Перейти к публикации

Глисты и псориаз


Рекомендованные сообщения

Есть или у кого-то такие случаи? ставили такой диагноз?

Некоторые предполагают, что псориаз развивается на фоне описторхоза( кошачей двуустки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть или у кого-то такие случаи? ставили такой диагноз? Некоторые предполагают, что псориаз развивается на фоне описторхоза (кошачей двуустки).

Так это ж у кошек надо спрашивать... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигаро, а почему тебя это заинтересовало? Я писала на форуме, что вышла соответствующая научная книга, но поскольку никто таких страшных слов не знает, то все благополучно забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему только на фоне кошачьей двуустки? Опистархоз и сам по себе вещь крайне не приятная и трудно излечимая - и без псориаза как вторички...

Думаю - другие гельминты - тоже отягощающий фактор...Любой болезни - не только псориаза...Отсюда и ноги у сообщения

Собственно - это давно уже идет...Гельминты - как провокаторы многих заболеваний...А если учесть исследования американцев, которые утверждают, что 90 % белых американцев заражены гельминтами - или носители - тут уж как хотите...Не думаю что в России эпидобстановка другая...

Та же Семенова Н. кричит на всех углах, что надо обязательно профилактировать глистов...И по ее опыту ВСЕ приезжающие на излечение к ней являются хозяевами как минимум двух видов этих тварей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это кто такие? И где они водятся? Я слышала про паразитов в печени, это случайно не про них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описторхоз

заболевание из группы гельминтозов, поражающее печень и поджелудочную железу. Встречается в Западной Сибири и Приднепровье. Возбудитель - двуустка сибирская, или кошачья (Opisthorchis felineus), паразитирует у человека, кошек, собак в печени, жёлчном пузыре, поджелудочной железе.

В том то всё и дело, что никто не хочет допускать мысль, что у него могут быть банальные глисты. Иногда лечат деток, мало ли, грязные руки, всякую гадость в рот тянут. А у взрослых- никогда! ага, как же...

Интересно, собачкам-кошечкам даем лекарство от глистов, живем с ними вместе, и у людей- ни боже мой! 90% домашней пыли- это частички нашей кожи.в ней же сапрофиты, яйца глистов(да на обуви принесли), и ещё куча всякой гадости.И все здоровы. не может такого быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В печени водятся лямбии - это, если не ошибаюсь - простейшие...ЭЭЭЭ лямбиоз печени, или просто лямбиоз кажется...И кошачьи двуустки - тоже там...В общем - печень, желчные протоки и т.п. - обычные места обитаний...

А, чего бояться? И надеяться не надо - надо просто профилактировать их периодически...Скажем, вермокс для профилактики гельминтов пить...Наверняка ведь аскариды есть в наличии - самые распространенные...Или настой полыни, или тройчатку Иванченко - много чего есть...С лямбиями правда, не все посто - как и со всеми простейшими...

В общем - спокойно ввести профилактику гельминтов в образ жизни как элемент совокупного противостояния псориазу.

И усе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, диагностировать описторхоз трудно. Обычный анализ, простите, экскриментов, зачастую не дает результата. Это либо анализ крови, либо гастроскопия. лечить- очень трудно. известный препарат бильтрицид- очень токсичный. остальные- малоэффективны.

а вот собачкам-кошечкам мы даем азинокс( празиквантел), он же бильтрицид для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне один сибиряк посоветовал средство от паразитов в печени - зола веток липы. Потом пить лист брусники. Вообщем я курс пропила на всякий случай, не знаю, что там с моими паразитами, но на псор это никак не повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-у-у, прям перепугали друг друга до смерти, щас все рванут глистов гонять ;) Во-первых, в пыли никакие яйца глистов конечно же не живут. Во-вторых, заразиться от животных совсем не просто, если кончно не лобызаться с ними, не есть из одной миски и т.п., надеюсь, что большинство кошкособаковладельцев ручки моют после животного перед едой и не дают облизывать тарелки после обеда (не смейтесь, был у меня знакомый, делился обедом с собакой в самом прямом смысле, тарелки правда, в посудомойку шла сразу :(, но гости в шоке), у и т.д. Лямблиоз штука нечастая, диагностируется (не гастроскопом, конечно, а дуоденальным зодированием и исследованием фекалий :( Есть и иммунологические тесты)и лечится кстати без особых проблем, но получить его от кого-то тоже непросто, заразиться можно от немытых рук и прочих нарушений гигиены, описаны частые случаи заражения при гм-м-м нетрадиционных способах любви, так скажем. Опасен для детей (анемия), а у взрослых часто может протекать бессимптомно и проходить сам собой, особой опасности не представляет, максимум периодические расстройства ЖКТ. Напротив, если есть патология ЖКТ, то процентов 70 за то, что они кишечнике или ДПК имеются. В желчных протоках не живут, "на воле" вне организма тоже быстро погибают. Профилактику гельминтозов лучше всё-таки проводить периодически у животных, а не у себя :) Для живущих дома - раз в 5-6 мес, а для "вольных" в два раза чаще. Препараты эти всё-таки прибивают и микрофлору, поэтому без надобности в себя их лучше не пихать :)

Будьте здоровы (и не грузите голову чем не надо :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Не знаю, не знаю, кому как...

