Перейти к публикации

Cредства от 'Гармонии Чистых Металлов'


Рекомендованные сообщения

Роман, я обнаружил одну интересную штуку. Зашел сегодня в магазин косметики (ипло морды лица в связи с обострением настолько непрезентабельный вид приняло, что сам себя в зеркале испугался) в поисках какого-нить жутко фирменного крема, снимающего воспаление. Тетьки выдали какую-то суперзамазку аглицкой фирмы RoC под названием Purif-AC. Ну типа "починяет проблемную кожу рожи детей" и всё такое прочее, стоит совсем не по-деЦки кстати. Так вот, дома после дешифровки сопроводительной прокламации в её составе обнаружились цинк и медь. Как Вы думаете как спец по металлам в косметике, для чего их включают в состав? Причем в такой довольно странной форме как глюконаты. Применять ещё не пробовал, только завтра утром, когда снова зеркала испугаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, я обнаружил одну интересную штуку. Зашел сегодня в магазин косметики (ипло морды лица в связи с обострением настолько непрезентабельный вид приняло, что сам себя в зеркале испугался) в поисках какого-нить жутко фирменного крема, снимающего воспаление. Тетьки выдали какую-то суперзамазку аглицкой фирмы RoC под названием Purif-AC. Ну типа "починяет проблемную кожу рожи детей" и всё такое прочее, стоит совсем не по-деЦки кстати. Так вот, дома после дешифровки сопроводительной прокламации в её составе обнаружились цинк и медь. Как Вы думаете как спец по металлам в косметике, для чего их включают в состав? Причем в такой довольно странной форме как глюконаты. Применять ещё не пробовал, только завтра утром, когда снова зеркала испугаюсь.

help, я, конечно, не дерматолог, но скорее всего Вам подвернулся крем для ухода за кожей при атопическом дерматите у детей. Основным его предназначением может являться увлажнение кожи, склонной к атопии, а также снятие воспаления, в том числе осложненного бактериальной (и) или грибковой инфекцией.

Подобные кремы и другие косметические формы продаются и у нас (и тоже стоят запредельно). Например, гели и кремы "Cu-Zn" Лаборатории Урьяж (Франция). ДВ - пирролидон карбоксилат меди (0,5 %) и пирролидон карбоксилат цинка (0,25 %). Органические соединения что меди, что цинка в общем случае менее токсичны, чем, скажем, сернокислые соли, да и усваиваться могут получше. Медь здесь выступает в качестве антибактериального компонента широкого спектра действия, цинк является противовоспалительным компонентом (действует на кератиноциты при нарушениях заживления тканей). Кроме того, цинк также оказывает антибактериальное и противогрибковое действие.

Известно, что медь и цинк играют важнейшую роль в организме. В коже они активизируют медь-цинк зависимую супероксиддисмутазу, оказывая тем самым противоокислительное действие.

В первом приближении где-то так.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда вопрос: это УСИЛЕНИЕ загара происходит за счет усиления воздействия солнечных лучей или гель просто воздействует на пигментацию кожи?

(сказала как смогла :D )

Из книжек известно, что основной естественный механизм защиты от фотостарения кожи из-за воздействия солнечных лучей - это образование меланина (коричневого пигмента) в коже, т.е. загар. Единственным ферментом, участвующим в синтезе меланина, является медьсодержащая тирозиназа. Без наличия меди невозможна реакция превращения тирозина в меланин. То есть для интенсификации загара, или усиленного образования меланина, нужна медь. И некоторые средства для загара ее содержат. Сам лично держал в руках несколько разных привозных упаковок кремов и гелей для загара австралийского производства на основе органических соединений меди. Добавлю, по цене $50 - $80 за упаковку.

По всему выходит, что ультрадисперсные композиции, которые мы используем, являются более чем достойными поставщиками меди для синтеза меланина под воздействием УФ излучения. Мы подозреваем, что есть еще один фактор усиления образования меланина: наши композиции ТЕМНОГО цвета, и поэтому, будучи нанесенными на кожу, способствуют усиленному поглощению УФ лучей.

Кстати, недостаток меди в волосах приводит к ускоренному образованию седых волос (волос, потерявших меланин). И некоторые граждане после использования шампуней-бальзамов ГЧМ отмечают, что у них, как-будто, волосы стали вроде потемнее (не для рекламы).

Всем здоровья! А позагорать уже сильно хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, недостаток меди в волосах приводит к ускоренному образованию седых волос (волос, потерявших меланин). И некоторые граждане после использования шампуней-бальзамов ГЧМ отмечают, что у них, как-будто, волосы стали вроде потемнее (не для рекламы).

