Перейти к публикации

Cредства от 'Гармонии Чистых Металлов'


Рекомендованные сообщения

С новым годом Роман,жидкий гель использовал катастрофически быстро.На башке срабатывает хороше.а на боди не сильно  катит.Не хватает какой-нибудь жировой составляющей.Девченка знакомая пробовала на предмет перхоти попользовать после мытья головы,зудеть начинает.

Спасибо, с Новым Годом!

А мы ведь советуем после нанесения геля через часок-другой смазать корки каким-нибудь кремом.

Мы уже учли данную ситуацию, добавили одного компонента поболее.

Насчет зуда при перхоти - не знаю! Но угри и другие прыщи хорошо улетают.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть больше месяца пользуюсь шампунями и ополаскивателем (который уже почти закончился :) интересно, можно ли его отдельно заказать?).

заметны явные улучшения, намного меньше шелушения, с головы перестало сыпаться, ушел эффект панциря, на данный момент осталась совсем тонкая корочка, надеюсь в дальнейшем и она уйдет. зуда большого до использования небыло и сейчас нет =)

очень доволен! =)

гель для головы не использую, хочу посмотреть эффект только от шампуней. а гелем мажу только лицо и уши, пробовал и тело, но на лице явно лучший эффект. бляшки из розовых стали почти невидимыми =) (а то прям аж на носу вылез)

Спасибо! Хочу теперь попробовать мази для тела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил у Разработчика новый гель.

Начал мазать голову.

Первые ощущения - щиплет немного. И еще жидкий он очень...

Решил попробовать смачивать гелем и ногти на руках.

О результатах доложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно. Решил тоже опробовать так расхваленный народом здесь шампунь и что же? Сначала поехал в аптеку на Короленко, благо от меня близко, а там мне заявляют, что с октября у них не было этого добра, хотя вроде бы спрашивают. C сертификатами, мол, какая-то у разработчиков напряженка и прочее. Ладно, думаю, сегодня начал обзвон остальных аптек по списку. И что же, нигде нет и не ожидается, а на бульваре Д.Донского мне даже категорично заявили, что не будет н и к о г д а.

Вот я и спрашиваю Разработчика, was ist das?

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно. Решил тоже опробовать так расхваленный народом здесь шампунь и что же? Сначала поехал в аптеку на Короленко, благо от меня близко, а там мне заявляют, что с октября у них не было этого добра, хотя вроде бы спрашивают. C сертификатами, мол, какая-то у разработчиков напряженка и прочее. Ладно, думаю, сегодня начал обзвон остальных аптек по списку. И что же, нигде нет и не ожидается, а на бульваре Д.Донского мне даже категорично заявили, что не будет н и к о г д а.

Вот я и спрашиваю Разработчика, was ist das?

Да ничего особенного! Выпущенная опытная партия шампуней-бальзамов подошла к концу. Осталось немного для проведения кое-каких исследований, тестирования, и, так, по мелочам. В аптеки поставить практически нечего. Готовим к выпуску новую партию, корректируем документацию (вышли новые ГОСТы на шампуни и кремы). Определяемся с флаконами, сырьем, этикетками, коробками и пр. Уточняем рецептуры, кое-что готовим к регистрации и сертификации.

Когда будем готовы? Смогу ответить чуть позже.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Отчитываюсь за неделю использования Геля "ГЧМ"

1 фото 13.01.2006 года

для тех, кто не понял - это моя голова :)

13_01_2006.jpg

Мазал гель 2 раза в день (утром-вечером). Иногда получалось 3 раза. Мазал обильно, за неделю измазал 2/3 пузырька.

Шампунем ГЧМ мылся 2 раза.

Другие лекарства/мази не использую.

Витамины не пью пока.

Диэту соблюдаю, но не супер-жесткую (все таки не могу без мяса).

2 фото 16.01.2006 года

16_01_2006opt.jpg

В общем, отшелушивает очень хорошо. На второй же день после использования геля начали отслаиваться большие куски.

Сейчас практически не осталось шелухи, но осталась краснота.

Поскольку у меня в первый раз такое улучшение, то вопрос к знатокам - эта краснота должна пройти?

