Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, help сказал:

А если акция, "Две по цене одной"? Или "Приведи друга - получи 20 бонусных пунктов на полёт Якутскими Авиалиниями"?

Экскурсии в ковидные реанимации стимулируют желание вакцинироваться.

 

Те,кто хотел вакцинироваться-вакцинировался, те кто заболел-вакцинировался, тем кому надо код (а не его ли боялись с самого начала вакцинации дальновидные люди :devil_2:) уже стоят в очереди, остались самые стойкие,кто ни во что не верит, как только они почувствуют,что они ограничены в посещении каких то мероприятий и злачных мест, они тоже провакцинируются, но все равно останется много людей, которым на все плевать и ковидарий не поможет. Взывать к их совести бесполезно. Сейчас это их все. Несут свои убеждения в массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Oxic сказал:

Так же, как и все остальные.

Ну, а как бы тебе хотелось, чтобы право на высказывание было только у тех, кто против?

Каждому хочется свои пять копеек вставить.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Stator сказал:

Результата нет еще?

Пока нет. Вероятнее всего завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Те,кто хотел вакцинироваться-вакцинировался, те кто заболел-вакцинировался, тем кому надо код (а не его ли боялись с самого начала вакцинации дальновидные люди :devil_2:) уже стоят в очереди, остались самые стойкие,кто ни во что не верит, как только они почувствуют,что они ограничены в посещении каких то мероприятий и злачных мест, они тоже провакцинируются, но все равно останется много людей, которым на все плевать и ковидарий не поможет. Взывать к их совести бесполезно. Сейчас это их все. Несут свои убеждения в массы.

Сколтко можно об этом талдычить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ingeborga сказал:

Сколтко можно об этом талдычить..

А я и не тебе отвечала. Надо быть толерантной к чужому мнению. Потому что не все, что здесь говорится не про тебя и ни про кого-то тебе знакомого.))

 

 

 

 

"Взывать к их совести бесполезно. Сейчас это их все. Несут свои убеждения в массы."

Чтобы было понятнее, это алкоголики и маргиналы, которые с  утра сидят на скамейках,ждут,когда им кто то рублишко подкинет на выпивку, и тема есть, чтобы въехать в доверительный разговор.)) Взывать к их гражданской совести без пользы дела. Они даже раздают советы,что выпивка их предохраняет от ковида.

А кто то про себя подумал? Нет, я не про вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Genka сказал:

Невакцинированые у нас будут теперь лечится от ковида за свои. 
 

https://lenta.ru/news/2021/11/09/no_free_treatment/

Кстати я слышала ещё в какой-то стране тоже хотят ввести это 

 

А в России слышала что щас разработали тест который поможет определить делал прививку или нет и так будут выявлять  фальшивые сертификаты и штрафовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ТайВан сказал:

я и не тебе отвечала. Надо быть толерантной к чужому мнению. Потому что не все, что здесь говорится не про тебя и ни про кого-то тебе знакомого.))

Я знаю что не мне.

Просто зайдёшь сюда в надежде что-то новое узнать, интересное, важное, а тут всё то же злопыхательство, будто оно что-то изменит. 

Дело здесь не в толерантности, я тоже имею своё мнение и высказала его - что надоело читать гадости про кого бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ingeborga сказал:

 

Просто зайдёшь сюда в надежде что-то новое узнать, интересное, важное, а тут всё то же злопыхательство

Ингеборга, :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

что-то новое узнать, интересное

Загадка.

В уездном городе Ъ вчера заразились 215 человек из них 173 не вакцинированных. Вопрос, кто остальные 42 человека и что они делают в числе заразившихся?

Скрытый текст

 

Девочки не ругайтесь! Всё будет хорошо, любое явление имеет начало и конец и эпидемии в том числе то же

 

Пожалуйста все разборки в стиле "сам дурак" пишите друг другу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня объявили, что если будет в реанимации с ковидом 240 человек, объявят карантин. Сейчас знанято 137 мест.

Перболело 20% взрослого населения.Вакцинация дальше 61% не двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ddSat сказал:

Загадка.

В уездном городе Ъ вчера заразились 215 человек из них 173 не вакцинированных. Вопрос, кто остальные 42 человека и что они делают в числе заразившихся?

Вот прямо непонятно.

