Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Из недостатков- что- то нет у них симпатишных медсестер :)

Это они специально - а то посмотришь на симпатишную медсестричку, да и чудом застрянешь в кабинке, да еще и обожжешь его ненароком :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне даже одноразовые стринги дают на сеансах фототерапии. Кабина такая же, прошёл 3 сеанса. Начали с минуты, последний раз минута и 20 сек. Рано делать выводы, но вроде есть улучшение. Мажу после сеанса всё тело Эксипиалом М, и вечером Форкалом только бляшки. Кстати в Одессе, кабина в ВИРТУСЕ на Судостроительной, если кому надо. Цена 110 грн (14$) за сеанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто-нибудь может сказать - есть в каких-нибудь московских клиниках эти самые пресловутые солярии "на 311"?

Два раза перечитал ветку и понял, что они есть в Мариуполе и Екатеринбурге, Питере, Вильнюсе, Алматы, в любом европейском КВД... да в общем, везде есть - где-то за 50 грн, а где-то и за 100. Вот только в Москве найти не могу.

Я просто туплю или их сюда принципиально не завозят? Посоветуйте, если кто знает - хочу попробовать, лазер как-то не впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошел базар за цены- то все к нам: у нас около 9 баксов за это удовольствие. :(

Но, правда, ни стринги, ни очки, ни мешок на голову не выдают- надо купить при первоем заезде у них и потом приносить с собой.

Честно говоря меня так больше устраивает.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно в Одессе всё дороже. А одноразовых стрингов хватило на 4 сеанса.

Да фигня все эти стринги, мне сразу подсказали народное средство: берешь обычный носок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крокодилыч, а что обычный презерватив не подойдет вместо носка? Вроде как-то же одежка. И про стринги ты не прав, конечно твоя задница не привлекательна, вот и отношение такое к ним. Но это всё офф...

А вопрос по теме повторю заданный выше, а что там с солнцем в Сингапуре? Оно на тебя не действует? У него не тот диапазон излучения? И вообще лично тебе этот солярий лучше помогает, чем обычные солнечные ванны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крокодилыч, а что обычный презерватив не подойдет вместо носка? Вроде как-то же одежка. И про стринги ты не прав, конечно твоя задница не привлекательна, вот и отношение такое к ним. Но это всё офф...

А вопрос по теме повторю заданный выше, а что там с солнцем в Сингапуре? Оно на тебя не действует? У него не тот диапазон излучения? И вообще лично тебе этот солярий лучше помогает, чем обычные солнечные ванны?

С обычным презервативом опасно: вдруг забудешь для чего одел и решишь, что для использования по прямому назаначению. И пропадет оплаченный в иностранной валюте сеанс фототерапии :(

По теме: солнца в Сингапуре хватает, но

во- первых, солнце светит когда оно хочет, а не когда у меня есть время позагорать;

во- вторых, по выходным, когда есть вроде время подстроиться под погодные условия, на пляже туча народу, хорошее место найти проблема;

в-третьих, на пляже запросто можно или недогореть или обгореть. При безоблачном небе не вопрос, знаю сколько мне можно и нужно, а если то облака, то тучки... хез. Случалось и то, и другое;

в-чевертых, солнце на пляжу мне хорошо помогало только в первые годы: самый первый вообще была ремиссия, потом было достаточно одного-двух раз в неделю по часу- полтора на пляже. Года через четыре эта лафа кончилась. Даже два часа на пляже, ингода с небольшим обгореловом двавали улучшение всего на два- три дня.

А лучше или хуже, говорить пока рано: сегодня был на втором сеансе. Эффект от минуты фототерапии как от двух часов на пляжу. Только точно не обгораю, никто за жопу не кусает и не надо слушать два часа какой- то тынц-тынц из матюгальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто-нибудь может сказать - есть в каких-нибудь московских клиниках эти самые пресловутые солярии "на 311"?

Два раза перечитал ветку и понял, что они есть в Мариуполе и Екатеринбурге, Питере, Вильнюсе, Алматы, в любом европейском КВД... да в общем, везде есть - где-то за 50 грн, а где-то и за 100. Вот только в Москве найти не могу.

