Перейти к публикации

Диета на кашах - 21 день


Рекомендованные сообщения

Привет Всем!

Я тут новичок, но сразу решила поделиться опытом моего брата.

Он болел с 7 лет, поражение было % на 60, особенно были изуродованны кисти рук. Ему было лет 20, когда познакомился с пожилой женщиной в Алуште, она ему посоветовала попробовать одну жесточайшую , на мой взгляд, диету. Диета заключается в следующем: 3 раза в день можно есть каши на воде и без соли, но в каждый прием пищи каша должна быть разная, т.е. завтрак - рис, обед - гречка, ужин - овсянка (это примерно). Но самое ужасное, что за сутки можно выпивать только 200 грамм чистой воды и не более.

Продолжительность диеты - 21 день (чем это обусловленно я не знаю), но на 17 день мучений кожа полностью очистилась, остались только шрамы от ран на кистях рук. Он полностью выдержал всю диету, и вот уже 11 лет он не придерживается ни диет, ни антиалкогольного режима, а псор не возвращается.

Я к сожалению не могу набраться сил и воли для этого, всё на что меня хватает - это Великий Пост, но это не дает результатов.

Жаль, что я прочитала это позже, чем села на голод, но если голод не поможет, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ, вот только, что делать если 1 раз в неделю сидеть на сухом голоде, прерывать процесс поедания каш или отложить сухой голод? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что я прочитала это позже, чем села на голод, но если голод не поможет, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ, вот только, что делать если 1 раз в неделю сидеть на сухом голоде, прерывать процесс поедания каш или отложить сухой голод? :D

это даже страшно читать :)

абсурд этих диких диет и голодовок заключается в том, что после их окончания(а они окончатся обязательно- не погибать же в рассвете лет :D ) через недельку другую всё вернётся на свои места и вес и псор ....

этот "героизм" фактически не имеет никакого смысла, мало того, неизвестно как организм отреагирует на такой стресс как голод и в результате можно добиться совсем не того, на что рассчитывали B)

поголодать 10 дней может каждый, а придерживаться здоровой схемы питания- это сложнее, но умнее и результативнее.... могут быть отдельные разгрузочные дни

для многих вообще достаточно отказаться от известных им продуктов провокаторов и жить нормальной жизнью не измываясь над собой :D

жизненный опыт показывает, что те, кто сидели на дурацких диетах и голодовках -ничего не добились, только испортили себе здоровье( пример - у одной подруги желудок не переваривает мясо :D ), а те, кто по умному сбалансировал своё питание, практически ничего не игнорируя получили долгие и прекрасные результаты в смысле здоровья :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это даже страшно читать :)

абсурд этих диких диет и голодовок заключается в том, что после их окончания(а они окончатся обязательно- не погибать же в рассвете лет :D ) через недельку другую всё вернётся на свои места и вес и псор ....

этот "героизм" фактически не имеет никакого смысла, мало того, неизвестно как организм отреагирует на такой стресс как голод и в результате можно добиться совсем не того, на что рассчитывали :D

поголодать 10 дней может каждый, а придерживаться здоровой схемы питания- это сложнее, но умнее и результативнее.... могут быть отдельные разгрузочные дни

для многих вообще достаточно отказаться от известных им продуктов провокаторов и жить нормальной жизнью не измываясь над собой :D

жизненный опыт показывает, что те, кто сидели на дурацких диетах и голодовках -ничего не добились, только испортили себе здоровье( пример - у одной подруги желудок не переваривает мясо :D ), а те, кто по умному сбалансировал своё питание, практически ничего не игнорируя получили долгие и прекрасные результаты в смысле здоровья :D

Ina,простите а Вы пробовали голод или строгие диеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina,простите а Вы пробовали голод или строгие диеты?

делала и я достаточно глупостей :) и к желаемому результату они не приводили :D

у меня псора нет, но есть свои проблемки со здоровьем и однажды пробовала спросить у врача, а может строгая диета или типа того, он мне ответил" я как врач никому этого не рекомендую", а далее последовали слова о важности полноценного питания, о здоровом образе жизни, о вреде лишнего веса и тп :D

во время обострений у меня обязательны три дня строгой диеты, основа которой неочищенный рис...

но я не образец для подражания :D, просто поделилась жизненным опытом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делала и я достаточно глупостей :D и к желаемому результату они не приводили :D

у меня псора нет, но есть свои проблемки со здоровьем и однажды пробовала спросить у врача, а может строгая диета или типа того, он мне ответил" я как врач никому этого не рекомендую", а далее последовали слова о важности полноценного питания, о здоровом образе жизни, о вреде лишнего веса и тп :D

во время обострений у меня обязательны три дня строгой диеты, основа которой неочищенный рис...