Может сейчас еще чем то "добить" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только про сына. У него, конечно, не так обширно было покрыто псором, но он мазал пятна на голове ежедневно магнипсором, когда приходил домой, и вечером ежедневно пользовался шампунем ГЧМ. Сейчас на голове ни пятнышка. Но у тебя и времени еще мало прошло. Лечись дальше.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Вот моя правая рука три дня назад.

86y5bav.jpg

А вот она сегодня.

6tblfkh.jpg

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кликал, сравнивал, ничево нипонил :huh: :P Дык это ж левая рука! :( . А потом - да, присели очаги, но как-то по площади вроде б гораздо больше стали.. :rolleyes:

Какие-то не те фотки подсунул.. :D явно..

Да хрен ли с меня взять... СЕНО-СОЛОМА. Конечно, левая. Ну перепутал, с кем не бывает. Фролыч, ты чо, думаешь я наймит чей-нибудь, чтоб фуфлец всякий подсовывать? Да пусть меня покарает суровая ненависть всего форумского народа.Первая фотка, конечно, пораньше сделана, но поверь на слово, краснота и воспаленнось три дня назад были такие же. Я для сравнения кинул. Клянусь, буквально за три дня бляхи как ты говоришь, присели и воспаленность ушла.

Вот сегодняшнее фото.

6y3mrlj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен ли с меня взять... СЕНО-СОЛОМА. Конечно, левая. Ну перепутал, с кем не бывает. Фролыч, ты чо, думаешь я наймит чей-нибудь, чтоб фуфлец всякий подсовывать? Да пусть меня покарает суровая ненависть всего форумского народа.Первая фотка, конечно, пораньше сделана, но поверь на слово, краснота и воспаленнось три дня назад были такие же. Я для сравнения кинул. Клянусь, буквально за три дня бляхи как ты говоришь, присели и воспаленность ушла.

Вот сегодняшнее фото.

6y3mrlj.jpg

Та завидует Фролка-редиска там на своем золотом унитазе сидючи. :rolleyes:

И еще не могу понять: почему эта штука ("гель") так лихо кожу у меня очищает? Т.е. если каждый день протирать гелем и после высыхания смазывать салицилкой (шоб не сохло), то ваще жить можно,только краснота и остается. Но я ленивый :P так что и через день нормально :D

Но в чем фишка - не пойму, какая-то электрохимия :huh:

И я тоже Романа пытала по поводу гормоналок. Но после них( когда переставал сын мазаться), потом высыпало еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в чем фишка - не пойму, какая-то электрохимия :rolleyes:

Кстати. Уважаемый разработчик! А механизм воздействия Вы где-то описывали? Интересно было бы попробовать понять. Или все чисто симптоматически? Ведь практически во всех лек.средствах описывают фармакинетику(вроде так называется?).Понимаю, что это не лек.средство, но все же? Или я просто невнимательный, не прочитал это?

Изменено пользователем Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Уважаемый разработчик! А механизм воздействия Вы где-то описывали? Интересно было бы попробовать понять. Или все чисто симптоматически? Ведь практически во всех лек.средствах описывают фармокенетику(вроде так называется?).Понимаю, что это не лек.средство, но все же? Или я просто невнимательный, не прочитал это?

К сожалению, фармакинетика композиций применительно к такому заболеванию, как псориаз, описывается нами только на уровне гипотез. Для их подтверждения надо бы завернуть целый ряд исследований, в том числе на клеточном уровне. Нам бы сейчас сформулировать направления таких исследований и их приблизительный объем. Предварительно, дорого получается весьма.

Что касается антимикробного действия металлов типа меди, цинка, железа, марганца и др., то оно, вроде, хорошо известно и описано достаточно подробно. Мы в исследованиях лишь подтвердили, наряду с другими исследователями, что металлы в форме ультрадисперсных порошков очень эффективно подавляют патогенную микрофлору. Спектр микроорганизмов велик, что является важным для устранения перхоти при себорейном дерматите, а также при других кожных заболеваниях.

Что касается противовоспалительной составляющей действия, то его эффективность может быть связана с размером частиц (средний размер 500 - 800 ангстрем, или 0,05 - 0,08 мкм), и, соответственно, высокой реакционной способностью по отношению к липидам и др. соединениям, присутствующим в коже. Имеет значение и то, что усваивание микроэлементов в форме ультрадисперсных порошков при недостатке их в коже при той или иной патологии, происходит эффективнее, чем других соединений металлов, а также безопаснее (подтверждено исследованиями ряда авторов). Стоит, наверное, учитывать еще массу факторов. В общем, модель может получиться громоздкой и неподъемной, да еще в условиях неопределенности, связанной с причинами возникновения заболевания.

