Перейти к публикации

Диета на кашах - 21 день


Рекомендованные сообщения

Привет всем:huh: пишу первый раз, но читаю форум уже наверно недели 2 или 3.

так вот хочу сказать, что я решила испробовать эту диету на себе.. не знаю насколько меня хватит - пока только третий день...

прочитала про этот способ излечения и сначала естественно засомневалась, возможно ли питаться кашей безо всего и пить так мало воды... а потом случайно наткнулась вот на эту статью...

http://medolina.ru/php/content.php?group=2...am=print&id=603

она придала мне больше уверенности...

во всяком случае чистый организм - помощник в борьбе с псором... о результатах обязательно напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ну жрать кашу без всего 10 дней куда не шло, но не пить!!!!!!!!!! может кто объянит, как это возможно. тем более летом. например, у нас сейчас почти +30 за бортом, пью воду как слон и всё равно мало.

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не :huh: я не пью так мало воды.. не знаю сколько пью правда не замеряла, но поболе 200 мл...

пью именно за 30 минут до или после каши... я так понимаю, это чтобы каша там не разбухла и не встала комом ;)

а воды пить надо не очень много иначе большая нагрузка будет на почки и вымоется все из организма нахрен, а так пить, но без фанатизма по паре глоточков, мне хватает пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Иришка.

Пробуй потом расскажешь.

Эксперементы я тоже иногда провожу. А результат у тебя обязательно будет.

Изменено пользователем Pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Перелистнул дедушку Пегано (по просьбе с др. топика о красных ягодах-фруктах), так он там и темы количества воды касается, пишет так (с.87):

Прием жидкости, особенно чистой воды, является очень важным для б-го псориазом. Клеточный обмен и промывание почек, работа кишечника и многие химические процессы в организме полностью зависят от наличия воды. Любая потребляемая жидкость должна быть свободна от токсинов, загрязнителей, искусственных добавок, консервантов, красителй и т.д.

Вода. Редко кто-либо пьет чистую воду ежедневно, а если и пьет, то не более 1-2 стаканов в день. Большинство думает, что ежедневная потребность в воде удовлетворяется через продукты, которые они едят, или через другие жидкости типа соков, чая, кофе, пива... Действительно, организм людей, не имеющих хронических нарушений кожи, справляется с накопленными токсинами. Однако при псориазе сокращение дневного потребления воды только ухудшает состояние уже загрязненного организма.

Одно из главных правил: пейте 6-8 стаканов чистой воды в день в дополнение ко всем другим напиткам (это составляет до 1,8 л).

Вода не только доступна, недорога и свободна от калорий, но и эффективно ограничивает аппетит. При ощущении голода и перед каждой едой выпивайте стакан воды...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хорошо хоть не вместо  :blink:

А что? можно и вместо... :lol: Поголодать чуть-чуть, 2-3 денька, завсегда полезно, посидеть на хлебе и воде...

И я не буду призывать кого-то это проделать, доказывать, что может быть хорошо, а просто скажу, что это - собственный опыт.. мой псор-организм положительно реагирует на такой минипост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 мл воды в день - лучше застрелиться :blink:

др.пегано - прав, и не он один...

почитайте книги Фирейдона Батмангхелиджа (язык сломаешь :lol:) :

"организм нуждается минимум в шести-восьми стаканах воды в день... стакан - за пол часа до еды и стакан - через два с половиной часа после еды... стакан - перед сном ... это самый минимум воды, необходимый организму..."

придерживаюсь этого правила уже пол года - теперь не понимаю как я пил в три раза меньше воды раньше и не окачурился...

так что не испытывайте свой организм обезвоживанием - это тот же самый стресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из главных правил: пейте 6-8 стаканов чистой воды в день в дополнение ко всем другим напиткам (это составляет до 1,8 л).

Почти 2 литра просто воды, помимо всего остального. Да я лопну в первый же день :blink: , или помру от отказа почек. Это ж как можно стока в себя залить :lol: ? Не говоря о том, что рабочее место придется перенести в туалет :) .

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала,что на Алтае лечат псор сухим голоданием

http://www.filonov.net/golod.html

Вот товарищи пишут:

При сухом голодании наш организм становится похож на такое изумительное творение природы как верблюд, который может брести по пустыне без еды и воды до тех пор, пока не израсходует свои резервы - горб с запасами жира

Но мы же не верблюды (правда, иногда это приходится доказывать), по другому мы устроены! Любой экстремальный метод, встяска для организма может кого-то избавить от болезни, а можно и коньки отбросить :blink: .