но я не образец для подражания :D, просто поделилась жизненным опытом :D

спасибо! B) Думаю, что каждый сам для себя решает, что лучше для себя любимого :)

если не пробовать разные способы, вряд ли можно найти более подходящий для себя.

я сейчас на голоде с водой, уже 3-й день, оч надеюсь, что поможет.

Здоровья Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., он мне ответил" я как врач никому этого не рекомендую", а далее последовали слова о важности полноценного питания, о здоровом образе жизни, о вреде лишнего веса и тп :)

...

Золотые слова! IMHO проблема любой монодиеты (или голодания) - неполучение организмом незаменимых элементов и соединений, аминокислот и пр. И где-нить это обязательно вылезет боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова! IMHO проблема любой монодиеты (или голодания) - неполучение организмом незаменимых элементов и соединений, аминокислот и пр. И где-нить это обязательно вылезет боком.

я даже знаю где... :) :D у меня это выражается в агрессии :D ...хожу злой как ....ну не буду говорить кто... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова! IMHO проблема любой монодиеты (или голодания) - неполучение организмом незаменимых элементов и соединений, аминокислот и пр. И где-нить это обязательно вылезет боком.

Интуиция подсказывает, что все будет нормуль, стараюсь внимательно слушать организм :) , уж решилась так пройду этот путь, не получится попробую другое, смысл жизни-поиск истины , а у нас излечение :D

Всем здоровья и улыбаться больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова! IMHO проблема любой монодиеты (или голодания) - неполучение организмом незаменимых элементов и соединений, аминокислот и пр. И где-нить это обязательно вылезет боком.

Именно так. У меня до декабря прошлого года было небольшое затишье с псором. Потом был сильнейший стресс и на протяжении четырех месяцев питалась практически одними овощами (сырыми) и соками (НЕ ДИЕТА). Ничего не лезло в организм. В результате - страшнейшее обострение пустулезного псориаза, обострение ПА и куча болячек ЖКТ. Ребята! Соблюдайте БАЛАНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А я таки решила попробовать диету которая только на кашах и 200 грам воды... Не поможет псориазу, так похудаю... А это тоже не лишнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ,форумчане, я тоже хочу попробовать эту диету, единственное не буду соблюдать питьевой режим.К тому же параллельно прохожу курс лечения в Уро-про.О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, а ты откуда? У нас в Ростове повсюду реклама УроПро. Можешь написать в чем заключается их лечение и стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, а ты откуда? У нас в Ростове повсюду реклама УроПро. Можешь написать в чем заключается их лечение и стоимость.

Добрый день Тереза, я тоже из Ростовской области и рекламу увидела в газете,обратилась туда.Я лечусь только 2 недели, пока результата нет , весь курс занимает 3 месяца.Что могу сказать: дорого (для меня) около 8000 рублей в месяц, но они там мне показывали фотографии (очень много) людей которые вылечились и я тоже хочу в это верить.

Я уже после того как обратилась туда , искала свединия о них в интернете и все отрицательные, хотя их не много и в основном это касается гинекологии.Буду продолжать лечение и если Вам интересно , то я буду отписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем они, собственно, лечат-то? Что применяют, какие процедуры?

