Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

Температура была 37.2  но всего несколько часов. Кашель, насморк, сиплый голос. Ничего особенно не болело и не болит. Переношу, в общем, вообще легко.
Проблема с операцией серьезная.  Зрения вообще уже прочти нет. Это уже 4-й перенос по разным причинам. Просто так спокойно перенести мысль об отмене операции за 12 часов до её проведения - это удар для меня.

Спасибо огромное за поддержку. От неё реально становится лучше. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, ну что делать, это уже  случилось, теперь главное не переживать. Как ddSat говорит, всё не случайно. Возможно, эта отсрочка спасает тебя от чего-то более тяжкого. Было бы хуже, если заболевание случилось после операции. А так, будешь уже с антителами защищенная от вируса. Главное, переболеть легко, без побочек, а далее всё будет как должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ddSat said:

"А мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус" ©

 

Причин несколько, соображения самые простые. 

- Всё население по приказу правительства забило на все хоть мало-мальски защитные меры. Вообще. Совсем. Совсем-совсем. Разбирать по чиху, какой вирус в соплях, уханьский или удмуртский я не умею.

- Правительство забило на ситуацию и игнорирует вопли медиков, что такого количества тяжелобольных и умерших за сутки ещё не было, ковидные отделения открываются одно за другим.

- Отменяются ограничения для выезда и въезда, поэтому кто что и какого вида  привезёт (у нас народ шляется по любым жопам мира потому что "это понты и Инстаграм", и какого только триппера не везут обратно) - неведомо. А, в случае мировой революции, к вам в деревню к коровам или в НЗ к баранам непривитых же не пустят.

- Я отхватил до появления первых прививок, дома "из группы риска" отхватили ещё ближе к началу эпидемии, этот ад я не хочу повторять и даже вспоминать. Последствия у меня остались до сих пор. Даже если эта капля вакцины снизит риск тяжёлого течения или передачи  хотя бы на 10-20%, для меня это уже приемлемо, ибо нет возможности "поболеть и поваляться" ни одного дня.

- Какая мутация будет завтра никому не ведомо, со времени последнего чипирования прошло полгода, вакцина, в какой-то мере, "генерализованная", так что определенный смысл в этом есть.

- Действия негодяев из "большой фармы" я немного представляю изнутри, есть в претензиях к ним доля правды, но она не очень большая, там очень много цинизма, это да, злого умысла гораздо меньше. Некоторое опасение вызывают сообщения о кардитах как побочном эффекте, но пока это не перевесило ожидаемых плюсов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

соображения самые простые

Я разочарован большой фармой, особенно местной. От победных: "На всю жизнь" "Минимум 13 лет защиты" до "Может после ревакцинации месяца на три хватит антител, но это не точно"

По соображениям, ты уже переболел и перевакцинировался. Без четвертой дозы уже как бы защищен от тяжелого течения. Передача вируса, так и вакцинированные передают точно так же как и все остальные. Хотя бы для разнообразия тем же Синоваком ширнулся или спутником если есть возможность. Хотя Константин Северинов, известный американский профессор хотя имя и фамиль у него странные для пиндоса, ширнулся и Пфайзеров и потом Спутником, а теперь заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

 

- Всё население по приказу правительства забило на все хоть мало-мальски защитные меры. Вообще. Совсем. Совсем-совсем. Разбирать по чиху, какой вирус в соплях, уханьский или удмуртский я не умею.

- Правительство забило на ситуацию и игнорирует вопли медиков, что такого количества тяжелобольных и умерших за сутки ещё не было, ковидные отделения открываются одно за другим.

Забавно, у вас же привито почти все население и такая ситуация, как ты пишешь, при этом судя по тому что ты пишешь - ограничения снимают и у вас. А в северных странах привито тоже много  от 80% и выше - они все перестали считать ковид болезнью, отменили куар и ковидные паспорта и сняли все ограничения.  Медицина считается хорошей и у вас и там в этих северных европейских странах. Но у них нет какого-то ажиотажа в больницах нет. Интересно почему. Я думала, что все страны отменившие ограничения пойдут по одному сценарию. А в итоге  - не похоже.

 

А вообще забавно, как сначала с появлением первых вакцин, действительно, профессора и ученые размышляли, что хорошо, а что плохо с чем мешать из вакциен, чем и когда можно или нельзя ревакцинироваться. А потом главнее стали не врачи и профессора, которые вакцины разрабатывали, а просто люди из правительства - и начали все прививаться кто чем хочет, когда хочет, с той частотой, которой хочет. И такое ощущение возникло, что возможно профессора по-прежнему против, что они сами не знают, как отразятся на организме смешение такого количества разных вакцин, но их мнением просто никто уже не интересуется))

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tatiana46 сказал:

Это уже 4-й перенос по разным причинам. Просто так спокойно перенести мысль об отмене операции за 12 часов до её проведения - это удар для меня.

