Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Львёнок сказал:

Вряд ли в Германии уже африканский штамм.. 

Единичные случаи в Европе в некоторых странах обнаружилa южная Африка во время всех предупредили ещё не знают как он себя ведет 

A самый первый заразившихся этим штампом в Европе завез в Бельгию из Египта с пересадкой в Турции 

 

2 часа назад, Львёнок сказал:

 

Да в Германии взлёт. Ракеты... 

Но там при 70 процентах вакцинированных смертность 1 процент... 

там щас армейские медики вовлечены тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Львёнок сказал:

Вряд ли в Германии уже африканский штамм.. 

У них может быть какая то своя ветка, большая страна, невакцинированных по количеству много.

 

Почему именно в Африке появляются новые штаммы, там вакцинация 25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ina сказал:

Почему именно в Африке появляются новые штаммы, там вакцинация 25%.

Не думаю, что из-за этого. Климат возможно способствует. Или образ жизни.

 

 В масках жарко ходить)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не моя версия, это специалисты ВОЗ пишут.

Пишут, что пока в Африке не хватает вакцин эта вся белиберда не закончится.

Ещё пишут, что новые штаммы появляются именно среди невакцинированных.

Если на предприятии 100 человек и из них 5 не вакцинированны, то это не проблема.

А если 95, то большая проблема. Так и с населением страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а среди африканцев много антипрививочников? 

И что с ними делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Львёнок сказал:

Интересно, а среди африканцев много антипрививочников? 

И что с ними делать? 

Может и есть антипрививочники, но больше

там не хватает вакцины

Поэтому очень маленький процент привитых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что когда вакцины не хватает, то антипрививочников минимум.

 

У нас сейчас очереди на вакцинацию. Как фото очереди в Дельфи напечатают, назавтра очередь ещё длинее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ina сказал:

Я думаю, что когда вакцины не хватает, то антипрививочников минимум.

 

У нас сейчас очереди на вакцинацию. Как фото очереди в Дельфи напечатают, назавтра очередь ещё длинее :D

А у нас всех желающих и туристов кто более недели у нас задерживается прививают прям в коммерческих центрах или в Икеа а в нашем городе в музее 

В Валенсии на арене быков

Тоже очереди стоят 

Это скорее для туристов так как у нас поползли заражения у нас в округе самый высокий процент привитых по всей Испании но и много туристов вот и решили выйти в массы где туристы чтобы привить их ещё 

 

Нам грозили карами карантина мы открещивались так как считают количество заболевших на число проживающих в у нас туристов в половину прибавляется из если заболеют считают  вот и выходит высокие цыфры

Поэтому и решили ещё и туристов прививать 

Кстати повысили меры в аэропортах из за этого 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ТайВан сказал:

Омикрон уже в Чехии.

Везде доберется

Вон   туристы с Египта запросто привезут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nyny сказал:

Везде доберется

Вон   туристы с Египта запросто привезут))

Я прочитала,что в Японии 8 % привитых. И у них "перестал мутировать " ковид". Но ученые говорят, что теперь им тогда надо закрыться такими кордонами, чтобы другой вирус не завезли. Но они ,говорят, очень соблюдали и дистанцию и маски.

Моя родня тоже собрались в Египет, но передумали, они там уже были, поехали в Доминикану. Вернулись.Без приключений, слава Богу.))

Ой, не 8% , а 78 %.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТайВан сказал:

Я прочитала,что в Японии 8 % привитых. И у них "перестал мутировать " ковид". Но ученые говорят, что теперь им тогда надо закрыться такими кордонами, чтобы другой вирус не завезли. Но они ,говорят, очень соблюдали и дистанцию и маски.

Моя родня тоже собрались в Египет, но передумали, они там уже были, поехали в Доминикану. Вернулись.Без приключений, слава Богу.))

Скорее 80% чем 8%

И да им помогает что они там саблюдают все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nyny сказал:

80% чем 8%

Да я поправила.))

Не думаю,что какой то кордон прекратит это заражение,мне кажется, он везде. В воздухе, в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Львёнок said:

Интересно, а среди африканцев много антипрививочников? 

И что с ними делать? 

 

Съесть, пока не заразились. Две проблемы разом решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2021 в 23:17, oris сказал:

Мои дорогие! Мне получше уже. Слабость конечно есть. Температура, давление и пульс понижены. Но, я выхожу, с детьми прогуливаюсь, дышу. Наладится потихонечку.

