Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

всем здрасьте. есть тут те, кто умудрился, как и я, захворать этой дрянью второй раз за три месяца? ну или вообще второй, третий раз? болею седьмой день, сначала был дискомфорт в горле, заложенность носа, температура была все дни 36.6-36,8, легкая сонливость, тяжелая голова, в общем-самочувствие было удовлетворительное. сегодня немного разнервничалась и температура стала 37, посмотрим, может и не от нервов... правда пару дней пришлось по холоду в аптеку сходить и нос заложило так, что дышать невозможно. врач назначил два противовирусных, аспирин-кардио и наблюдать за температурой. но я пока ничего кроме аспирина не принимаю, надеясь на авось пронесет, потому что только снова стала принимать метотрексат и не знаю, как эти качели с препаратами вообще отразятся на всем организме. 

но нервничаю, потому как первый раз было все по полной программе, 20% поражения легких, капельницы. уколы, таблетки... и точно так сначала два дня низкая температура 37.2, потом четыре дня все прекрасно, а на седьмой день 37.6 и уже 20%  на кт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь нет, но родственники болели уханью, а сейчас, через год, похоже, омикроном. 

 

Расклад следующий по родственникам. 

2 Ухань(подтверждён) +(омикрон - недиагностирован) 

3 дельта (подтвержден) 

5 омикрон (1 диагностирован, 4 пока не диагностированы, из них 3 не будут диагностированы. Но сомнений нет. ) 

2 не болели. 

 

Ржу я от этой статистики. По омикрону она минимум в два раза занижена. 

Да и общий процент заболевших вызывает сомнение. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как они перенесли все эти разы, самочувствие, восстановление?

постоянно читаю одного профессора, который следит за ситуацией в мире с самого начала пандемии и ведет больных, так по его наблюдениям за своими пациентами с Омикроном, каждый 10-й нуждается в госпитализации и кислородной поддержке. и его статистика подтверждает, что иммунитет после первых вариантов вируса и вакцинации, не уберегает от Омикрона и уже его двух новых версий, которыми тоже можно заразиться и болеть невесть как.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё живы, хотя некоторые через реанимацию в нормальных больницах. Так что повезло, что не на пиках переболели, места были и скорая работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Елена15 сказал:

есть тут те, кто умудрился, как и я, захворать этой дрянью второй раз за три месяца? ну или вообще второй,

Я через 6-7 месяцев после первого заболевания, второй раз болел. Второй раз относительно быстро, относительно легко.

 

7 часов назад, Елена15 сказал:

но нервничаю, потому как первый раз было все по полной программе, 20% поражения легких, капельницы. уколы, таблетки..

Не надо нервничать, всё нормально будет. У меня первый раз 45% было поражено, обошелся без капельниц-уколов, а таблетки которые выдали и которые покупала жена до сих пор в тумбочке лежат.  3-5 дней и пройдет, а температура 37,5 пользительная для организма, она без таблеток/уколов убивает вирусы в организме. Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже 17 дней с 21 января дома сижу на больничном, из них с 29 января с  ковидом, как пцр-тест подтвердил. И еще не выписывают, сказали еще до 12 февраля сидеть. Вкус еды реально не чувствую и запахи пропали. 

Нос постоянно заложен, но насморка почти нет. Голова трещит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дельта. 

Раз не жалуешься на бронхи. 

Скорее всего. 

Будь осторожен, пей побольше. Ромашку. 

 

Чевой то у меня четвёртый день ноги ватные, сегодня присоединилось першение в горле, неприятные ощущения за грудиной и желание прокашляться. 

 

Пойду погуляю, может продышусь. 

 

Вот теперь и думай, делать вторую дозу прививки через две недели или нет... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Львёнок сказал:

 

Вот теперь и думай, делать вторую дозу прививки через две недели или нет... 

А разве у ревакцинации тоже две дозы? Не просто лайт?

Не знала.

 

Тоже иногда что-то отходит, откашливается. Хотя такого не было с тех пор, как не курю.

То что в горле першит, так это я мороженого наелась.

 

Афанасич, выздоравливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vinogradinka сказал:

И чего я решила, что ты про Россию, знаю ж, что ты в Литве. :laugh: Наверное это уже у меня ковид мозги набекрень свернул. :crazy:

А какие еще проявления? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

А разве у ревакцинации тоже две дозы? Не просто лайт?

 

Смысл мне после вектора одну дозу делать? 

Делать, так две. 

3 часа назад, Ingeborga сказал:

что в горле першит, так это я мороженого наелась


Вот. Тоже мороженное надо было есть.

Каждый день. 

Дважды. 

Было бы не так обидно. 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Смысл мне после вектора одну дозу делать? 

Делать, так две. 

Не вижу смысла делать две.