Я просто туплю или их сюда принципиально не завозят? Посоветуйте, если кто знает - хочу попробовать, лазер как-то не впечатлил.

В г.Москва аппараты узкополосной терапии есть в Институте псориаза и в ЦНИКВИ. Цены сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него не тот диапазон излучения? И вообще лично тебе этот солярий лучше помогает, чем обычные солнечные ванны?

ddSat, после трех сеансов могу ответить: действует лучше чем просто солнечные ванны. Во первых, после трех сеансов эффект такой же, как после четырех полных дней на пляже - полный день я имею в виду пару часов утром и пару ближе к вечеру. Во- вторых, даже нет намека, что где- то слишком много, а на пляже такое случается: вроде и крутишься, а то плечи, то еще какя-нибудь выступающая часть тела подгорит слегка. И в- третьих, и это самое главное, здоровая кожа даже не краснеет, а вот он, псор- гад, бледнеет. То есть эта "узкополоска" бьет именно по нему, гаду, а на пляжу там солнце, оно не разбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто-нибудь может сказать - есть в каких-нибудь московских клиниках эти самые пресловутые солярии "на 311"?

Два раза перечитал ветку и понял, что они есть в Мариуполе и Екатеринбурге, Питере, Вильнюсе, Алматы, в любом европейском КВД... да в общем, везде есть - где-то за 50 грн, а где-то и за 100. Вот только в Москве найти не могу.

Я просто туплю или их сюда принципиально не завозят? Посоветуйте, если кто знает - хочу попробовать, лазер как-то не впечатлил.

Ну вы даете! У нас в Казахстане один сеанс стоит 35$!!! я Сам за 17 процедур отдал 600$! а результат так себе, но намного лучше чем было...

Может быть потому что у нас каждый второй нефтяник :D

Изменено пользователем Bazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не специалист по фототерапии, но позволю себе вам напомнить :D

- Фототерапия не является отдельным способом лечения, а всего лишь дополнением к лечению. Её задача создавать фон для лечения, то есть один элемент комплекса. Хотя в жизни есть случаи, когда человеку только этого достаточно, но достаточно редко. Это счастливые люди с "лёгким" псором.

- Ещё эти процедуры сушат кожу, поэтому обязательно надо использовать увлажняющие крема, желательно специальные, купленные в аптеке.

- И если сравнивать загар на солнце и фототерапию нельзя подходить к этому вопросу по стандарту, что всё натуральное лучше чем искуственное. Солнце содержит в своём спектре много вредных излучений, передозировка которых может вызвать даже рак кожи. С определённого возраста вообще загар нежелателен по целому ряду причин.

Поэтому для лечения медицинский солярий безусловно предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Люди,

Бляшки перестали шелушится, на теле и локте все ушло тьфу тьфу тьфу, на лодошке странное пятно как будто исколото иголкой, но не беспокоит и вроде тоже уходит... Самые больше на голени превраитилсь в темные пигментные пятна, как родимые пятна, нет шелушения и кожа здоровая, ногти приходят в норму, но медленно... сутавы на пальцах рук были опухшие и болели, теперь боль и опухоль ушли, осталась только не большая согнутость пальца...

мажу дайвонекс 1 раз в день вечером.

Что это? :lol:

бляшик были 15 лет... ни разу такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди,

Бляшки перестали шелушится, на теле и локте все ушло тьфу тьфу тьфу, на лодошке странное пятно как будто исколото иголкой, но не беспокоит и вроде тоже уходит... Самые больше на голени превраитилсь в темные пигментные пятна, как родимые пятна, нет шелушения и кожа здоровая, ногти приходят в норму, но медленно... сутавы на пальцах рук были опухшие и болели, теперь боль и опухоль ушли, осталась только не большая согнутость пальца...

мажу дайвонекс 1 раз в день вечером.

Что это? :lol:

бляшик были 15 лет... ни разу такого не было.

И ничего для этого не делал? Само? Значит срок наступил для ремиссии. Наслаждайся жизнью, но в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

ТОварищи!!! :mellow:

Подскажите где бюджетно принять на тело лучи UVB в Москве?