Oris, как у тебя дела, как состояние, всё ли восстановилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, спасибо за беспокойство. :give_heart:

На 20-й примерно день накрыло. Резко заболели колени, сильно и симметрично. К ночи заболели запястья и голеностопы. Я испугалась очень. Думала, что это дебют ревматоидного артрита. Ооочень сильно болело, до слёз. Нимесил помогал часа на 2. Спать не могла, болело даже в состоянии покоя. Потом начала принимать Тералив 275. Мазала суставы Индометацином. В мази не очень верю, но намазала бы что угодно, лишь бы так не болело. Родить 4 раза мне было проще, чем эту боль терпеть. Двое суток в таком состоянии. На третьи сутки поехала сдала анализы. Ревматоидный фактор в норме. СРБ в норме. Лейкоциты повышены, вообще общий анализ крови со сдвигом  формулы влево. Подскочил ТТГ до 11, 6. Гипотиреоз у меня стартовал весной, посадили на Эутирокс 50. Потом я не проверяла, но состояние было однозначно лучше. Сейчас опять взлетел, слабость, отёки. Надо сдаваться эндокринологу. Ноги почти прошли, Слава Богу! Так я и не знаю, что это было. Участковый терапевт сказал, что многие жалуются на суставы после ковида. Сейчас иногда бывают в ногах ощущения спазмов каких-то, как будто сводит на несколько секунд и в разных местах. Но болей таких больше не было. Еще ферритин повышен, а белок наоборот низкий. Д-димер в норме, не знаю, продолжать ли принимать Эликвис, пока не принимаю. В общем, ковид ушёл, но оставил после себя какую-то разруху в организме. Начала принимать Цитофлавин, немного пободрее стала. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оris, поправляйся!

 

###

Новая мутация омикрон - новая вакцина нужна.

Вот напасть с этим ковидом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, oris сказал:

В общем, ковид ушёл, но оставил после себя какую-то разруху в организме

 

Это происходит после любого сильного заболевания. Организм не так устроен, чтобы бороться с одной проблемой, при этом оставляя всё остальное "как было". Нужен реабилитационный период. Даже то, что чел во время болезни перестаёт двигаться очень сильно и негативно влияет. 

Баланс нарушен очень глубоко, потребуется время для восстановления. Не боись, через полгода будешь в норме! 

 

_... _

 

Про Германию.

 

Неожиданный поворот... 

Лично у меня после такогот сообщения нервная истерика началась. 

_...._

 

Античипирование

А вот и наши подсуетились. 

Был бы запрос рынка, А Питерс и Таккер всегда найдутся! 

 

Вообще это неглупая идея, которая может разрушить стройные ряды антиваскеров. Делаем прививку и даём жетон для разблокировки! :D

 

А то "покажем им горячую зону! " "Они всё поймут! "

С кем и о чем врачи собрались говорить. Сознанием влиять на эмоции невозможно! 

В морг надо было вести. Без масок. 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ingeborga сказал:

Новая мутация омикрон - новая вакцина нужна.

Да ничего не надо, африканская медицинская ассоциация утверждает что Омикрон это легкая форма ковида, ну там сопли маленько потекут, мышцы пару дней поболят, усталость/разбитость тройку дней и всё на этом заканчивается. Ну если я правильно понял https://timesofindia.indiatimes.com/world/rest-of-world/south-african-medical-association-says-omicron-variant-causes-mild-disease/articleshow/87949404.cms

То что Израиль совсем закрылся и правительства других стран вводят ограничения на передвижения - это из за того что два года назад большинство отнеслись так - "Пару-тройку месяцев и само пройдет, то далеко где-то в Китае" Лучше перебздеть.

Ну а сам Омикрон если африканцы не врут, можно рассматривать тогда как естественную прививку без уколов и нюханья порошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ddSat сказал:

Да ничего не надо, африканская медицинская ассоциация утверждает что Омикрон это легкая форма ковида, ну там сопли маленько потекут, мышцы пару дней поболят, усталость/разбитость тройку дней и всё на этом заканчивается. Ну если я правильно понял https://timesofindia.indiatimes.com/world/rest-of-world/south-african-medical-association-says-omicron-variant-causes-mild-disease/articleshow/87949404.cms

То что Израиль совсем закрылся и правительства других стран вводят ограничения на передвижения - это из за того что два года назад большинство отнеслись так - "Пару-тройку месяцев и само пройдет, то далеко где-то в Китае" Лучше перебздеть.

Ну а сам Омикрон если африканцы не врут, можно рассматривать тогда как естественную прививку без уколов и нюханья порошка.

Дед, замечательно. Я на это и надеялась, не раз писала, что рано или поздно так будет.

Но. Наши деятели не откажутся от принуждения к вакцинации ни за что.

Добровольной вакцинации. 

///

Наши то, по телеку, уже запугивают этим омикроном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, oris сказал:

В общем, ковид ушёл, но оставил после себя какую-то разруху в организме.

Да, к сожалению, ковид не проходит бесследно, последствия проявляются ещё долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...