Сегодня для нас важнейшим является то, что металлополимерная композиция МПК-3К, используемая при выпуске наших средств, сравнительно серьезно происследована Санэпиднадзором на предмет безопасности и допущена в качестве сырья для косметики по всему перечню средств.

Перечислю разделы, по которым проведены исследования.

1. Острая токсичность при внутрижелудочном пути поступления. LD50>5000 мг/кг веса тела - летальная доза, при которой гибнет 50 % подопытных животных. При этом у нас в опыте не погибла ни одна мыша! БОльшая концентрация просто не проверяется, ни к чему.

2. Местное кожно-раздражающее действие при однократной и повторных аппликациях. Кожу не раздражает.

3. Действие на слизистые оболочки глаз - отсутствует.

4. Кожно-резорбтивное действие - способность проникать через неповрежденную кожу - отсутствует.

5. Кумулятивные свойства - способность накапливаться в органах при пероральном применении - выражены слабо, органов-мишеней не обнаружено. Коэффициент куммуляции составил 5,7.

6. Сенсибилизирующие свойства (аллергия) после 10 и 20 нанесений продукта - не выявлены.

Иными словами, четвертый (низший) класс опасности по ГОСТ 12.1.007. (достаточно для сравнения привести данные по острой токсичности для пиритионата цинка: LD50=177 мг/кг веса тела. Как у метилового спирта.).

Такая характеристика токсичности позволяет надеяться, что дальнейшие разработки могут привести к повышению эффективности препаратов, без ущерба для безопасности.

Короче, объяснение фармакинетики композиций на основе УДП - дело, может, и не очень далекого, но все-таки будущего.

Всем здоровья.

Изменено пользователем Разработчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Хочу отчитаться за неделю применения геля.Вобщем, пока радует меня все.

Во-первых, полностью отсутствует зуд.

Во-вторых, ВСЕ очаги поражения, как застарелые, так и появившиеся после Нового Года, потеряли свою воспаленность и яркость процентов на 50 по сравнению с тем состоянием, какое наблюдалось неделю назад, до начала применения геля УДС. Чуть меньше-на голенях, (я бы оценил на30%), но это понятно-ноги достаточно проблемное место при любом лечении псора.

В третьих, интенсивность нарастания чешуи уменьшилась процентов на 70, опять же за неделю. Даже поотдирать и пошелушить нечего, только "мелкая" перхоть счесывается.

В четвертых, как я ранее уже отмечал-прошло постоянное раздражение подмышек, причиняющее неописуемый дискомфорт и боль. То же в паховой области. Практически на "нет" сошли и опрелости, и трещины, краснота тоже стала проходить.

Применяю гель ежедневно, НИКАКИМИ средствами больше не пользуюсь, даже не применяю детский крем, мажусь гелем вечером-обильно все тело, чаще всего после впитывания-второй раз, днем(на работе) один раз только голени и руки до локтей.

Расход пока непонятно какой, каждый день по-разному. Закончу первую 1,5-литровую бутылку, тогда будет понятнее. По консистенции геля-стандартная жалоба, я ее уже Разработчику озвучил, слишком он текучий, из за этого и расход сильно увеличивается, и неудобно наносить на определенные участки тела. Если бы он был близок по вязкости, к примеру, к Фастум-гелю, это был бы оптимальный вариант. А то, к примеру, надо намазать небольшое пятно(хотя у меня таковых и нет), а придется намазывать еще и все вокруг оного, так как все равно гель точечно нанести не получится. Вообще то, конечно, при наличии большого обьема геля-пофиг, лей-не хочу...

Подведу маленький итог вышесказанному: жить стало легче, комфортнее и безболезненнее, в таком состоянии я бы уже решился спокойно поехать в Египет, например, и по предыдущему опыту могу сказать-за неделю-полторы от внешних проявлений практически ничего бы не осталось. В то же время, с тем состоянием, какое было полторы недели назад, я бы вряд ли решился бы на какую либо поездку.