Татьяна, держитесь! Всё будет хорошо и вирус в дальнейшем уже не сможет помешать операции. А пока изгоняйте его из себя.

Я вот до сих пор в неведении о причинах моей болезни. Уже ровно неделя. С горем пополам тест взяли в понедельник, результатов еще нет. Ну и о каком эффективном лечении может идти речь. Хотя... лечат-то всё равно одинаково всё. Хотя, мне при положительном результате теста, обещали выдать бесплатные препараты для лечения. Я даже спросила какие, название не запомнила, но "кови..как-то". Вот ждём-с.

Самочувствие уже вполне терпимое - голос вернулся, температура в течение дня от 35,8 до 37. Еще вчера была 37,8, так что это уже прогресс. Я бы на работу лучше пошла, чем в дурацком ожидании находиться. Хотя сегодня уже вполне себе работаю из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tatiana46 сказал:

 Просто так спокойно перенести мысль об отмене операции за 12 часов до её проведения - это удар для меня.
 

Мы с Вами! Держитесь! Возможно, так должно было произойти по каким-то причинам. Сейчас слишком неспокойное время. Может, на месяц на два вам сдвинут операцию  и еще совсем чуток придется подождать и потом все будет хорошо!

1 минуту назад, Oxic сказал:

Хотя... лечат-то всё равно одинаково всё. Хотя, мне при положительном результате теста, обещали выдать бесплатные препараты для лечения. Я даже спросила какие, название не запомнила, но "кови..как-то". Вот ждём-с.

ой, я никогда бы не стала принимать то, что бесплатно дают в поликлинике.  И никто из моих знакомых этими иммуномодуляторами себя не травил. Дело, конечно, твое. Но мы все-таки не простые больные, а в большей степени, чем другие люди с поломанным иммунитетом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, chebick сказал:

А вообще забавно, как сначала с появлением первых вакцин, действительно, профессора и ученые размышляли, что хорошо, а что плохо с чем мешать из вакциен, чем и когда можно или нельзя ревакцинироваться. А потом главнее стали не врачи и профессора, которые вакцины разрабатывали, а просто люди из правительства - и начали все прививаться кто чем хочет, когда хочет, с той частотой, которой хочет. И такое ощущение возникло, что возможно профессора по-прежнему против, что они сами не знают, как отразятся на организме смешение такого количества разных вакцин, но их мнением просто никто уже не интересуется))

А еще интересно, что каким-то образом этими вакцинами и ограничилось всё. Тут важнее было бы разрабатывать экспресс-тесты, чтоб можно было оперативно реагировать в очагах заражения, купировать их, ограничивать контакты с заболевшими. А не так, что заболевшие могут шататься, не подозревая, что они больны и, главное, заразны. А за 2 года пришли к тому, что нужно двое суток ждать результатов анализа. Это даже не смешно. Я уже и не говорю о разработке лекарств против ковида...  Но скорее всего, что причина та же -  людям из правительства почему-то это не нужно.

10 минут назад, chebick сказал:

ой, я никогда бы не стала принимать то, что бесплатно дают в поликлинике.  И никто из моих знакомых этими иммуномодуляторами себя не травил. Дело, конечно, твое. Но мы все-таки не простые больные, а в большей степени, чем другие люди с поломанным иммунитетом. 

Чебик, да я не лекарств этих жду, мне сейчас нужен результат теста, я не могу без него из дома выйти. А лечиться... я надеюсь, что мне уже не понадобятся эти препараты. Хотя самочувствие конечно может быть обманчиво. Но я тоже не очень-то доверяю бесплатным новинкам. Если тест окажется положительным, буду узнавать/искать через уже вылечившихся, чем/как/и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tatiana46 сказал:

Проблема

Сочувствую и желаю душевной силы! Все задуманное исполнится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Tatiana46 said:

 Просто так спокойно перенести мысль об отмене операции за 12 часов до её проведения - это удар для меня.

да, это трудно. Хотя бы назначали новую дату? Выздоравливайте!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Oxic сказал:

Но скорее всего, что причина та же -  людям из правительства почему-то это не нужно.

Им за что проплачено, то и нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 Хотя, мне при положительном результате теста, обещали выдать бесплатные препараты для лечения. Я даже спросила какие, название не запомнила, 

А зачем они потом то нужны,впрок что ли выпить? Мдя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Oxic сказал:

Я уже и не говорю о разработке лекарств против ковида...

Ни о каких лекарствах речи быть не может. Вирусы не лечатся. Нечего разрабатывать. Орви каждый год новые, никому не приходит в голову от них придумывать лекарства и от ковида не будет. 