Добрый день,расскажу ,что знаю. Прописали вобензим 3 раза в день по 3 таблетки , причем у них он стоит в несколько раз дороже ,чем в аптеке.Я у них купила 90 таблеток, а остальные в аптеке.Для кожи: утром и вечером перед нанесением крема и геля их производства, наносить на кожу бальзам пр.Любимова Плацентоль у них он стоит 1100 рублей, кстати сегодня ради интереса нашла его в интернете , его стоимость 150 рублей( в розницу).В составе их крема и геля нет ничего интересного, и вот как человек не глупый не могу понять из-за чего произойдет улучшение, но буду надеяться до последнего.Да забыла упомянуть ,что кроме этого необходимо приобрести гель для душа за 483 рубля и крем за 384 рубля.Ну вот и вся историяДиету соблюдаю, пока нормально,каши еще лезут,все время себя успокаиваю ,что в войну это была роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня третий день диетки, начала нравится каша , почувствовала ее вкус, а не только соль(которую очень люблю).Пить не хочется совсем, больше стакана и не выходит.Похудела на 1 кг, видимо вышла лишняя вода, ведь каши без соли.Соратники по диете пишите какие результаты у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня только первый день... Утром с трудом впихнула в себя гречку... Не люблю её впринципе, а такую вот сухую, это вообще ужас... нО вот рис в обед зашел оч даже хорошо... Есть не хочеться... И на удивление пить тоже... С 200 разрешенных грам пока что выпила грам 70 где-то... Вот такие вот результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, псориазом болею давно! В начале лето, не посчастливилось мне приболеть гипотитом "а", я чуть меньше недели вообще ничего не ел, потом лег в больницу, есстественно была диета ничего жаренного,жирного, АЛКОГОЛЬНОГО, цитрусового, яица, зеленый лук, щавель и много всякой дребедени... вот и я признаюсь не сильно соблюдал эту диету... и вот, что получилось, псориаз прошел, у меня кожа была практически чистая, ну я на радостях забросил диету, хотя мне ее побольше надо было соблюдать, и чистоты этой хватило на месяц... сейчас у меня довольно резкое и сильное обострение на ушах на голове на шее, ноги, руки, вообщем все как раньше, проанализировав все, я начинаю доверять этой диете, так как гречневой каши я съел немерено, только солил я ее всеравно <_<)) Думаю я пособлюдаю эту диету, только в воде я себя думаю ограничивать не буду, но это по ходу посмотрю, ну буду как-то варьировать, я думаю, что должно помочь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, псориазом болею давно! В начале лето, не посчастливилось мне приболеть гипотитом "а", я чуть меньше недели вообще ничего не ел, потом лег в больницу, есстественно была диета ничего жаренного,жирного, АЛКОГОЛЬНОГО, цитрусового, яица, зеленый лук, щавель и много всякой дребедени... вот и я признаюсь не сильно соблюдал эту диету... и вот, что получилось, псориаз прошел, у меня кожа была практически чистая, ну я на радостях забросил диету, хотя мне ее побольше надо было соблюдать, и чистоты этой хватило на месяц... сейчас у меня довольно резкое и сильное обострение на ушах на голове на шее, ноги, руки, вообщем все как раньше, проанализировав все, я начинаю доверять этой диете, так как гречневой каши я съел немерено, только солил я ее всеравно <_<)) Думаю я пособлюдаю эту диету, только в воде я себя думаю ограничивать не буду, но это по ходу посмотрю, ну буду как-то варьировать, я думаю, что должно помочь :))

Здравствуйте :)

диета неплохо, только без фанатизма :lol:

мне кажется, что в данном случае также положительно подействовали какие то препараты, которыми лечили гепатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina да, вполне возможно, я принимал какие-то таблетки, непомню как называются, коричневые такие, они, вроде, для защиты печени врач говорил, блокираторами он их что ли назвал, но могу ошибаться... а вот по поводу фанатизма, я не из тех, кто фанатично чего-либо придерживается, поэтому я не беспокоюсь, сегодня 1 день на диете, хотя собирался со следующей недели, как-то экспромтом получилось <_<, утром ел пресный геркулес:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 6 день, похудела на 3 кг, на псориаз диетка пока никак не действует.Кушать уже совсем не хочется, впрочем как и пить, но все равно 3 раза в день кашку в себя пихаю,кстати самочувствие улучшилось.Буду продолжать,

отпишусь и Вы пишите пожалуйста, так веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня третий день... Ещё вчера поняла что эту диету я не выдержу... На обед к рису сделала ещё салат с капусты.... Слишком сложно впихивать в себя сухую безвкусную кашу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая какая есть может и не стоит так издеваться над собой, наверное можно просто сохранить принцип каш и к нему добавить овощи и фрукты.А я пока еще посижу на диете, правда сегодня с утра не смогла впихнуть в себя ни одной крошки каши, поела только в обед и то грамм100, не больше и сегодня уже не буду, завтра заставлю, а сегодня пусть отдохнет.Кстати воды стала пить больше , а то страшно на себя смотреть.В весе потеряла 4 кг, т.е почти по 1 кг в день, это явно ненормально.

Изменено пользователем Svetlana77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая какая есть может и не стоит так издеваться над собой, наверное можно просто сохранить принцип каш и к нему добавить овощи и фрукты.А я пока еще посижу на диете, правда сегодня с утра не смогла впихнуть в себя ни одной крошки каши, поела только в обед и то грамм100, не больше и сегодня уже не буду, завтра заставлю, а сегодня пусть отдохнет.Кстати воды стала пить больше , а то страшно на себя смотреть.В весе потеряла 4 кг, т.е почти по 1 кг в день, это явно ненормально.

Да уж.. Сколько собираешься просидеть? Слушай - добавь кефир! Вроде отзывы были положительные про кефир..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...