Клиника Владимирова на Курской - продают только комплекс.

ЦНИКВИ - цены АТАС!!!

Может есть у кого инфа?

Изменено пользователем simbios
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в очередной подрумянивал свою тушку, в одной из кабин новые лампы. Там же на стенке рекомендация для медсестер: при новых лампах уменьшить дозу от обычной

2000mj на 20%; 4000mj на 30%; 6000mj на 40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, правильно, насколько я помню рекомендации производителя, при снижении интесивности излучения на 40% лампы уже положено заменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Если пятна больше 10 кв. см или их много разбросано, или собираешься облучать ладони-ступни, то одна лампа не поможет, слишком маленькая мощность. Облучатель с одной лампой 9 вт. может дать ощутимый эффект при небольших временах экспозиции только на лице, шее, наружной стороне кистей рук, гениталиях (осторожно!), ВЧГ при очень коротких волосах или их отсутствии. На остальных местах время экспозиции при применении одной лампы будет достигать 15-20 минут, это страшно неудобно. Если дойдёшь до применения, прочитай подробную инструкцию именно для этой лампы на пред. страницах этой темы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Дерматолог из Eurolab об UVB NB и других методах (совпадает с точкой зрения форума, выработанной за многие годы):

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Опасно для жизни!

Данная методика может привести к онкологическим заболеваниям <Администрация форума>

--------------------------------------------------------------

Псориаз на стопах ног, ладонно-подошвенная форма (наверное).

Здравствуйте, меня зовут Данилёнок Вадим Евгеньевич.

Я хочу с Вами поделиться информацией по теме - псориаз.

Начну с того, что два года назад, осенью, у моего сына, которому тогда было10 лет, на стопе ноги появилось маленькое пятно розовато-красного цвета округлой формы со своеобразными как бы серебристо-белыми чешуйками, размером в монету 10 копеек.

Затем постепенно в течении месяца пятно увеличилось в два раза и на нем появились трещинки. Спустя еще какое то время трещинки лопнули и преобразовались в незаживающие ранки, благодаря которым мой сын начал испытывать жуткие боли при ходьбе.

Пошли к врачу.

Сделали анализ на грибок – результат отрицательный и врач начал склоняться к псориазу, вот с этого момента началось наше лечение, длившееся, где-то десять месяцев.

Постепенно размеры пятна увеличивались, и вскоре появилось новое образование, точно такое же на другой стопе ноги.

Немного помогала салициловая мазь и только чтобы кожа в этих местах не трескалась, и можно было ходить. Врачами нам было рекомендовано множество мазей и кремов и все естественно не дешевые, приведу в качестве примера, только те о которых помню: элоком, адвантан, бепантен, нафтадерм, разнообразные витаминные комплексы и ещё многое другое.

Врачи советовали экспериментировать с мазями самим, говорили, что возможно что-нибудь и найдёте.

После многих поисков в Интернете я решил попробовать кварц.

Чтобы не выбрасывать лишние деньги на различные приборы, я пошел в магазин медицинской техники и купил там кварцевую лампу за 600 рублей, вставил её в обыкновенную арматуру из под люминесцентных ламп.

В принципе светильник можно сделать и своими руками, нет ничего сложного, также можно купить кварцевый светильник в сборе. Такие светильники сейчас используются во всех медицинских учреждениях для обеззараживания помещений. Кстати она и дома незаменимая вещь для борьбы с бактериями, плесенью, грибками, клещами в коврах и паласах и вообще, для профилактики.

Внимание – смотреть на открыто горящую кварцевую лампу, и находиться в одном помещении категорически нельзя

потеряете зрение!!!

1) Лампа кварцевая

PHILIPS TUV 30 W/G30T8 LONG LIFE ULTRA-VIOLET UV-C

У меня лампа длиной 90 см.

(я думаю можно брать и более короткие варианты)

2) АП – Аппарат пускорегулирующий

1И40А03-002УХЛ4 I = 0.43A Cos φ = 0.5 50 Гц 220 В

Tw = 105°С ∆T = 60°С

3) Стартер

80C – 220 – 2 4 – 80 Вт.