Может журналисты ошиблись?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лилия сказал:

Лежу в больничке а анализы хуже и хуже.соэ 63! Гемоглобин 85. Сдала кровь на антитела по отдельности на М и на G. Становиться страшно. Еще сахар не знаю какой.

Лилия,как у вас  сейчас с суставами? Врачи видят,что они опухшие? При Пс и ПА гемоглобин может быть невысоким. Высокому СОЭ все таки,наверное,есть обяснение,это и перенесенное заболевание и возможный ПА. Все наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ddSat сказал:

Загадка.

В уездном городе Ъ вчера заразились 215 человек из них 173 не вакцинированных. Вопрос, кто остальные 42 человека и что они делают в числе заразившихся?

  Показать содержимое

Купили сертификаты или у них было очень слабое здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Iren сказал:

Лилия,как у вас  сейчас с суставами?

С рук вроде опухоль спала , но на одной руке все равно нет чувствительности и кулаки не могу сжать. Мне капают железо, надо кулаки сжимать , чтоб венки вылезли а я не могу, намаялись все и я и медсестры. Голеностопы раздутые, ношу кроссы на 2 размера больше.колени до жути по ночам ноют. Ну и пью диклофенак, с него мне лучше пока. В больнице колоть диклофенак перестали, не положено сейчас больше 5 штук. Диагноз врач не ставит пока. Лихорадка неясного чего то там. суставы говорит вторичны. Но проверяют все. Кровь сдавала даже на малярию.  Не понятно все и это пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А антитела у тебя есть или нет?

 

 

У меня одна знакомая, ей 65 лет, переболела ковидом, вроде не очень сильно, с легкими проблем не было. После болезни началась какая то чертовщина. Уже не помню, что ей болело, обошла всех врачей, какие то анализы были плохие, но никто не мог понять, в чем дело. Одна врач ей сказала, чтоб она провакцинировалась, это было через пол года после болезни. Она так и сделала. И .... у нее все прошло.

Я советы давать боюсь, просто рассказала историю.

 

С этим ковидом много разных чудес происходит.

У меня месяца 2 была пониженная температура.

Давление нормальное и даже низкое, а пульс высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вот и меня догнал ковид. И хоть я с масками и санитайзерами не расстаюсь, а все одно - заболела. Первые два дня горло, насморк и недомогание. С третьего дня температура до 38, голова сильно болела, какие-то непонятные мышечные спазмы в разных частях тела, слабость. На третий день пропал запах, вкус чувствовала. На четвертый день запах вернулся. А на пятый день полностью пропали и запахи, и вкусы. Я с третьего дня начала пить Амоксиклав, витамин С и Д, от насморка Полидексу капала, ну и обильное питье конечно. Три дня я безрезультатно вызывала врача. В итоге через знакомую в поликлинике обратилась, и явилось ко мне аж два врача. Это уже на 7-й день болезни (в пятницу). Врач выдал две упаковки Арепливира и Гриппферон. Выписал Эликвис по 2,5×2раза. И Дексаметазон внутримышечно по схеме от 12мг до 4мг на уменьшение. Взяли тест (больно из носоглотки ооочень). Вчера пришел положительный результат теста. Температура поднимается каждый день ближе к вечеру. Появился кашель. Вот вчера был уже 10 день, опять прыгнула температура до 38. Я вызвала скорую и поехала в больницу. Сделали КТ - поражение лёгких 25%. От госпитализации я отказалась. Лечусь по схеме. Псориаз расцвёл на 3 день болезни так, как давно не было. Дексаметазон немного поубавил ему пылу, но понятно, что это не надолго. Сегодня 11 день болезни,  какие-то странные качели. Температура 35,4. Давление 96/58, пульс 55. Слабость сильная. 
Позвонил участковый врач, идти ко мне не видит смысла, говорит: 15 числа приходите сами на повторный тест. Из Роспотребнадзора в WhatsApp пришла угрожающая писулька о том, что все члены семьи должны сидеть дома 14 дней, иначе штраф до 300 тысяч рублей. Ну, мы и так сидим. У старших детей дистанционка, малыши в садик не ходят. Муж ездит на работу, но он привит и кабинет у него отдельный. 
Врач в больнице сказал, что Арепливир надо допить до 10 дней. Если на 7-й день на фоне его приема будет держаться температура, то надо вызывать скорую и ехать в больницу. Надеюсь, обойдётся. Лежу,  лечусь. Стараюсь не только лежать. Пью много морсов. Аппетит у меня на удивление хороший. Только хочется почему-то сладкого очень. Слабость и утомляемость сильная. Второй день потливость появилась. До этого только слышала от всех, что люди сильно потеют при ковиде, просыпаются мокрые насквозь. У меня такого не было. Вот появилось. Как приливами небольшими, холодный пот. Еще мысли в кучу не собираются, сосредоточиться не получается. Эх, быстрее бы оклематься. Врач участковый сказал, что через три месяца надо будет КТ повторить, посмотреть, прошла ли пневмония. 