Если есть у кого еще какие вопросы-спрашивайте здесь, отвечу с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А если серьезно, то действительно надо подбирать форму какую-то другую, что бы задерживалось на коже (в коже) подольше. Сейчас после обработки всез дорово, красноватый цвет и припухлость только и выдают больные места. Вот если бы этого хватало не на сутки, а на несколько :rolleyes:

Хочу сообщить, что высказанное замечание: стягивание кожи после применения геля, похоже, устранено. В этой связи отпала необходимость в последующем применении детского крема, и, я думаю, салициловой мази (у Вас старенький образец).

Загустить композицию круче сырого яичного белка - пара пустяков. Первоначальная наша идея была проста: как можно меньше пленкообразователей, чтобы не капсулировать, или не экранировать, по возможности, частицы, обеспечивая действие металлов с максимальной плащади контактирующей поверхности. А она, эта суммарная паверхность, составляет величину порядка 10 кв. метров на грамм ультрадисперсного порошка. Богато. Поэтому, по нашей гипотезе, мы наблюдаем достаточно быстрый эффект геля по отношению к эффекту крема с той же концентрацией по сумме металлов. Ингридиенты геля не блокируют частицы, да и не закрывают сами очаги поражения. Сохранится ли такой эффект, если мы увеличим количество гелеобразователя? Не знаю, надо пробовать. Это достаточно просто проверить, если я правильно понимаю.

Что касается повышения концентрации меди, цинка, железа в композиции, то и это можно сделать без особого труда и ущерба для безопасности применения. Наверное, чуть больше будет пачкаться. Тоже можно попробовать. Однако нам все-таки хочется отыскать такую композицию, которая гарантированно бы устраняла внешние проявления заболевания на длительный срок. Определенные мнения и планы по составу композиции на сей счет имеются. Работаем.

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Пиши Роману-Разработчику в личку. Он как-то почтой отправляет.

Отправляет. Мне вот за неделю буквально вторая посылочка дошла. А в ней чего только нет... Аж три вида геля для тела, куча шампуней и два ополаскивателя после мытья головы. Прям аж затащился от разнообразия. Вчера эксперементировал с загущенным гелем. Супер. Не растекается, мазать им одно удовольствие. Буду чередовать его с жидким гелем, для разнообразия. И гель номер 1 стал более насыщенным, более темным, видимо содержание действующих веществ больше, чем в предыдущем. Сегодня с утреца помыл голову шампунем и ополаскивателем. Ощущения отличные, кожа головы эластичная и волосы пушистые и мягкие как у одуванчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроу, а подскажи скока содержимое посылочки стоит хоть в рубликах, а то я шо-то ни от кого цен добиться не могу :D . Плиииз

Да легко. Мне в посылке пришло 2 литра геля №1, 1 литр геля №2 и 1 литр геля №3. За них Роман(разработчик) с меня ничего не просил в качестве оплаты. Но так как я не умею получать что-то бесплатно, то мы с ним договорились, что в качестве компенсации, а также для продвижения товара я закажу за деньги 6 шампуней и 2 бальзама-ополаскивателя и оплачу посылочные расходы. Всего я оплатил их фирме что-то около 1100 рублей. Из этого следует, что шамунь либо бальзам стоят около 125 руб за флакон (по-моему, 170 мл). Не знаю, как вы с ним договоритесь, напишите ему в "личку", он сразу отвечает обычно. Полученного геля, думаю, мне месяца на 2-2,5 хватит легко. Это при том, что я уже знакомому отлил 0,5 литра для лечения геморроя (по совету Романа), говорит-помогает хорошо, и жена моя пользуется, убрала страшеннейшую аллергию на груди и животе, которую уже семь лет после рождения младшенькой дочки пыталась безуспешно вылечить (даже внешнее проявление не могла убрать все эти годы). Ни раздеться на пляже, ни в баню сходить, ни декольте одеть-сплошные водяные волдыри. А щас довольная ходит и радостная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получила чудо-посылку.

Сегодня начинаю эксперимент и опробирование :-)

Уже использовала шампунь и бальзам. Утром помыла -прошел зуд и побледнела красная граница у волос. к вечеру немного зачесалось. хочу использовать сейчас гель.

Скажите пожалуйста какой гель использовать сначала? №1 или №2

и можно написать состав геля?

фото сделаю, только скажите как его на форум поместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше понравился гель №2 - ибо он гуще.