Всем здоровья! А позагорать уже сильно хочется!

А чего раньше молчали? Я жду возвращения ребенка к шампуню не притрагиваюсь....(вчера тока чуть чуть бальзам на волосы нанесла) Теперь уж я тоже хочу попробовать этот шампунь. Тем более, что последние 4 дна такой зуд на голове.

Кстати, я бальзам нанесла на влажные волосы, а смывать не стала. :D Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велено доложить:D: судя по всему, гель ГЧМ усиливает действие дайвонекса (дайвобета). На основании чего делается такой вывод (даже не вывод, а гипотеза):

1) Начало применения дайвонекса было на фоне использования геля и улучшение (почти полное исчезновение бляшек) было достигнуто за 2-3 дня, так же быстро, как и при использовании в свое время белосалика (было такое, было! :D ).

2) На 5-6 день расслабился и перестал использовать гель (а то весь день уходит на процедуры, с утра до вечера мажусь, мажусь и мажусь :o ), тут же наступило ухудшение, по краям пятен начали возвращаться бляшки и появились новые точки. Немедленно возвращен был гель (один раз вечером, как и раньше) - все нормализовалось за день и сейчас на месте болячек практически здоровая кожа красного цвета (за исключением кистей рук, где и белосалик не брал, но там, тем не менее, бляшки маленькие и в основном по краям пятен). Наношу мази по примерно такой схеме: неделя дайвонекс 2 раза в день, неделя дайвобет один раз в день. И каждый день один раз вечером гель ГЧМ №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

докладываю, так скать ... гелем мажусь почти неделю, на левом локте стало однозначно лучше, на лбу тоже, бляшки уплощились и побледнели.

на голове волосистой части стало чть меньше шелушиться, а вот за ухом не проходит никак, да еще и чешется, на животе большая бляха заметно побледнелаи стала намного меньше шелушиться, а вот на мелкие никакого действия мазюка не произвела... на ногах и спине никаких сдвигов не замечено.

продолжаем эксперимент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елы-палы,ХЭЛП,неужели никак нельзя тебе закинуть пару литров жидкого металла,Скока в в жабьих шкурках стоит к тебе посылка?DHLлетают к тебе?Стока лет у руля форума,надо и плоды вкушать уже. :D

О,GEMINI появился :D давненько не слышали..не поверишь, офигительно стоит отправить туда посылку..

мож всем форумом скинуться ? заодно Хэлпычу и Магнипсору подкинуть для испытания :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно недешего получается...

Поможем. Чем сможем:rolleyes:

Не забыть бы про магнипсор. У меня есть банка - но просрочена:P

У кого сейчас доступ к нему есть?B)

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гель мне помогает. Мажу локти и колени, больше псора сейчас нет.

Болячек после начала использования геля практически нет, только красно-бардовые пятна остались на этих местах. Мажу после душа гель, а после его высыхания -бальзам для тела "Онель"- наш с витаминами.

У ребенка не понятно, так-как дайвонекс, солярий, ванны, энтеросгель и т.д. Но что действительно актуально- это когда почешет какую-нбудь болячку, брызнешь гель и чесотня прекращяется. Вот это ценно.

Спасибо Вам Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понаписал я пару дней назад тут всего эмоционально-радостного, а вдруг кто то не поверит-скажет что я , например вступив в сговор с разработчиком, помогаю ему заработать, да и себя любимого не обидеть.. Выложу фотки.Сегодня утром сделал. И одна фотка-примерно 10 дней назад. Смотрите сами, сравнивайте сами. Вот так выглядят мои ноги на сегодняшний день. Тушку не стал фотографировать, так как она не отягощена спортивным видом (навеяло подтянутым крепким телом Инвестигатора...) и посему, чтобы не травмировать форумское население и не портить имидж "настоящего полковника", не ломать сложившийся стереотип восприятия меня, фотки с внешним видом тушки не будет...

8gi4lrl.jpg

8c18zk0.jpg

6phxpvq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной вопрос к "гурам".

Итак, этапы большого пути.

Несколько недель (поскольку я расп..й по жизни, то фиг вам, а не точное число :P ) использования геля и салицилки привело к полному очищениею кожи и резкому снижению скорости нарастания корки. Даже можно сказать, что рост корки практически остановился. Кожа стала примерно такой, как на фотках Crow. Из чего я сделал вывод, что псорные бляшки нуждались либо в каком-то из металлов геля, либо в комплексе целиком, поскольку больше там ничего нет.