1 час назад, Львёнок сказал:

Вот. Тоже мороженное надо было есть.

Каждый день. 

Дважды. 

Было бы не так обидно. 

Ты и так загнался, какое тебе мороженое. Тебе бы было обиднее в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ina сказал:

А какие еще проявления? :)

 

Ттт, я вроде легко проскочила. В понедельник вечером резко начало царапать горло и кашель из-за этого сухой появился, словно подавилась и никак не могу прокашляться. Вечером было всего лишь 37.4, но всю ночь трусило так, что 4 одеяла + термокофта + толстая зимняя пижама не спасали. В общем не спала. Утром абсолютно разбитая была, словно катком раскатали. Поскакала сайгаком Поползла улиткой сдавать тест. Пока туда-обратно, пока потом сварила себе морс, бульон. Весь день почти на ногах получился. К вечеру было 37.8. Но ночью спала. На следующий день пыталась отлежаться, но с работой совершенно не дали, то одно, то второе. К вечеру четверга начал течь нос. В пятницу прямо ручьем непрерывно лился и чихала всё время. В субботу уже прекратилось. Сейчас сопит немного, изредка подкашливаю, словно остаточный бронхит. Температуры нет, голова нормальная, вкусы и запахи на месте. Только кофе стал резко противно горьким, а может это новая пачка кофе такая паршивая. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю. Ноги начали быть ватными со среды. А першение, кашель и неприятные ощущения в грудной клетке - сегодня... 

Температуры нет, но я сейчас ежедневно по вечерам пью 100мг аспирина. 

С какого дня считать ОРВИ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

Вот я и думаю. Ноги начали быть ватными со среды. А першение, кашель и неприятные ощущения в грудной клетке - сегодня... 

Температуры нет, но я сейчас ежедневно по вечерам пью 100мг аспирина. 

С какого дня считать ОРВИ? 

считать с первого дня появления первых симптомов. но симптомы могут нарастать или вообще все вот этим и ограничится (будете в числе счастливчиков), но такие проявления ведь могут быть и просто на холодный зимний воздух. 

аспирин-кардио по 100 мг 2 раза в день врач мне назначала в первый раз ковида и сейчас, во второй. и даже потом рекомендовала оставаться на этой дозировке еще минимум месяц и перейти на одноразовый прием 100 мг еще месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздух - вряд ли. В силу обстоятельств.

Стало мне холодать.

Пришлось надеть флисовую кофточку и под одеяло. Думал и про брючки.

Каждый час, приблизительно на одну десятую температурка пошла вверх. Тока тушка плюс одну десятую, а я в нее стакан диет колы с лимоном.

К двум ночи 37,1. Я уже потирая руки собрался на двух недельные каникулы. Или недельные.

И тут бац. Чувствую- что-то не то. Надо кофточку снимать. Иду за следующей порцией колы, походя меняю температуру.

Бац! 37! Ровно. Вот блин!

кашель сухой ушел, пару раз деранул бронхи, но там уже слизь. Решил не раскашливать, авось рассосётся.

заснуть все равно не могу, хотя последний раз показало 36,7...

 

 

О! Опять мёрзну и 36,9!

Игры в песочнице, какие то. Перегруппировка сил.

Сейчас глянем, что он с ушами сделает...а то какие то они не такие...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Львёнок сказал:

Хрен там.

Стало мне холодать.

Пришлось надеть флисовую кофточку и под одеяло.

Каждый час, приблизительно на одну десятую температурка пошла вверх. Тока тушка плюс одну десятую, а я в нее стакан диет колы с лимоном.

К двум ночи 37,1. Я уже потирая руки собрался на двух недельные каникулы. Или недельные.

И тут бац. Чувствую- что-то не то. Надо кофточку снимать. Иду за следующей порцией колы, походя меняю температуру.

Бац! 37! Ровно. Вот блин!

кашеь сухой ушел, пару раз деранул бронхи, но там уже слизь. Решил не рпскашливать, авось рассосётся.

заснуть все равно не могу, хотя последний раз показало 36,7...

 

смотрите, если сильно принципиально, как у меня, например, каждая десятая на градуснике, мерьте всегда в одной и той же подмышке (в левой-правше, в правой-левше), сравните в обеих (если разница велика, то это не про вирус, а про нервы) и лучше не каждый час, а раза три в день и по самочувствию. иначе только хватаясь за градусник, будете видеть на пару десятых больше. а так и до термоневроза можно дойти))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все так начали болеть, как Левушка. Раньше бы сказали,что ОРЗ. Но все не могут одинаково заболеть ОРЗ одновременно.Значит это все таки ОРВИ. При ОРЗ горло и кашель бы замучили.

Всем выздороветь срочно. Не будем подводить Собянина.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

 

 

О! Опять мёрзну и 36,9!