Но тоже, как Думыч, использую и №1 и №2.

№1 перелила в пузырек с распылителем - это очень удобно для башки например.

Зуд стал меньше, но не исчез совсем. А вот корочки стали совсем мелкими и тонкими.

Фотографирую одно пятнышко каждые два дня. Потом выложу весь отчет с фотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста какой гель использовать сначала? №1 или №2

и можно написать состав геля?

Мне казалось, что жидкий гель лучше подходит для кожи головы, а более густой - для тушки. Хотя густой гель тоже вроде структуру волос не сильно меняет.

Состав традиционный: вода, глицерин, ультрадисперсная система "медь-железо-цинк", загуститель, регулятор Ph.

Загуститель - один из полисахаридов, неограниченно допущенный в косметике и пищевой промышленности. В жидком геле его поменьше, в густом - побольше. Технология приготовления тоже имеет значение.

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман. У меня тут вопросики назрели...

1. Можно ли гель №2 положить под повязку или пленку (для ускорения эффекта)?

2. Бальзам для волос в магазинах продается или только у Вас его добыть можно (а то у меня он скоро кончится... волосенки-то длинные и бальзама надо не мало)? Кстати насколько я помню у Вас были опасения по поводу того, что мои крашеные в белый цвет волосы могут колом встать после шампуня и бальзама - так хочу успокоить: оба средства подошли идеально, как по мне шиты (волосы пушистые и блестять, особенно на солнышке :D )

3. Можно ли после геля намазать пятнышки оливковым маслом (ибо кожица немного суховатая)?

Мини-отчет:

Применяю неделю, мажу 1 раз в день - пятна медленно, но верно бледнеют. И это радует :(

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера первый раз помыла голову шампунем. Опять же не от псорика, а от перхоти (после химии появилась). Ощущения прикольные - волосы мягкие и пушистые, химия пока не раскрутилась :D Бальзамом пока мазать не рискнула, так как в парикмахерской мне сказали, что лучше удержаться при нынешней волнистости, а то быстро волосы пожирнеют. Но, думаю, на днях испытаю и его. На счет перхоти пока не поняла

У меня тоже вопрос, а то в топике как-то не нашла. Гель на голову намазывать и оставлять? Или потом смывать? Я собственно не себе его заказывала (у меня ремиссия, а у сестры моей подруги - обострение, а на носу у нее - выпускной бал в школе, так что гель будет как нельзя кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос, а то в топике как-то не нашла. Гель на голову намазывать и оставлять? Или потом смывать? Я собственно не себе его заказывала (у меня ремиссия, а у сестры моей подруги - обострение, а на носу у нее - выпускной бал в школе, так что гель будет как нельзя кстати)

Гель № 1 намазывать и оставлять. Мыть голову желательно 2, а лучше 3 раза в неделю в течение 20 - 25 дней. Интенсивность отшелушивания покажет, как часто надо мазать гелем: один или два раза в день, или достаточно раз в два - три дня.

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, большое, неее, не так, огромное, нее опять не так :( , огромадное Вам спасибо за посылку. Все было поделено-распределено между нами страждущими. Вчера вечерком сразу и опробовала шампунь. Первое впечатление очень позитивное - после помывки не было ощущения стягивания и жуткого шелушения. Гель тоже сразу размазала по своей мелочевке, ох и муторно ж мазаться когда много мелких пятен :D . Правда один раз это конечно мало, буду мыть-мазаться-надеяться на улучшение :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по применению препаратов от Разработчика, мазался 2 раза в день, башку мыл 2р. в неделю, питался ИМХО правильно, в ветке Пегано напишу подробнее, перестал ходить в солярий, до этого ходил раз в неделю, если прекращал загорать, обострялось, ну а сейчас стало лучше конечно

1-webbig.jpg

После месяца лечения, а, да, за месяц не пил ни капли, вообще.

1-webbig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне этот гель для рожицы лица нельзя попробовать? Он от морщин не помогает? :D

Кожу подтягивает, особенно под глазами. Но! Я уже писал в другой ветке, что наша композиция на основе меди во всех видах и проявлениях интенсифицирует загар. А есть люди, для которых белая кожа - это принципиально. Для них мы ничего пока сделать не можем. Поэтому Вам решать!

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...