В принципе, жить стало комфортно (если не считать ежедневных процедур :) ) и на этом можно было остановиться. Но тут в Москве был обнаружен дайвонекс/дайвобет и я стал применять его :P . Эффект превзошел все ожидания, что даже привело к некоторуму недоразумению, я и не думал, что практическое выздоровление (кроме цвета) подавляющего числа больных мест за 2-3 дня не есть норма :( .

Как учили гуры, я не поддался эмоциям и тупо втираю гель и мази по сию пору в здоровые (кроме, еще раз напомню, цвета) ткани с целью добиться длительной ремиссии (типа обнаглел :) ).

Однако, процесс втирания не исключает процесса размышления и вот о чем я задумался. И гель и дайвонекс банально доставляют к пораженным тканям металлы и метаболит витамина Д - Д3, которые, видимо, (колхозная гипотеза) не поступают из оргранизма другим путем из-за нарушения обмена веществ. Цвет оздоровившейся кожи свидетельствует о том, что либо ей еще чего-то не хватает (чего это еще?), либо там идут процессы, мне непонятные. Либо все сразу. Кстати, цвет не совсем такой, который возникает после "выведения" пятна гормонами.

Отсюда вопросы: чего еще может не хватать коже? Если ей мало Д3, может и еще каких-нибудь витаминов не хватает? Или металлов? Или органических соединений? А может тупо жрать эти металлы и витамин Д и не заморачиваться? В общем, есть ощущение, что где-то рядом лежит чисто экспериментальная "истина", которая может помочь удлиннить ремиссию, если она, конечно, наступит:P

Да, еще. Скоро у меня лампа будет и тогда я посмотрю, что дает гель плюс ультрафиолет. Правда, только на ногтях. Поскольку все остальное, включая ВЧГ, очистилось. А на ногти пока сил нет:(.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет оздоровившейся кожи свидетельствует о том, что либо ей еще чего-то не хватает (чего это еще?)
Цвет оздоровившейся кожи свидетельствует о том, что она только что оздоровилась. Новенькая ещё.
либо там идут процессы, мне непонятные. Либо все сразу. Кстати, цвет не совсем такой, который возникает после "выведения" пятна гормонами
"Там идут процессы" релаксации к состоянию здоровой кожи. А это состояние не зависит от предыстории - ГЧМ, гормоны или др. Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет оздоровившейся кожи свидетельствует о том, что она только что оздоровилась.Там идут процессы релаксации к состоянию здоровой кожи. И это состояние не зависит от предыстории - ГЧМ, гормоны или др.
Ээээ, не думаю:( Как у меня и с какой скоростью кожа релаксирует (после ожогов, порезов и пр. "мальчишеских" радостёв я знаю,здесь совсеееем не так:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, не думаю:) Как у меня и с какой скоростью кожа релаксирует (после ожогов, порезов и пр. "мальчишеских" радостёв я знаю,здесь совсеееем не так :)
Понятное дело. Я не об этом.

Я говорю о том, что состояние здоровой кожи, будучи достигнуто (потом, когда молоденькая кожа отрелаксирует к здоровой), уже не будет помнить деталей лечения. Останется только большая или меньшая вероятность побочных эффектов, характерных для разных схем лечения.

В частности, мой опыт говорит о том, что так смело совмещать УФО с наружным лечением (то, что ты собираешься сделать потом, м.б.) вряд ли целесообразно... во всяком случае, надо предельно осторожно :( Другое дело наружное + наружное, т.е. случай ГЧМ + дайвобет, который тебе очень подошел. Ну хоть раз же должно повезти! :P /спасибо Роману/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело. Я не об этом.

Я говорю о том, что состояние здоровой кожи, будучи достигнуто (потом, когда молоденькая кожа отрелаксирует к здоровой), уже не будет помнить деталей лечения. Останется только большая или меньшая вероятность побочных эффектов, характерных для разных схем лечения.