Игры в песочнице, какие то. Перегруппировка сил.

Сейчас глянем, что он с ушами сделает...а то какие то они не такие...

Изменено 4 часа назад пользователем Львёнок

 

Львёнок,ты остываешь:bleh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Елена15 сказал:

аспирин-кардио по 100 мг 2 раза в день врач мне назначала в первый раз ковида и сейчас, во второй. и даже потом рекомендовала оставаться на этой дозировке еще минимум месяц и перейти на одноразовый прием 100 мг еще месяц.

Желудок поберегите..

7 часов назад, Львёнок сказал:

 

Стало мне холодать.


И тут бац. Чувствую- что-то не то. Надо кофточку снимать.

 

О! Опять мёрзну и 36,9!

Батенька, да у вас приливы.

4 часа назад, ТайВан сказал:

 Раньше бы сказали,что ОРЗ. Но все не могут одинаково заболеть ОРЗ одновременно.Значит это все таки ОРВИ. При ОРЗ горло и кашель бы замучили.

Всем выздороветь срочно. Не будем подводить Собянина.))

Солидарна с каждым словом))

Завещание рано писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Львёнок сказал:

Надо кофточку снимать

Батенька, да у вас внезапно климакс наступил. Надо замерять ректальную температуру - так точнее и не надо вспоминать на какой подмышке мерил температуру в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Vinogradinka сказал:

 

Ттт, я вроде легко проскочила. В понедельник вечером резко начало царапать горло и кашель из-за этого сухой появился, словно подавилась и никак не могу прокашляться. Вечером было всего лишь 37.4, но всю ночь трусило так, что 4 одеяла + термокофта + толстая зимняя пижама не спасали. В общем не спала. Утром абсолютно разбитая была, словно катком раскатали. Поскакала сайгаком Поползла улиткой сдавать тест. Пока туда-обратно, пока потом сварила себе морс, бульон. Весь день почти на ногах получился. К вечеру было 37.8. Но ночью спала. На следующий день пыталась отлежаться, но с работой совершенно не дали, то одно, то второе. К вечеру четверга начал течь нос. В пятницу прямо ручьем непрерывно лился и чихала всё время. В субботу уже прекратилось. Сейчас сопит немного, изредка подкашливаю, словно остаточный бронхит. Температуры нет, голова нормальная, вкусы и запахи на месте. Только кофе стал резко противно горьким, а может это новая пачка кофе такая паршивая. Как-то так.

Пока не расслабляйся, ковидло оно коварное.

Не напрягайся, полежи, хоть и будешь себя лучше чувствовать.

Зато третью прививку не надо делать.

14 часов назад, Львёнок сказал:

Воздух - вряд ли. В силу обстоятельств.

Стало мне холодать.

Пришлось надеть флисовую кофточку и под одеяло. Думал и про брючки.

Каждый час, приблизительно на одну десятую температурка пошла вверх. Тока тушка плюс одну десятую, а я в нее стакан диет колы с лимоном.

К двум ночи 37,1. Я уже потирая руки собрался на двух недельные каникулы. Или недельные.

И тут бац. Чувствую- что-то не то. Надо кофточку снимать. Иду за следующей порцией колы, походя меняю температуру.

Бац! 37! Ровно. Вот блин!

кашель сухой ушел, пару раз деранул бронхи, но там уже слизь. Решил не раскашливать, авось рассосётся.

заснуть все равно не могу, хотя последний раз показало 36,7...

 

 

О! Опять мёрзну и 36,9!

Игры в песочнице, какие то. Перегруппировка сил.

Сейчас глянем, что он с ушами сделает...а то какие то они не такие...

Тест будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл делать тесты практически пропал. Больничные закрывают теперь без всяческих тестов. Изначально мне был назначен повторный тест на 10 число, фактически - вчера закрыла больничный и уже на работе. Работу работаю. Вот так. 

За время моего отсутствия тут у нас переболела большая часть народа. человек 6 заболели повторно. Из неболевших, по-моему, только одна еще ходит. Хотя за эти пару лет я ее неоднократно подозревала в том, что у нее ковид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ingeborga сказал:

Желудок поберегите..

да знаю, но именно этот препарат еще и принимается по меньшей мере за 30 мин до еды. наверно производители учли этот момент, поэтому никаких неприятных ощущений ни тогда, ни сейчас.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Елена15 сказал:

наверно производители учли этот момент, поэтому никаких неприятных ощущений ни тогда, ни сейчас.

Наверное у вас крепкий желудок, у меня всё было совсем не так.

Здоровья.

4 часа назад, Oxic сказал:

за эти пару лет я ее неоднократно подозревала в том, что у нее ковид.

:) есть такие коллеги, которые никак не хотят признать что у них ковид, но по показаниям точно он. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...