Если ничего не намоталось поверх вируса, типа пневмонии или еще чего, то просто время, свежий воздух, умеренная активность и теплое питье лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, chebick сказал:

никому не приходит в голову от них придумывать лекарства

И только "арбидол" "помогает" от всех вирусов, без исключения.))

У нас  только он "эффективное" средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Oxic сказал:

А еще интересно, что каким-то образом этими вакцинами и ограничилось всё. Тут важнее было бы разрабатывать экспресс-тесты, чтоб можно было оперативно реагировать в очагах заражения, купировать их, ограничивать контакты с заболевшими. А не так, что заболевшие могут шататься, не подозревая, что они больны 

Есть мнение, что чем меньше тестов бы делалось, тем всем спокойнее жилось бы и многие просто даже знать не знали, чем они болеют. Меньше знаешь - крепче спишь. Вот это уже прибыль фармы несусветная на этих тестах, которые половина ложноположительные, половина ложноотрицательные и еще дорогие к тому же, когда платные. И уже тем более до маразма доходят ситуации, когда люди делают тесты перед тем как пойти к кому-то в гости, совсем звучит как бред. Раньше как-то жили без тестов, знать не знали - гриппом ты болеешь или другим вирусом, потому что не лечат вирусы, зачем знать, что тебе лечить не надо? 

Медицина бы нагнулась, конечно, к чертям, но нагнулась бы в основном в бедных странах, где итак перенаселение типа Индии/Пакистана, демографический кризис, была бы естественная убыль населения, если бы просто отнеслись к нему как к обычному вирусу и жили бы дальше - ходили где хотели, летали и ездили.  Просто все переболели бы в первый год, кто-то умер, кто-то выжил, вместо мути этой больше двух лет тянущейся. Естественный отбор по уровню медицины. И был бы у нас меньше чем за год коллективный иммунитет переболевших.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое количество смертей испугало. И после заболевания, кто выжил, стремно. Вот и испугались.

 

 

Раньше -марлечка в три слоя, каждые два часа проглаживать. И продавцы, повара весь грипп не болели.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ina сказал:

Что интересно, я не знаю реальных людей, которые бы болели ковидом второй раз. Привитые двумя, таких знаю. Родственница 35 лет, уже 2 недели болеет.

Я знаю. Знакомые и коллеги, пятеро минимум. Двое из них точно честно привитые. При чем кто-то первый раз болел в самую первую волну, а кто-то всего пару месяцев назад.

Я сама сегодня пцр сдала, жду результат. Бо самочувствие то еще, словно катком переехали несколько раз туда сюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга у супруги заболела во второй раз. В первый раз более года назад, сейчас опять ПЦР положительный. Прививалась Спутником в ноябре двумя компонентами. Но болеет в лёгкой форме, пара дней температура была, горло саднило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stator сказал:

температура была, горло саднило.

А ковид или омикроном болеет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Vinogradinka сказал:

Я знаю. Знакомые и коллеги, пятеро минимум. Двое из них точно честно привитые. При чем кто-то первый раз болел в самую первую волну, а кто-то всего пару месяцев назад.

Я сама сегодня пцр сдала, жду результат. Бо самочувствие то еще, словно катком переехали несколько раз туда сюда. 

Я говорю о переболевших один раз и опять заболевших.

А привитых заболевших полно.

Ждем теперь и мы твой результат ...

48 минут назад, Stator сказал:

Подруга у супруги заболела во второй раз. В первый раз более года назад, сейчас опять ПЦР положительный. Прививалась Спутником в ноябре двумя компонентами. Но болеет в лёгкой форме, пара дней температура была, горло саднило.

Подруга наверное и коллега. Слышала, у нас мед персонал по второму кругу болеет. Но среди моих знакомых нет таких, хотя есть и медики и учителя.

Значит не так часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Я говорю о переболевших один раз и опять заболевших.

А привитых заболевших полно.

 

Ина, пять человек заболели второй раз. Тех, кого я знаю лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stator сказал:

Прививалась Спутником в ноябре двумя компонентами

 

Тот есть в середине декабря уровень антител был на максимуме... Да и через два месяца... 

 

По моему, Омикрон "пробил" все вакцины. 

Мне не понравилось, что у нас поднялся уровень умерших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились результаты.

Ваш возможный результат

01.02.2022РНК вируса SARS-CоV2 обнаружена.

Такие пироги. У мужа тоже. Я привитая, он нет - масса уважительных причин тому, но по ходу болезни могу сказать, что из нас двоих "тяжелее", если вообще можно говорить о тяжести течения заболевания, болела я, а не он. В целом, это было не тяжелее орви. К сожалению только еще не закончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...