В частности, мой опыт говорит о том, что так смело совмещать УФО с наружным лечением (то, что ты собираешься сделать потом, м.б.) вряд ли целесообразно... во всяком случае, надо предельно осторожно :( Другое дело наружное + наружное, т.е. случай ГЧМ + дайвобет, который тебе очень подошел. Ну хоть раз же должно повезти! :( /спасибо Роману/

Фрол, ты исходишь из гипотезы, что кожа после геля плюс дайвонекс совсем здоровая, а я - что не совсем, поскольку настораживает цвет (правда и только цвет, остальное - фактура, эластичность, чувствительность и пр. - абсолютно нормальны). Может оно и так, черт его знает, а глубина поражения дает такое время релаксации. Дай-то Бог, дай-то Бог...Кстати, светелеть пятна начали. После гормонов еще темные, а эти уже светлее, скоро совсем сольются со здоровой кожей:)

А про УФО - ну надо же ногти теперь пролечить:)

Вот бы еще Романа уговорить сделать комплекс с Д3 или аналогом:P Тогда такой "видал сассун" получился бы:P

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, ты исходишь из гипотезы, что кожа после геля плюс дайвонекс совсем здоровая, а я - что не совсем
Я тоже - что не совсем. "Совсем" станет потом, и время релаксации - разное для разных методик/препаратов, лишь бы только оно не превышало время ремиссии (о котором мы заранее ничего не знаем, опытные данные о продолжительности ремиссии появятся потом, как рез-т статистики хотя б по форумскому контингенту... здесь мы честно всё, так что нашим данным можно будет доверять).
А про УФО - ну надо же ногти теперь пролечить :(
Это да... если только ногти. А так если не терпится испробовать ГЧМ в сочетании с УФО, так надо дождаться рецидива, буде таковой наступит :) Пока же остается только наслаждаться результатом, помня, что лучшее - враг хорошего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может после гормонов.Был такой мальчик CodePage,после применения гормонов полопался на всех местах ,где кожа тянулась,весь в шрамах.После этого я для себя понял-никаких гормонов.

Мда, я знала о таких штуках, поэтому и поливала себя чуть-чуть, с осторожностью. Задолбало просто, передышки захотелось. Но на тело вылезти не должно, нельзя просто, работа такая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я два дня мажу гелем голову и бляхи на теле. на теле какое-то дурацкое было обострение, весеннее, видимо, так вот после геля краснота убралась, болячки подсохли и стали отшелушиваться. мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня встретились С Романом. Теперь буду на муже испытания проводить :(

Рома, еще раз извини меня за опоздание, пожалуйста! Погодка сегодня прохдадная, а мы договорились встретиться на улице. За 10 мин. до встречи я зашла в сберкассу, решила квитанцию оплатить. Как сказал потом Роман, это было совсем не обязательно, можно было оплатить потом. А в сберкассе (ой, пардон - сбербанке) была туева хуча народу пенсионеров.

Когда дома все показала, решила попробовать и выдавила немного геля на руку. А мы в это время чай пили. Так муж аж затрясся и завопил: "Иди немедля руки с мылом мыть! С ума сошла, шас этими руками за печенье хвататься будешь!" "Ну и что такого страшного?" А то, говорит мой муженек, что все это очень токсично! Эт он меня, конечно, воспитывает, но в чем-то прав. Короче, пить это нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уложит муж ребенка (скоро уже) - призовем его к ответу. Он химик-органик, вот пусть и объяснит какого ... пугает меня. Может это всего лишь воспитательный момент в отношении меня был. Чтобы руки мыла :( Хотя я мыла...

О токсичности.

Первое уточнение.

Имеются сравнительные токсикологические характеристики высокодисперсных порошков и сульфатов Fe, Zn, Cu (из докторской диссертации ГЛУЩЕНКО Наталии Николаевны, Институт химической физики АН СССР, 1988 г.).

Максимально переносимая доза, мг/кг тела (наибольшая доза препарата, введение которой в группе животных еще не вызывает гибели):

---------------------- Fe------------Zn----------Cu

ВДП___________1100_______450________25

Сульфат_________20________10_________3

ЛД50, мг/кг (доза, введение которой вызывает гибель 50 процентов животных):

---------------------- Fe------------Zn----------Cu

ВДП___________2200_______700________45

Сульфат_________60________25_________6

ЛД100 мг/кг (доза, приводящая к гибели всей группы):

---------------------- Fe------------Zn----------Cu

ВДП___________3200______1200________60

Сульфат_________90________45________10

Эти результаты получены при однократном ПОДКОЖНОМ введении ВДП и сернокислых солей металлов, в пересчете на чистые металлы.

Иными словами, сферические электронейтральные ультрадисперсные порошки с частицами размером до 1000 ангстрем (100 нанометров) изначально обладают пониженной токсичностью по отношению к ионным формам. Пока там частицы подрастворятся да прореагируют, ионные формы уже давно все свяжутся и уже будут выводиться из организма как токсичные вещества.