Запах только вчера на 10 день стал понемножку возвращаться, не полностью.
Я почитала, несколько человек у нас еще заболело.(( Всем, кто переболел - здоровья и скорейшего восстановления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орис, молодчина! 

Последи внимательно за собой ближайшую неделю, у некоторых после десятого дня идёт ухудшение. 

Хотя у тебя сейчас и вкус и запах вернулись, наверное это положительный момент. 

Но всё равно ещё несколько дней будь бдительна! 

7 часов назад, ddSat сказал:

Загадка.

В уездном городе Ъ вчера заразились 215 человек из них 173 не вакцинированных. Вопрос, кто остальные 42 человека и что они делают в числе заразившихся?

 

Дед, ты что, намекаешь, что эффективность спутника меньше 90 процентов? Стыдно! 

Енто раз. А вот два:

И не понятно из статьи сколько из 42 получили пневмонию и попали в реанимацию! 

Кончай там уже тень на плетень наводить, нервы привитым трепать!

Мы и так перенервничали перед уколом! 

 :D

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лилия сказал:

Но проверяют все.

Хорошо,что проверяют. У них протокол такой. Исключить все по списку,что входит в лихорадку неясного генеза. А пока не будут озвучивать своего мнения,даже если имеют. Поэтому не пугайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, oris said:

Привет всем. Вот и меня догнал ковид.

Как детки? Не заболели? у них может легко протекать, типа насморк и легкая температура. 

Выздоравливай! Процесс долгий, старайся себя беречь, не перенапрягайся по дому и с детьми.

2 hours ago, Лилия said:

Диагноз врач не ставит пока. Лихорадка неясного чего то там. суставы говорит вторичны. Но проверяют все. Кровь сдавала даже на малярию.  Не понятно все и это пугает.

 

Подожди пугаться! Воспалительный процесс идет и это понятно. Организм борется как может, все будет хорошо. Все постепенно утихнет. Спи побольше, если можешь. Всегда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь, Львёнок, спасибо.

Уайта, детки нормально, симптомов нет. Я не перенапрягаюсь, старшие помогают с малышами, делают влажную уборку каждый день, ухаживают за мной. Муж готовит и спать малышей укладывает с собой. Поэтому, у меня есть возможность отлежаться. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ina сказал:

Вакцинация дальше 61% не двигается

О! Да по сравниванию с  Европой у нас, малообразованных русскоговорящих дальнвосточников не всё так плохо - 63% вакцинированных и очередь

на прививку как за водкой при Горбачеве.(Ina, если что... я тебя троллю :D)

1 час назад, oris сказал:

Эх, быстрее бы оклематься

Oris, выздоравливай! Но сильно на "быстро оклематься" не рассчитывай, у мня уже год прошел после первого эпизода заболевания, но рассеянность и деменция не проходят. Хотя возможно это старость.

1 час назад, Львёнок сказал:

Дед, ты что, намекаешь

Вообще ни на что не намекаю, просто охота узнать кто эти люди и почему? Гинцбургу и в самую первую в мире вакцину Sputnik V неистово верю  - 91,6% эффективность, 2 года без проблемной защиты после вакцинации и 60-70% вакцинированного населения - победят пандемию!

Ну и у нас летом много вакцинировались ЭпиВакКороной, интересна пропорция из этих 42 кто и чем и зачем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oris,дексаметозон поможет.Потливость у меня до сих пор ещё осталась.Давление ,как я поняла сильно снижает Эликвис,у меня и так низкое,а когда пила по 2 таблетки,буквально через час давление 85/52. Сейчас пью по одной,вроде не так снижает.

Тебе говорили,что лежать надо на животе?

Я себе установку давала и утром как по режиму,варила кашу,кофе,мыла полы,на батарею полотенце мокрое для влажности...и только потом лежала.К чему это я -двигаться тоже надо.Выздоравливай.:give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...