась, супруга моя, что бы я совсем с голодухи не помер, делает в неё вкрапления из мяса грудинки курицы (такое белое нежное мясо). Кашка такая прикольна выходит, хотя я противник жрать мясо, ведь западло - своих глист мясом кормить и коньяком поить, ведь им жизнь за сказку покажется. Пусть на диете как я помаются, чувствую как организм мой ослабевает, может и они ослабнут нахер. Ишь курорт себе в моем организме себе организовали. И так ходя по кухне в поисках моей гречки, я как-то ощутил что в моих трусах как-то мгновенно стало мокро. Мысли в голове завертелись очень быстро, ведь и не пукнул – а что это было. Вспомнилось как утром мой пенис без команды на дыбы встал, что-то с мозгом происходит, подумал я, начал отдавать какие-то странные, бесконтрольные команды. Может мозг надо лечить, а не жопу… :unsure:

Итак раздумывая, кто отдал команду ослабить сфинксер, и почему я стою посреди кухни как мальчишка в грязных штанишках, мне как-то противно стало. Что за фигня происходит думал я - растопырив ноги с грустью побрёл в ванную комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кино есть страшное. Кукловоды называется. Сюжетец не оттудава, а?

Для тебя Таня. всё что я пишу происходило вчера, я уже не в том возврасте, что бы что-то придумывать, но я могу и прекратить повествование....... :unsure:

Зайдя в ванную, я брезгливо начал снимать спортивные штаны и трусы. С чувством маленького обкаканого мальчика осмотрел место конфуза на трусах. Сзади они были практически мокрые полностью, в месте выхода ануса (дырка в попе) кучка какого-то хлама ( нет это не какашки). Что-то похожее на песок, но только кристаллы более крупные, цвета от желтого до черного. Ну такая маленькая кучка маленьких камешков и не более. Более детальный осмотр ничего не дал. Мозг твердо приказал мне подмыться. Я залез в ванну, присел в противоположной стороне от сливного отверстия, взял душевой шланг и направил струю на анус, другой рукой начал омывание органа. И тут из жопы что-то посыпалось. Я оцепенел наблюдая как это что-то медленно поплыло к сливному отверстию. Их было много……

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я движением руки начал омывать попу, то даже рукой ощутил какие-то хлопья, которые стали сыпаться в ванну и медленно плыть к сливному отверстию.

Я понял - это они, так как они были одинаковой формы и отличались только размером. Одни были большие, другие помельче. Они хорошо просматривались в воде, были видны их чёткие контуры. Были они в виде двух лепестков скреплённых в одной точке. И отдаленно напоминали букву «V». Сам лепесток был эллипсновидной формы, то есть эллипс сильно растянутый. Ровно по середине эллипса круглое красное пятно. Остальное тело абсолютно прозрачное. Когда поплыло первое тело, я увидев что как бы два плоских организма склеились в одной верхней точке. Ну сцуки подумал я, вы еще трахаетесь на ходу или парами ходите. Но за ним поплыли других, других размером такой же формы. Красное пятно отчетливо виднелось. Я оцепенев от увидено продолжал массировать анус, минут десять, хотя время пролетело мгновенно. Они (сцуки) медленно и грациозно уходили в сливную трубу. Я их не считал, но думаю что их было не меньше десяти. И разглядел их очень основательно. Размер лепестка где-то до 1 см. (пипец просто какие норы они в печени нарыли сосальщики проклятые). Потом пробуя сравнить на что они были похожи. Я вспомнил есть дерево, когда семена с него падают и при падении они вертятся как вертолет, ну типа таки две лопасти что-ли, красная точка как бы в семена в этих пропеллерах. Ну не помню что это за дерево. Я продолжал в оцепенении рукой массировать анус. Уже ничего из жопы не сыпалось, а я как зацикленный все вертел рукой, еле поднялся и распрямил ноги, затекли сильно. Я блуждающим взглядом смотрел на сливное отверстие, где только что скрылись эти гады. Шок от увидено был конкретный, хотя в жизни немало повидал. Просто я настроился увидеть организмы типа формы червей, а здесь какие-то пропеллеры повалили. На душе какая то пустота, опустошение что ли. Одев чистое бельё, бросив в стиральную машину трусы и штаны, засыпав порошок я включил машинку. За это я ещё от супруги вечером получил. Как это стирать одни трусы и штаны. Знала б она что сегодня я увидел. Прилег, около трёх часов малость придя в себя, пошел опять заваривать кофе, ощущение какой то не очищенности никак не проходило. Клизма прошла на ура. Я надеялся опять увидеть своих, уже как бы родных жильцов. Но в унитазе ничего не разглядел. Настроения не было, была какая то тревога, от непонимания. Но мозг сказал – ты же сам этого хотел.

Реакция организма на то что произошло в воскресенье, была какая-то чересчур быстрая, даже как-то странно показалось и реакция ли это, я имею ввиду псор и кожу.

Всё больше писать не могу, иду руки вымою. Основательный отчет буду писать дальше, если это важно. Все что мной сказано есть истина, да и в принципе это не важно.

Основное для меня неоспоримо, они во мне жили и если подумать что много лет, то у меня аж мурашки по коже. На этой грустной ноте заканчиваю повествование…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне страшно... Поначиталась тут :unsure: - аппетит пропал, статья не пишется. Маша, конечно, молодец, описАл все красиво и реалистично, вот только на душе у меня теперь неспокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...