Далее используя исключительно чувство различения, я вышел на приведенную методику.

Начинать необходимо аккуратно, следите за своей кожей, так как у каждого человека она строго индивидуально и лечить ещё и ожоги нам я думаю, нет надобности.

Ступни ног с местами псориаза необходимо держать приблизительно от 3 до 4 сантиметров от самой кварцевой лампы.

В первый день грели ступни ног 5 минут (всё нормально)

Во второй день грели 10 минут (всё нормально)

В третий день грели 15 минут (всё нормально и пошел своеобразный запах)

В четвертый день грели 20 минут (всё нормально и на этом остановились)

Продолжительность кварцевания больше не увеличивали, и я думаю, что и не надо.

После каждого прогревания, сразу все псориазные бляшки смазывали веществом, которое входит в состав свечей с облепиховым маслом от геморроя.

В аптеках везде продаются под названием Свечи с облепиховым маслом или Облепиховое масло суппозитории ректальные

( 10 свечей где-то 55 рублей).

Вскрывали оболочку и смазывали содержимым больные места тоненьким слоем. И сразу ложились спать в пастель, заматывать ногу ничем не надо пусть дышит.

В течении следующего месяца, ежедневно перед сном грели ногу кварцем по 20 минут и смазывали свечами.

Следующий месяц выполняли туже самую процедуру только перед самим прогреванием тщательно мыли ноги и грели их уже чуть-чуть влажными, но без капель воды, так как бы сказать - вытертые, но не совсем насухо.

По прошествии этих двух месяцев, как только появились видимые результаты улучшения, снизили частоту прогревания и смазывания до одного раза в два дня. Еще через 2 месяца, снизили уже до 1 раза в три дня. И вот где-то через пол года, как только стопы ног практически очистились, перешли на профилактическое прогревание 1 раз в неделю и не более 10 минут.

Я не берусь утверждать, что вылечил псориаз. Насколько я понял, полное излечение крайне редко встречается. Но для нас этот способ более приемлем, так как лучше 1 раз в неделю для профилактики прогреть ступни ног кварцем, чем экспериментировать с различными мазями и лекарствами и травить организм.

Также советую немного ограничить приём в пищу животных жиров, так я, например, крайне редко даю сыну сливочное масло и сало, все газированные напитки употребляются исключительно по большим праздникам, Вообще не едим лапшу быстрого приготовления, сильно соленую и острую пищу.

Замечу, что этот метод реально помог моему сыну, поэтому я его и рекомендую, а применять его или нет, решайте сами самостоятельно.

Внимание – смотреть на открыто горящую кварцевую лампу, и находиться в одном помещении категорически нельзя

потеряете зрение!!!

Будьте здоровы

Осень 2010 год

--------------------------------

Пост перемещен, тема не открыта <moderator>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Лампа кварцевая

PHILIPS TUV 30 W/G30T8 LONG LIFE ULTRA-VIOLET UV-C

Данная кварцевая лампа является бактерицидной, т.е. предназначена для кварцевания воздуха в помещениях, длина волны 250 нм.

В инструкциях для этих ламп написано:

Необходимо защищать кожу и глаза от прямого УФ-С излучения. 
Установка специальных люминесцентных ламп ультрафиолетового излучения
должна производиться только в предназначенное для ламп такого типа оборудование
и только квалифицированным персоналом. 

Для облучения кожи нужны лампы длинной волны 307-312 нм, действие которых уже изучены медициной и рекомендуются при лечении псориаза.

Можно было не экономить на здоровье ребенка копейки, изобретая велосипед с квадратными колесами, а приобрести нормальную лампу с рекомендуемой безопасной арматурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл не в экономии (хотя для многих это тоже вопрос не последний), а в том, что именно эта лампа и именно в этой конфигурации реально помогла, экспериментировать с другими я не буду, а вреда ребенку я нанес больше, когда по рецептам врачей травил его организм мазями и лекарствами. Лучше иметь велосипед с квадратными колесами и быть здоровым, чем навороченную иномарку и больным.

P.S

Я не настаиваю на истину в последней инстанции, я только констатирую факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...