Второе уточнение.

При регистрации действующего вещества - металлополимерной композиции МПК-3К (ультрадисперсной системы «медь-железо-цинк»), используемой при выпуске наших косметических средств, получено заключение о том, что она является веществом малотоксичным при любых значимых путях поступления в организм (четвертый класс опасности по ГОСТ 12.1.007).

1. Острая токсичность при внутрижелудочном пути поступления. LD50>5000 мг/кг веса тела - летальная доза, при которой гибнет 50 % подопытных животных. При этом у нас в опыте не погибла ни одна мышь.

2. Местное кожно-раздражающее действие при однократной и повторных аппликациях. Кожу не раздражает.

3. Действие на слизистые оболочки глаз - отсутствует.

4. Кожно-резорбтивное действие - способность проникать через неповрежденную кожу - отсутствует.

5. Кумулятивные свойства - способность накапливаться в органах при пероральном применении - выражены слабо, органов-мишеней не обнаружено. Коэффициент куммуляции составил 5,7.

6. Сенсибилизирующие свойства (аллергия) после 10 и 20 нанесений продукта - не выявлены.

Иными словами, низший класс опасности. Закрыли поверхность частиц средой - и токсичность еще снизилась.

Предельное количество МПК-3К в косметических средствах определено при регистрации в 5,0 процентов. Класс опасности косметических средств при этом – четвертый. Максимум, который мы закладываем при разработке – менее 1,5 процента.

И еще один момент. Медь, цинк, железо - жизненно важные микроэлементы. Из частиц, как из депо, организм должен взять их столько, сколько надо, и синтезировать из чистых металлов именно те соединения, которые ему, организму, нужны.

А кто сказал, что косметические средства нужно пить? Мазать кожу надо, сдается нам!

Всем здоровья!

Изменено пользователем Разработчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие товарищи псориатики!

1. Сказано же и верно: "А кто сказал, что косметические средства нужно пить? Мазать кожу надо, сдается нам!"

2. Данные по токсичности (кроме п.1) приведены для наружного применения!!!

3. Хотя LD50 для Cu++ и Zn++ достаточно высоки для человека (см. выше), ПДК для этих ионов в питьевой воде ниже на много порядков. Т.к. долговременное принятие внутрь малых доз ( в смысле выше естественной потребности) не полезно как минимум. Поверьте выпускнику химфака МГУ, это не глюкоза! Так что пальцы после применения по назначению облизывать не надо, а лучше вымыть.

Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. для моего веса это сотни грамм чистого вещества нужно съесть? Дык я от отвращения раньше сдохну... :( Неее, я лучче мазаться буду :)

При моей тушке под 100 кг, чтобы рискнуть жизнью с вероятностью P = 0,5, нужно выпить почти пол литра МПК-3К. По сумме металлов это будет где-то под 100 г.

Для сравнения: всеми любимого пиритионата цинка (Фридерм-цинк и масса других) мне достаточно выпить 18,0 мл для достижения такой же степени риска. Т.е. литровку Фридерма (2,0%).

Я вообще молчу о токсичности такой противоперхотной добавки, как ОКТОПИРОКС (Пироктон оламин)!

Нет, надо все-таки привести цитату из Листа данных по безопасности в соответствии с 91/155/ЕЭС для Октопирокса!

3. Возможные опасности:

Вызывает раздражение дыхательных путей и кожи.

Вызывает тяжелое раздражение слизистой оболочки глаз.

Очень ядовит для водных организмов, при попадании в воду может вызвать долговременное отрицательное воздействие.

Стоит добавить, что ко всему - это еще горючее твердое взрывоопасное вещество.

Короче, мало не покажется, если отравишься.

Или пиритионат цинка:

Вредный. Опасен для здоровья при проглатывании и соприкосновении с кожей. При недомогании обратиться к врачу. Загрязняет питьевую воду. Горюч, пары взрывоопасны.

Есть еще КЛИМБАЗОЛ (НИВЕЯ любит). И тоже по токсичности далеко не подарок!

Да, достойные, милые такие продукты на наши головы от доброй старушки Европы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Хотя LD50 для Cu++ и Zn++ достаточно высоки для человека (см. выше), ПДК для этих ионов в питьевой воде ниже на много порядков. Т.к. долговременное принятие внутрь малых доз ( в смысле выше естественной потребности) не полезно как минимум. Поверьте выпускнику химфака МГУ, это не глюкоза! Так что пальцы после применения по назначению облизывать не надо, а лучше вымыть.

Виктор.