тут недавно прочла книжку н. семеновой "жизнь без паразитов". чуть в обморок не хлопнулась. жуткие вещи пишет. так вот, плевать хотели на мой топик про энтих паразитов, а я меж тем пропила курс тройчатки, потом вермокс, потом бильтрицид, и что вы думаете? ровно на половину ушел псориаз на прежних местах, а остатки побледнели так, что не доставляют хлопот. просто смазываю после душика детским молочком. и пью кофе, и курю, и хуже не стало. правда, оговорюсь, бильтрицид штука опасная. я рискнула.

делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

На сайте "Информнауки" выложено следующее сообщение:

Дата                              03.09.2004

Заголовок                      ПСОРИАЗ И ОПИСТОРХОЗ ИДУТ РУКА ОБ РУКУ

Краткое содержание:  Чтобы вылечить псориаз, надо избавиться от паразитических червей в печени.

                                      Полный текст статьи - только по подписке.

                                    Новосибирск.

Может кто знает тему более подробно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрела монографию на эту тему. Если вы не живете в р-не, опасном по О. и не едите соотв. рыбу - то можно расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте "Информнауки" выложено следующее сообщение:

Может кто знает тему более подробно?

Я соединил новую тему с аналогичной, давно существующей, перед созданием новой, пожалуйста пользуйтесь поиском :lol:.

А связи псора и глистов нет никакой, у большинства из нас нет паразитов в печени, а псор - есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Гость Иретт Тинувиэль

Знаете,у меня такой случай был,хотя я не могу на 100%гарантировать что именно от опистархоза но ....Вобщем сначала:

Я протестировалась фиг его знает как это штука называется но там по разным точкам иголочкой тыкают и узнают есть паразиты али нет.Короче нашли у меня описторхов будто.Ну живу я в местности не предрасположенной к этой болезни и речную непрожаренную рыбу тоже не ела,зато кошка у меня есть!

Выписали мне лечение:

Три капсулы от паразитов,витамины,и промывание желчеоттоков назначили,это когда мне какойто порошок разводили в подогретой минералке ложили грелку под печень я это взе выпивала и лежала на боку пол часа,в шесть часов утра.Знаете помогло!Ну если считать что я была сплошным псориком,96%всего кожного покрова...А осталось только на икре бляшки три.

Чудо конечно,но есть одно но параллельно всему этому я прошла курс фитобочек.Это когда тебя садят в бочку и плотно закрывают,торчит одна голова.В бочку подается пар с травами и сидишь там потеешь.Шлаки все выводит,в самом деле хорошо!А потом натирают "Лоспрой"-это вытяжка из трав,а этих трав там более 50ти штук,сложный травяной сбор так сказать.

Натирают сначало зверобойным маслом а потом Лоспрой и только спину,одновременно делают массаж.Лоспру покупаешь домой и мажешь болячки.И после дают чай из трав.

И так одна процедура включает:

1)Бочка

2)Натирание

3)чай и отдых на кушетке.

Стоит 250 рублей.

Конечно я рассказала в кратце,все это придумала Лосевская Прасковья,кого заинтересовало расскажу.Скажу одно фитоцентры такие по моему есть только у нас в Сибири.Всего надо пройти 10 бочек.потом перерыв три месяца и снова курс.Вобщем становится легче но через обострение.

И еще сразу после 10ти дневного курса я уехала в санаторий Туманный,на радоновые ванны.

Там месяц принемала ванны и облучалась в фотарии.Паралельно выводила описторхов и мазалась Лоспрой.

Вобщем точно что помогло не знаю.Зато домой вернулась не ящером как была а уже человеком.Может все в комплексе!

Сейчас правда через год псорики вылазиют снова и я боюсь как бы ящеркой не стать :) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Паралельно выводила описторхов и мазалась

Ты хоть одну выползшую из тебя глисту воочию видела? :) Хотя бы в микроскопе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти фитобочки - великое дело, так что если, не дай бог, опять обостр. - ты на глисты время и не трать.

Я даже договаривалась насчет них (бочек!), но надо сначала анализы, ЭКГ, пока я свою дочку раскачала на эти подвиги - уже лето и Греция пришли, да, а до того - уже и было чуть-чуть, и Джон с дайвонексо-солярием помог остатки убрать. Так что, слава богу, на себе пока не проверяли, но очень верю!

Иретт, и целый месяц в санатории - конечно, все в комплексе!

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хоть одну выползшую из тебя глисту  воочию видела? :rolleyes: Хотя бы в микроскопе?

Да ладно, в микроскопе... описторх до 10 мм может быть, и так увидишь. Только он добровольно не выползет (ну позвать, посвистеть там...). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже про эти бочки читала где-то. Говорят в Москве тоже уже делают... Очень интересно. Ежели тут и цены такие, то я согласная. Мож от псора и не поможет, но приятно... и общее оздоровление опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во чего нашла по поводу бочек.

http://kubanklad.ru/medikal/bochka.shtml

http://www.sibtravel.com/rus/amb/belovod/index.php

Очень жаль, но только Алтай, Сибирь и вот теперь Кубань еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве тоже есть тут

Однако дорого. Лучше не сходить шесть раз на процедуры, а прикупить за 100 американских денег вот такую фигню

А в парогенератор насыпать травок и чем не фитобочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако дорого. Лучше не сходить шесть раз на процедуры, а прикупить за 100 американских денег  вот такую фигню

А в парогенератор насыпать травок и чем не фитобочка?

Дед, с полгода назад вроде кто-то писал, что есть у него такая байда, тока не помню, хвалил или ругал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фитобочки в Москве не возьмут с сильным обсыпанием, чтобы не отпугнуть др. клиентов, т.е. это подходит на "выходе" из болезни. Ну, и не работать надо, чтоб ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...