Я думаю, лучше прислушаться к организму и пить столько воды, сколько он требует (если нет почечных заболеваний, гипертонии и т.п, при которых режим питья жесткий). Я пыталась пить больше воды, ничего хорошего из этого не вышло. Пить меньше воды - даже пробовать не буду. Это все ИМХО :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При сухом голодании наш организм становится похож на такое изумительное творение природы как верблюд, который может брести по пустыне без еды и воды до тех пор, пока не израсходует свои резервы - горб с запасами жира.

Сразу вспоминается анекдот в тему:

Бредут по пустыне два верблюда и один другому говорит:

- Чтоб там не говорили эти люди, а пить хочется.

Сорри за оффтопик, не смогла удержаться :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти 2 литра просто воды, помимо всего остального. Да я лопну в первый же день  :blink: , или помру от отказа почек. Это ж как можно стока в себя залить  :lol: ?

не лопнешь :) ты на 2/3 из этой самой воды состоишь :) а лишнее само выйдет :D а рабочее место можно и в самом туалете сообразить :)

но почки проверить не помешает - с больными почками столько пить конечно нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, лучше прислушаться к организму и пить столько воды, сколько он требует

А если он вообще её не требует? Я в день выпиваю не более одного стакана воды. Может, это болезнь такая? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом диета мне поравилась, каши действительноно вешч, но 200 грамм воды в сутки и без салатиков, это слишком! :lol: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 грамм воды в день... гм...

тут где-то информация пробегала, что перед смертью псор отступает...

может эта диета использует данную особенность?!

в любом случае - всем крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже интересны результаты... жду..

От кого? :blink: :lol: Тут вроде никто не пробует сию метОду... за исключением Иришки, так она уже 3 недели молчит + к тому же неправильно применяет, пьет больше стакана.. http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=48492

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Привет всем... я та самая Иришка, которая питалась кашами ... признаюсь честно в связи с отъездом на юга не досидела я на каше... просидела на ней 17 дней

отчитываюсь о результатах:

1. похудела аж на 8 кг... не могу сказать, что стройна от природы... но тут было правда жалко смотреть... щеки вообще ввалились... короче пышущий здоровьем организм :) :) :P

2. псор стал исчезать потихоньку где-то на 8-10 день точно не засекла... за 17 дней прошло почти***всё полностью... НО помимо сидения на каше я мазала болячки белосаликом... поэтому остались белые пятнышки... которые благополучно загорели на пляже :P

*** у меня на сгибе ноги большой шрам с прошлогоднего падения с велика... так вот псор обосновался там капитально... смотрится конечно как шрам... но я-то знаю, что там еще и он :)

ИТОГ:

- сидение на кашах может использоваться как метод очищения организма

- для похудения - 100%

- для лечения псора не уверена ... т.е. проходит-то он проходит... но вот что на долго нет уверенности. Я считаю, что псор может пройти или стать менее заметным просто как следствие очищения организма и продолжительность положительного результата будет зависеть исключительно от скорости загаживания своего тельца обратно :o

Конечно псор у меня так скажем не сильный (тьфу-тьфу-тьфу), но попробовать надо было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка, так может это не каша, а белосалик такой результат дал?

вот именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка, ты просто -герой. И не обращай внимания на наезды. Здесь у всех такой здоровый юмор. А я например верю что тебе помогла каша и то что псор - это от засра...ти нашего организма. Ты только пиши как у тебя дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно

[/quo

ну белосаликом я мазала и до того :rolleyes: так что это исключается.. просто мазала мазью для того чтобы ускорить и подкрепить результаты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ша!

сидю на кашах пять дней, правда пью, и что вы думаете - обострение.

в ж. каши!

От каши чтоб обострение? :) редко бывает... никто такое не сообщал что-то

Это, Маша,

Не от каши..

/мало ли што в организме происходит! просто совпало с кашей... Как у зощенко - "От анисовых капель редко кончаются.."/ :blink:

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От каши чтоб обострение?  :) редко бывает... никто такое не сообщал что-то

Это, Маша,

Не от каши..

/мало ли што в организме происходит! просто совпало с кашей... Как у зощенко - "От анисовых капель редко кончаются.."/ :blink:

Не знаю, Фролуня, может быть от стресса..тут давеча было, но на каши уже душа не смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...