О пользе мытья рук никто не спорит. А предположим, я регулярно их буду все-таки облизывать, и за день я налижу кубик-другой препарата типа "гель". Итого я приму внутрь из двух кубиков дополнительно ровно 4,0 мг суммы металлов медь, цинк, железо. Причем не в ионной, т.е. токсичной форме, которая рождает свободные радикалы, а в виде подрастворенных в суспензии порошков.

Суточная потребность в данных металлах колеблется от 30 до 45 мг. И у нашего народонаселения везде, как правило, рацион питания таков, что он не обеспечивает регулярного поступления необходимого количества данных микроэлементов в организм. В первую очередь, железа и цинка. И наши слизанные с рук 4,0 мг суммы металлов могут подойти весьма кстати! А если и возникнет некий перебор, то он окажется крайне незначительным, и в этих пределах система регулирования микроэлементного гомеостаза скорее всего запросто справится с возмущениями. Так что, при ближайшем рассмотрении, проблема облизывания рук не представляется такой уж угрожающей.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я вступаю в ряды "кроликов". Спасибо Разработчику, ГЧМ добрался и сюда :ph34r:

Исходные данные и предполагаемое применение:

- неубиваемый ничем и никогда участок на ноге,размер 60% голени, цвет багровый, будет применяться гель ГЧМ+UVB NB

- локти и небольшой участок на колене (состояние среднее из-за нерегулярного применения Дайвонекса прошлый месяц, корок нет, но шелушение есть, пятна над поверхностью почти не выступают), ГЧМ+Дайвонекс+UVB NB

- периодически возникающее от алкоголя, шоколада и прочих излишеств пятно в центре груди, размер примерно 5х10см - ГЧМ безо всего прочего.

- лицо, есть несколько мелких пятнышек, появляющихся от нервов и опять же от излишеств с едой- попробую, хотя и боюсь.

Из остального - смягчающий крем для очень сухой кожи. Доза ультрафиолета - примерно 0.5 MED, дальше будет видно. Текущая стадия - стационарная. Гормональные препараты исключены полгода назад, Дайвобет - примерно месяц назад.

Способ нанесения - хирургический марлевый тампон 5х5, по возможности втирание. Причина - консистенция, не позаоляющая удержать препарат на поверхности кожи. Диета - не соблюдается и не будет (кроме "мусорных" продуктов, они не употребляются принципиально). Характер жизни - смешанный, периодические стрессы.

Шампунь попробую, особых проблем на голове нет, периодическая перхоть из-за очень жёсткой воды (артезианская вода, много солей, вкусная, голубого цвета, но совершенно непригодная для мытья нашего чувствительного тельца), ранее пользовался низоралом примерно раз в две-три недели+абсолютно нейтральный шампунь без краски и отдушек+ настойка из трав (для укрепления остатков волос :)). Поэтому основная цель с шампунем - возможность применения в жёсткой воде и война с потерей шевелюры.

Фоток не обещаю, хотя попробую. Вроде пока и всё :P

Первое применение шампуня (для норм. волос) - консистенция приятная, наверное можно было бы чуть гуще, цвет неприятных ощущений не вызвал, воспринимается вполне нормально (сейчас шампуни всех цветов радуги, есть и очень тёмные, а Альфосил например вообще мерзко-грязно-тёмнозелёный). Волосы мягче не стали, скорее наоборот, объём увеличился, уложить труднее, хотя вид более здоровый и привлекательный. Запах шампуня необычный для таких средств, мне кажется стоило бы изменить (нейтрализовать не получится), наверное нужна отдушка, только не резкая, не цветочно-травяная, скорее подойдёт какой-то тяжёлый насыщенно-фруктовый запах но в большом разведении (типа вишня, гранат), либо "деревянный", чтобы чуть добавить.

Пока всё, :) продолжение сле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12-й день тестирования.

Результаты: зуд исчез полностью (на 7-8 день), бОльшая часть спины очистилась.

Оставшиеся пятна (на руках и ногах) имеют очень тусклый синюшно-розовый цвет, шелушек нет.

А вот на голове дела похуже. Вернулось ощущение стянутости, началось обильное шелушение.

Гель наношу 2 раза в день, шампунь+бальзам-ежедневно.

От совместного применения с Дайвонексом на кистях рук отказалась, т.к. наблюдалось покраснение и жжение.

Нейродермит у супруга практически исчез за неделю, но по причине стресса опять появился. Начинаем заново.

Пока все. Продолжаем тестирование. Результаты нам нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...